Программа развития федерации ГБ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ihorok 29 июн 2010, 11:05
1. Юниоры. Сейчас у ГБ есть 20 16-леток с силой 35+. Это неплохая база для выращивания игроков, но проблема в том что из этих 20 только 3!!! имеют по спецухе. По 2 спецухи имеют всего 2 игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=645595 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=636737 Это очень и очень плохо, ведь мы теряем наше будущее, нашу перспективу, на голых балах много не выиграешь и ничего не добьешся. Я предлагаю такой вариант выхода из этой ситуации (думаю его вполне реально осуществить):
Первый этап - 17 сезон нужно примерно 10 менеджеров, которые готовы полностью прокачивать 16-летнего игрока. (Полная прокачка означает 4 спецухи в сезон и по баллам под завязку).
Второй этап - 18 сезон этих 10 менеджеров сменяются новыми менеджерами, которые теперь по максимуму прокачивают своих 16-леток под сборную (можно менять не всех так как некоторым под силу будет прокачать 2 игрока). Игроки из первого этапа в этом сезоне должны будут быть 17 50+ с 6-8-ма спецухами и их нужно привлекать к юниорке.
Третий этап снова идет смена менеджеров, которые прокачивают игроков по тому ж самому плану. В юниорке у нас будут игроки первых 2 этапов + пару самых сильных 19-летних.
Четвертый этап смена менеджеров для прокачки. В сборной уже полностью новое поколение из 17-19-летних с силой минимум 55 и с 10-15 спецухами каждый. А это сборная, которой можно конкурировать.
Четыре сезона нужно для того чтобы вырастить одного игрока,поэтому на 5 сезон цикл повторяется с первого этапа.
Забив игрока спецухами по максимуму до 20 лет дальше его только прокачиваем баллами и прокачивать баллами его можно вплоть до 30 лет, это не помешает развитию ни молодежки ни националки.
Кроме того тренер юниорки должен следить за развитием юниоров, их прокачиванием, вести конкурс.

2. Сборные Подал заявку, выбрали и отправляешь себе составы на матчи..... Нет никакой ответственности за результаты. Каждому тренеру сборной нужно ставить определенную задачу на сезон. Если сборная не выполнила цель - отстраняться от управления сборной на сезон-два, перевыполнила - прекрасно, так дальше держать. Вообще лучше чтобы тренера были не на сезон, а на несколько, в первом сезоне идет приспосабливание к управлению сборной и максимальные результаты сразу не придут (Айдар - яркий пример, сначала было много ошибок, а потом дела пошли очень и очень хорошо).
Отдельно хотелось бы поднять вопрос о стилях сборников... 4-5% к силе сборной на дороге не валяются. Хотелось бы, чтобы тренеры сборных ТРЕБОВАЛИ определение стилей сборников. Буду такую задачу жестко ставить.

3. Афрокубки Здесь очень плачевная ситуация у нас. Мы так ни разу и не выступали в групповом этапе. Усиливать команды для выступления в афрокубках за счет аренды, как это делал Ярослав можно, но оплачивать расходы на аренду из фонда федерация не потянет, можно там выделить на это пару миллионов, но нужно чтобы и команды, которые участвуют в мирокубках вкладывали свои деньги в это. Ведь если вы проходите дальше в первую очередь это выгодно и вам, много плюсов и денег с матчей. На внутренней арене можно договорится, чтобы перед матчем афрокубка соперник ставил дублирующий состав и не включал грубую, тогда и сам участник мирокубков даст отдохнуть своей основе и подготовит ее по максимуму для международной встречи.

4. Имидж федерации Нужно поднимать свой имидж во ВСОЛе путем развития клубов, сборных. Нужно сделать нашу федерацию более интересной различными конкурсами, проектами, чтобы к нам шли менеджера и чтобы клубы не валялись в свободных сезонами. Повышаем общение на форуме не только в флудильных темах, а и в темах что касается жизни федерации. И по меньше конфликтов, ссор - это точно не идет нам на пользу.

5. Фонд федерации В этом сезоне уже мы вряд ли соберем фонд, но в следующем делать это нужно обязательно. Предлагаю такой вариант формирования фонда:
клубы Д1 - 400К
клубы Д2 - 250К
клубы Д3 - 150К
Это не большие деньги и для каждого менеджера не должно быть трудным перечислить этот взнос в фонд. К этим взносам следует добавить зп тренеров сборных и президента. Учитывая что будут те, кому пофиг на фонд и федерацию размер фонда будет примерно 10-12 млн всоликов, в идеале было бы примерно 15 млн.

6. Конкурсы Нужно поднимать активность в федерации, привносить разнообразность в нашу жизнь проведением конкурсов. Здесь нужны ваши идеи и начинания.

7. Газета, обзоры С обзорами у нас все очень и очень хорошо (нужно еще пискать федерации, где так пишут обзоры как у нас). Правда вот в газету не хотят идти, а ведь это тоже дополнительные деньги. Нужно расширить нам журналистов, хотя бы человек 4-5 и нужно главного редактора, который бы следил за работой журналистов и выкладывал все на форуме.

Пока что все. У кого есть какие мысли по развитию федерации? Новые проекты? Предлагайте, обсудим, пофинансируем...
ihorok
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение Алексей8891 29 июн 2010, 12:08
ihorok писал(а): На внутренней арене можно договорится, чтобы перед матчем афрокубка соперник ставил дублирующий состав и не включал грубую, тогда и сам участник мирокубков даст отдохнуть своей основе и подготовит ее по максимуму для международной встречи.

В этом сезоне уже мы вряд ли соберем фонд,
Программа дельная, но трудно осуществимая. придется попотеть и не один день.

Сливать командам выступающим в афракубках смешно, кто же свои очки просто так будет раздавать? Да и выступают наши клубы очень достойно, просто соперники сильные попадаются. Но прогресс есть с каждым годом то очков всё больше и больше.

Фонд федерации всегда собирается в конце сезона во всех федерациях, после того как всем тренерам сборных деньги перечисляют. Так, что в самый раз сейчас за дело браться, а не ждать следующего сезона.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение канчунгу рулит 29 июн 2010, 14:48
По поводу афрокубков,играть дублем - это,конечно,перебор,но можно,например,договориться не играть супером против участников.Против тех,естественно,кто тратит свои суперы там.Ну и участники соответственно,если супер остаётся, то тратят его в кубке страны или в играх между собой.У меня,например,уходит в афрокубках минимум 2 супера и около половины ресурсов центра физподготовки,на чемпионат остаётся меньше 20 изменений формы. Так что возможностей во внутреннем чемпионате остаётся меньше,чем у тех,кто не играет в афрокубках.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение kotan29 29 июн 2010, 18:11
программа нормальная,только вот вопрос есть,а то я забыл- СКОЛЬКО СПЕЦУХ малым в сезон вкачать можно сейчас?Просто нет времени правила смотреть,но припоминаю,что не более двух и/или ветеранские :(
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 505
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение drakon_83 29 июн 2010, 19:02
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=641924

Вот мой игрок. Вторую спецуху. Я ему вкачаю еще. Плюс в конце сезона получит от стариков 2 спецухи.
drakon_83
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение VITA 29 июн 2010, 21:34
Выскажу свое видение по поводу 7-ого пункта. Если же у Нас с Вами такое хорошее положение в написании обзоров, журналистике, комментарий, то почему бы не сделать из этого большой плюс Федерации и началом отчёта в развитии и поднятия престижности нашей федерации?
1. Для начала открыть свои конкурсы в написании качественных обзоров, комментарий.
2. Далее, победитель(-и) конкурса(-ов) автоматически отправляются на конкурсы конфедераций за счёт федерации. И если же отправленный участник побеждает, то соответственный процент призовых взимается в пользу федерации для дальнейшего развития федерации.
Это небольшой мой набросок. Если же это реально исполнимо, то можно и доработать и внести в исполнение.
VITA
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение Romann_1978 30 июн 2010, 10:12
VITA писал(а):Выскажу свое видение по поводу 7-ого пункта. Если же у Нас с Вами такое хорошее положение в написании обзоров, журналистике, комментарий, то почему бы не сделать из этого большой плюс Федерации и началом отчёта в развитии и поднятия престижности нашей федерации?
1. Для начала открыть свои конкурсы в написании качественных обзоров, комментарий.
2. Далее, победитель(-и) конкурса(-ов) автоматически отправляются на конкурсы конфедераций за счёт федерации. И если же отправленный участник побеждает, то соответственный процент призовых взимается в пользу федерации для дальнейшего развития федерации.
Это небольшой мой набросок. Если же это реально исполнимо, то можно и доработать и внести в исполнение.

Хорошая мысль, поддерживаю! :cool:
Romann_1978
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение Nikolia007 30 июн 2010, 11:10
Если федерации выставляют обзоры то там люди пишут не один час, лучший обзор ГБ врядли будет конкурентным. Если он спецом под конкурс написан, то да, а так не думаю. Хотя попробовать можно.
Nikolia007
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение Romann_1978 30 июн 2010, 11:55
Nikolia007 писал(а):Если федерации выставляют обзоры то там люди пишут не один час, лучший обзор ГБ врядли будет конкурентным. Если он спецом под конкурс написан, то да, а так не думаю. Хотя попробовать можно.

Коля, скооперируемся, как Ильф и Петров и напишем обзор всем врагам на зло! :grin:
Romann_1978
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение ihorok 30 июн 2010, 15:33
kotan29 писал(а):программа нормальная,только вот вопрос есть,а то я забыл- СКОЛЬКО СПЕЦУХ малым в сезон вкачать можно сейчас?Просто нет времени правила смотреть,но припоминаю,что не более двух и/или ветеранские :(

одному игроку максимум можно вкачать 2 спецухи с тренцентра и 2 от ветеранов

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Nikolia007 писал(а):Если федерации выставляют обзоры то там люди пишут не один час, лучший обзор ГБ врядли будет конкурентным. Если он спецом под конкурс написан, то да, а так не думаю. Хотя попробовать можно.

это правильно, если появятся такие обзоры, то будет отлично, а для того чтобы они появились можно организовать конкурс на лучший обзор недели и чемпионата
ihorok
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение канчунгу рулит 30 июн 2010, 16:58
а не тяжело будет 400К платить в фонд тем,кто не тренирует сборную и не пишет обзоры? 16 игр в КМ + 30 в чемпе, чаще всего по 5К платят за пресс-конференцию,т.е. доход всего 460 К
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение ihorok 30 июн 2010, 18:30
канчунгу рулит писал(а):а не тяжело будет 400К платить в фонд тем,кто не тренирует сборную и не пишет обзоры? 16 игр в КМ + 30 в чемпе, чаще всего по 5К платят за пресс-конференцию,т.е. доход всего 460 К

комент на 10К написать нет проблем, вставляешь любой текст на 3 строчки, сохраняешь, а потом редактируешь что тебе надо и все, я не думаю что для клуба д1 100-200К играют сильную роль, за такие деньги 1 балл еле натренируешь
ihorok
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение канчунгу рулит 30 июн 2010, 20:47
половина менеджеров на предматчевых вообще не появляется,а ты про 10К говоришь
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение ihorok 30 июн 2010, 22:33
Ярослав, я ничего не имею против, если меньше вносить, просто если раз пойти всем на уступки, второй раз....... нам нужно строить сильную футбольную державу, нужно поставить какие-то стандарты, цели, чтобы народ жил с чтобы их придерживались. Да все по-любом не перечислят, пускай первый сезон будет пробным, нам нужно многое менять. ГБ во ВСОЛе уже 7 сезонов и много федераций младших за нас укатили далеко вперед.
ihorok
 
 
 

Re: Программа развития федерации ГБ
Сообщение канчунгу рулит 30 июн 2010, 22:38
Да я ничего против не имею,так просто,математический расчёт произвёл :-)
канчунгу рулит
 
 
 

След.

Вернуться в Гвинея-Биссау