Предложения по развитию Мозамбика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leon 21 мар 2012, 09:27
Доброго всем времени суток! Скоро уже будет год, как я играю здесь. До этого играл в разных футбольных менеджерах, долгое время в 11*11. Но именно ВСОЛ меня привлек своей простотой с одной стороны, но интересной организацией структуры игры с другой стороны. Как известно, все гениальное просто. Все это предисловие, а суть моего поста вот в чем: мне нравится играть в Мозамбике и тем грустнее видеть, что по сути для Мозамбика старается один президент и лишь небольшая группа игроков пытается его поддержать. Поэтому в целях повышения интереса к игре со стороны менеджеров именно в нашей федерации и развития наших национальных команд у меня есть несколько предложений. (Прошу заранее простить, если что-то подобное до меня предлагалось или уже действует, просто хочу высказать свою точку зрения, возможно она вам покажется правильной. Короче, жду ваших комментариев.)

1. КАЗНА. Для развития федерации конечно же требуются деньги. Поэтому предлагаю сделать обязательный взнос для всех команд федерации. Для 1го дивизиона по 500к с команды, 2ой - 400к, 3ий - 300к и конференция - 100к. Это позволило бы набрать 24000к в сезон в фонд. Деньги, нужные для нас самих, поддержания наших национальных сборных. Поймите, не дело, когда президент постоянно спонсирует из своих личных денег тот или иной проект.

2. РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖИ. Программа уже действует в нашей федерации. Львиную долю фонда предлагаю пустить именно сюда. Хочу вам показать, как это проводится в федерации Тайланда, просто для сравнения:

ПРАВИЛА КОНКУРСА

Время конкурса.
Конкурс проводится в период с момента прихода молодёжи с баз до следующего выпуска из спортшкол, т.е. по времени получается 1 полноценный сезон. Футболист может подключиться к конкурсу в любой момент. Учёт его прогресса начинается со дня старта конкурса - все ранее набранные баллы, натренированные спецвозможности и т.д., в зачёт не идут. Если игрок заявлен позднее, чем начался конкурс, то в зачёт идут только прошедшие с момента старта тренировки, а баллы силы, набранные или потерянные в прошедших матчах, как и баллы при старении, не учитываются.
Требования к участникам.
Заявлять на конкурс можно 1-го футболиста с таиландским гражданством:
16 лет (сила при выходе из спортшколы - не менее 30)
17 лет (сила - не менее 35)
18 лет (сила - не менее 50)
Взносов нет.
Определение победителей.
Победителями станут те менеджеры, чьи воспитанники займут первые 5 мест после подсчёта очков.
Правила начисления очков:
- спецвозможность: +10 очков(последующие уровни этой же спецвозможности: +13,+16,+20);
- совмещение: +5 очков;
- 3 призовых балла вместо призовой спецвозможности: +10 очков;
- балл в игре: приобретённый +3 очка, потерянный -3 очка;
- балл натренированный, балл от ветерана: +2 очка;
- балл при старении, в качестве подарка или купленный в магазине: +1 очко.
Поскольку голкипер не имеет возможности натренироваться совмещению, то изначально ему возмещается половина очков, которые даются за совмещение остальным игрокам. Это происходит только один раз, то есть, если голкипер заявляется повторно, то в новом конкурсе очки в качестве возмещения за совмещение ему не начисляются.
При подсчёте очков за спецвозможности будут учитываться только спецвозможности:
Г, Пд, Ск (набор дождевых спецвозможностей)
Д, Пк, Км (набор солнечных спецвозможностей)
Л, Ат, У (лидер, атлет, удар)
Р и В (вратарские спецвозможности)
Если футболист, сменивший команду по ходу конкурса, станет одним из победителей, то призовые между его старым и новым клубами будут распределены с учётом набранных очков.

Предлагаю сделать конкурс открытым для менеджеров других федераций, которые приобретут нашу молодежь и прокачают нам для националки.

3. Также на форуме Тайланда нашел ведение статистики по командам. Вот ссылка http://s03.radikal.ru/i176/1203/ba/ca907108ffcd.png Как может убедиться каждый - работа проделывается огромная. Но она очень важна. Здесь видна прогрессия некоторых команд, позволяющая видеть в этом заслуги определенных менеджеров. По итогам статистики возможно было бы награждать прогрессирующие команды. Даже нужно. Я бы попросил президента заняться ведением этой статистики или возможно он сможет найти того, кто бы это сделал.

4. Наш президент предложил важный аспект поддержки обзоров в чемпах. Ссылка viewtopic.php?f=204&t=147316 Это важно, поверьте. Чем больше будет обзоров, тем интереснее будет играть в Мозамбике. Тем чаще будут менеджеры заходить, чтобы прочитать о себе в обзоре. Со своей стороны мы можем простимулировать написание обзоров. Единственное, что я хочу предложить - это чтобы выплата производилась не из кармана президента, а из фонда федерации. И еще нужно бы организовать конкурс на лучший обзор по итогам первого и второго кругов чемпионата, а также отдельно по окончанию чемпионата. С организацией голосования всех менеджеров за лучший обзор.

5. Конкурс, призванный уменьшить количество автосоставов в федерации.
Правила:
1. Участвуют все без исключения команды Мозамбика.
2. Дополнительная заявка не нужна, все принимаются в конкурс автоматически.
3. Участником считается команда, а не её владелец, то есть при смене менеджера показатели команды не обнуляются.
4. Участие в конкурсе бесплатное и не требует взносов.
5. Время конкурса: один сезон - от первого матча сезона до последнего.
6. Учитываются любые матчи сезона: и официальные, и товарищеские.
7. Победителем становится команда, ни разу за весь сезон не сыгравшая автосоставом.
8. Призовые выплачиваются из Фонда.
9. Если победителей несколько, то призовой фонд делится между ними поровну.
10. В случае, когда участников, не допустивших ни одного автосостава за сезон, не окажется, победителями станут команды с наименьшим количеством автосоставов.

Пока это все, что я хотел бы предложить. В голове вертятся еще несколько идей, но начать хочу именно с написанных здесь. Заодно и узнать, насколько для всех вас интересна эта тема по развитию Мозамбика. Прошу президента сделать ссылочку сюда в новостях федерации, если он посчитает нужным.
Последний раз редактировалось Leon 21 мар 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Leon
 
 
 

Re: Предложения по развитию Мозамбика.
Сообщение Мар 21 мар 2012, 09:34
Ага, мне тоже статистика в таиланде нравится :) да и вообще там круто :))
Мар
 
 
 

Re: Предложения по развитию Мозамбика.
Сообщение ayg19 21 мар 2012, 13:20
1. На счет обязательных взносов - осуществить это на практике просто невозможно, поэтому придется довольствоваться взносами нескольких менеджеров и надеяться на щедрость тренеров сборных.
2. Конкурс развития молодежи - идея неплохая, но есть вопросы. Данный конкурс, как впрочем и все, подрозумевает наличие 1-3 победителя, а как быть другими учасниками? Какой призовой фонд? Кто будет вести, ведь конкурс достаточно трудоемкий?
3. Статистика вещь хорошая, только президенту итак хватает работы, если кто не в курсе. Поэтому было бы неплохо если кто-нибудь еще проявит инициативу и перейдет от слов к делу.......
ayg19
 
 
 

Re: Предложения по развитию Мозамбика.
Сообщение alex11 21 мар 2012, 18:24
вижу у Leona накипело...
1. Действительно заставить пополнять фонд федерации мы не можем, так как фонд дело добровольное... Потому эта идея так и будет не реализована.
2. На счет программы развития нашей молодежи, считаю что нынешняя самая оптимальная для нашей федерации. Зачем выявлять победителя или первую пятерку, если у нас итак игроков, которые выполнили требования программы всего 4-5...
3. Понимаю что хотелось видеть статистику и в нашей федерации, но у меня действительно не так уж много времени.... Действительно было бы неплохо если кто-то занялся этой идеей всерьез...
4. Если будут обзоры, тогда будут и поощрения :beer:
5. На счет конкурса у меня, как говорится встречный вопрос, если не тяжело займись конкурсом. Нам всем будет приятно :beer:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Предложения по развитию Мозамбика.
Сообщение Leon 22 мар 2012, 15:11
alex11, действительно накипело) Просто хочется видеть прогрессию в нашей федерации.
1. Возьму тот же Тайланд для примера. Там установлена квота добровольного взноса в 300к. Делается объявление и откликается 3/4 менеджеров. Это психологическое. Пока никто не спросит, большинство и не пошевелится. Имхо)
Давайте уменьшим квоту на 100к для каждого из дивов. 1ый - 400к, 2ой - 300к, 3ий - 200к. конфа - 0. Большие деньги для клуба?
2. Формирование фонда позволит расширить фонд для выращивания молодежи. Больше денег - больше стимул для выращивания молодняка. А существующая у нас система нормальная. И желание поощрить 15 игроков приветствую. Но сколько получится за одного игрока? 500к? 1000к? Нужен больший фонд - см. п 1.
3. Подумаю, может и займусь. Но при возможности действительно поощрить тех, кто добивается результатов. Иначе это просто останется глухой статистикой. А возможность поощрить - см. п. 1.
4. Обзоры будут, если будут поощрения. Я прошлый сезон писал обзоры. Если объявить конкурс на лучший обзор, возможно тогда народ начнет таки писать.
5. Заняться можно. Каков фонд призовых?

Без претензий к кому либо, лишь из желания помочь Мозамбику.
Leon
 
 
 

Re: Предложения по развитию Мозамбика.
Сообщение alex11 22 мар 2012, 19:50
На все требуются средства, которых у нас не так уж и много... Объявление я делал не раз, толку уж очень мало, пополняют фонд постоянно одни и те же менеджеры. Сомневаюсь что условия программы развития молодежи могут выполнить 15 игроков, по крайней мере в этом сезоне... Хотя ты прав нужно будет решить сколько денег выделить на игроков, проведем ближе к середине чемпионата голосование. Много денег мы не сможем выделить, потому на статистику и обзоры будем тратить по минимуму, сейчас все на молодежь...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 


Вернуться в Мозамбик