Аналитическая программа "итоги 14 сезона"+Менеджер года

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nevski_front 15 ноя 2008, 11:32
И так господа, давайте немного пообщаемся!!!!

Не будет никаких пунктов. Давайте, каждый менеджер расскажет о задачах которые он ставит в этом сезоне перед своим клубом.
Только, пожалуйста, давайте постараемся писать более объемно и осмысленно, и стараться не писать типа таких слов "незнаю", "на всё воля Гены"... и т.д. и т.п.
В конце сезона я подведу итоги, просто постараюсь более емко проанализировать выступление ваших команд
Так что рассказываем о задачах и целях, и в конце Вы увидите анализ выступления своего клуба



Сделал скрипты всех команд нашей федерации (в конце 13 сезона, после старения, в начале чемпа, перед приходом молодёжи, после прихода молодёжи, перед старением)
Заявки принимаются до 1 тура чемпионата страны


Цели и задачи менеджеров Джибути (которые отписались на форуме):

1. Али-Сабье
Изображение
2. Аль-Гамиль
Изображение
3. Архиба
Изображение
4. Ассод
Изображение
5. Аэропорт
Изображение
6. Боре
Изображение
7. Ванг
Изображение
8. Осман Дарар
Изображение
9. Порт
Изображение
10.ФК Дикхиль
Изображение
11. Элан
Изображение
Последний раз редактировалось nevski_front 15 апр 2009, 15:21, всего редактировалось 7 раз(а).
nevski_front
 
 
 


Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Val22 01 апр 2009, 13:59
1)По молодому игроку:
Я понимаю,что это твои задачи,оптимистом надо быть всегда.Ну а если рассуждать реалистично...
50 игр за сезон нельзя назвать плюсом.Твой игрок уже имеет "монстрость 2",как следствие,больше подвержен фактору потери баллов(поэтому он будет больше терять,чем набирать).
Тренировки:с твоей базой ты максимум сможешь качнуть ну 5 баллов,не так ли?Поэтому я буду очень удивлен,если он в конце сезона будет больше 53(хотя бы за 50 удержался).
Но я буду очень рад,если из него получится отличный игрок для сборной.Нам такие игроки нужны!
на счет своего вратаря:игрока юниорской сборной делать из него не собираюсь(для этого ему нужно вкачивать спецухи).Поэтому не беспокойся,конкуренции твоему вратарю он не составит.Я сначала проверю его на профпригодность.
2)Про стадион:
Тебе только чтобы сделать 69 000 нужно 13млн$.а им(я как раз в эту тройку не вхожу :) )хватит и 2-3 ляма,чтобы тебя скинуть,и им деньги найти проще,чем тебе.И стад этот тебе ещё долго не окупится,а вот постройка базы окупится моментально(выше место в чемпе - больше денег - больше баллов)Поэтому просто совет:лучше вложить деньги в базу.
3)Взаимозаменяемость:
Я думал,ты всё-таки с сыграннастью перепутал,но вижу что нет.
Так вот,взаимозаменяемость характеризуется только скрытым параметром игрока "любимый стиль".142 - это прибавка в баллах от взаимозаменяемости.Она зависит только от подбора игроков с "любимым стилем".Так как этот параметр выражается в процентах,то расти он может,только когда и команда растет.Пример:если бы каждый твой игрок был сильнее в 3 раза,то взаимозаменяемость у тя была бы не 48,а в 3 раза больше(144)
Это отнюдь не означает,что ты не можешь иметь взаимозаменяемость 80-100,просто я хотел сказать,что ее нельзя растить как сыгранность.
Во ВСОЛе я с 6 сезона,знаю ещё и не такое.Так что просто поверь. :)
3)Мои задачи будут завтра :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Тоха_М писал(а):Ассод (Дикхиль, Джибути)

Мои цели на 14 сезон:

1) В КМ планирую набрать очков 15-18 и прокачать команду )))
2) По чемпионату, в планах войти в 5 лучших во 2Д. Основными конкурентами считаю, первым и главным, это конечно же обладатель Кубка Новичков Аэропорт и двух ближайших по очкам в КН, это Осман Дарар и Архиба.
3) Кубок странны пока не интересует, но сливать не собираюсь =)
4) По инфраструктуре, добью все слоты на базе, накоплю на следующий уровень
5) Прирост в баллах рассчитываю в районе 30-50, буду стараться прокачаться по максимуму :)

Команда молодая, так что будем биться :)

Вот тут реалистичные задачи и выполнимые.Даж откоментировать нечего :) :beer: :beer: :beer:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Змееуст 01 апр 2009, 15:40
вован 1980 писал(а): Ну а здесь вообще нечего сказать... видимо у тебя еще мало опыта) Чуть по-позже я дам тебе ссылку на матчи с взаимопониманием 142.
Скажем в Италии у меня команда может играть уже с 64, в джибути с 48. Так что все возможно), просто поверь).

Это очень хорошо, что у нас играет такой опытный менеджер :beer: Тем будет интереснее :)

По Аэропорту:

В конце сезона я совершил чудовищную ошибку - забыл продать ветерана, которому всего 1 балла не хватило до 50. Как это я умудрился, сам поражаюсь :)
В итоге вместо 3,5-4-х лямов получил 4 балла, которые прямо скажем дороговато обошлись для столь слабой команды как Аэропорт :)
Везение, разочарованное кадровой политикой менеджера, решило оставить команду и в итоге предоставило максимально неудачную физу. Как только клуб начал справляться с усталостью и появилась надежда побороться за результат, физа потянула команду вниз. Как будто этого было мало, руководство решило добить команду своей новой реформой. К сожалению у клубов которые только вступают в борьбу по ходу турнира не учитывается разница мячей. Их автоматически располагают в самом низу таблицы. Поэтому мне вместо того, что бы играть с такими же неудачниками (с такой же хреновой разницей мячей) приходится служить полигоном для команд только вступающих в турнир, среди которых наблюдаются и весьма сильные.

Поэтому задачи на КМ формулируются следующие:
1. Оторваться от дна турнирной таблицы, что бы выбраться из той ловушки, куда сейчас угодила команда.
2. Набрать в оставшихся 8 турах хотя бы 15 очков.
3. Попытаться купить капитана 34 -(43-44) до чемпионата, на те скудные финансы, что сейчас имею.

В строительстве тоже пришлось поумерить аппетит.
Задача - начать строительство 5 базы в следующее старение.

Задача в чемпионате:
Несмотря не на что, выйти в Д1, что бы проверить разговоры о том, что слабые команды хорошо качаются в сильных дивизионах. Задача очень непростая. Тут многие, загипнотизированные кубком КН, причисляют Аэропорт к числу фаворитов. Это не так. На данный момент, команда 11-я по силе в будущем дивизионе, уступая по Vs - 51 пункт лидеру по силе, Шеллу.
Так, что сезон для команды будет очень тяжёлым.

Задача в кубке:
:D Говорить не о чем. Шапка пока явно не по Сеньке.

The End
Змееуст
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Chepra13 01 апр 2009, 16:41
Я свои цели на выходных напишу т.к. пока ещё и не составил их точно :)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 496
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение вован 1980 01 апр 2009, 18:00
1. По молодому игроку:
(Монстрость 2) это закономерно в том матче не находешь? Это я сам собственными руками его туда засунул в надежде, что отдых даст ему балл...но ошибся, признаю. По остальным же матчам он показал себя весьма неплохо. Вообщем тут время покажет. А да, кстати, может пари раз ты так уверен?) Скажем на 500к) Если он возьмет планку 54 за сезон (без магазина) я победил, нет ты))?
2. Стадион я строить не буду.. таково решение) ну по крайней мере пока). Тема закрыта).
3. "Взаимозаменяемость:" У меня взаимопонимание:
Речь шла о том что бы нащупать связи игроков и довести их процент до 80-100. Чуствую "этим местом ты слаб" но цеплятся не буду). Скажу просто ... чтоб в графе взаимопонимание обрисовалась такая циферка).. вроде доступно)?
С нетерпением жду твои задачи).
вован 1980
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Val22 01 апр 2009, 18:44
1)Пари это хорошо.Но...500К ты не наберешь(если конечно тренером сборной не будешь.)54 вполне реально набрать,если он регулярно в сборной будет играть.Пока он второй номер сборной.Шансы у меня есть :grin: Давай цену обговорим.250 устроит?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 538
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение вован 1980 01 апр 2009, 18:46
Ок 250 по рукам!) Конец сезона это день старения игроков.
P.S. Очень надеюсь, что ты не будешь тренером юниорки :grin:
Последний раз редактировалось вован 1980 01 апр 2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
вован 1980
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Змееуст 01 апр 2009, 18:54
вован 1980 писал(а):... "Взаимозаменяемость:" У меня взаимопонимание:
Речь шла о том что бы нащупать связи игроков и довести их процент до 80-100. Чуствую "этим местом ты слаб" но цеплятся не буду). Скажу просто ... чтоб в графе взаимопонимание обрисовалась такая циферка).. вроде доступно)?
С нетерпением жду твои задачи).

вован 1980 писал(а):Осман Дарар (Ранда, Джибути)

... Так же, думаю все же купить 1-2 легионеров другой национальности,(хоть и очень не хочется!), так как наш трансфер...ну его как бы нет) Продаются одни инвалиды.
Планирую к концу сезона увеличить взаимопанимание команды до 80-100.
Купить еще 2-3 перспективных джибутинца лет 16 от 30 и выше...

Я так понимаю, ты хочешь улучшить взаимопонимание до таких цифр без активной постоянной работы на транфере?
Хм...
Можно поменять местами центральных защитников.
Можно поменять местами центральных полузащитников.
Можно поменять местами форвардов.
Можно натренировать совмещение и переместить игрока в другую линию. (это крайнее средство)

Собственно больше ничего нельзя сделать без подборки игроков на конкретную позицию через транфер.

За сезон играя все товы возможно в принципе вычислить все скрытые стилевые предпочтения каждого из игроков, однако не факт, что после муторных перестановок и вычислений ты сможешь расставить игроков так, что у тебя взаимопонимание достигнет 80-100. Игроки то привязаны к своим позициям. Форварда не пихнёшь на место защитника, только потому что он там улучшит взаимопонимание, так как сила на чужом месте падает, как и Опт1.
Нельзя конечно исключать, что изначально при регистрации тебе повезло и существует реальная расстановка игроков при которой взаимопонимание будет высоким, однако это маловероятно...

В любом случае с удовольствием понаблюдаю над всем этим. Интересно :). Желаю удачи :beer:
Змееуст
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Val22 01 апр 2009, 18:57
Да,последняя игра - финал КТ.Прошу президента разбить наши руки :) :beer: :beer: :beer:
Кстати по пункту 2 и 3.
2)я считаю правильное решение.
3)Извиняюсь,я ещё подумал,че это я так долго слово "взаимопонимание" пишу :D
Ещё раз повторю,это реально показать взаимопонимание 80-100.Постоянным оно не будет.
Я вообще не могу назвать это "целью".Цель - это занять 3 место например,прокачать игрока до 54 :grin: ,а вот "это" не цель,это издержки игры.
Тут 2 варианта: либо я чего-то непонимаю про взаимопонимание(хотя в правилах вроде доступным для меня языком написано),либо ты не совсем понимаешь что это такое.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
вован 1980 писал(а):Ок 250 по рукам!) Конец сезона это день старения игроков.
P.S. Очень надеюсь, что ты не будешь тренером юниорки :grin:
А тренер юниорки у нас уже есть. :beer: :beer: :beer:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 538
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение вован 1980 01 апр 2009, 19:03
Когда я говорил о взаимопонимании я имел ввиду вычисления стилей игроков. На сегодня 3 пары мне уже известны.
Я так понимаю, ты хочешь улучшить взаимопонимание до таких цифр без активной постоянной работы на транфере?
А с чего ты это то взял????
Давай ка посмотрим кто скупает мало мальски пригодных игроков джибутийцев пачками?)Да я почти у каждого из вас купил инвалида) Спасибо бы хоть сказали). Смотри сделки 13 сезона.
Жаль что в федерации нет таких же желающих, а так можно было бы менять игроков с гарантией его любимого стиля.
На счет замены одного на другого давно есть формула, как все вычисляется.
Итак итог: Одна из задач на сезон вычислить большинство стилей игроков. так понятно?)
Если кому интересно дам ссылку на математические расклады по этой теме.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Тут 2 варианта: либо я чего-то непонимаю про взаимопонимание(хотя в правилах вроде доступным для меня языком написано),либо ты не совсем понимаешь что это такое.
Хочу тебя огорчить) ты не понимаешь что это такое). Взаимопонимание постоянно!)

И кстати кто же тренер юниорки? :grin: не слишком ли самоуверенно с учетом новых аж 16 манагеров? :grin:
вован 1980
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Змееуст 01 апр 2009, 19:24
Т.е ты хочешь просто из любви к искусству получить высокое взаимопонимание, за счёт включения в основу инвалидов?
Ну тогда да, это конечно реально :roll:
Змееуст
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение вован 1980 01 апр 2009, 19:27
Змееуст ...хочется сказать что нибудь - типо ты ..... или только притворяешься) но не буду.
Собрат взаимопонимание дает прибавку в силе как почти 5! Л4 ты это называешь искусством? Тогда да ради искусства)
Мда..попробую разжевать... Итак ты вычисляешь основной стиль своей основы. Далее ищешь на трансфере (это работает только для слабых команд, т.к. пока сила 55 это нормальный игрок для твоей команды) игрока которого у тебя нет ( в плане все твои игроки этой позиции не подходят по стилю основе ) договариваешься сначала об аренде этого игрока на 3 матча ( ну или покупаешь, не подошедших продаешь) и таким образом за сезон или два собираешь игроков на всех позициях одного стиля. Потом будет труднее это сделать, т.к. игроки станут значительно дороже и аренды не будет. Доступно?
вован 1980
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Val22 01 апр 2009, 19:51
вован 1980 писал(а):Хочу тебя огорчить) ты не понимаешь что это такое). Взаимопонимание постоянно!)

И кстати кто же тренер юниорки? :grin: не слишком ли самоуверенно с учетом новых аж 16 манагеров? :grin:
И я хочу тебя огорчить :) Взаимопонимание постоянно,когда состав постоянный,или когда 22 игрока одного стиля,и ты сможешь выставлять всегда самый взаимопонимаемый состав.И взаимопонимание я знаю что такое,а прочитав твое обращение к Змееусту я понял,что мы думаем об одном и том же.
а насчет тренера...он у нас постоянный и снимать его большинство "знающих" манагеров не сильно желает,так как он со своей задачей прекрасно справляется. :beer:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 538
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение вован 1980 01 апр 2009, 19:54
...он у нас постоянный и снимать его большинство "знающих" манагеров не сильно желает,так как он со своей задачей прекрасно справляется.

....."имя сестра имя".... :grin:

Val22 - я ведь никого не принуждал) ты помнишь? ну зачем Вам Таким большим дядям разносить "типо молодежь"? Я к вам пришел... не понимаешь тут... как это сказать))) то по мягче? Ну что вы меня критикуете то все всей толпой?) Улыбаюсь уже.
Последний раз редактировалось вован 1980 01 апр 2009, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
вован 1980
 
 
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение Val22 01 апр 2009, 19:55
Val22 писал(а):
вован 1980 писал(а):Хочу тебя огорчить) ты не понимаешь что это такое). Взаимопонимание постоянно!)

И кстати кто же тренер юниорки? :grin: не слишком ли самоуверенно с учетом новых аж 16 манагеров? :grin:
И я хочу тебя огорчить :) Взаимопонимание постоянно,когда состав постоянный,или когда 22 игрока одного стиля,и ты сможешь выставлять всегда самый взаимопонимаемый состав(цифра конечно меняется,но процент постоянный)Сама цифра не может быть постоянной,поэтому взаимопонимание непостоянно(как цифра).И взаимопонимание я знаю что такое,а прочитав твое обращение к Змееусту я понял,что мы думаем об одном и том же.
а насчет тренера...он у нас постоянный и снимать его большинство "знающих" манагеров не сильно желает,так как он со своей задачей прекрасно справляется. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
вован 1980 писал(а):
...он у нас постоянный и снимать его большинство "знающих" манагеров не сильно желает,так как он со своей задачей прекрасно справляется.

....."имя сестра имя".... :grin:
Думаю сам можешь пробить эту инфу.Делов то,3 клика мышки...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
вован 1980 писал(а):
Val22 - я ведь никого не принуждал) ты помнишь? ну зачем Вам Таким большим дядям разносить "типо молодежь"? Я к вам пришел... не понимаешь тут... как это сказать))) то по мягче? Ну что вы меня критикуете то все всей толпой?) Улыбаюсь уже.
Я ваще никого не критикую,просто ведем нормальную дискусию :talk:

Добавлено спустя 1 секунду:
вован 1980 писал(а):
Val22 - я ведь никого не принуждал) ты помнишь? ну зачем Вам Таким большим дядям разносить "типо молодежь"? Я к вам пришел... не понимаешь тут... как это сказать))) то по мягче? Ну что вы меня критикуете то все всей толпой?) Улыбаюсь уже.
Я ваще никого не критикую,просто ведем нормальную дискусию :talk:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 538
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Цели на 14 сезон!
Сообщение вован 1980 01 апр 2009, 20:02
А нет вопросов) Президент должен быть обьективен к выбору игроков).
вован 1980
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Джибути