Эллектрометаллург Никополь - новая надежда

Со сменой руководства клуб разрабатывает новую стратегию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 16 мар 2017, 19:13
Приветствую коллеги по федерации Украины!!! :hello:

Впервые за ВСОЛовскую карьеру оказался в чемпионате Украины :-)
Признаюсь откровенно - это эмоциональное и совершенно спонтанное решение...
Ушел из очередной мертвой федерации Албании, где вполне реальные шансы были на победу в Д-2 в этом сезоне.
Форму на концовку сезона там оставил... да и пара суперов тоже была в запасе на финиш :-)

Но случайно в свободных увидел клуб из Никополя, вспомнил про молодость и подал заявку.
Несколько лет прожил в Никополе, работал там, бывал конечно и на стадионе не раз, знаю славную историю команды...
Вот разбираюсь теперь с новой для себя командой в новой федерации...

Прошу Вашего совета друзья, посмотрите пожалуйста на команду и скажите свои мнения по тому, как видите стратегию развития клуба. {bino}
Чем больше будет мыслей, советов, а может и споров, тем качественнее будет работа с командой. В споре рождается истина, если он не переходит в ругань конечно... :-)

Вот к примеру ряд вопросов, над которыми я размышляю:

- нужно ли избавляться в следующем сезоне от всех веников или кого нибудь стоит оставить?
- какой собирать костяк в диапазоне по возрасту (20-26 или 24-18, или какой-то другой, ветеранский вариант на 2-3 сезоне не рассматриваю)?
- продавать ли 16-летку и приплод следующего сезона или наоборот качать собственную молодежь?

Отдельный блок - что делать с инфраструктурой клуба:
- нужно ли уменьшить стадион?
- нужно ли уменьшать 8-й СШ до 5-го уровня, и вместо этого достраивать СШ до 6 (7,8) уровней?
- 8-й уровень базы сейчас - это неоправданная роскошь или нет?

Жду ваших мнение коллеги :beer: :beer: :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Stan74 17 мар 2017, 00:28
База 7 уровня нормально. А вот ТЦ маловат. В принципе можно поиграться с мед центром до 7 уровня. Сейчас усталость на 7 и 8 уровнях МЦ разницы практически не имеет. А в новом сезоне после прихода молодежи можно завалить пару уровней СШ и достроить Трен центр для вкачивания полноценных 8 спецух. По игрокам мое мнение Кошель и Романюк явно лишние в команде. С кандидатами выставленными на продажу согласен.
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Odissey 17 мар 2017, 00:58
спасибо!

по Мц 7 и вместо него ТЦ6 собственно и планировал, когда можно будет это делать... (увы - неделю теряю)

а что по остальным вопросам?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Dim 17 мар 2017, 01:21
Завтра гляну подробнее. Все-таки в Никополе родился и 16 лет жил ). А мамы (моя и жены) живут и по сей день ).
Да и в эту самую ДЮСШ ходил не один год и даже за взрослую команду Электрометаллурга сыграл один матч ))) и уехал учиться в Киев.
Dim
 
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение 2smart4you 17 мар 2017, 01:43
Ну, раз спросил совета, отпишусь))
Сначала по инфраструктуре.
Стадион на сей момент великоват. Но! Достаточно просто поднять число болельщиков благодаря успешным выступлениям (а это у тебя точно получится, я знаю). Плюс можно будет поработать на аренде кумиров. Тогда прибыль по билетам существенно вырастет.
СШ8 уже давным давно считаю имбой для развития клубов. Ни в коем случае не советую никому разваливать. Даже если смотреть суто на вариант заказа таланта с последующей продажей на рынке после получения +10 баллов по полезности. Клуб всегда будет в хорошем плюсе. Это даже не говоря о классных юнцах, которые вырастают в сильных игроков основы. Может быть кого-то удивлю, но самым ущербной структурой базы считаю СЦ. Из-за того, что ЛС работают при любой степени изучения, полезность СЦ заключается лишь в том, что ты можешь увидеть состав противника за 1 тур до игры... и все!
7 ур базы считаю оптимальным с 8 лвл ФЦ и СШ. ТЦ периодически советую опускать до 6го (для баллов) и поднимать снова до 8го (для макс.кол-ва спецух). Мц, как уже озвучивал Стас, достаточно и 7го. СЦ "на здачу" =)

Из состава Кошель и Романюк "не приший кобилі хвіст" ;) Продавать Лиге за 50% или найти какого-то сумасшедшего, кто дороже купит...
Если 16-летка по ЛС подходит, советовал бы оставить и развивать.
Ветеранов, которые не будут попадать в основу, опять же, продавать. А вот развивать команду без ветеранов, чтобы все баллы с игры попадали юнцам или получать спецухи от полезных старичков - выбирать тебе самому. Что так, что эдак хорошо. Однозначно сказать тяжело.
Последний раз редактировалось 2smart4you 17 мар 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Andrew1R 17 мар 2017, 01:55
Приветствую нового менеджера!
Прежде, чем отвечать на вопросы из шапки, хотелось бы понять - какой именно тип развития команды владелец видит более предпочтительным для себя.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение UncleSam 17 мар 2017, 07:21
Земляяяяаак!!!
Два часа на электричке и я в Никополе )))

Я бы, например, продал Кошеля сейчас, а Ситало и Гончаренко в начале следующего сезона. А на вырученные деньги искал бы веников, чтоб довести их количество до 6-8, так как молодежь нужно будет качать. Ну и я сейчас пробую варианты с 16летками на заказ, а 17леток оставляю себе. С 17летними, правда, не очень получается их наигрывать.
UncleSam
 
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Odissey 17 мар 2017, 10:30
Спасибо большущее все отписавшимся други!!! :hello:
Прямо энтузиазм появился с переходом в Никополь, а то снова заболочиваться стал интерес к ВСОЛу ;(

Что уже в планах:

В первую очередь нужно собрать основу. (желательно местную, желто блакитную...)
В которую и будут в первую очередь качаться спецухи с ТЦ и от веников.
Следуя заветам гуру Карлика, стараюсь обычно что-бы разница в возрасте у этой основы была не больше 6 лет.
Исходя из моего состава вижу вилку 18-24 пока, даже Гак из нее вываливается.... думаю пока по нему что делать. :?
Из игроков подходящих под мои критерии в составе есть пока 6 игроков (с Гаком 7, веники закрывают пока остальные позиции)
Значит приоритет - собирать остальных бойцов в этом возрастном диапазоне.
Первый и главный лот в поисках - левый вингер, затем форвард, потом еще форвард и голкипер (хотя тут можно и вениками перебиваться пока...).

Остальные все, включая нынешнюю молодежь до 18 (и будущий приплод с СШ 8) - на рынок/ на обмен.

Думаю над вениками....
Скацари и БРЕЦКО в начале след. сезона наверно выйдут на рынок, а вот монстровитый Ласич пока под вопросом....
Если Савельев после всех перетрубаций с составом попадет в С11, можно и оставить, а можно и продать, если спрос будет.

По инфраструктуре.
Долгое время считал что стадион больше 70000 - ненужная раскошь.
В целом, даже при мирокубках регулярных, такой вместительности вполне хватает.
Но рушить ли 7 тысяч в Никополе??? не знаю даже, вроде бы и денег не шибко выгадаю, и толк какой от этих 7 тысяч не пойму... :?

По Базе - напишите пожалуйста свое мнение по 8-й базе.
Лично я всегда считал что это слишком дорого, но может я ошибаюсь? {unknown}

В рамках 7-й базы сейчас уже вряд ли что-то успею до конца сезона, разве что хочу МЦ уменьшить до 7, а Тц увеличить до 6
А потом обязательно строить/ломать с 6 по 8 уровни ТЦ для спецушек...

Вот такие планы, пока очень предварительные, коррективы вполне возможны, поэтому и прошу советов друзья!!! :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Dim писал(а):Завтра гляну подробнее. Все-таки в Никополе родился и 16 лет жил ). А мамы (моя и жены) живут и по сей день ).
Да и в эту самую ДЮСШ ходил не один год и даже за взрослую команду Электрометаллурга сыграл один матч ))) и уехал учиться в Киев.
Приветствую земляк!!! :beer: :beer: :beer:
Я не на НЗФ работал, а на одном из осколков трубного, но на НЗФ ездил играть до травмы, правда в баскетбол, но все-же... :grin:
Буду очень рад услышать твое мнение :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
UncleSam писал(а):Земляяяяаак!!!
Два часа на электричке и я в Никополе )))

Я бы, например, продал Кошеля сейчас, а Ситало и Гончаренко в начале следующего сезона. А на вырученные деньги искал бы веников, чтоб довести их количество до 6-8, так как молодежь нужно будет качать. Ну и я сейчас пробую варианты с 16летками на заказ, а 17леток оставляю себе. С 17летними, правда, не очень получается их наигрывать.

Кошель, Романюк и Гончаренко на след. сезон и запланированы - а вот зачем Артема Ситало то продавать??? :shock: не понял если честно... :?

А откуда на электричке ехать тебе? :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Dim 17 мар 2017, 13:05
Я не на НЗФ работал, а на одном из осколков трубного, но на НЗФ ездил играть до травмы, правда в баскетбол, но все-же...
НЗФ - это завод, но не нужно туда ездить дабы играть на стадионе в центре города и за команду, у которой этот самый завод просто спонсор )))

А откуда на электричке ехать тебе?
Или Кривой Рог или Запорожье (Никополь как раз посередине на этой ж/д ветке). Судя по профилю - первое.

По Базе - напишите пожалуйста свое мнение по 8-й базе.
Ни в коем случае не нужна - даже и думать о ней забудь! ))) Тебе и 7-ю нечем забить )

Долгое время считал что стадион больше 70000 - ненужная раскошь.
В целом, даже при мирокубках регулярных, такой вместительности вполне хватает.
Но рушить ли 7 тысяч в Никополе??? не знаю даже, вроде бы и денег не шибко выгадаю, и толк какой от этих 7 тысяч не пойму...
На первый взгляд я уверен, что 70 тебе хватит и надо рушить. Просто в этих +7 нет никакого смысла. Но может и 60-ти хватит тоже, но для этого уже надо проводить рассчеты, которые сейчас сделать сложнее, чем ранее. Пока ты не играешь каждый сезон в Еврокубках, то чем больше стадион, тем меньше финансов ты зарабатываешь, как это ни парадоксально. Более того, даже если ты играешь в Мирокубках, то все равно до определенного предела чем меньше стадион - тем лучше. Вот правда я не знаю где этот самый низкий предел.
 106 vs 80
Изображение
 80 vs 69
Изображение* это при старой схеме кумиров и из расчета "разница в прибыли при игре с полными трибунами на стадионах разных размеров

Стадион на сей момент великоват. Но! Достаточно просто поднять число болельщиков благодаря успешным выступлениям (а это у тебя точно получится, я знаю). Плюс можно будет поработать на аренде кумиров. Тогда прибыль по билетам существенно вырастет.
Не советую думать про аренду кумиров. Этот совет мог бы быть хорошим, если бы не относился к команде из Д3 в самом начале перестроечного пути и если бы прирост от арендованных кумиров был бы побольше. Мой совет с той же идеей, но с другой манерой выполнения - обязательно пусть у тебя в команде будет один основной К4. Все-таки кумиры сейчас очень хорошо прибавляют всоликов к цене Аншлага. раньше прибавляли хорошо (см. рис. выше), а сейчас еще больше.

СШ8 уже давным давно считаю имбой для развития клубов. Ни в коем случае не советую никому разваливать. Даже если смотреть суто на вариант заказа таланта с последующей продажей на рынке после получения +10 баллов по полезности. Клуб всегда будет в хорошем плюсе. Это даже не говоря о классных юнцах, которые вырастают в сильных игроков основы.
Не для полемики, а только для того дабы показать альтернативную точку зрения и ты уж будешь волен решить сам. Мое убеждение в том, что если в спортшколе нет Изображение или хотя бы Изображение, то ее можно смело рушить и не париться. Почему? Если цель вырастить молодежь, то можно ее купить, так как ее много и дешево. Если речь идет о наигрывании молодых с последующей перепродажей, то такой формат, безусловно, имеет право на жизнь, но нужно для себя, опять же, оценить выгодность этого проекта. А оценить приблизительно так:
- Что дает 8-ая база? два игрока, которых я вынужден наигрывать и потом продаю их за столько-то.
- А если спортшкола 6-я? то наигрываю я одного игрока, а второго сливаю сразу и получаю столько-то и не парюсь про его наигрывание.
- А если спортшколы нет вообще? То это минус 8 занятых слотов, а значит мне и 7-я база не нужна-то вовсе, а 6-я будет в самый раз (8 мед, 8 физ, 6+1 трен, 4 скаут - дабы видеть усталость на 2 тура вперед = ровно 27 слотов). Выгода от этого в сезон приблизительно такая: на 1,75М меньше денег за содержание в начале сезона и на 11% ниже зарплата (много это или мало - решать тебе. При текущих игроках это около 2М в сезон).
Вобщем если 7-ая база и 8-ая СШ позволяют тебе зарабатывать как минимум 4М в сезон без особого напряга, то оставляй как есть ).

П.С. на вопросы по конкретным игрокам у меня уже нет времени отвечать. Посоветую если и оставлять ветеранов, то только в оборону, а в нападение, наоборот, нужен молодой и сильный игрок (желательно самый сильный в команде) - пусть он забивает и растет быстрее остальных, в т.ч. за счет призовых баллов.
Dim
 
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Odissey 17 мар 2017, 21:39
Dim писал(а):
Я не на НЗФ работал, а на одном из осколков трубного, но на НЗФ ездил играть до травмы, правда в баскетбол, но все-же...
НЗФ - это завод, но не нужно туда ездить дабы играть на стадионе в центре города и за команду, у которой этот самый завод просто спонсор )))
Я в курсе что такое завод НЗФ, где он находится и где стадион конечно тоже знаю :-)
не корректно написал просто... {unknown}
Собственно по базовому образованию я именно металлург, учившийся на кафедре электрометаллургии, на специальности металлургия стали и ферросплавов :-)
На заводе не работал, но был несколько раз по делам.
На стадион ездил поглядеть футбол тоже пару раз, смотрел что-то с друзьями, не помню правда уже что, больше болтали...
А вот в дворец спорта почаще катался в баскет зал, да и на площадки волейбольные наведывался несколько раз.

Dim писал(а):
А откуда на электричке ехать тебе?
Или Кривой Рог или Запорожье (Никополь как раз посередине на этой ж/д ветке). Судя по профилю - первое.
Таки первое 8-) :beer:

Dim писал(а):
По Базе - напишите пожалуйста свое мнение по 8-й базе.
Ни в коем случае не нужна - даже и думать о ней забудь! ))) Тебе и 7-ю нечем забить )
Спасибо за подтверждение моих опасений :beer:

Dim писал(а):
Долгое время считал что стадион больше 70000 - ненужная раскошь.
В целом, даже при мирокубках регулярных, такой вместительности вполне хватает.
Но рушить ли 7 тысяч в Никополе??? не знаю даже, вроде бы и денег не шибко выгадаю, и толк какой от этих 7 тысяч не пойму...
На первый взгляд я уверен, что 70 тебе хватит и надо рушить. Просто в этих +7 нет никакого смысла. Но может и 60-ти хватит тоже, но для этого уже надо проводить рассчеты, которые сейчас сделать сложнее, чем ранее. Пока ты не играешь каждый сезон в Еврокубках, то чем больше стадион, тем меньше финансов ты зарабатываешь, как это ни парадоксально. Более того, даже если ты играешь в Мирокубках, то все равно до определенного предела чем меньше стадион - тем лучше. Вот правда я не знаю где этот самый низкий предел.
 106 vs 80
Изображение
 80 vs 69
Изображение* это при старой схеме кумиров и из расчета "разница в прибыли при игре с полными трибунами на стадионах разных размеров

Стадион на сей момент великоват. Но! Достаточно просто поднять число болельщиков благодаря успешным выступлениям (а это у тебя точно получится, я знаю). Плюс можно будет поработать на аренде кумиров. Тогда прибыль по билетам существенно вырастет.
Не советую думать про аренду кумиров. Этот совет мог бы быть хорошим, если бы не относился к команде из Д3 в самом начале перестроечного пути и если бы прирост от арендованных кумиров был бы побольше. Мой совет с той же идеей, но с другой манерой выполнения - обязательно пусть у тебя в команде будет один основной К4. Все-таки кумиры сейчас очень хорошо прибавляют всоликов к цене Аншлага. раньше прибавляли хорошо (см. рис. выше), а сейчас еще больше.
Один К2 в составе есть, доведу его до К4 пожалуй...
А стадион наверно после 2-х домашних матчей превратится в 70-тысячник...
До следующей среды есть время на размышления...

Dim писал(а):
СШ8 уже давным давно считаю имбой для развития клубов. Ни в коем случае не советую никому разваливать. Даже если смотреть суто на вариант заказа таланта с последующей продажей на рынке после получения +10 баллов по полезности. Клуб всегда будет в хорошем плюсе. Это даже не говоря о классных юнцах, которые вырастают в сильных игроков основы.
Не для полемики, а только для того дабы показать альтернативную точку зрения и ты уж будешь волен решить сам. Мое убеждение в том, что если в спортшколе нет Изображение или хотя бы Изображение, то ее можно смело рушить и не париться. Почему? Если цель вырастить молодежь, то можно ее купить, так как ее много и дешево. Если речь идет о наигрывании молодых с последующей перепродажей, то такой формат, безусловно, имеет право на жизнь, но нужно для себя, опять же, оценить выгодность этого проекта. А оценить приблизительно так:
- Что дает 8-ая база? два игрока, которых я вынужден наигрывать и потом продаю их за столько-то.
- А если спортшкола 6-я? то наигрываю я одного игрока, а второго сливаю сразу и получаю столько-то и не парюсь про его наигрывание.
- А если спортшколы нет вообще? То это минус 8 занятых слотов, а значит мне и 7-я база не нужна-то вовсе, а 6-я будет в самый раз (8 мед, 8 физ, 6+1 трен, 4 скаут - дабы видеть усталость на 2 тура вперед = ровно 27 слотов). Выгода от этого в сезон приблизительно такая: на 1,75М меньше денег за содержание в начале сезона и на 11% ниже зарплата (много это или мало - решать тебе. При текущих игроках это около 2М в сезон).
Вобщем если 7-ая база и 8-ая СШ позволяют тебе зарабатывать как минимум 4М в сезон без особого напряга, то оставляй как есть ).
Пожалуй оставлю, первая 8-я школа за 6 реальных лет в проекте, хоть и нет реальных, но попробовать попробую :-)

Dim писал(а):П.С. на вопросы по конкретным игрокам у меня уже нет времени отвечать. Посоветую если и оставлять ветеранов, то только в оборону, а в нападение, наоборот, нужен молодой и сильный игрок (желательно самый сильный в команде) - пусть он забивает и растет быстрее остальных, в т.ч. за счет призовых баллов.
В обороне веников как раз и нет...
Но за советы спасибо :hello: :hello: :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение 2smart4you 17 мар 2017, 22:00
Dim писал(а):Не для полемики, а только для того дабы показать альтернативную точку зрения и ты уж будешь волен решить сам. Мое убеждение в том, что если в спортшколе нет Изображение или хотя бы Изображение, то ее можно смело рушить и не париться. Почему? Если цель вырастить молодежь, то можно ее купить, так как ее много и дешево. Если речь идет о наигрывании молодых с последующей перепродажей, то такой формат, безусловно, имеет право на жизнь, но нужно для себя, опять же, оценить выгодность этого проекта.
Для демонстрации выгодности могу показать вот этого гражданина
При его развитии были, конечно, расходы и приятная неожиданность в виде призов по статистике. Но если отнять это, все равно выкачивать таких юнцов с перепродажей для команды, чей менеджер ухитриться наиграть +10 по полезности, очень выгодно.
Конечно, если клубу предстоит большую часть сезона играть на максимуме возможностей, а юнец будет сильно резать СС, упомянутый гешефт не получится))
2smart4you
 
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Odissey 19 мар 2017, 13:51
Andrew1R писал(а):Приветствую нового менеджера!
Прежде, чем отвечать на вопросы из шапки, хотелось бы понять - какой именно тип развития команды владелец видит более предпочтительным для себя.
Что-то прояснилось для ответов на вопросы из шапки? :oops:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Dim 21 мар 2017, 19:04
Свои слова по стадиону беру назад.
Сегодня анализировал своего соперника по ЛЧ.
Так вот. Его стадион в 100 выгоднее, чем мой в 80.
Скорее всего подкрутили момент прибыльности стадионов вместе с реформой кумиров.
Dim
 
 
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Odissey 21 мар 2017, 19:44
очень удивлен....

не всегда без кумиров на 70-и аншлаг собрать получается с ценником выше 16, а вот на 100 тысячник - вообще не пойму как с этим быть.
Но я поизучаю теперь внимательно комы - владельцы 100 тысячников.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Эллектрометаллург Никополь - новая надежда
Сообщение Dim 21 мар 2017, 20:21
Ты изучай 70 и 80 тыщ. Причем желательно дабы обе команды играли на Аншлаг (или обе на прибыль) и обе были без кумиров.
Dim
 
 
 

След.

Вернуться в Украина