Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kinoman 03 апр 2010, 06:11
Сроки предстоящих событий
с 27 марта по 8 апреля 2010 г. - набор участников
10 апреля 2010 г. - жеребьёвка группового этапа
18 апреля 2010 г. - 1-й тур

Основные правила Турнира
) Грубая игра запрещена (даже минута грубости карается техническим поражением со счётом 0:3!). Если оба соперника играют грубо, результат матча в зачёт турнира не идёт.
2) Автосоставы разрешены.
3) Командам не запрещено задействовать в своих матчах как арендованных, так как и новых игроков.

Формат Турнира
1. Групповой этап (7 или 9 туров) с 8-ю или 10-ю ФФ в группе. В плей-офф выходят по 4 лучшие Федерации из каждой группы.
2. Плей-офф (со стадии 1/32 финала).
Промежуток времени между двумя ближайшими турами группового этапа и между матчами в плей-офф должен составлять не менее 6 дней; промежуток времени между окончанием группового этапа и началом стадии плей-офф - не менее 10 дней.
Как показывает опыт предыдущих Турниров, гадать заранее, сколько будет участников и, соответственно, групп и Федераций в группе, бессмысленно. Поэтому эти вопросы
будут окончательно "разрулены" ближе к концу приёма заявок. Но предварительно - без существенных изменений.

Официальный форум турнира - http://forum.simsoccer.ru/viewtopic.php?f=8&t=117052

Т.к. в нашей федерации мало команд, то играем совместно с федерацией Джибути (ссылка на их форум http://forum.simsoccer.ru/viewtopic.php?f=193&t=118387)

Участники от нашей федерации:
 Скрытый текст
Палмейра (Сал-Криолу, Кабо-Верде) - plas
Санта Мария СК (Санта Мария, Кабо-Верде) - Kinoman
Академика (Прая, Кабо-Верде) - Black Fire
Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде) - jamauz
Бенфика (Брава, Кабо-Верде) - Fackultet


Итак, состоялась жеребьевка наша группа В
группа B: Кения, Украина, Мьянма, Мавритания, Оман, Пуэрто Рико, Джибути+Кабо-Верде, Судан

Расписание:
18 апреля 2010 г. - 1-й. Джибути+Кабо-Верде - Мавритания
25 апреля 2010 г. - 2-й. Джибути+Кабо-Верде - Судан
2 мая 2010 г. - 3-й. Джибути+Кабо-Верде - Кения
9 мая 2010 г. - 4-й. Джибути+Кабо-Верде - Оман
16 мая 2010 г. - 5-й. Джибути+Кабо-Верде - Мьянма
23 мая 2010 г. - 6-й. Джибути+Кабо-Верде - Пуэрто Рико
30 мая 2010 г. - 7-й. Джибути+Кабо-Верде - Украина


Изображение
Последний раз редактировалось Kinoman 27 апр 2010, 10:00, всего редактировалось 10 раз(а).
Kinoman
 
 
 


Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Black Fire 11 апр 2010, 22:55
Академика (Прая) к первому туру ТТФ готова! 8)
Изображение
Black Fire
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Алексей Корж 12 апр 2010, 08:47
Одна пара есть уже и у Джибути: Эль-Абагира (Нуакшот, Мавритания) - Угул (Ас Эла, Джибути.

Моя Академика так же отправила приглашения двум командам, жду ответа.
Алексей Корж
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 12 апр 2010, 14:43
У вас одни "академики" я смотрю :grin:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 13 апр 2010, 05:47
Делить шкуру не убитого медведя это не есть гуд... но тем не менее я считаю что делить нужно так. Считаем все матчи которая наша ФФ сыграла в ТТФ, вычитаем из них явные сливы и грубую. Далее делим призовые на кол-во матчей, получаем суммы за матч. Далее считаем кто сколько сыграл и умножаем на призовые за 1 матч.

т.к. результата в тове гарантировать никто не может и давать призовые за победу или ничью не есть гуд, ведь остальные тоже боролись не не повезло.

Расчет:
1.призовые за 1 матч=Призовые/кол-во матчей федерации-(сливы+грубая).
2. считаем матчи которые провела команда (без сливов иг рубой)
3. Умножаем кол-во матчей команды на призовые за 1 матч

п.с. пока соперников нет(
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Алексей Корж 13 апр 2010, 12:22
Договорился 18 апреля, 22:00 - Товарищеский матч - H - "Наср де Тейаретт"
Алексей Корж
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 13 апр 2010, 16:47
plas писал(а):т.к. результата в тове гарантировать никто не может и давать призовые за победу или ничью не есть гуд, ведь остальные тоже боролись не не повезло.

Расчет:
1.призовые за 1 матч=Призовые/кол-во матчей федерации-(сливы+грубая).
2. считаем матчи которые провела команда (без сливов иг рубой)
3. Умножаем кол-во матчей команды на призовые за 1 матч

Я может тебя удивлю, но те самые "остальные" могут быть вААще не в курсе,что они играли матч в зачет ТТФ.
А чтобы устранять сливы и грубые,нужно каждого манагера(кто на форуме не пишет) который играет матч ТТФ оповещать в личку,что "матч в зачет ТТФ,грубой играть нельзя,проигрывать тоже нельзя,а в случае успешных результатов можно выйграть денюжки"

Если команды "боролись",то в ничью должны сыграть.За неё в "моей" схеме начисляются очки.А команды которые якобы боролись,но проиграли....сыграла одна команда допустим 10 матчей и все проиграла, так что, ЕЙ ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ ДАВАТЬ ШОЛЕ???? Увольте! Надо ж думать,искать наиболее оптимального соперника,а не сразу же соглашаться на 103%.
И ещё: а если у команды соперников не находится,а играть хочется всегда, ей за один сыгранный матч копейки получать?(я уже не говорю про его исход)
В общем ф топку такую схему :mg:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 14 апр 2010, 12:42
с тем же успехом я могу сказать в топку вашу схему.
То что кто-то не знал про ТТФ но сыграл и выиграл, что в этом плохо? или вы предалагаете если человек не знал что он играет против соперника по ТТФ то и денег ему тогда не давать? так может и его победу учитывать не будем?

Разве во ВСОЛе можно гарантировать ничью даже при равном составе на матч? про 103% вообще молчу, видимо человек не знает о чем говорит, т.к. матчи с соперником более сильным в зачет идти не должны, иначе уже все давно бы договаривались с соперниками послабее.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Val22 писал(а):Сразу предлагаю определить как будет делиться возможно выйгранные деньги.
Предлагаю такую формулу(слизано с Мьянмы)
КП=П/(КО/О)
КП- призовые, положенные определенной (Вашей) команде;
П- количество призовых, полученное федерацией в ТТФ;
КО- общее количество очков полученное всеми командами федерации;
О- очки, набранные определенной (Вашей) командой


Очки будут распределяться по следующей схеме:
Федерация победила - Победа +5 Ничья +1 Поражение -2 Играл против грубой +4
Федерация сыграла вничью - Победа +4 Ничья +1 Поражение -2 Играл против грубой +3
Федерация проиграла - Победа +3 Ничья +0 Поражение -2 Играл против грубой +2
Играл грубо -5
Победа автососом +0, другой исход при игре автососом -5.

при таком раскладе вообще есть ли смылс играть ТТФ? Я даже оптимальным составом не могу гарантировать победу, в том что я недумаю перед игрой никто меня упрекнуть не может, почитайте мои комменты к играм. Но даже если федерация выиграла, а я проиграл свой матч получаю минус.... и смылс мне тогда вообще в ТТФ играть? ТТф это способ заработать денег для федерации/клуба, а рпи такой схеме я изначалоно утрачиваю интерес к этому турниру.

почему если федерация победила за победу +5, а если сыграла в ничью то за победу +4? А если федерация по ходу тура проигрывала 0-4 и в последних 4 матчах смогла победить, то эти победы и итоговый результата - ничья - стоят очень дорого, а по вашей схеме их цена уменьшается.

почему за победу автососом +0? а если эта победа была в туре в котором ФФ выиграла и без этого автососа счет был 2-2 например.
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 14 апр 2010, 15:53
plas писал(а):с тем же успехом я могу сказать в топку вашу схему.
Ну давайте посмотрим, с тем же успехом или не с тем же :grin:
plas писал(а):То что кто-то не знал про ТТФ но сыграл и выиграл, что в этом плохо? или вы предалагаете если человек не знал что он играет против соперника по ТТФ то и денег ему тогда не давать? так может и его победу учитывать не будем?
В ТТФ учитываются все матчи (знал ты или не знал)! И ГДЕ Вы увидели,что я предлагаю не давать "не знавшим" денег???Если человек проиграл, то ему минус столько-то очков в зачет.По итогам ТТФ будет у него отрицательная сумма,денег он с "возможных" призовых не получит(и с него никто денег требовать не будет).Ну а если он выйграл,то плюс столько-то очков,и по оканчанию ТТФ он получит свои заработанные деньги по формуле в "моей" схеме.
Но ещё раз повторюсь: если мы хотим на что-то претендовать,то ответственные должны перед матчами оповещать "незнающих игроков",что они играют матч ТТФ! :wise:
plas писал(а):Разве во ВСОЛе можно гарантировать ничью даже при равном составе на матч?
Разумеется гарантировать ничью никто не может,но ничья в данном случае наиболее вероятный исход.(за которую вам ДАЮТСЯ ОЧКИ)
plas писал(а):про 103% вообще молчу, видимо человек не знает о чем говорит, т.к. матчи с соперником более сильным в зачет идти не должны, иначе уже все давно бы договаривались с соперниками послабее.
Тут видимо Вы не поняли о чем я сказал.Распишу на пальцах: Вам посткпило предложение сыграть тов.матч с командой,которая сильнее вас на 103%,но не торопитесь соглашаться!Сначала попробуйте найти и договориться с соперниками,которых вы хоть немного да сильнее,ну или хотя бы не 103%,а 101%. Ну а если соперников больше нет,а сыграть хочется,и вы уверенны,что сможете не проиграть,то соглашаетесь на 103%.(За ничью по "моей" схеме дают очки!Если оперировать Вашими терминами,это - "старания,борьба").

plas писал(а):при таком раскладе вообще есть ли смылс играть ТТФ? Я даже оптимальным составом не могу гарантировать победу, в том что я недумаю перед игрой никто меня упрекнуть не может, почитайте мои комменты к играм.
в третий раз повторяю: И ЗА НИЧЬЮ БАЛЛЫ КОМАНДЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ! Ещё,можно ведь думать как "Хруст",а можно думать как "Дус". :grin:
plas писал(а):Но даже если федерация выиграла, а я проиграл свой матч получаю минус.... и смылс мне тогда вообще в ТТФ играть? ТТф это способ заработать денег для федерации/клуба, а рпи такой схеме я изначалоно утрачиваю интерес к этому турниру.
Своими поражениями вы явно не способствуете(а даже наоборот) зарабатыванию денег для федерации/клуба.

plas писал(а):почему если федерация победила за победу +5, а если сыграла в ничью то за победу +4? А если федерация по ходу тура проигрывала 0-4 и в последних 4 матчах смогла победить, то эти победы и итоговый результата - ничья - стоят очень дорого, а по вашей схеме их цена уменьшается.
О_о :shock: Вы хоть понимаете,что написали полную чушь???? КАК федерация может проигрывать ПО ХОДУ ТУРА 0:4,затем победить 4 игры, и в ИТОГЕ СЫГРАТЬ В НИЧЬЮ?????? :molot:
Для начала вам нужно прочитать правила ТТФ! :wise:
Тур проходит в одну генерацию :wise: ,и если уж федерация сыграла 4:4,то значит все баллы считаются по коэфам,где "федерация сыграла в ничью".

plas писал(а):почему за победу автососом +0? а если эта победа была в туре в котором ФФ выиграла и без этого автососа счет был 2-2 например.
А вот здесь можно обсуждать :-) Эту схему не я лично придумал.Подобную схему мы в Мьянме откуда-то слизали,и доработали под себя.Лично я был за то,чтобы давать очки за победу автососом,но большинство у нас в Мьянме решило,что нех автососить в столь ответственном турнире. :-)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 15 апр 2010, 09:54
В общем как я уже сказал, если распределение призовых будет именно таким образом, то моя команда утрачивает желание играть ТТФ-6, т.к. на мой взгляд предложенная схема распределения не является оптимальной и не отражает реальный вклад команд, т.к. еще раз повторюсь никто во ВСОЛе не может гарантировать итоговый результат (ну может кроме Акара с Аверсом).
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 12:39
Вот заело человека... :grin:
Эта схема как раз и отражает РЕАЛЬНЫЙ вклад команд в общее дело.Другое дело оптимальность...Покажите мне более оптимальную схему, и никаких проблем :-)
Просто у меня есть очень серьезные "очучения" и подозрения,что Вы не "врубаетесь" в смысл схемы.Точно так же,как и в правила ТТФ.(собственно одно от другого и зависит) ;)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 15 апр 2010, 14:41
ну дак естественно откуда мне в правила врубаться то.... 3 сезона в ТТФ это так.... просто....
Я еще раз говоря в вашей схеме очки (см. призовые) начисляются за победу/ничью, а я говорю о том что в игре команды равных никто не может гарантировать даже ничью. Поэтому мне при такой схеме нет смысла играть в ТТФ т.к. я при таком раскладе не могу гарантировать призовые для клуба.
В моей схеме учитываются все матчи кроме сливных и грубых независимо от итога. Я счита что это более правильно, вот и все.

П.С. научитесь разговаривать с людьми по-человечески.
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 15:21
plas писал(а):ну дак естественно откуда мне в правила врубаться то.... 3 сезона в ТТФ это так.... просто....
Судя по вашим некоторым высказываниям это действительно "так...просто..." :grin:
plas писал(а):Я еще раз говоря в вашей схеме очки (см. призовые) начисляются за победу/ничью, а я говорю о том что в игре команды равных никто не может гарантировать даже ничью.
Разумеется гарантировать никто ничего не может.Но если мы все будем играть и проигрывать,то до призовых мы и не доползем.Доползет лишь тот,кто будет "думать".Вот например моя статистика в товах: в среднем за 6 игр( 3 победы, 2 ничьи, 1 поражение).
plas писал(а): Поэтому мне при такой схеме нет смысла играть в ТТФ т.к. я при таком раскладе не могу гарантировать призовые для клуба.
В моей схеме учитываются все матчи кроме сливных и грубых независимо от итога. Я счита что это более правильно, вот и все.
А Вы хотите получить 100% гарантию,что вам что-то перепадет от выйгранных денег?
Т.е. по вашему я наприимер выйграл 10 матчей,а вы проиграли 10 матчей, а денег давать поровну???? :shock: Вы считаете это логичным???


plas писал(а):П.С. научитесь разговаривать с людьми по-человечески.
З.Ы.Именно так я и разговариваю. А Вы не забудте ответить на мой последний вопрос. :-)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение MOULDER 15 апр 2010, 15:26
парни, без обид, но умоляю вас, пишите правильно слово "выИграю" и все производные от него
просто как гвоздём по стеклу
нет и никогда не было в этом слове буквы Й
:thanks: :wise:
MOULDER
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 15:31
MOULDER писал(а):парни, без обид, но умоляю вас, пишите правильно слово "выИграю" и все производные от него
просто как гвоздём по стеклу
нет и никогда не было в этом слове буквы Й
:thanks: :wise:
есть такая шутка:
"Щас так и так можно" :D
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 15 апр 2010, 15:34
отвечаю на ваш последний вопрос. Вы выиграли 10 матчей, я проиграл 10, но если я в этих матчах не сливал, не грубил, а боролся за федерацию, но не повезло проиграл, то и призовые должны идти поровну. Я считаю это логичным и правильным, т.к. еще раз повторюсь никто во ВСОЛе не может гарантировать победу в том или ином матче.

П.С. посомтрел матчи товарищеские в ваших командах в этом сезоне.
Арми (Янгон, Мьянма) Товарищеский матч: 3 (+1=2-0) Норма, две ничьих и победа. А теперь давайте посмотрим на силу соперника
W A 96% УДЕТ (Эль-Трансито, Сальвадор)
D H 99% Лос Андес (Ломас Де Замора, Аргентина)
D H 99% Юронг (Сингапур, Сингапур)
Выиграли у слабого и две ничьих с равным. http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=8482
Порт (Джибути, Джибути)
Товарищеский матч: 3 (+2=1-0)
W H 92% ЦКК (Светлогорск, Беларусь) 2:1
W H 91% Боре (Джибути, Джибути) 2:0
W H 94% ФК Аспиранте (Хукуапа, Сальвадор) 2:0
D H 100% ФК Флорень (Флорень, Молдова) 1:1
Первые три вообще с натяжкой тянут на соперников. Ничья с равным. http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=10133
Комбайнд Тим (Дэйви Хилл, Монтсеррат)
Товарищеский матч: 3 (+3=0-0)
W A 92% Энергетик (Мары, Туркмения) 1:0
W H 95% Депортиво Пиноза (Асунсьон, Парагвай) 1:0
W H 99% Единство (Црквина, Босния и Герцеговина) 1:0
Лишь последний матч игра с нормальным соперником. http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=15046

Ну и что бы не быть голословным мои матчи
Палмейра (Сал-Криолу, Кабо-Верде)
Товарищеский матч: 3 (+0=0-3)
L A 113% ВПС-2 (Вааса, Финляндия) 0:1 Проигрыш сопернику в 1 мяч, но соперник сильнее на 13%
L A 112% Глиб Рейнджерс (Беллимена, Сев. Ирландия) 0:1 тоже самое. соперник сильнее на 12%
L A 102% Матадор (Сингапур, Сингапур) 0:1 соперник сильнее на 2%
Это вам не 95% силы соперника! http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 11935&pm=2
Сентер Спортиф (Н`Джамена, Чад)
Товарищеский матч: 3 (+0=0-3)
L A 102% Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда) 0:2
L A 103% АС Полис (Н`Джамена, Чад) 0:1
L A 101% Аль-Меррейх (Хасахиса, Судан) 0:1
Да поражения, но соперники хоть чуть-чуть но были сильнее. Опять же это не по 95 обыгрывать. http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... =9633&pm=2

СК Шорокшар (Шорокшар, Венгрия)
Товарищеский матч: 1 (+1=0-0)
W A 100% Санта Клуб (По, Буркина Фасо) 1:0
Выигрыш у равного!
У вас я видел только ничью с равным. Так что приведенная вами статистика не отражает реальной картины.
Последний раз редактировалось plas 15 апр 2010, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
plas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде