Развитие украинских команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SertoxUA 02 янв 2017, 15:50
Приветствую менеджеров Украины. Я заметил что во многих федерациях есть подобные топики с темой о развитие команд федерации. У каждой федерации они называются по разному, у кого "Стратегия развития команды", у кого то "Народная команда", но суть у всех одинаковая - обсуждения развития определенной команды.
В Украине есть много клубов которые развиваются не пойми как, а некоторые топчутся на одном месте!
{jump}

Именно для таких клубов и создается эта тема а также для их менеджеров : Давайте обсудим развитие команд нашего чемпионата и каждый пусть выскажет своё мнение как бы он строил и развивал команду.
У всех свои идеи и мнения - так давайте каждый выскажется что бы менеджер команды читая эту ветку взял для себя какие то интересные идеи и применил их у себя в клубе.
А может кто то с обсуждений для себя возьмет что то новое и применит в клубе своём.

Делаем как конкурс?
Начальная идея: "Самых активных поощрять денежно. Сделать что-то типа очков советов и уже сам менеджер команды (или я, если не кто не хочет предлагать команды) будет решать кому и сколько дать очков за советы, ну а я там буду эти очки может как-то корректировать (дабы избежать личных каких-то нюансов) и в конце, кто больше всего дал советов, то получит например 1 млн (ну или сколько нам президент выделит) для своей команды."

1. Колос (Коваливка, Украина)
Ссылка на обсуждение
Изображение
Последний раз редактировалось SertoxUA 23 ноя 2018, 23:57, всего редактировалось 8 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
 


Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 07 дек 2018, 19:11
Давай теперь я скажу свои мысли:
Стадион. Считаю что 50 в Д3 - это отличный размер, даже учитывая что у тебя сейчас 70 болельщиков. Я в Д2 на 60 сижу и тоже отлично, но думаю что в Д2 нужно 70, а в Д1 80+
База. Зачем тебе СШ-8? Ради продажи игроков? Тогда есть резон, и если ты собираешься на рынке искать хороших игроков, которых продают дешево за счёт того, что у них одна левая спецуха, которую ты потом поменяешь и получишь отличного игрока. Но если ты собираешься развиваться на своих игроках, что при нынешней реформе очень много даёт, то не вижу смысла выпускать по 2 игрока в сезон. 17летка, который выйдет потеряет уже год, даже если ты его максимально будешь качать.
Скаут 3 я бы оставил только в том случае, если ты уже всех кого нужно изучил и больше ничего не нужно, а так, то 4 уровень считаю оптимальным.
По ТЦ есть много вариантов, но я придерживаюсь такому варианту: "А я вот считаю что не нужно забывать о ТЦ8, так как 1 спецуха на дороге не валяется! А СЦ и 2-3 подойдёт. СШ5 для 1 игрока и снова в 3-4. А ТЦ8 в начале, если в начале сезона нужно сразу всем все 8 спецух выкачать, потом до 6 рушишь и качаешь балы. А если у тебя будет приходить игрок которому нужно будет давать спецухи, то ТЦ7 в начале сезона, всем даёшь 6 спецух и ставишь строиться до 8, пока придёт игрок - построится ТЦ8, даёшь 2 спецухи и всё, снова рушишь до 6.
Ну я так играюсь с ТЦ, так как считаю что нужно использовать все доступные 8 спецух" (спор про ТЦ был вот здесь: viewtopic.php?f=40&t=26104&p=6290313#p6290313 , можешь почитать и другие мнения, если интересно)
А теперь к саму интересному ;)
Состав: Сейчас твой стареющий состав будет очень полезен, если ты собираешься качать игроков по схеме, которую я когда-то уже описывал в отдельной теме (Прокачка команды с новыми правилами.), но конечно уже с некоторыми изменениями с учётом, если игрок выйдет не того стиля (ну там ты его обменять конечно можешь, даже в пределах нашей феды). В противном случае можно собрать команду в пределах 5 лет разницы. Я например так сделал у себя в Йонге. Выбирал игрока старого, которого хотел обменять на молодого, потом находил кучу игроков, которые мне подходили под обмен, понятное дело что молодых. И предлагал обменов так с 20 на одного игрока, кто-то да соглашался и так я получал молодого игрока в обмен на старого и не переплачивая за него много на рынке, конечно в этом есть подводные камни, типа стиль может не тот прийти или не будет роста и большая потеря (но я потом в следующем сезоне таких менял еще раз :grin: ). Еще можно по другому поступить, но для меня это самый сложный вариант, так как на него нужно времени, правильных подсчётов с расчётом на будущие сезоны и конечно же удачи)): Это ты собираешь 11 игроков основы именно ветов, наигрываешь их, а в следующем сезоне покупаешь на рынке 5-10 16леток, изучаешь их и качаешь только тех, которые тебе подходят по стилю и у которых рост 70+ и потеря 50-. Они получает по 2 спецухи от ветов и еще лучшие из них 4 игрока(лучше выбрать напов и воротника) получают еще по 2 спецухи с ТЦ, те, кто не подходят хорошо продаешь в следующем сезоне, ну или через 1, зарабатываешь на них при этом. закупаешь потом в новом сезоне еще 16 леток и так собираешь основу в разнице 2-4 года и с хорошим ростом и прокачкой. Сама сложность в этом - это правильно подобрать ветов, что бы правильно распределять спецухи. Еще наигрывать нужно много кого: ветов, что бы не ушли раньше нужного и молодёшь что бы по максимуму брала.
Я тебе расписал 3 варианта прокачки команды, а там уже выбирай, вот только нужно понимать что каждый из этого варианта долгий и трудоёмкий процесс, который первые сезона 2-3 вообще не будет приносить результатов на полях, ибо всё будет идти в будущее.
Смотря уже какой выберешь ты, тогда можно будет и поговорить о том, кого продать, кого обменять, а кого можно и оставить.
Если что, всегда обращайся ;)
2 варианта я опробовал лично на себе, помогу конечно же :beer: А 3й можем вместе опробовать и понаступать на грабли 8-)
Удачи! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Tantum 08 дек 2018, 00:16
SertoxUA писал(а):Давай теперь я скажу свои мысли...

:hello:
Слов нет... спасибо, Антон, у тебя прям целый манускрипт получился. Огромное спасибо! Все проанализирую. Все приму к сведению.

Школа для правки спецух - я с тобой солидарен - качать стартовый возраст 17 смысла нет.

Буду думать. Буду посмотреть. Есть о чем задуматься и помыслить...

Благодарю за уделенное мне время! Спасибо за поддержку!
:hello:

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
:hello:
Спасибо, Михаилу! Спасибо, Антону!

Есть еще мысли у монстров и "скромных", но очень продвинутых менеджеров ВСОЛа?

Жду нестандартных и абсолютно новых системных решений. Смотрим и рекомендуем! Любой совет является значимым! К обсуждению Колос!

С уважением,
Виктор.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Фаворит 08 дек 2018, 10:05
А я вот пожалуй не соглашусь по поводу того что 17 летнего нет смысла качать. Я в Шахтёре заказывал по два игрока ежесезонно. Понятно что некоторые отсеялись в силу их непреспективности но сейчас в основе играют первую роль несколько подобных игроков. А с новыми правилами тем более нужно заказывать по два игрока с СШ ведь один из них может быть совсем не пригодны но тогда его можно сплавить на трансфере и заработать на этом.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Tantum 08 дек 2018, 12:25
Фаворит писал(а):А я вот пожалуй не соглашусь по поводу того что 17 летнего нет смысла качать...

:hello:

Дело в том, что психологически и по реальным цифрам, пришедший из школы 17 юноша воспринимается изначально "не взявшим то, что мог бы!". У тебя восьмая база - можно пожонглировать уровнями построек. У меня ситуация с базой жестче. А так бы я максимально выгонял из школы молодняк. Рост силы и стиль - вероятность повышается! Нет ожидаемого - на трансфер!

Вот, из прочитанных предложений, необходимо сделать один точный вывод - подтягивать в Колос достойную молодежь. Своих, естественно, и мониторинг рынка. Ок!

Теперь вопрос ко всем "знающим": Нужна подобающая финансовая основа. Не так часто, но проскакивают привлекательные легионеры школьного возраста. Возможно, стоит приобретать и просто 16 леток "солнце". Изучать, растить, надо - подбивать спецухами, а там... как попрет с субъектом - или оставлять, или продавать.

Кого бы вы смело выставили на трансфер из сегодняшнего коллектива? Смотрим Колос! Учитываем - все бразильцы, кроме двух молодых приблуд из "тики-таки" Олег Ильин 17 RD/RM 49 Д2 и Андрей Сахневич 16 LD/LM 37 От Как правильно денег поднабрать за счет продажи некоторых индивидуумов?

Заранее благодарен!
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 09 дек 2018, 16:42
Фаворит писал(а):А я вот пожалуй не соглашусь по поводу того что 17 летнего нет смысла качать. Я в Шахтёре заказывал по два игрока ежесезонно. Понятно что некоторые отсеялись в силу их непреспективности но сейчас в основе играют первую роль несколько подобных игроков. А с новыми правилами тем более нужно заказывать по два игрока с СШ ведь один из них может быть совсем не пригодны но тогда его можно сплавить на трансфере и заработать на этом.
Когда у тебя там штук 10 реальных в школе и еще обязательно добавятся, то конечно можно и 17 выпускать, а если у тебя их 5 штук осталось и пополнения никакого не ожидается, то приходится очень тяжело. Либо эти 5 сразу выпускаешь за пару сезонов и всё, либо сезонов 5 их качаешь, ну и конечно надеешься что они выйдут либо нужные, либо перспективные.

Добавлено спустя 39 секунд:
Frank Farina писал(а):
Фаворит писал(а):А я вот пожалуй не соглашусь по поводу того что 17 летнего нет смысла качать...

:hello:

Дело в том, что психологически и по реальным цифрам, пришедший из школы 17 юноша воспринимается изначально "не взявшим то, что мог бы!". У тебя восьмая база - можно пожонглировать уровнями построек. У меня ситуация с базой жестче. А так бы я максимально выгонял из школы молодняк. Рост силы и стиль - вероятность повышается! Нет ожидаемого - на трансфер!

Вот, из прочитанных предложений, необходимо сделать один точный вывод - подтягивать в Колос достойную молодежь. Своих, естественно, и мониторинг рынка. Ок!

Теперь вопрос ко всем "знающим": Нужна подобающая финансовая основа. Не так часто, но проскакивают привлекательные легионеры школьного возраста. Возможно, стоит приобретать и просто 16 леток "солнце". Изучать, растить, надо - подбивать спецухами, а там... как попрет с субъектом - или оставлять, или продавать.

Кого бы вы смело выставили на трансфер из сегодняшнего коллектива? Смотрим Колос! Учитываем - все бразильцы, кроме двух молодых приблуд из "тики-таки" Олег Ильин 17 RD/RM 49 Д2 и Андрей Сахневич 16 LD/LM 37 От Как правильно денег поднабрать за счет продажи некоторых индивидуумов?

Заранее благодарен!

Смотря по какому ты пути собираешься идти. Можно половину оставить, а можно и всех продать.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Tantum 09 дек 2018, 18:48
SertoxUA писал(а): Смотря по какому ты пути собираешься идти. Можно половину оставить, а можно и всех продать.

:hello:
Приветствую!

Подумал и решил прислушаться к советам и Антона, и Михаила. :think:

Таки дострою базу до 8 уровня. Я отлично знаю про автоматическое нарастание расходной части: смена коэффициента к1 и, возможно по итогам сезона, измениться к3. Я также знаю, что такой уровень базы, многими менеджерами считается неприемлемым и глупым в низших дивизионах. Ок! Я люблю действовать, пусть это движение, на данном этапе, считается рисковым и опрометчивым. Уровень моей команды очень далек от уровня (также дохода) Шахтера, который имеет базу 8 и которым руководит Михаил. Однако базу сделаю. Реальные игроки есть. Не в прок команде пойдут, так расходную часть чуть перекроют.

Дальше частично позаимствовал идеи Антона. Как бы так "своя реальная молодежь + покупка молодежи". Изучение, наигрывание, а дальше по итогам... кого оставить, кого продать. Конечно, по 3-5 и более покупок юнцов (+2 своих), пока, нет резона делать в следующем сезоне. Ветеранский статус не будет оформлен у многих. Спецухами не побросаешься. Буду ждать. Вот решил чуть бюджет приподнять, да и места для заигранности нужны будут. Расстаюсь с парой запасных напов (перспективных видов на них не имею). Запасного воротника отпущу на вольные хлеба. Основу не трогаю. Дальше, думаю уже в следующем сезоне, буду фильтровать еще кого-то на продажу.

Как-то так! Поэкспериментирую, понаблюдаю...

Спасибо за помощь! Она была реальной! :super:
Надеюсь, вы отреагируете на мой план действий. :oops:
:hello:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Толковые подсказки и правильные пожелания принимаются всегда! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Фаворит 09 дек 2018, 19:25
Frank Farina писал(а):Таки дострою базу до 8 уровня.
8 базу или 8 уровень СШ?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Tantum 09 дек 2018, 19:41
Базу... именно базу 8

Добавлено спустя 51 секунду:
школа 8 и так скоро будет готова...
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Фаворит 09 дек 2018, 19:43
Frank Farina писал(а):Базу... именно базу 8
Как по мне то это глупо. На данном этапе тебе можно снести Центр физподготовки как минимум на два уровня, так как он тебе не нужен в период перестройки. Он нужен только тогда когда у тебя есть турнирные задачи.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Tantum 09 дек 2018, 20:13
Фаворит писал(а):
Frank Farina писал(а):Базу... именно базу 8
Как по мне то это глупо. На данном этапе тебе можно снести Центр физподготовки как минимум на два уровня, так как он тебе не нужен в период перестройки. Он нужен только тогда когда у тебя есть турнирные задачи.

Хорошо. Это резонное замечание - про "Центр физподготовки". А, что скажешь, при таких раскладах, об необходимом уровне "Мед. центра"? Там % ощутимее.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Фаворит 09 дек 2018, 20:35
Здесь сложный вопрос... Я думаю что тебе вполне должно хватить тех два слота от центра физподготовки. Да и 8 уровень СШ держать наверное не стоит в таких условиях и можно обойтись 7 уровнем если не нужно менять спецухи. Вообщем советовал бы тебе для начала снести Центр физподготовки. Два слота нужно держать под постройку 8 уровня ТЦ. Ну и скорей всего за счет СШ нужно поднять скаут центр. Хотя это уже сугубо личное дело.
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Tantum 09 дек 2018, 20:49
Фаворит писал(а):Здесь сложный вопрос... Хотя это уже сугубо личное дело.

Ок! Предложение принято ввиду убедительной доказательности! :think:

Ответь, Миша. Ты бы стал, в моей ситуации, менять спецухи такому товарищу (как минимум одну изменить на Ат) Виталий Гавриш?
Можно, просто без объяснений. Да или Нет.
Тогда уж буду решать - когда и что ломать, чтобы не тулить все базу 8.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Фаворит 09 дек 2018, 21:33
Frank Farina писал(а):
Фаворит писал(а):Здесь сложный вопрос... Хотя это уже сугубо личное дело.

Ок! Предложение принято ввиду убедительной доказательности! :think:

Ответь, Миша. Ты бы стал, в моей ситуации, менять спецухи такому товарищу (как минимум одну изменить на Ат) Виталий Гавриш?
Можно, просто без объяснений. Да или Нет.
Тогда уж буду решать - когда и что ломать, чтобы не тулить все базу 8.
Преспективность роста и падение изучено? Если да то скажи пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Tantum 09 дек 2018, 21:36
Рост - 96, Падение -86, забыл, что они закрыты... видимо, скажешь не стоит ничего менять...
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Фаворит 09 дек 2018, 22:22
Frank Farina писал(а):Рост - 96, Падение -86, забыл, что они закрыты... видимо, скажешь не стоит ничего менять...
Рост хорош, можно оставлять даже не смотря на потерю. Тогда меняй Л на Ат.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина