Гвинея-Биссау - стать лучшими!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Славка 09 янв 2009, 16:45
Просьба обсуждать, комментировать и корректировать здесь все пункты. :phone:
Запустить надо до 16 тура, к началу второго круга. Итак,

Программа федерации ГБ.

Основные тезисы (Прошу по всем пунктам обсуждать и не стесняться в предложениях).
1. «Молодежь» Постоянное сильное пополнение из спортшкол, соответственно контроль за максимальным числом слотов в Спортшколах к приходу молодежи.
2. «Развитые клубы» Правильное развитие клубов, перерегистрация клубов.
3. «Расширение федерации» Б0льшее количество клубов, в наличии 11 команд, нужно еще 5.
4. «Уменьшение автосоставов и грубых игр» борьба за получение дополнительного места в мирокубках.
5. «Контроль обменов» для избежания обманов и проведения невыгодных нашим клубов обменов обсуждать все обмены на форуме. Просьба ко всем менеджерам при появлении желания произвести обмен, сообщать об этом.
6. «Трансферы» - рекомендации по осуществлению покупок. Лояльные к федерации менеджеры наших клубов должны соблюдать приоритет ГБшных футболистов перед иностранными. Выставляя ГБшника на трансфер или обмен, необходимо уведомить об этом менеджеров федерации на национальном форуме, и, если футболист представляет ценность для федерации, применить все силы для того, чтобы он остался играть в стране.
7. «Стадионы» чем больше стадион, тем больше они приносят дохода клубам, для первого дивизиона рекомендуют стадионы 79000-89000 зрителей, для второго 59000-69000
Последний раз редактировалось Славка 16 авг 2009, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Славка
 
 
 


Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Грабец 11 янв 2009, 12:35
аж глаза зарябило!(
Грабец
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Ranis 16 янв 2009, 01:30
7. «Стадионы» ну развивать стадионы надо - это факт, не факт что у большинства команд Д1 появятся такие стадионы в близжащие сезон другой.
"В этих конкурсах не награждаются первые три команды Д1 и первые две команды Д2 по итогам чемпионата, а также команды допустившие более 10 автосоставов в чемпионате." и перечислены все конкурсы, т.е иными словами 3ка призёров Д1 и пара "путёвщиков в Д1" могут смело не участвовать в конкурсах?)
«Молодые вперед» лично я бы убрал коэф... или привёл его к соотношению 16-17 = 1, 18-19 = 0,8( ну да.. есть м/б доля истины в коэф.. т.к стоймость прокачки бала очень зависит от возраста/силы игрока.. ну тогда стоило бы ещё подзадуматься над увеличением коэфициента за сверх прокачку выше возростонй планки (аля с такой-же прогрессией как прогресс цены прокачки т.е х1, х2, х3 стоймости... но всё же моё ИХМО, что лишняя математика не нужна)
"натренированная спецвозможность – 5 баллов." - кхм.. мало как-то спецух где-то 4 можно вкачать за сезон игроку, стоят на порядок дороже, чем Балл силы, а конк. баллов столько же.
Сюда же... а от стариков куда дели конкурсные баллы? :)

Очень понравилось, что мотивируется участие ВСЕХ желающих и по конкурсам (тот же "Молодые...") есть мотивация участвовать и более слабым командам, т.к попасть в "призовую зону" есть возможность у каждого желающего.
_______________________________________
странно, что-то совсем всем "по*" такое мнение.. :molot:
Может кто-то ещё что-то добавит, скажет "устрайвает или не устрайвает" эта программа...
Ranis
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение TK1975 16 янв 2009, 09:03
«Молодые вперед» - в этом конкурсе надо бы убрать коэффициенты, т.к количество и стоимость баллов, прокачанных зависит от уровня тренировочной базы. Я согласен с Ranis, по идее следовало бы внести коэффициент за прокачанный лишний балл сверх возрастной нормы (к примеру прокачка 56- балла у 18-леток стоит тройного тарифа), но это лишний геморрой в подсчетах. Почему такая разница между совмещением и спецухой - ведь средства и время затрачиваются одинаково, а в ряде случаях, особенно на первых порах совмещение бывает полезней - это дополнительно 2-3 балла в игре. Наконец начало конкурса с 16 тура? Когда конец - в конце сезона? или до 16 тура следующего сезона? Дело в том, что часть менеджеров уже потратили изрядное количество баллов тренировочного центра на прокачку игроков, поэтому если вести учет с 16 тура то прибавка в росте некоторых игроков будет не так заметна. (пример мой крайний левый защитник с начала сезона получил с тренировки 7 баллов, да еще с игры 3-4 балла и это до 16 тура, вполне резонно, что прокачаться он может лишь теперь только за счет игр, а баллы молодым с игры даются ох как непросто).
Но это все мелочи, конкурс нужный, единственный (мое мнение) реально усиливающий федерацию (ведь призовые пойдут на прокачку этих же игроков).
TK1975
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Славка 16 янв 2009, 12:54
Просто этот конкурс я хотел провести именно для приходящих. И еще мне бы хотелось как-0то уравнять шансы, чтобы прокачка приняла массовый характер. Ведь тренцентры с более высоким уровнем позврляют вкачать большее количество баллов одному игроку и соответственно дают преимущество.
И по поводу коэф-в давайте конкретные цифры я шапку поправлю и по совмещениям и по возрасту и по уровню тренцентра, а за подсчеты не переживайте. Сделаю. :beer:
Славка
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Andimax 16 янв 2009, 17:48
5. «Контроль обменов» для избежания обманов и проведения невыгодных нашим клубов обменов обсуждать все обмены на форуме. Просьба ко всем менеджерам при появлении желания произвести обмен, сообщать об этом.

Вот этот пунтк нравиться. Помню когда только пришел в ВСОЛ , столько раз хотели развести меня)
Andimax
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Славка 11 фев 2009, 19:35
Исходя из математического расчета понятно, что самые выгодные размеры стадионов это 29000 , 39000, 49000 и т.д.
В девяти наших клубах уровень стадиона не дотягивает до наименьшего "нормального" стадиона в 29000.
Просьба к менеджерам этих клубов изыскать возможность и финансы для постройки таких стадионов.

24. 10044. 2012. Ягидисс Беданда (Беданда) D2 25 тыс.
25. 10100. 2023. Катакумба (Фарим) D2 24 тыс.
26. 10164. 2037. Ф.К.Витория Качеу (Качеу) D1 23 тыс.
27. 10318. 2071. Деспортиво де Биомбо (Биомбо) D2 21 тыс.
28. 10395. 2087. Ф.К.Прабис (Прабис) D2 20 тыс.
29. 10473. 2110. Спортинг (Биссау) D1 20 тыс.
30. 10483. 2115. Агуиас Гуин Но Ланта (Биссау) D2 20 тыс.
31. 10530. 2126. Деспортиво Куэлеле (Куэлеле) D2 20 тыс.
32. 10994. 2229. Агрил (Агрил) D2 13 тыс.
Славка
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение BETTEROK 13 фев 2009, 17:06
Помогите, мне предлагають обмен моего Керио Слошона на 1.http://virtualsoccer.ru/player.php?num=110158, 2.http://virtualsoccer.ru/player.php?num=121443,3. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=218724, 4.http://virtualsoccer.ru/player.php?num=174111 .Что делать ???
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 524
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение TK1975 13 фев 2009, 19:10
В чем плюс игрока отечественного происхождения - зарплата у него меньше, чем у легионера. Теперь конкретно по игрокам. Твой игрок ветеран. Его минус - он будет терять в силе с возрастом. Плюс тот, что этот и пожалуй следующий сезон ты получишь от него бесплатные спецухи. По окончании карьеры еще несколько баллов. Больше с него ты ничего не получишь.
Теперь по поводу первых двух игроков - по силе они примерно равны твоему и еще несколько сезонов могут играть без снижения силы (первый имеет спецуху, а второй будет играть еще 6 сезонов). Но.. во первых они легионеры (см выше), во вторых тебе нужно будет доплатить - с учетом отката Лиге этот обмен обойдется дополнительно в 2 миллиона. Третий легионер на которого имеется ссылка - слабее твоего игрока, но ему 22 года - есть перспектива некоторого роста, хотя в целом игрок среднего уровня. Наконец четвертый игрок помоложе твоего, но и чуть чуть слабее.
Эти обмены очень выгодны сильным клубам, так как прокачка спецух им обходится дорого, да и их количество ограничено, поэтому они идут с большой охотой на этот обмен. Для них он выгоден. Для тебя... Скорее это невыгодно, так как если говорить о первых двух игроках - то ты теряешь в деньгах, а это важно на первых порах становления клуба, а приобретаешь равного по силе игрока, который обходится твоему клубу будет дороже. Если бы они были супер игроками, а так смысла нет. Третий и четвертый игроки они вообще по силе слабее, а стоят дороже лишь потому что моложе. Это тоже весьма посредственные игроки и в будущем ты вряд ли будешь их прокачивать.
Наиболее оптимальный вариант - оставь этого игрока у себя, а его спецухи бесплатные потрать на своего перспективного молодого игрока. Он уже к 19-20 годам буде иметь те же 55-60 баллов (это минимум). Заодно и в перспективе команду поднимешь. А этого молодого может быть и в сборную возьмут.
Извини что протсранно и долго все писал, но сделал это, что бы ты понял для чего совершаются обмены и чаще всего их предлагают новичкам. Сам подобные вещи получал по первой.
TK1975
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение BETTEROK 13 фев 2009, 19:22
Спасиба Костя хорошо что есть у кого спросить!!!
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 524
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Shprot2007 13 фев 2009, 19:32
Я бы предложил попробовать продать твоего Кериона Слошона за 140-180 %. Многие сильные клубы могут потратится на него, как сказал Костя для получение спецух. Ты на вырученные деньги возмешь равного твоему по силе игрока 24-28/ 55-60 и останутся 2-3 млн. на увеличение стадиона или строительство базы...
Р.S. Это только мое мнение...
Shprot2007
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Славка 13 фев 2009, 20:32
Если менять то только на первого. Костя в принципе все правильно написал, но есть такой нюанс попробуй договориться по минимуму допалату (идеально в ноль, тут проблема с обменом: не пройдет, но можно сделать финт конем, он тебе предварительно с личного счета сбрасывает бабки т.е. предварительно компенсирует, а ты потом как бы от команды доплачиваешь), либо вариант менять на твоих двоих-троих, я бы отдал до кучи Ступача и Ю Лам Ли - они у тебя все равно лишние. Вот такой расклад я за обмен на первого игрока 60 -за - 40 против.
Либо тот же вариант что предложил Андрей - тоже реальный.

P.S. И еще такой момент: ты отдаешь форварда, с нападением у тебя будет достаточно напряженно, а приобретешь средне-заднюю линию.
Славка
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение TK1975 13 фев 2009, 20:35
Shprot2007 писал(а):Я бы предложил попробовать продать твоего Кериона Слошона за 140-180 %. Многие сильные клубы могут потратится на него, как сказал Костя для получение спецух. Ты на вырученные деньги возмешь равного твоему по силе игрока 24-28/ 55-60 и останутся 2-3 млн. на увеличение стадиона или строительство базы...
Р.S. Это только мое мнение...
Кстати тоже вариант. На первых порах у меня был страшный дефицит наличности для клуба. Но не меньше чем за 150% продавать его не стоит. Хотя желающих купить его за 150% номинала будет немного.
TK1975
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Славка 26 мар 2009, 14:34
Менеджеры Гвинеи-Биссау! Новые и старые!

Считаю и нахожу множество подтверждений этому на страницах других форумов (причем от менеджеров, являющихся монстрами во ВСОЛе), что ВСОЛ - это в первую очередь финансовый менеджер!!!!

А посему, считаю, что главный параметр позволяющий создать сильную и независимую федерацию - это сделать клубы финансово-богатыми!!!
Откуда мы можем брать деньги: - один из самых простых способов: Прибыль со стадиона
А это означает что надо играть во всех возможных матчах, которые доступны команде, особенно в товарищеских.

Уговаривал, уговариваю и буду уговаривать. Ребята играйте товы.
Сейчас 48 команд: в среднем с игры команда кладет к себе в копилку 150-200К - вот и получается что за один день товарищеских игр федерация может заработать 8400К в кассы своих клубов.

Не упускайте такую возможность!!!! Делайте свою федерацию сильнее!!!

Завтра на нашем сайте опубликую статью по ВСОЛу: "Делаем деньги - Как стать миллионером? "

P.S. Вот команды записавшиеся на воскресные товы:
Код: Выделить всё
Ф.К.Дьяраф (Биссау, Гвинея-Биссау) - Хеброс (Харманли, Болгария)   ?:?
Дюкос ФК (Дюкос, Мартиника) - Агуиас Гуин Но Ланта (Биссау, Гвинея-Биссау)   ?:?
Петролеум (Харгейса, Сомали) - Атлетику (Бишора, Гвинея-Биссау)   ?:?
Деспортиву (Габу, Гвинея-Биссау) - Хетафе (Хетафе, Испания)   ?:?
Барендрехт (Барендрехт, Голландия) - Ягидисс Беданда (Беданда, Гвинея-Биссау)   ?:?
Блофиб (Катио, Гвинея-Биссау) - СК Аббевиль (Аббевиль, Франция)   ?:?
Мавегру (Биссау, Гвинея-Биссау) - Хапоэль (Кфар-Саба, Израиль)   ?:?
Трим Селтик (Трим, Ирландия) - ФК Була (Була, Гвинея-Биссау)   ?:?
Кишапоштаг (Кишапоштаг, Венгрия) - Ф.К.Прабис (Прабис, Гвинея-Биссау)   ?:?
Катиоо (Бубакуэ, Гвинея-Биссау) - Нови Сад (Нови Сад, Сербия)   ?:?
Эштрелья Негра (Гвинея-Биссау) - Дечиц (Тузи, Черногория)   ?:?
Файлстел ФС (Малабо, Экваториальная Гвинея) - Контум (Контум, Гвинея-Биссау)   ?:?
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Юниао, Гвинея-Биссау) - Утелон (Мансоа, Гвинея-Биссау)


а где еще 30 с лишним команд?
Славка
 
 
 

Re: Гвинея-Биссау - стать лучшими!
Сообщение Славка 27 мар 2009, 12:08
Предлагаю организовать наблюдение за сделками, которые будут проводиться в наших командах.
Наблюдение носит чисто совещательный характер, НО!!!
Каждый менеджер вправе поднять вопрос о том, не ущемляет ли та или иная сделка интересы наших команд и нашей федерации.

Сделки, планируемые и совершаемые нашими командами в пользу себе с невольной невыгодой для иностранных партнеров по сделке, не должны обсуждаться по этическим причинам :rot: . Ни одна сделка, идущая на пользу нашей команде, не должна быть сорвана. :wise: :wise:
Зато сделки, где из команды уходить ветеран, приносящий спецухи меняется на пару-тройку молодых бездарей и подобные им, не должны допускаться.

Я со своей стороны еженедельно просматриваю обменные сделки (хотя они у нас очень редки :)). НО!!!
Очень рассчитываю на активное участие chehа, Славикста, TK1975, Brazilianа, Тбилисели, FrOlOvа, SDlinxа, Ranisа, Shprot2007, Andimaxа и других ветеранов.
Надеюсь, что новым менеджерам, пришедшим в нашу федерацию, тоже будет интересно участвовать.

:wise: :wise: :wise: :cool: :cool: :cool:
Славка
 
 
 

След.

Вернуться в Гвинея-Биссау