Идеи и предложения (Важно!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сага 06 июн 2008, 03:07
Хм .. это действительно что то новенькое мне идея нравится, но тут много не стыков например как же совет узнает форму игроков сборной перед матчем ? это что тренеру прийдется выкладывать все команды какая у кого физа на данный момент ?
Сага
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Mobster 06 июн 2008, 03:09
Сага писал(а):Хм .. это действительно что то новенькое мне идея нравится, но тут много не стыков например как же совет узнает форму игроков сборной перед матчем ? это что тренеру прийдется выкладывать все команды какая у кого физа на данный момент ?
придётся тренеру говорить хоть среднею форму, или в крайнем случаи скрин-шот сделать.
Mobster
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Сага 06 июн 2008, 03:14
Ну незнаю это щитай пол дива будет знать физу команд другой половины которая не будет входить в состав администрации :) думаю максимум 3ч. + тренер вполне достаточно
Сага
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Mobster 06 июн 2008, 03:16
Сага писал(а):Ну незнаю это щитай пол дива будет знать физу команд другой половины которая не будет входить в состав администрации :)
нее.. :) 5 человек, по одному из каждого дива, максимум 2 из одного дивизиона.

я наметил в совет одного из 1-го дивизиона, 2-х из второго и 1 из 3-его, с мной 5
Mobster
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Сага 06 июн 2008, 03:19
Mobster писал(а):нее.. :) 5 человек, по одному из каждого дива, максимум 2 из одного дивизиона.

Тю, так бы сразу и сказал, ато нагнал понимаешь ли туману в общих чертах :)
Сага
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Джексон 06 июн 2008, 08:28
Я думаю что такое управление зборной - это будет тоже самое что и на сайте между Billy, SagRo и IG после первого тура на ЧЕ :grin:
Джексон
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение L.E.O. 06 июн 2008, 12:08
Mobster писал(а):Предложение номер- 5! Сборные!

Думал я как нам улучшить выступление наших сборных на мировой арене. Вот что пришло в голову. Совет федерации выберет пару самых адекватных кандидатур на должность тренера сборных. Выбирать будем из всех, в том числе из желающих управлять сборной. Тренер сборной должен будет посещать собрание совета и принимать предложения выбранные советом на матч каждого тура. Т.е: будет не один тренер сборной как сейчас, который как хочет так и вертит сборной, а целая группа. Избранный тренер должен будет предлагать свой вариант отправки состава совету, после чего совет принимает его решения, или просит его подкорректировать. Если тренер не согласен с советом, спрашивает почему и тд, всё обсуждается и принимается решение. Таким образом мы никогда не будем играть на удачу, 5-6 голов куда лучше за одну, не так ли? В нас есть достаточно очень сильных менеджеров, которые тактически могут уделать любого, а если взять целую группу из таких, у нас будет сборная играть как бешеная.

Думаю вы не против такого ?
Против. Есть тренер, которого мы выбираем и именно он отвечает за результат. Когда все решают, то нет ответственного за результат и точка. Этот совет может дать какие-то рекомендации и советы, НО не более того.
Кстати в реальности в истории сборной Союза была ситуация с советом - ничего особо хорошего она не дала...
L.E.O.
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение sheva1 06 июн 2008, 12:26
Поддерживаю мнение L.E.O.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Barrem 06 июн 2008, 12:27
Это получится,как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука"!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17583
Благодарностей: 1196
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение ole-ole 06 июн 2008, 12:49
L.E.O. писал(а):Против. Есть тренер, которого мы выбираем и именно он отвечает за результат. Когда все решают, то нет ответственного за результат и точка. Этот совет может дать какие-то рекомендации и советы, НО не более того.
Кстати в реальности в истории сборной Союза была ситуация с советом - ничего особо хорошего она не дала...

Если ты о 1982, то тот чемпионат в плане результата один из лучших в истории сборной СССР.

1975 Кубок Кубков - дуэт тренеров.
Сборная Швеции долго и достаточно успешно работала с двумя тренерами.

Вон в НБА у "Бостон Селтикс" есть главный тренер Док Риверс, который постоянно мелькает на экране. Но решает все там его помощник Том Тибодо.
Список этот можно продолжать.

Мое мнение. Тренер сборной должен с кем-то советоваться, но окончательное решение и ответственность за результат все равно за ним. Не сталкивался с нашими тренерами сборных, так как у меня нету сборников украинцев, но работа некоторых тренеров из других стран вызывает недоумение.
Вы думаете что Mobster придумал это, чтобы найти выгоду для себя? И правильно думаете, ему будет выгодно успешное выступление сборных :)
Последний раз редактировалось ole-ole 06 июн 2008, 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).
ole-ole
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение myshko 06 июн 2008, 12:49
Я тренер сборной и тоже считаю что это плохая идея. Другое дело что если будет какая то Рада из самых сильных менеджеров, то туда обязательно должны входить тренера сборных. Вот там в своей Раде они могут обсуждать матчи сборных, НО... Тренер сборной может и должен окончательное решение принимать сам. Иначе будет бардак и не с кого будет спрашивать в случае неудачи.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Barrem 06 июн 2008, 13:21
ole-ole писал(а):
Если ты о 1982, то тот чемпионат в плане результата один из лучших в истории сборной СССР.

Но не лучший же!


ole-ole писал(а):Сборная Швеции долго и достаточно успешно работала с двумя тренерами.

Чего она добилась?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17583
Благодарностей: 1196
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Сага 06 июн 2008, 14:59
Насколько я понял идею :

1. Тренер предоставляет состав на матч совету.
2. Каждый входящий в совет может высказать свою точку зрения на увиденное и предложить возможные изминения
3. Тренер может выбрать из услышанного что то для себя и изменить в отправке состава (по желанию)
4. Если тренер уверен в своем варианте то удачи ему но если он не справится с результатом спрос будет по полной :) потому что самодеятельность.

От себя ну незнаю мне щас очень тяжело я просто в растерянности на ЧЕ Англию выиграл и что дальше ? бить Греков? или Болгар? а может вообще супер не ставить и рискнуть продержав его до 1/4 ? Вот тут бы и совет (еслиб такой имелся в Беларуси) мнеб помог.
Сага
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение Mobster 06 июн 2008, 16:50
Совет делается не для сборной! Сага всё правильно написал. Я лично не хочу что бы у нас тренеры вертели сборной так как им хочется и никогда не играли на удачу
Mobster
 
 
 

Re: Идеи и предложения (Важно!)
Сообщение myshko 06 июн 2008, 18:16
Mobster писал(а):Совет делается не для сборной! Сага всё правильно написал. Я лично не хочу что бы у нас тренеры вертели сборной так как им хочется и никогда не играли на удачу

Наскоко я понимаю, тренером сборной выбирается опытный и хорошо проявивший себя тренер о котором нельзя сказать что он будет играть на удачу. Я могу ещё понять советы по тактике и стилю игры, тут иногда и правда есть двоякое мнение и если высказать его опытным людям послушать мнения и принять коллективное решение, то потом спать можно спокойней :) Но советы по составу это уже перебор, во первых без озвучки реальной физы игроков это нереально, во вторых тренер на то и тренер что б выбирать состав такой как ему нравится.

Ну и... Даже если ты по матчу видишь что тренер в чем то ошибся, не надо считать себя умнее других. Так как гена может тоже выдавать чудеса, да и за другой стороной монитора тоже не дураки сидят. Я предполагаю что выглядеть будет это так - в очевидных матчах все единогласно сойдутся в одном, в сложных будет чуть не до мордобоя доходить :)

Хотя в качестве эксперимента можно такое попробовать, но чисто с совещательной целью. Типа обсудить как играть, а там пусть решает тренер.
И кстати, по какому принципу собираетесь отбирать менеджеров в Совет?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина