Все обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бабука 22 авг 2013, 14:23
stroikoff писал(а):
Владис писал(а):Да, лето - самый малоактивныйпериод во ВСОЛе, прям беда какая-то на форумах... 8)
ну для Белиза может и хорошо... а то слишком волнительно было в последнее время)
вот где тишина - так это в Гуаме))
В Гуаме хотя бы новости выходят, а вот в Латвии реальная тишина :-)
Бабука
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Stroikofff 22 авг 2013, 14:33
Бабука писал(а):
stroikoff писал(а):
Владис писал(а):Да, лето - самый малоактивныйпериод во ВСОЛе, прям беда какая-то на форумах... 8)
ну для Белиза может и хорошо... а то слишком волнительно было в последнее время)
вот где тишина - так это в Гуаме))
В Гуаме хотя бы новости выходят, а вот в Латвии реальная тишина :-)
ну это зависит от преза уже, я говорил про менеджеров
видимо все сосредоточены на окончании чемпа)) и сидят на трансферном рынке, теперь там как на бирже)))))))
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5414
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 467
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Бабука 22 авг 2013, 14:37
stroikoff писал(а): и сидят на трансферном рынке, теперь там как на бирже)))))))
во-во, как на бирже! Один шлак, теперь нормального игрока хрен найдёшь :(
Бабука
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение хулиган 22 авг 2013, 19:42
11 заброшенных городов Древнего мира

Изображение
Развалины древнего города майя на плато Вака (у границы с Гватемалой) – самый большой археологический памятник подобного типа в Белизе. Ученые успели раскопать больше четырех десятков крупных и мелких сооружений, часть которых доступна для посещения. Специалисты полагают, что город Караколь занимал огромную территорию – 90 квадратных километров, и в VI веке нашей эры в нем жили 150 тысяч человек. В джунглях в окрестностях руин обитают десятки видов экзотических птиц, а также тапиры и ягуары.

Изображение Изображение
Поездка к руинам Ламаная – это не только историко-археологическое приключение, но и экопутешествие. Дело в том, что развалины древнего города майя (индейцы жили здесь примерно с 300 по 900 годы нашей эры) находятся в джунглях, на берегу реки Нью-Ривер, где можно увидеть множество экзотических птиц, обезьян-ревунов и местных жителей – рыбаков на самодельных каноэ.

Руины древних храмов в некоторых местах буквально поднимаются из джунглей и выглядят очень живописно. Столетия назад в этом городе жили десятки тысяч человек. Известно, что когда в Белиз в XVI веке вторглись испанцы, Ламанай был еще заселен. Раскопки здесь продолжаются до сих пор.
хулиган
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Stroikofff 23 авг 2013, 08:39
Интересная статья!, Илья, Спасибо!

Второй день участвую в трансферах в новом формате... Скажу так - продать своего игрока по хорошей цене намного проще чем купить... (правда стоит учитывать, что я не сильно хочу переплачивать пока что)
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5414
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 467
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение хулиган 23 авг 2013, 11:28
Добавлю:
Изображение
Шунантунич – древний город индейцев майя. Находится в 130 км к западу от города Белиз в округе Кайо на западе современного Белиза, около реки Мопан. Ближайший населенный пункт – небольшой городок Сан-Игнасио, от него до руин Шунантунич примерно 10км. Само название археологического памятника на юкатекском языке означает «каменная женщина», и является современным названием, поскольку древнее неизвестно.

С названием связана легенда: говорят, что иногда перед самой большой пирамидой Шунантунич (она называется «Эль-Кастильо» и достигает 40м в высоту) можно увидеть призрак женщины. Она одета полностью в белое, а на лице её ярко горят огненно-красные светящиеся глаза. Она неспеша поднимается по каменной лестнице пирамиды и исчезает в стене. Жуть, в общем, но начиная с 1892г. было зафиксировано несколько таких её появления, и свидетелями становились не только суеверные рабочие, помогавшие в расчистках руин, но и вполне уважаемые люди.

Шунантунич был основан где-то в 200-х годах н.э., и строительство его продолжалось вплоть до 10-го века, когда землетрясение сильно повредило здания города (так утверждают археологи). Видимо, после этого жители стали покидать его и постепенно он пришел в запустение.

Город выстроен вокруг главной площади, около которой сконцентрированы основные храмы-пирамиды и дворцы, а также площади поменьше ( в том числе и одна для игры в мяч). Многие из зданий Шунантунич до сих пор скрыты джунглями или почти полностью находятся под землей.

Место это не настолько раскручено для туристов, как те же Чичен-Ица, Тиуанако или Караколь, но будет познавательно людям, интересующимся историей до-колумбовой Америки, которая до сих пор таит в себе множество неразгаданных загадок.

Изображение Изображение
Большая голубая дыра - природное чудо, расположенное в Центральной Америке. По сути это огромная воронка, котлован идеальной формы диаметром около 300 м и глубиной 120 м.

Открыл это удивительной красоты место Жак-Ив Кусто, он даже занес Great Blue Hole в список 10 лучших мест для дайвинга.

Большая голубая дыра — одно из геологических чудес вблизи полуострова Юкатан (территория государства Белиз в Центральной Америке). Прекрасное место для дайвинга, ведь тут огромное разнообразие живых организмов.

Большая Голубая Дыра (Great Blue Hole), когда то было обыкновенной пещерой или системой пещер, сформировавшихся в ходе последнего ледникового периода. Уровень моря тогда был значительно ниже, но когда океан поднялся и свод затопленной пещеры обвалился, образовалась карстовая воронка — довольно распространённая форма рельефа вдоль побережья Белиза. Таким образом, образовалась наполненная водой, идеально круглая воронка глубиной 124 метра и шириной 300 метров.
Голубая дыра – популярнейшее место, входящее в десятку лучших мест для дайвинга в мире. Сюда можно добраться от столицы Белиза на катере или моторной лодке (расстояние от города 96 км). Это место манит искателей приключений подводными пещерами с диковинными сталактитами и сталагмитами огромных размеров. На глубине около 70 м на западе чаши есть входы в пещеры, заполненные водой. Эти пещеры соединяются друг с другом неширокими переходами. В одной из пещер были найдены скелеты 3 человек — это, скорее всего, заплутавшие дайверы, которые не смогли найти выход из пещер…

ИзображениеИзображение
Руины древнего города индейцев майя находятся в 55 километрах от Белиз-Сити. Это самое крупное архитектурное сооружение подобного типа в стране. Алтун-Ха был основан примерно во II веке до нашей эры, но каменные блоки древних построек неплохо сохранились до сих пор. В основном они представляют собой различные вариации на тему ступенчатых пирамид, с вырезанными каменными идолами и причудливыми орнаментами.

Изображение
Археологические раскопки в одном из самых ранних городов цивилизации майя начались лишь в 1973 году, поэтому большая часть руин все еще находится под землей. В IV веке до нашей эры Церрос был небольшой деревней фермеров, рыбаков и торговцев, а через несколько столетий превратился в город с храмами и площадями. Сегодня помимо развалин древних построек здесь можно увидеть остатки многовековых каналов (индейцы использовали их для орошения полей) и погребения, в которых археологами было найдено множество артефактов.
Церрос находится неподалеку от города Коросаль (Corozal).
хулиган
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Владис 23 авг 2013, 11:36
Спасибо, интересная инфа, все прочитал с удовольствием, и полюбовался фото :cool: :cool:
Владис
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Бабука 03 сен 2013, 03:08
Serega1979 писал(а):Подал заявку. Надеюсь буду не единственным кандидатом.
Дак вот кто не хотел раскрывать мне свою личность. Что же ты, Серёжа, сромный то такой? :grin:
Хотя, если честно, не удивил. Именно на тебя я и думал больше всех :beer:
Бабука
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Stroikofff 03 сен 2013, 13:08
gammy писал(а):Программа дело добровольное!!!!!!!!!! Но если человек дает согласие на участие в ней, он уже дает согласие на выполнение каких-либо правил, условий и прочего!!!!!!!!!!!! К чему эти скандалы раз. Второе человек который занимается всей систематизацией материалов- обязательно подскажет как и что делать, как правильно прокачать спецухами и прочим.
Ведь так было в первой программе так будет и во второй!!!!!!! А скрежетание зубами, придирки ни к чему не ...... ну ладно не будем об этом!!

Насчет опозиции-Бабука Вы кем себя возомнили? Борцом за правое дело, троцкистом или правым эсером, национальной жертвой Белиза брошенную на заклятие злобным врагам? Ведь все последнее время Вам просто указывалось на ошибки и все действия , так называемой оппозиции были направлены не на развал ФФ Белиза-а люди просто хотели сплотить ее.
Просто надо иногда зрить в корень самой проблемы, но к сожалению ни Вы ни господин Илья не разглядели самой сути проблеммы, а лишь удовлетворяли свои личные амбиции и тешили свое самолюбие, а ведь это ни к чему хорошему не приводит, так оно и получилось. Так смерите свою гордыню!!!!!!!!!!За сим все, если что простите за резкость
Совсем шарики за ролики заехали?
Михаил, прежде, чем писать что-либо, стоит прежде всего разобраться в сути вопроса! - почитать не последнее сообщение, а все в целом!
Какого фига, ты меня опять упоминаешь? Больше нечего сказать?
приведи примеры то что касается меня? что за безосновательные заявления?
про какие проблемы амбиции и гордыню ты говоришь???
бред, бред, бред...
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5414
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 467
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение gammy 03 сен 2013, 14:17
Илья!!!!Ты прекрасно знаешь, что я никогда , извини за грубое выражение, не гнал на тебя! Все материалы я читаю внимательно и извини могу анализировать их, представь себе меня чуток учили этому, а все свои назовем так "эссе" я пишу на форуме в здравом уме и трезвой памяти.Так зачем ты пишешь что это бред,оскорбляешься да еще обвиняешь меня в "шизофрении" или в каком то другом заболевании? Ведь милостивый сударь почитайте сами свои высказывания на топиках в Форуме, свои "оправдания" и как говаривал один известный киногерой сложится "Картина маслом".
Илья-только не надо обид и амбиций................
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 534
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Stroikofff 03 сен 2013, 14:26
gammy писал(а):Илья!!!!Ты прекрасно знаешь, что я никогда , извини за грубое выражение, не гнал на тебя! Все материалы я читаю внимательно и извини могу анализировать их, представь себе меня чуток учили этому, а все свои назовем так "эссе" я пишу на форуме в здравом уме и трезвой памяти.Так зачем ты пишешь что это бред,оскорбляешься да еще обвиняешь меня в "шизофрении" или в каком то другом заболевании? Ведь милостивый сударь почитайте сами свои высказывания на топиках в Форуме, свои "оправдания" и как говаривал один известный киногерой сложится "Картина маслом".
Илья-только не надо обид и амбиций................
Ни в каких болезнях я тебя не уличал и не собираюсь, но то что ты написал - является эмоциональным и не обоснованным мнением.
я вообще не понял с какой стати ты меня приплел в том сообщении, вот и ответил.
Ты высказываешь свое субъективное и не слишком обоснованное мнение с применением достаточно грубых слов и оборотов, я не считаю это нормальными этичным

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 10 секунд:
Проблема между мной и Мишей решена) спасибо за понимание
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5414
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 467
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Бабука 03 сен 2013, 16:53
stroikoff писал(а):Проблема между мной и Мишей решена) спасибо за понимание
подробности можно? :grin: Меня это как непосредственного участника, упомянутого в "первом эссе" Михаила интересует :-)
Бабука
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Stroikofff 03 сен 2013, 16:56
Бабука писал(а):
stroikoff писал(а):Проблема между мной и Мишей решена) спасибо за понимание
подробности можно? :grin: Меня это как непосредственного участника, упомянутого в "первом эссе" Михаила интересует :-)
не, это вы уж сами)
мы в личке все культурно обсудили, претензий практически не имеем))
тем более я был там с боку припеку 8)
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5414
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 467
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Бабука 03 сен 2013, 17:17
gammy писал(а):Насчет опозиции-Бабука Вы кем себя возомнили? Борцом за правое дело, троцкистом или правым эсером, национальной жертвой Белиза брошенную на заклятие злобным врагам? Ведь все последнее время Вам просто указывалось на ошибки и все действия , так называемой оппозиции были направлены не на развал ФФ Белиза-а люди просто хотели сплотить ее.
На счёт оппозиции это не я начал, я даже и не начинал провозглашать себя ею или не провозглашать. А вообще я обычный белизский менеджер. Просто хочу прояснить пока неясную для себя ситуацию с программой. Что в этом плохого?
Что касается "указываний на ошибки". Ведь это можно сделать по разному, например в форме наездов, или в форме уважительной и убедительной беседы. Какая из этих форм наиболее эффективна? а какая из этих форм наиболее чаще встречалась, когда речь касалась моей президентской деятельности?
Оппозиция хотела, чтобы я досрочно самолично сложил с себя полномочия - это была единственной целью оппозиции. Про какое-либо сплочение речи далеко-далеко не было.
Бабука
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение BMW_M3 04 сен 2013, 00:21
Задаю вопрос Бабуке по его просьбе в другом теме. Раз советчик из меня так себе, то какой же тогда будет президент ФФ Белиза, как многие желают видеть? Или все-таки стоит попробовать и игра стоит свеч?
BMW_M3
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз