Scotland juniors 14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 13 июл 2009, 19:33
Это ожидалось, может так оно и правильно будет.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение NaiL 13 июл 2009, 19:34
блин,кажись я пролечу со своими стариками.
NaiL
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 13 июл 2009, 19:52
Andrey159 писал(а):Это ожидалось, может так оно и правильно будет.

Может быть это всё правильно, но уверяю вас в это старение все будут максимально вкладываться в молодёжь. И если мы не подсуетимся, то потеряем те позиции которые завоевали в последнее время.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
На сегодня во ВСОЛе есть несколько вариантов стимуляции к прокачке молодых игроком. В большинстве федераций используется конкурсы по примеру нашего. В Англии и Японии (там презом один и тот же человек) имеется вот такой вариант стимуляции к прокачке игроков. viewtopic.php?f=12&t=91460&start=390

СИТУАЦИЯ С ЮНИОРАМИ 14 СЕЗОНА РОЖДЕНИЯ

1) Будут прокачиваться
Высший приоритет (субсидия по 700к):
1. Бен Эшфорд CM 16 38 (Болтон) - общано 17 50+ Л2 Пк2 У2, а потом 18 60+ Л4 Пк4 У4 Д4
2. Макс Портер GK 16 33 (Барнет) - обещано 18-60 Л4 Р4 В4 (!!!)
3. Николас Баррет LM 16 38 (Вест Хэм) - обещано 17 50+ Л3 Пк2 Км, потом 18 60+ Л4 Пк4 Км4 Д4
4. Том Маллен CD 16 36 (Ноттингем Форест) - обещано 17 Л4 Пк3, а потом 18 Л4 Пк4 От4 Оп4


Повышенный приоритет (субсидия по 400к):
1. Джеймс Добсон GK 32 (Оксфорд) - обещано 17-53 Л4 В2 Р
2. Сэм Айстон LD 16 39 (Рэксхэм) - обещано 17 50+ Л4 Пк2
3. Гленн Рул CM 16 33 (Манчестер Сити) - обещано 17 50+ Л3 Пк2
4. Марк Дэнкс LM 16 35 (Телфорд) - обещано Пк3 Д2 Л
5. Марлон Паттерсон CD 16 32 Оп (Хистон) - обещано 17 50+ Л4 Пк3 Оп
6. Бен Файркло RM 16 35 (Ноттс Каунти) - обещано 17 50+ Л4, 18 55 Л4, 19 60 Л4. Т.е. кроме Л4 спецух не планируется
7. Джордан Холл LM 16 38 (Алфретон) - обещано 17 50+ Л3 Пк2

Пока нет определенности:
1. Киран Гиббс RD 17 41 (Арсенал)
1. Пол Линвуд CD 16 37 (Норвич)
3. Джо Холт GK 16 39 (Уиган)


2) Команды, готовый принять юниора на прокачку
1. Мидлсбро - GK

3) Юниоры, которых готовы передать на прокачку
1. Стивен Райт LD 16 32 (Ковентри)
2. Каллум Ниммо CM 16 35 (Алдершот)

4) Не будут ни прокачиваться, ни передаваться
1. Рикки Вудвард CD 16 38 (Ланкастер)
2. Ричард Чаплоу CF 16 37 (Престон Норд Энд) - будет прокачиваться под британь


ТРЕБОВАНИЯ К ПРОКАЧКЕ СБОРНИКОВ:
1) Сила от 50
2) Спецухи:
- 6 спецух в 17 лет (минимум - 5)
- 10 спецух в 18 лет (минимум - 8 )
- 12-13 спецух в 19 лет
3) Прокачка под спартак - т.е. нужны спецухи (в порядке приоритета) Л, Пк, Км, Д, моментные (От / Оп для защитников, У - для нападающих).


ПОРЯДОК СУБСИДИРОВАНИЯ И ПРЕМИРОВАНИЯ:
Финансирование развития юниоров с 14 сезона будет осуществляться в 3 этапа:
1) Субсидирование:
5 наиболее перспективных юниоров* - по 700к
5 следующих по перспективности юниоров - по 400к.

2) Оплата ветеранских спецух: за каждую ветеранскую спецуху игроку, входящему в программу развития - по 200к.

3) Распределение по конкурсу: остаток финансирования (около 3500-4000к) будет распределен по итогам конкурса
Игроки будут получать баллы за следущее:
- каждый балл силы свыше 50 - 1 очко, свыше 55 - 2 очка, свыше 60 - 3 очка
- каждая спецуха Л и Пк - 3 очка
- каждая спецуха Км, Д, У (для нападов), От / Оп (для защитников) - 2 очка
- балл, набранный в играх за сборную - 1 очко, в играх за клуб - 2 очка, потеря балла - 1 очко
- нужное и согласованное со мной совмещение - 2 очка
_____________________
* исходя из стартовой силы, желания менеджера прокачивать парня, а также возможностей команды по прокачке)
Мне лично больше нравится вариант Андрея, но и в этом варианте есть свои плюсы. Предлагаю обсудить эти два варианта. И на тот, и на другой нужны деньги, но давайте пока исходить из того, что они есть, а потом будем решать вопрос с деньгами. Тем более, что начальный капитал можно создать используя вклады тренеров сборных. Исходя из этого предлагаю в программу кандидата на тренера сборной, включить обязательный пункт по отчислению части доходов.
Если кто-то знает более эффективный вариант обязательно опишите его или хотя бы скиньте ссылку.

Если Андрей согласен, мы можем вместе разработать концепцию развития, на основе представленных материалов и обсуждения, и войти в совет данной программы.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Господа, убедительно прошу Вас, пожалуйста не будьте равнодушны. Отпишитесь даже если Вам всё равно.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 июл 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение kolyan4ever 13 июл 2009, 20:53
ну вот, в одной теме г-н Азамат говорил что равняться на Англию - мягко говоря нехорошо ) а теперь сами же и потырить всё решили )
а если серьёзно то вариант правильный. Тренер юниорки должен выбрать приоритеты по прокачке и стимулировать её в нужных направлениях. однако существующий конкурс "Молодость в килтах" вполне хорош. можно попробовать собрать бабла со всех кому это интересно и направить его на дополнительное спонсирование дорогих баллов и нужных спецух. вот типа хочет Данила "К" вкачать своему, а ему - нет Данила, на тебе лимон только Пк вкачай, или чего там надо..
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение gualchmai 13 июл 2009, 21:59
Моё мнение, что поощряться из фонда федерации должны только тренеры, качающиеся "под сборную". Для себя они и так качаются (и будут качаться) - за что деньги платить? А вот под конкретную концепцию: считает тренер, что "солнечные" спецухи имеют приоритет - все качаем "солнце", - вот это уже надо поощрять.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 13 июл 2009, 23:45
kolyan4ever писал(а):ну вот, в одной теме г-н Азамат говорил что равняться на Англию - мягко говоря нехорошо ) а теперь сами же и потырить всё решили )
а если серьёзно то вариант правильный. Тренер юниорки должен выбрать приоритеты по прокачке и стимулировать её в нужных направлениях. однако существующий конкурс "Молодость в килтах" вполне хорош. можно попробовать собрать бабла со всех кому это интересно и направить его на дополнительное спонсирование дорогих баллов и нужных спецух. вот типа хочет Данила "К" вкачать своему, а ему - нет Данила, на тебе лимон только Пк вкачай, или чего там надо..
Это наше дело, что тырить, а что нет. Если ты решил отколоться от Шотландии в пользу Японии это твоё дело. Наша задача найти всё хорошее и выбрать из этого лучшее, для нашей федерации, а чьё это Англии, Японии или Папуа нам всё равно...
Ты мне тоже в своё время про президенство одно говорил, а делаешь по своему, теперь сам на должность Сёгуна метишь...
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение NaiL 14 июл 2009, 07:20
просто сейчас такое время.если тырить не будешь,форум умрет.многие фф копируют друг у друга.
NaiL
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Glok 14 июл 2009, 09:10
Меня смущает деление на наиболее перспективных и следующих по перспективности. Как-то все субъективно.
И вообще, знать бы, будут ли распространяться ограничения по тренировкам ветеранами, которые введет Акар уже после первого круга чемпионатов, на ветеранские этого старения? У него же проскакивали мысли про ограничение ветеранских по принципу базовых - не больше двух. И как сейчас планировать возможную прокачку будущих юниоров?
А из того, что есть сейчас... Максимум пять спецух с нуля в начале следующего сезона. Хорошо, кто в сегодняшних 16-леток уже по спецухе вложил. Тогда - шесть можно. Опять же, если хотя бы 4 спецушных ветерана есть. А дальше - только сложнее будет с новыми правилами.
Glok
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение kolyan4ever 14 июл 2009, 10:17
SanSan писал(а):Это наше дело, что тырить, а что нет. Если ты решил отколоться от Шотландии в пользу Японии это твоё дело. Наша задача найти всё хорошее и выбрать из этого лучшее, для нашей федерации, а чьё это Англии, Японии или Папуа нам всё равно...
Ты мне тоже в своё время про президенство одно говорил, а делаешь по своему, теперь сам на должность Сёгуна метишь...
ну нифига себе, сам же просил обсуждать - а ещё и наехал. никуда я не откололся и не собирался. я сопсна тут.
а по поводу Сёгуна - ну почему бы долгими зимними вечерами не позаполнять спортшколы..
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 14 июл 2009, 12:47
Ни какого наезда, дорогой! Это ответ на твоё замечание по поводу, что кто-то сказал одно, а другой делает другое.
Обсуждение продолжается, в этом конечно ты молодец!...

Добавлено спустя 1 час 40 минут 58 секунд:
Glok писал(а):Меня смущает деление на наиболее перспективных и следующих по перспективности. Как-то все субъективно...
По поводу Английской системы я уже высказывался. Мне в ней не нравиться, то что она очень субъективна. Деление на наиболее перспективных и следующих по перспективности происходит, только на обещании каждого тренера и его возможностях
* исходя из стартовой силы, желания менеджера прокачивать парня, а также возможностей команды по прокачке.
. Не то что бы я не верил менеджерам, но могут возникнуть разные объективные обстоятельства, при которых было бы полезнее вложить деньги в другого игрока. Существенный плюс этой схемы это практически фиксированная сумма денег на выплаты (5х700 плюс 5х400, плюс ветеранские). Исходя из собранного фонда цифры можно корректировать.
Наша схема, которую предложил Андрей, более сложная, но и более гибкая, справедливая если хотите. Игрока в программу включили, спецуху накачал получи, силу увеличил получи. Единственный недостаток в данной системе. Сложность в прогнозе необходимых средств на программу. И средств надо будет не мало. Мы не Англия, это там в фонд за сезон набирают более 20-ти лямов.
Но не смотря не на что, программу надо открывать.

Предлагаю, за основу принять наш вариант, со следующими поправками:

Компенсировать спецухи по первому варианту,
т.е. если игрок тренируется на 6 ур. трен. центра, где стоимость спецухи равна 400К, тебе компенсируют 100К, т.к. на 5 ур. трен.центра спецуха стоит 300К.

Компенсация в размере 25% уже очень даже хорошо.

Компенсировать спецухи только под спартак - т.е. спецухи Л, Пк, Км, Д . Моментные (От / Оп для защитников, У - для нападающих), компенсируются, меньшей суммой, исходя из фонда и по усмотрению организаторов. Компенсировать начинать со 2-го уровня или с общим количеством более 3-х (или 2-х), т.е. если у игрока прокачан Л3 (или Л2), то все следующие спецухи компенсируются с первого уровня.

Включить оплату ветеранских спецух: за каждую ветеранскую спецуху игроку, входящему в программу развития - по 200к.

Баллы компенсировать, но только прокачанные по четырехкратной стоимости и игроку не играющему за команду, только за сборную или играющему за команду , но не теряющему баллы. Потерявший балл игрок обязан получить балл с базы команды без компенсации.

Требования по прокачке игроков, на первом этапе, убрать, но обязательно оставить план прокачки своего игрока.

Согласен, что необходимо ограничить число участников программы. Но пока, думаю, мы и 10 игроков не наберём.

Из Английской системы можно взять разбивку участников на две группы:
1) Сборники - Если игрок из программы попадает в сборную, то он получает дополнительную субсидию {здесь возможны варианты, или фиксированную и разовую или фиксированную, но за каждую спецуху , накаченную в составе сборной(я бы предпочёл первый вариант)}
2) Потенциальные сборники - дополнительные субсидии не получают, только то, что положено, согласно основным правилам.

И ещё пожалуй этот пункт, но если, хоть что-то останется.
Распределение по конкурсу: остаток финансирования будет распределен по итогам конкурса
Игроки будут получать баллы за следущее:
- каждый балл силы свыше 50 - 1 очко, свыше 55 - 2 очка, свыше 60 - 3 очка
- каждая спецуха Л и Пк - 3 очка
- каждая спецуха Км, Д, У (для нападов), От / Оп (для защитников) - 2 очка
- балл, набранный в играх за сборную - 1 очко, в играх за клуб - 2 очка, потеря балла - 1 очко
- нужное и согласованное со мной совмещение - 2 очка

Выдвигающих свои кандидатуры на должность тренеров сборных, обязать включать в программу пункт о перечислении в фонд программы не менее 50% тренерского дохода.

Остальные положения оставить первой редакции Андрея, т.е. без его последующих поправок.

Обсуждение продолжается!!! В новый сезон мы должны войти с новой программой.
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение kolyan4ever 14 июл 2009, 15:32
SanSan писал(а):Предлагаю, за основу принять наш вариант, со следующими поправками:

Компенсировать спецухи по первому варианту,
т.е. если игрок тренируется на 6 ур. трен. центра, где стоимость спецухи равна 400К, тебе компенсируют 100К, т.к. на 5 ур. трен.центра спецуха стоит 300К.

Компенсация в размере 25% уже очень даже хорошо.

Компенсировать спецухи только под спартак - т.е. спецухи Л, Пк, Км, Д . Моментные (От / Оп для защитников, У - для нападающих), компенсируются, меньшей суммой, исходя из фонда и по усмотрению организаторов. Компенсировать начинать со 2-го уровня или с общим количеством более 3-х (или 2-х), т.е. если у игрока прокачан Л3 (или Л2), то все следующие спецухи компенсируются с первого уровня.

Включить оплату ветеранских спецух: за каждую ветеранскую спецуху игроку, входящему в программу развития - по 200к.

Баллы компенсировать, но только прокачанные по четырехкратной стоимости и игроку не играющему за команду, только за сборную или играющему за команду , но не теряющему баллы. Потерявший балл игрок обязан получить балл с базы команды без компенсации.

Требования по прокачке игроков, на первом этапе, убрать, но обязательно оставить план прокачки своего игрока.

Согласен, что необходимо ограничить число участников программы. Но пока, думаю, мы и 10 игроков не наберём.

Из Английской системы можно взять разбивку участников на две группы:
1) Сборники - Если игрок из программы попадает в сборную, то он получает дополнительную субсидию {здесь возможны варианты, или фиксированную и разовую или фиксированную, но за каждую спецуху , накаченную в составе сборной(я бы предпочёл первый вариант)}
2) Потенциальные сборники - дополнительные субсидии не получают, только то, что положено, согласно основным правилам.

Обсуждение продолжается!!! В новый сезон мы должны войти с новой программой.
думаю компенсацию спецух можно упростить: 200К за "Л"-ки, 150К за спартаковские, 100 К за моментные, независимо ветеранские или с ТЦ

потерянные в играх баллы и заново натренированые тоже надо компенсировать, иначе у многих (особенно команд младших дивов где юниор попадает в С-11 или близок к ней) просто не будет желания высоко качать игрока, хотя здесь я возможно и не прав и какойто штраф за потерю балла должен быть.
и тем более надо давать бонусы за набранные в играх баллы.
схема таже как и со спецухами: балл по двойной цене 100К
по тройной 150К
по четырёхкратной 200К
набранные в играх не за сборную баллы - ???К даже не знаю.
в любом случае надо создать свежую тему о фонде. первый див без проблем может скинутся по 200К если не больше, второй по 100-150, младшие добровольно. плюс процент зарплат тренеров сборных. конечно со всех не соберёшь, но желающие будут обязательно. после прикинуть сумму и от этого уже считать ставки в программе молодёжи, сколько за балл, сколько за спецуху. можно вообще взносы сделать добровольными. Мы в Тринидаде в прошлом сезоне исключительно добровольно собрали более 13 млн. в федерации с 64 командами из которых более 9 млн - это зарплаты тренеров сборных. так что и Шотландии по силам собрать 20 млн. если не больше.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение libero 14 июл 2009, 16:44
Программа по молодёжи должна быть!И правильно говорит Сан-Сан,уже по наступлению 15 сезона.То что озвученное выше,того стоит,но я бы не лез.Так как по большому счёту не хрена в этом не шарю)))Но я только ЗА!
Фонд-благое дело,и лично мне кажется,что собрать 20 лямов не так уж и трудно.Но опять таки же,без активности президента это будет сделать существенно труднее.По фонду могу сказать,что деньги тянуть надо со всех!по 200К пусть все скинуться,при нынешних временах это копейки.И надо учесть факт,что д4 не вчера родился.И поэтому могут себе позволить 200К(вы уж извините за тафталогию).+ мегамеценаты,а такие будут,которые позволят себе около 500К,а может и больше.А 50% от сборных,это примерно 1,5 млн как я понимаю,грубо говоря ещё 5 лямов(от 3х сборных).
Сложнее будет с эффективностью выплат,но это уже другая сторона монеты.Главное,чтоб тема не умерла,как это было в предыдущие сезоны.(но я думаю,всё будет "оки")
libero
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 14 июл 2009, 18:26
kolyan4ever писал(а):думаю компенсацию спецух можно упростить: 200К за "Л"-ки, 150К за спартаковские, 100 К за моментные, независимо ветеранские или с ТЦ

потерянные в играх баллы и заново натренированые тоже надо компенсировать, иначе у многих (особенно команд младших дивов где юниор попадает в С-11 или близок к ней) просто не будет желания высоко качать игрока, хотя здесь я возможно и не прав и какойто штраф за потерю балла должен быть.
и тем более надо давать бонусы за набранные в играх баллы.
схема таже как и со спецухами: балл по двойной цене 100К
по тройной 150К
по четырёхкратной 200К
набранные в играх не за сборную баллы - ???К даже не знаю.
в любом случае надо создать свежую тему о фонде. первый див без проблем может скинутся по 200К если не больше, второй по 100-150, младшие добровольно. плюс процент зарплат тренеров сборных. конечно со всех не соберёшь, но желающие будут обязательно. после прикинуть сумму и от этого уже считать ставки в программе молодёжи, сколько за балл, сколько за спецуху. можно вообще взносы сделать добровольными. Мы в Тринидаде в прошлом сезоне исключительно добровольно собрали более 13 млн. в федерации с 64 командами из которых более 9 млн - это зарплаты тренеров сборных. так что и Шотландии по силам собрать 20 млн. если не больше.

То что Колян предлагает, тоже не плохо. Думаю можно и так. Выплаты игроку увеличатся.
Со спецухами, в принципе, согласен, разница в цене прокачки в зависимости от уровня тренцентра, если он выше 5-го, всегда получается 100К. Только для начала я бы предложил 150К за "Л"-ки, 100К за спартаковские, 50 К за моментные. А там, в зависимости от собираемости, увеличить.
С баллами можно сделать как ты предлагаешь: балл по двойной цене 100К
по тройной 150К
по четырёхкратной 200К
Если игрок попадает в С-11и будет играть, то боюсь ему по любому будет трудно попасть в сборную. Эти игроки будут терять, даже если они перспективные, и если в них вообще не вкачивать баллы. Считаю компенсировать потерянные в играх баллы и заново натренированые, деньги на ветер.
давать бонусы за набранные в играх баллы, тоже пока не считаю нужным, посмотрим после того как будет сумма.
Хотелось бы Андрея услышать, т.к. идеолог программы он.
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Spinnеx 14 июл 2009, 18:56
SanSan писал(а):Компенсировать спецухи только под спартак - т.е. спецухи Л, Пк, Км, Д . Моментные (От / Оп для защитников, У - для нападающих), компенсируются, меньшей суммой, исходя из фонда и по усмотрению организаторов. Компенсировать начинать со 2-го уровня или с общим количеством более 3-х (или 2-х), т.е. если у игрока прокачан Л3 (или Л2), то все следующие спецухи компенсируются с первого уровня.
Забыли вратарские спецухи! Считаю идеального воротника сборной Л4 В4 Р4 П4. Думаю, спецухи В и Р надо приравнять к стилевым, П - к моментным. Зря забываем воротников.
Spinnеx
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение kolyan4ever 14 июл 2009, 20:20
Danila-libero писал(а): Фонд-благое дело,и лично мне кажется,что собрать 20 лямов не так уж и трудно.Но опять таки же,без активности президента это будет сделать существенно труднее.
Ничего, завтра президентский срок оканчивается вместе с 14 сезоном. Так что активность будет когда появится новый. Кстати ты Данила вроде как желание изъявлял?
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия