Сборные( 14 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IG 19 мар 2009, 21:02
Оксана писал(а):...Да, АТ не дает прибавки к РС, но позволяет игроку безболезненно сыграть по 3-4 матча подряд, плюс не так сильно влияет супер, плюс не стоит забывать о сыгранности. Лично для меня у игроков сборной приоритетны Л, стилевые спецухи и АТ.
Давай разберем по пунктам.

1. Возможность играть 3-4 матча подряд без усталости имеет какое-то значение только для супермонстров, которым трудно найти более-менее равноценную замену. В Украине таких нет. Как пример - десятка лучших по силе игроков:

1. Сергей Скаченко CM/CF 30/186 У4 Л4 К Ат3
2. Леонид Кузнецов RF/LF 28/179 Д4 Л4 Ат4 Уг
3. Юрий Яковенко CF/CM 28/176 Л4 У4 Д4 Ат4
4. Олег Гарас LF/CF 30 171/85 У4 Д4 К4 Ат4
5. Дмитрий Семочко LM/LF 30/169 Л4 У2 Ат3 К4
6. Сергей Гусев CM/CF 29/169 К4 Пк4 Ат4
7. Андрей Зотов CF/LF 29/167 У4 Шт4 Км4 Ат4
8. Олег Поляруш CM/CD 28/165 Л4 У4 Ат4 Шт4
9. Руслан Костышин CF/CM 30/165 У3 Шт3 Г2 Л4
10. Михаил Тюрин CF/CM 30/165 У2 Л4 К Д3

Вопрос: учитывая имеющиеся наборы спецух, кто из них является критично незаменимым и требующим участия в 3-4 матчах подряд? Ответ очевиден - никто...

2. Насколько важно влияние супера, если он всего один? Наверное не очень...

3. ИМХО сыгранность среди всех факторов учитывается едва ли не в последнюю очередь, ибо ее влияние в турнирах сборных незначительно. Так стоит ли ради сомнительной сыгранности жертвовать стилевой спецухой?
IG
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение sovani 20 мар 2009, 09:15
да не надо качать спецухи для сборной, качайте спецухи для своей команды...
И не надо говорить мол "монстры не качают молодых сборников". В Украине нет команд которые реально могут себе это позволить не в ущерб команде

По поводу будущим тренеров, для националки - приоритет у чемпиона страны, для остальных - активные менеджеры федерации, если Оксана согласится взять молодежку я только ЗА
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Оксана 20 мар 2009, 10:56
IG, давай разберем:
финальная часть ЧМ(Е) - в составе 22 игрока. Если грубо прикинуть, то половина состава выведена на суперзеленую форму на групповой этап, вторая половина на плей-офф. При самых удачных обстоятельствах будет возможность сбалансировать усталость второй группы, а если нет? Если придется задействовать кого-то из "основного" состава раньше? Если придется выкладываться на полную, чтобы пройти соперника? В итоге получаем к финалу полудохлую основу. Ну а на счет влияния супера, даже если он всего один что можно сказать. Оно достаточно ощутимо, если используется в плей-офф.
По сыгранности согласна, это всего лишь фон для вышеперечисленного. В любом случае навязывать свое мнение смысла нет, т.к. каждый сам для себя определяет приоритет прокачки спецух, главное чтобы не качали П, См и т.п. :)
Оксана
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение SHEV@ 20 мар 2009, 14:04
Оксана писал(а):...половина состава выведена на суперзеленую форму на групповой этап, вторая половина на плей-офф. При самых удачных обстоятельствах будет возможность сбалансировать усталость второй группы, а если нет? Если придется задействовать кого-то из "основного" состава раньше? Если придется выкладываться на полную, чтобы пройти соперника? В итоге получаем к финалу полудохлую основу.
не знаю о какой именно сборной вы говорите. НО! как нам можно планировать основной состав на плэйофф, если мы хоть в группу не можем попасть? То уже в группе придётся рубиться (мож и суперами)
SHEV@
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Оксана 20 мар 2009, 15:09
ну если так думать, то мы и в финальную часть не выйдем :)
Оксана
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение SHEV@ 20 мар 2009, 15:30
так мы и не вышли (хоть я и думал по-другому :grin: )
SHEV@
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение IG 20 мар 2009, 21:48
Оксана писал(а):IG, давай разберем:
финальная часть ЧМ(Е) - в составе 22 игрока. Если грубо прикинуть, то половина состава выведена на суперзеленую форму на групповой этап, вторая половина на плей-офф. При самых удачных обстоятельствах будет возможность сбалансировать усталость второй группы, а если нет? Если придется задействовать кого-то из "основного" состава раньше? Если придется выкладываться на полную, чтобы пройти соперника? В итоге получаем к финалу полудохлую основу.
А ты учла, что "атлеты" будут в целом заметно слабее из-за наличия всего двух стилевых спецух? Причем возможно разномастных? Поэтому и выкладываться надо будет чаще, а в решающий момент вообще нечем крыть нормально упакованного усиливающими спецухами оппонента. Разве что коллизией от отчаяния :)
IG
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение myshko 21 мар 2009, 01:52
Shurik писал(а):1) ну не только на тупой силе. У тренера была возможность выбора стиля в зависимости от того, в какой форме находятся лидеры команды, прокачанные под тот или иной стиль.
2) да, мало... если играть спартаковскими спецухами катеначчо против британи.
3) а качая всем только ПкКм мы существенно ограничим себя тактически, чем только облегчим жизнь конкурентам
1) и при этом получалось что коллизия мало что дает.. а что если будет половина бриатнцев в форме, половина нет, половина спартаковцев в форме, половина нет.. что играть? когда все будут прокачаны в одном ключе мы почти всегда сможем ставить сильный состав
2) ну если спартаковцы сыграют против нас бб то тоже толку будет немного.. более того, если британцы сыграют бб против хорошо прокачанного спартака я не уверен что коллизия даст много пользы.. если у тебя есть примеры таких матчей, приведи, хотелось бы посмотреть и оценить
3) ты так и не ответил на главный вопрос, насколько реально прокачать сборную на два стиля в наших условиях? как по мне это ключевой момент, если уверенности нет, качать надо в том ключе в котором большинство лидеров команды

Оксана, я согласен с IG Ат играет важную роль токо для настоящих звезд, потому про Ат можно думать залив игрока хорошо баллами и забив 3 слота ключевыми спецухами, тогда уже действительно игрок может стоить прокачки ему Ат. Имея состав равномерно прокачанный в одном ключе у нас не будет проблем с заменами и всегда можно будет делать успешную ротацию состава, даже в финальной части.
Как по мне намного продуктивнее некоторых лидеров вообще качать без Л, так что бы все спецухи были усиливающими. Сколько смотрю матчей сборных, УЗ очень много дают... вот щас задумался, возможно Луцу прокачаю Пк4Км4.. В основу может он и не попадет, но как УЗ точно будет всегда в тему :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение SHEV@ 21 мар 2009, 17:22
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3182&a=24019&b=25321
камент Бразильцев, так...в тему
SHEV@
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Shurik 21 мар 2009, 17:31
myshko, не буду повторяться. Просто скажу, что твои доводы мне понятны, но для меня они также убедительны, как и, вероятно, мои - для тебя.
А по поводу ответов... Ты ж сам отвечаешь только на то, что считаешь выгодным
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 615
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение myshko 21 мар 2009, 19:06
SHEV@ писал(а):http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3182&a=24019&b=25321
камент Бразильцев, так...в тему
Чесно говоря никакого особого влияния Ат и сыгранности я не увидел тут. А увидел то о чем я как раз сказал в предыдщем посте, влияние УЗ очень велико, и хотя баг вроде как исправили, но что то остается ощущение нелогичности такого усиления, особенно в замене где вышел игрок с Г4 при комбе.

Shurik писал(а):myshko, не буду повторяться. Просто скажу, что твои доводы мне понятны, но для меня они также убедительны, как и, вероятно, мои - для тебя.
А по поводу ответов... Ты ж сам отвечаешь только на то, что считаешь выгодным
В общем да, наша дискуссия перешла больше в область теории, а сейчас надо другое. Определить цели на этот сезон и реально оценив обстановку решить какую линию развития сборной мы выбираем.
Если ставить какие то задачи в этом сезоне, то нынешних 18-ти леток надо пытаться качать симметрично, ИМХО, а 17-ти леток можно пробовать качать на два стиля.
Можно конечно вообще позволить менеджерам качать как получится, а потом уже тренеру пытаться из этого материала лепить "конфетку".
Вариантов много, но надо из области демагогии переходить в область практики. Пока что я не увидел ответа собирается ли IG тренировать националку, Оксана тоже как то не особо говорит про молодежку, хотя там думаю тоже будет о чем подумать в межсезонье, много кого не помешает покачать, ну а по поводу юношей всего несколько человек написало как предпочтают качать своих игроков, остальные молчат.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Тариэл-форум 23 мар 2009, 08:55
Люди, у меня есть перспективный молодой защитник - 17/50
Подскажите, какие спецухи ему вкачать, чтоб и для сборной он был полезен
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение myshko 23 мар 2009, 13:02
Тариэл-форум писал(а):Люди, у меня есть перспективный молодой защитник - 17/50
Подскажите, какие спецухи ему вкачать, чтоб и для сборной он был полезен

ты скажи сначала какие бы ты хотел ему вкачать шоб и твоей команде было хорошо?
ну скоко ты готов влить ветеранских и скоко с ТЦ
как по мне то лучше качать Пк, Км, Л, если в этом сезоне довести до 2-го уровня то будет круто, если ты играешь норму то Пк, Д, Л
ну а если тебе ближе брит то думаю Шурик порадуется если ты начнешь качать Г, Пд, Л :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение SHEV@ 23 мар 2009, 15:44
дааа, я тоже Шурик и тоже порадуюсь 8)
Вот жаль ты не спросилл перед тем как Оп ему вкачать (если это сделал ты). В любом случае качай Л4, как по мне
SHEV@
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение myshko 23 мар 2009, 16:10
Не качай Л4 пока не вырастет, разве что просто Л, что бы забить слот
пока качай стилевый на тот стиль который тебе нравится больше, Оп конечно не особо в тему, но если ты в них веришь, то понемногу добивай и Оп к Оп4
в общем ИМХО, в этом сезоне играть в сборной шансов немного, потому надо делать заготовку на будущее, а для этого надо равномерно заполнить все слоты
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина