Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yuzik07 14 янв 2013, 17:58
на Мору писал(а):Пара критических стрел по поводу выступления молодёжки в 8 туре.
Должны были побеждать, но расчёт на суперзащиту не сработал, как очень часто бывает, особенно тогда, когда в суперзащ уходит преобладающая контора. Полагаю, что атакующую тактику менять не следовало – более того, необходимо было идти всем в атаку одновременно с грубой игрой в начале второго тайма даже до забитого нами гола. Но для этого следовало изначально подкрепить АМ двумя ДМ, а не одним.
Для меня загадка, почему один из двух СД не стал этим вторым ДМ, чтобы получить дополнительное преимущество и практически гарантированную победу, хотя совмещение позволяло сделать это любому из них? Имхо, в этом главная ошибка упущенной при таком преимуществе победы. Тем более, что противник тоже выбрал один из самых неудачных спартаковских вариантов. И что примечательно: полагаю, что нашему тренеру в этом туре грех было жаловаться на неготовность игроков , что и вылилось в +300, которыми он не сумел воспользоваться правильно.

Хотя и не хотел более анализировать выступления 2 других сборных, но не могу не отметить первый гол националки (ё, свершилось!) в этом сезоне, как и то, что автососом она выступает гораздо лучше.
Не думаю что проблема в том что играли с одним "опорником", просто не повезло...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 426
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 15 янв 2013, 08:02
Это тоже, но пора бы тебе уже и выиграть. Сейчас был как раз подходящий момент для этого, но чего-то не хватило. Недостающий опорник, возможно, мелочь, но победы складываются именно из суммирования подобных мелочей.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Аллистер 16 янв 2013, 16:11
Но всё же второй опорник это мелочь. А мне вот интересно, как меняется физа у Мастер Луи и увидим ли мы его в сборной в следующем сезоне?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20235
Благодарностей: 2599
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборные
Сообщение yuzik07 16 янв 2013, 19:42
Allister писал(а):Но всё же второй опорник это мелочь. А мне вот интересно, как меняется физа у Мастер Луи и увидим ли мы его в сборной в следующем сезоне?
Форма ему нельзя изменить как у всех, а на счет будет ли он в сборной, будет зависеть только от тренера...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 426
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 17 янв 2013, 00:15
Allister писал(а):Но всё же второй опорник это мелочь.
Пожалуй, круто не соглашусь с этим утверждением, но раз оно возникло, уточню свою первоначальную позицию, в которой я старался минимально критикнуть тренера молодёжки: на самом деле считаю отсутствие второго вполне возможного опорника не мелочью, а самой главной ошибкой тренера в недостижении победного результата в этом матче.
Извини, Юзик, но ты понимаешь, что зря я не стал бы на тебя наезжать.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение yuzik07 17 янв 2013, 01:28
Я сделал ставку на то что мы после гола уйдем в защиту... Потому такое решение, а критика это хорошо, заставляет больше думать...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 426
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение monYYY 04 фев 2013, 12:34
Здравствуйте господа. Я обещал что возьму под своё начало (если удостоюсь быть выбранным) национальную сборную. Сейчас есть чуток времени, поэтому и решил набросать примерный состав. Надеюсь что играть будут одни и те же игроки, хочу сыгранностью воспользоваться ещё... И ещё, прошу прощения владельцев дождевых игроков - они в состав попадать не будут. Зарабатывать баллы для голосования я не собираюсь... А для полноценного состава дождевых игроков нет, Тонга солнечная страна, так что прошу иметь ввиду сей факт... Играть будем Спартаковским стилем Пк больше чем КМ, с построением буду определяться перед матчем.... Так вот, собственно говоря и состав:
ГК Скотти Ухатахи GK 29 161 Л4 В4 Р4 Ат4 Фангалоте (Фалеоно, Тонга) - с усталостью и формою будет всё нормально.
ГК 1 Сэм Факатоу GK 27 120 Р4 Л4 П К4 Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга) наличие К4 является определяющим, играть он скорее всего не будет, но К4 будет полезною в домашних матчах
ЛД Тюхема Халафука LD/RD 31 163 - Л4 Пк4 Д4 Км4 Спортиво Лукеньо (Луке, Парагвай) тренер вроде адекватный, обещал помочь, но проблема конкретная, достойной замены нет, скорее всего играть будет все матчи
ЛД1 есть 2 претендента: Фаламе Какай LD/LM 31 139 - Д4 Л4 Ат4 Пк4 Борисфен (Борисполь, Украина) и местный , будующий основной Тевито Секени LD/RD 24 108 - Л4 Д4 Ат4 Пк4 Нотока (Ньютуоа, Тонга)). При условии что легионер постареет на 10%, а наш чуток прокачается - брать легионера не вижу смысла, но опять таки - основным да этой позиции является Тюхема, так что Тевито пока тренируется и ждёт своей очереди
СД Чистых центральных у нас нет, так что смотрите на ДМ
РД Тони Пулока RD/CD 28 148 - Л4 Д4 Ат4 Пк4 Нукунуку (Нукунуку, Тонга)Оказывается тут проблема ещё большая, так что
РД1 Тевито Секени LD/RD 24 108 - Л4 Д4 Ат4 Пк4 Нотока (Ньютуоа, Тонга)) будет в составе сборной страны 100%, возможно постоянно в запасе, но будет в составе.
ЛМ Вильями Маза LM/LF 30 203 - Л4 Д4 К4 Ат4 Нотока (Ньютуоа, Тонга), конечно К4 этому игроку всё равно что зайцу стопсигнал, и даже с учётом 5 -ти % старения он будет всё же сильнее всех остальных претендентов, но, ещё раз повторюсь - при должной подготовке, потому как возможны постоянные ротации
ЛМ 1 ??????????????????????????????????????????????????????????????????????? читай РМ
ДМ Мосесе Талакай CD/CM 30 167 0 Л4 Пк4 Д4 Км4 Фангалоте (Фалеоно, Тонга) - наверное что только он бесспорный лидер на данной позиции. Остальные игроки, а их, с учётом позиции СД должно быть не менее 5-ти в составе сборной страны... Кто в основе, кто в запасе - будет определяться исходя из формы и усталости
ДМ1 Мекилани Фоту CD/CM 28 158 - Л4 Ат4 Д4 Пк4 Нукунуку (Нукунуку, Тонга), Феао Фе'ао CM/CD 28 147 - Л4 Ат4 Пк4 Км4 Аль-Таавун (Бурайда, Сауд. Аравия), Канитьола Бекмэн CM/CD 27 138 0 Л4 Пк4 Км4 Д4 Фангалоте (Фалеоно, Тонга), Алалаите Туакалау CM/CD 30 159 - Л4 Шт3 Д3 Ат3 Горизонт (Борисов, Беларусь)
АМ - важнейшая позиция при спартаке, но она является производной от СФ, так что внимательно читаем СФ
РМ Ещё одна неопределённая позиция с точки зрения игроков. Есть ряд игроков Феао Финау RM/LM 28 153 - Л4 Ат4 Д4 Пк2 Нотока (Ньютуоа, Тонга), Самуэла Туихахау LM/RM 27 151 - Пк4 Л4 Ат3 Км Попуа (Паа, Тонга), Тюхема Луи RM/RF 27 139 0 Л4 Пк4 Км4 Д4 Фангалоте (Фалеоно, Тонга). Все 3 игрока будут примерно в одинаковом силовом диапазоне. Надо будет смотреть на форму и усталость непосредственно перед матчем
СФ Марк Нау CM/CF 27 207 - Д4 Л4 Пк4 Ат3 Попуа (Паа, Тонга) - грех такого игрока не поставить в основу сборной - только Ат4 ему очень надо. Второй явный претендент на место в основе Матаруа Марстерз CF/CM 28 194 - Л4 Д4 Ат4 Пк4 Нукунуку (Нукунуку, Тонга)
СФ1 - достойных игроков - равных основным центрфорвардам нет даже не смог определиться с АМ.... Судя по всему надо будет определяться исходя из того что будет готово перед матчем. Так что опять перечень Халапуа Коллинз CM/CF 30 191 - Л4 Шт4 Ск4 У4 Ваолонголонго (Вейтонго, Тонга), Ситивени Таекетали Финау CF/CM 30 166 - Д4 Л4 Ат Шт3 Лотоха'апай Дрэгон (Лотофоа, Тонга), Кавакава Мунумуа CF/LF 29 177 - Г4 Пд4 У4 Л4 Хаатафу (Хаатафу, Тонга), Кайя Фалепапаланги CF/LF 28 175 - Г4 Ск4 У4 Ат4 Ферровиарио (Бейра, Мозамбик), может ещё кто-то до полного комплекта из 22-х игроков.................
Р.S.: Скажу откровенно, кроме нескольких достойных игроков - состав удручающе выглядит, так ещё и у достойных есть кривые спецухи.... Плоховато дело, а если подумать что часть из перечня будет отсеяна из-за постоянного просада в форме и загона в усталость......... Конечно задача выхода из группы не стоит, тут даже и мечтать нет смысла......... Постараемся не занять последнее место, ну и очки набрать. В этом сезоне 3 - 5-е места в группе - сила сборных практически одинакова была... Но вот 3 и 4 место набрали 9 и 10 очков, а 5-е место в группе (наше место) - Тонга 8 0 0 8 1 - 14 -13 0 (группа Ф). Конечно 80, а то и 90 % в этом результате вина тренера, но есть и часть нашей вины.... ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬ ИГРОКОВ
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 438
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Сборные
Сообщение LA-GAVANA 04 фев 2013, 14:08
если не ставить задачу выхода с группы, может лучше брать игроков на перспективу,24-27 лет, да всоликов заработать для фонда, во всяком случае я тебя поддержу на выборах :beer:
имхо
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 04 фев 2013, 14:20
Вероятно, попробую вновь возглавить юниорку Тонга..состав будет слабее, чем в прошлом отборе к ЧМ, но при удачной жеребьевке все может быть :cool:
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 04 фев 2013, 14:28
Нужно ещё списаться с тренерами насчет стилей. Я уже не помню их, но, кажется, раньше были проблемы с коллизией в районе РД-ЛМ-ДМ.
С третьим СФ, конечно, беда: или сила недостаточна, или спецухи не те. Мой Бурдон, который только выйдет из юниорского возраста, будет готов к основе лишь через 1-2 сезона, хотя для запаса вполне может сгодиться даже сейчас. Во всяком случае, за счет своих солнечных спецух он будет посильнее некоторых других СФ, которых ты перечислил. Да и в течение КМ, думаю, наберет ещё несколько баллов, так что его сила будет за 130, даже ближе к 140.
В большинстве матчей мы вынуждены будем защищаться, а не атаковать, поэтому основная схема, конечно, будет 3-5-2 или даже 3-6-1, 4-5-1 с 2 ДМ и АМ, поэтому потребуется даже не 5 СД, а больше.
Можно попробовать как-то заинтересовать тренеров в прокачке некоторых игроков или даже в смене спецухи, хотя, конечно, старичков качают неохотно. Может, немного стимулировать тренеров из Фонда, т.е. поощрять прокачку не только молодняка, но и других игроков, если того требуют интересы сборных?..
Выход из группы нам, конечно, не грозит, но выступить достойно и занять 3-5 место из 7-8 участников вполне реально.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 04 фев 2013, 14:33
Вот, это мне нравится - наконец-то конкретика и конструктив! :beer:

Может, мне побороться за управление молодежкой?
Опыт кое-какой имеется
viewtopic.php?f=210&t=148385&start=90
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 04 фев 2013, 14:37
Давай, выдвигайся. Поддержу тебя, если, конечно, сам не решусь баллотироваться.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение SERG3655BK 04 фев 2013, 18:14
Someone_you_know писал(а):Вероятно, попробую вновь возглавить юниорку Тонга..состав будет слабее, чем в прошлом отборе к ЧМ, но при удачной жеребьевке все может быть :cool:
Так точно попробуем :cool:
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 465
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Сборные
Сообщение yuzik07 04 фев 2013, 20:05
Я на молодежку или юниорку также буду подавать заявку...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 426
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 04 фев 2013, 20:13
И это тоже неплохой вариант. Ну вот, пошла нормальная активность на форуме, без оскорблений и нелепых обвинений.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга