Сенат Тонга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 11 июн 2013, 16:20
Хочу озвучить список, состоящий из имен сенаторов, то есть тех менеджеров, к заслугам и активности которых я испытываю особенное уважение и на любую помощь которых рассчитываю в первую очередь.

1. Pavel Nedvěd aka ПаХа, Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга)

2. Уваров Вениамин aka uvarov, Марист (Фатума, Тонга)

3. Константин Иванюк aka Lefty, Такуилау Колледж (Такаунове, Тонга)

4. aндрей equarus aka equarus, Хаатафу (Хаатафу, Тонга)

5. Андрей Сочнев aka sochnev., Ахау (Нукуа Лофа, Тонга)

6. Сергей Власов aka vlasik, Мауфанга (Макаунга, Тонга)

В этой теме мы будем квалифицированно обсуждать самые "горячие" вопросы и идеи из жизни Федерации.
Последний раз редактировалось Andrew1R 30 сен 2014, 23:15, всего редактировалось 12 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
 


Re: Сенат Тонга
Сообщение equarus 28 май 2014, 23:04
Тут сейчас и обсуждать ничего нельзя - все зыбко. Реформы за реформой - куда-то Лки пропали из отчетов. И работают ли они? )
equarus
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 29 май 2014, 00:10
Бывший владелец "Мауфанги" пообещал вскоре вернуться - в нее или другой тонганский клуб.

Насчет "исчезновения Л-ок из отчетов" не понял.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение equarus 29 май 2014, 08:43
Андрей Р писал(а):Насчет "исчезновения Л-ок из отчетов" не понял.
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
Отсутствие отображения спецвозможности Л в отчете матчей - ошибка отображения. В матчах она учитывалась согласно правилам. Над устранением неполадок проводятся работы. (RAUL7)
equarus
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение ПаХа 11 июн 2014, 19:25
кто знает - где посмотреть от чего зависит стоимость команды?
вот у меня с Маристом разница по Вс примерно 380, по общей всоликовой стоимости я всего 70 лямов уступаю, так там стоимость 60 у.ё., а у меня 10
ПаХа
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 11 июн 2014, 23:50
70 лямов это не "всего", а "огого". ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение на Мору 12 июн 2014, 01:08
Паша, паши на обзорах! :D Сейчас это одна из основных возможностей поднять копейку.
на Мору
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение ПаХа 12 июн 2014, 15:53
1 хороший обзор примерно 250 кило всоликов
70 000 киловсоликов - 280 обзоров :-) стрёмная математика :-)
проще взять третью дойную команду и випобменами дойти то команды с хорошей суммой, а потом эту команду скинуть, а вырученные средства пустить на... то что нельзя называть :-) только мне как-то не хочется время на это бесчестное мероприятие убивать :( совесть мешает :mg:
ПаХа
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 12 июн 2014, 16:48
ПаХа писал(а):1 хороший обзор примерно 250 кило всоликов
70 000 киловсоликов - 280 обзоров стрёмная математика
проще взять третью дойную команду и випобменами дойти то команды с хорошей суммой
Во-первых, 250 - слишком оптимистично. Обычно "деньгами" голосует до 8 читателей, иногда бывает и больше, но зачастую - и меньше. Так что более реально полагать 200 (что, однако, все равно лучше 100).
Но уж считать затяжной обменный геморрой чем-то простым... Только не во ВСОЛе! :) ...Впрочем, это мне со стороны так кажется. Возможно, какие-то ушлые личности меня опровергнут.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение на Мору 12 июн 2014, 17:36
Конечно, поднять 70 лямов за счет обзоров невозможно, тем более за 1 сезон, но всё равно подспорье неплохое. У меня тоже получалось ровно 250К за обзор, видимо, на эту сумму и стоит ориентироваться, плюс-минус. Обменами никогда не занимался, поэтому мне сложно судить о ценности такого инструмента, но существуют и другие способы. Главное - терпение и постоянство. К примеру, Марист наращивал свою силу и стоимость в течение 13 сезонов.

ЗЫ. Андрей, кажется, нужно немного освежить список сенаторов. Кто-то уже покинул нас, но взамен пришли достаточно авторитетные личности. Хотя, если честно, значение Сената как некого органа влияния на тонганские события пока весьма туманно.
на Мору
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 12 июн 2014, 17:52
Я готов. Кого ты предлагаешь внести?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение на Мору 12 июн 2014, 17:58
Ну, конечно, Власика (Мауфанга) и А.Сочнева (Ахау).
на Мору
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение ПаХа 12 июн 2014, 22:04
Андрей Р писал(а):Во-первых, 250 - слишком оптимистично.
может получится расшевелить наших менеджеров и узнать чего им не хватает. не из своего же кармана платят, а сказать что не так не трудно. надо будет - в личке расспрашивать начну.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
еще целый час!!!!!!!! :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
ПаХа
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение на Мору 12 июн 2014, 22:25
equarus писал(а):РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
Отсутствие отображения спецвозможности Л в отчете матчей - ошибка отображения. В матчах она учитывалась согласно правилам. Над устранением неполадок проводятся работы. (RAUL7)
Ходят упорные слухи, что это были никакие не неполадки, а пробный шар и вскоре нас ожидает очередной серп в виде отмены Л.
на Мору
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение SERG3655BK 12 июн 2014, 23:03
на Мору писал(а):
equarus писал(а):РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
Отсутствие отображения спецвозможности Л в отчете матчей - ошибка отображения. В матчах она учитывалась согласно правилам. Над устранением неполадок проводятся работы. (RAUL7)
Ходят упорные слухи, что это были никакие не неполадки, а пробный шар и вскоре нас ожидает очередной серп в виде отмены Л.
Этот будет "потоп" Всола!
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 465
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 17 июн 2014, 18:04
А давайте вернемся к теме 70 миллионов и вообще погони за лидером. :)
Тем более, она для меня тоже близка, ведь одним из клубов, на который я равнялся в развитии своей ТХС, был "Попуа".
Один из признанных тонганских грандов, этот клуб в блестящем стиле выиграл "золото" 25-го сезона и, казалось, был недосягаем.
Однако, тут же грянула реформа цен на игроков, и ОС команды рухнула, причем в два приема.

Изображение
(все данные приведены на начало чемпионата в каждом из сезонов, т.е. на 40-44 игровые дни)

При этом ОС ТХС тоже понизилась, но, как видно из таблицы и построенного по ней графика, не слишком резко.
Что до Vs, то его рост у "Попуа" тоже явно замедлился, "уперевшись в потолок" в 29-м сезоне. И на данный момент похоже, что нисходящая тенденция не будет переломлена в ближайшее время. В шестерке сильнейших игроков - Нау, Финцфюяки, Туихахау, Нафе, Виллегас, Рафиков - кому 31, а кому и 32 года. К тому же, Эминхазири уходит, а Сайкс - на трансферном рынке. Да, можно распродать балласт и понизить уровень базы до 7-го, но кардинально это все равно ситуацию не изменит. Нужно оздоравливать команду, проводя глубокое омоложение. Благо, костяк есть, это Кауфуси, Окур, Мухин, Банользе. Однако, с молодежью пока не то, что напряг, а почти караул - некого и назвать, кроме Фоно.

Это я все к чему? К тому, что не стоить опускать руки, глядя на "высокие вершины". Посмотри внимательнее - а может, они уже вниз растут, так что покорение ближе, чем ты думаешь. :)

P.S. На всякий случай отмечу, что все вышеизложенное ни в коем случае не является камнем в огород Дмитрия Левина aka kantona2009, который принял команду лишь в начале 29-го сезона.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга