[Справка]Библиотека

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mussol1n1 04 июн 2008, 14:17
Предгалаю завести данную тему и обьеденить в ней интересные(возможно малоизвестные) факты о ВСОЛе.

Первая подборка
Выдержки из правил ВСОЛа 2003г.

Тактика:
Все в атаку: +8% к силе игрока в атаке, -8% к силе в защите;
Атакующая: +4%, -4%;
Защитная: -5% к силе игрока в атаке +5% к силе в защите;
Все в защиту: -9%, +9%.

Модель матча:
Матч состоит из эпизодов-единоборств. Так что делайте выводы...

Травмы:
Чем более напряжённой получается игра, тем больше шанс получить кому-либо из игроков травму, и чем сильней игрок, тем чаще он будет участвовать в игровых моментах, тем жестче будет идти против него игра и тем больше вероятность получить им травму...

Настрой
п. 10.1 деморализация
Когда игрок команды получает КК, общая сила команды меняется, однако, общая сила меняется ещё и потому, что вносятся коррективы в привычную тактику, могут нарушиться игровые связи и т.д. Команда, ведущая в счёте более чем в один мяч играет не с тем настроем, с каким играла при ничейном - у соперника появляется шанс забить гол престижа. Соответственно, наоборот, команда, которая должна отыгрываться готова "грызть землю зубами" для достижения результата, её сила слегка выше номинальной...

Отчет о матче.
Владение мячом - данный параметр указывает на соотношение созидательных(атакующих) сил соперников. Команда, по отчёту больше владеющая сячом создала (или могла создать) больше число моментов...

В этих аспектах гена с тех пор не менялась, в отличии от аншлагов и грубой игры.

Ключавая фигура в матче
Кто больше всех участвует в единоборствах? - Воротчик, значит но по идеи ключевая фигура, и должна быть прокачена. Также получается, что в команде хорошо бы иметь ярко выраженого лидера с кучей навешаных спецух, который будет решать судьбу матчей.
Последний раз редактировалось Mussol1n1 26 авг 2008, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение POLO 04 июн 2008, 15:15
"Эссе о вычислении взаимопонимания"
1. Теоретическая часть
Чтобы вычислить взимопонимание необходим эталонный матч и матч для сравнения, при этом в составах должен сменится только один игрок, желательно крайний (GK или последний CF под номером 11) и матчи должны быть сыграны в одном стиле.
Небольшое оступление: для роста взаимопонимания между парой игроков, необязательно они должны играть тем же стилем, который установлен на матч, они просто должны любить одинаковый стиль.

Далее, смотрим как изменилось взаимопонимание и пытаемся понять как взаимодействуют эти игроки (ниже варианты только для изменения крайних позиций, изменение в середине состава расчитывайте варианты сами):
+2 новый игрок любит стиль, которым сыгран матч;
-2 старый игрок не любит стиль, которым сыгран матч;
-4 новый игрок играет в коллизии с соседом;
+4 старый игрок играет в колиззии с соседом;
-12 старый игрок и сосед играли любимым стилем - было взаимопонимание;
+12 новый игрок и сосед играют любимым стилем - есть взаимопонимание в паре.

Это основные ситуации. Есть еще, но их додумывайте сами. Например -6 старый игрок любил стиль которым сыгран матч и в то же время новый игрок играет в коллизии с соседом.

Еще раз повторяю, что лучше сравнивать матчи, где сменился крайний игрок, в других случаях количество вариантов настолько огромно, что максимум это можно понять понимают друг друга игроки или нет.

2. Практическая часть.
Где взять данные?
Вариант первый. Быстрый, но не лучший, это просмотреть историю матчей и найти нужные матчи. Я так пробовал. Из матчей за два сезона, я смог понять одно взаимопонимание и пару коллиззий, но так и не вычислил ни одного любимого стиля. Поэтому у меня появилось три связки, но как они взаимодействуют с другими - непонятно. Может вам повезет больше.

Вариант второй. Долгий, но практичный. Выбрать эталонный состав и менять крайнюю позицию игроками, которые не вошли в эталонный состав. Лучше менять позицию CF под номером 11 - здесь больше игроков можно прогнать (киперов обычно только два или три). Причем неважно, что на позиции CF будет играть защитник - мы же взаимопонимание исследуем, а не оптимальность.
Ну и, конечно же, играть в одном стиле.

3. Исследовательская часть
Ну а здесь начинается головоломка. Кому-то это нравится (кстати, чем то напоминает новую японскую головоломку, где надо вычислять цифры - забыл как называется), для кого-то это гемморой.
Вычисляем связи, рисуем схемки понимания, коллизии и после того как вычисляется стиль одного из игроков в этих связях, можно будет и другим прописать стили.

4. Контроьная часть
Вычислили стили? Супер! Определяем состав, прсчитываем взаимопонимание, отправляем состав и смотрим, насколько точно мы вычислили стили.

Может кому пригодится!
POLO
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Грабец 04 июн 2008, 15:34
Эммм...чёт тяжко какось для понимания! :D
Грабец
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Mussol1n1 04 июн 2008, 20:41
Грабец писал(а):Эммм...чёт тяжко какось для понимания! :D
Так же тяжко как и само взаимопонимание игроков на поле. Для его оптимального подбора как раз и нужны товы. Кому лень разбираться может ждать появление скаут-центров)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Грабец 05 июн 2008, 09:52
Да уж! Скаут-центры - это очень нужная вещь!!! Вот мои хлопцы проигрывают постоянно - я не понимаю в чём дело!(
Грабец
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Vitalik2008 05 июн 2008, 10:36
Я незнаю мой брат играет 2 года советует скаут- центр не строить
Vitalik2008
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Mussol1n1 05 июн 2008, 10:48
Vitalik2008 писал(а):Я незнаю мой брат играет 2 года советует скаут- центр не строить
дело в том, что в данный момент скаут-центр не функционирует
Mussol1n1
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение POLO 05 июн 2008, 11:24
Опять флуд!
POLO
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Mussol1n1 05 июн 2008, 11:42
Alexs писал(а):Опять флуд!
Флуд- это как раз твое сообщение :wise:
Mussol1n1
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение POLO 05 июн 2008, 13:33
Здесь вроде как я понял пытались библеотеку. Через неделю здесь нельзя будет найти что-нибудь полезное. Давайте здесь оставлять действительно интересную информацию, а обсуждение в другой теме. Например здесь viewtopic.php?f=204&t=52748
POLO
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Mussol1n1 05 июн 2008, 16:31
Alexs писал(а):Здесь вроде как я понял пытались библеотеку. Через неделю здесь нельзя будет найти что-нибудь полезное. Давайте здесь оставлять действительно интересную информацию, а обсуждение в другой теме. Например здесь viewtopic.php?f=204&t=52748
Анализировать написанное тоже необходимо, так же как и обсуждать
Mussol1n1
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение POLO 05 июн 2008, 17:16
Я не против обсуждения!

Что касается взаимопонимания это такой темный лес, что без скаут центров с этим разобраться смогут единицы, и то- оптимальный состав за сезон сможешь выставить считаные разы! Я за скаут-центры!!!
POLO
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Грабец 06 июн 2008, 11:44
я с самого начала был за скаут центры - даже пытался построить один помню - а потом сказали что смысла нет!_)) - Что делать когда у команды кризис - и она даже товы проигрывает?? Это же не спроста?? - может глюк какой?? ;(
Грабец
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение ILlusion 07 июн 2008, 10:48
Я нашел для себя оптимальный состав, при котором взаимопонимание примерно 40-50, больше не получается(
ILlusion
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение Vitalik2008 08 июн 2008, 15:54
У меня сыграность примерно173 а взаимопонимания24.
Vitalik2008
 
 
 

След.

Вернуться в Мозамбик