Как должен распределятся фонд федерации?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vados 24 мар 2010, 01:45
Вопрос №1.
Как должен распределятся фонд федерации?
Вопрос №2
Нужен ли фонд федерации?
---------------------------------------------------------------
Не хочется новых скандалов и новых врагов.Прошу все свои задумки написать в этой теме.
Vados
 
 
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение RastaBob 24 мар 2010, 02:25
Фонд нужен, это даже не обсуждаеться.
Я предлогаю изменить формулировку "Фонд федерации" к примеру на "Фонд по развитию юниоров" по идее это тоже самое что и "Фонд" но все его средства идут только на прокачку будущего сборных. Главным по фонду должен быть сообствено тренер юниорки, собирать с поддержки президента, распоряжаться самостоятельно или нет, но бугхалтерия должна быть открыта для всех. В Австралии мы делаем имено так, так что могу поделится опытом если интересно
RastaBob
 
 
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение Vados 24 мар 2010, 14:26
Ждемс..
Vados
 
 
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение sovani 25 мар 2010, 11:08
1.нужен и именно "фонд федерации"
2. На то что происходит в федерации, есть обзоры - часть на них, есть конкурсы - часть ни них, есть программа развития молодежи ( не важно в каком виде и сколько их) - часть сюда....
Собственно куда и сколько можно решать заранее, в распределении, например, "вырасти сборника", должно решающим а скорей определяющим быть слово того кто ведет конкурс, если этот человек не президент то соглосовав ньюансы ....

имхо, недопустим торг на это дам а на это не дам , если пообещал то давай и не важно на какие проекты потрачено, если не согласен то не обещай и не участвуй... если не нравится куда идет распределение то вноси предложения на следующий сезон, веди конкурсы и т.п.

Может быть большой фонд и немного конкурсантов, или наоборот маленький фонд с большим количеством претендентов на награды, во многом количество всоликов зависит от успеха сборных .....
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение RastaBob 25 мар 2010, 15:39
1.нужен и именно "фонд федерации"
2. На то что происходит в федерации, есть обзоры - часть на них, есть конкурсы - часть ни них, есть программа развития молодежи ( не важно в каком виде и сколько их) - часть сюда....
Собственно куда и сколько можно решать заранее, в распределении, например, "вырасти сборника", должно решающим а скорей определяющим быть слово того кто ведет конкурс, если этот человек не президент то соглосовав ньюансы ....

имхо, недопустим торг на это дам а на это не дам , если пообещал то давай и не важно на какие проекты потрачено, если не согласен то не обещай и не участвуй... если не нравится куда идет распределение то вноси предложения на следующий сезон, веди конкурсы и т.п.

Может быть большой фонд и немного конкурсантов, или наоборот маленький фонд с большим количеством претендентов на награды, во многом количество всоликов зависит от успеха сборных .....
здесь Я не согласен, зачем мне выделять средства на конкурсы в которых не участвую? Благотворительностью я буду заниматся только с юниорами. А те кто учавствуют в конкурсах и должны формировать свой фонд, а тем более и конкурсов у нас как таковых нет, конкурс по обзорам я не считаю это конкурсом, так как менеджер сам для себя на обзорах зарабатывает и давать ему еще бонусы за это, зачем?

если не согласен то не обещай и не участвуй...
вот такую позицию вообще не стоит занимать, ни с фондом ни с солнечниками и дождевиками, это отпугнет Н-е число активистов да и к хорошему это не приведет, как показывает опыт
RastaBob
 
 
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение sovani 26 мар 2010, 00:26
ну мне показывает опыт что как раз позиция "дам только на это и то если что не так то не дам" не конструктивная ...
термин "благотворительность" ну не совсем уместен ....
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение myshko 26 мар 2010, 01:30
sovani писал(а):ну мне показывает опыт что как раз позиция "дам только на это и то если что не так то не дам" не конструктивная ...
термин "благотворительность" ну не совсем уместен ....
такой позиции не было, хотя я изначально говорил что хочу львиную часть денег выделить на молодежь, и выделил бы если бы распределение было справедливым, но когда фонд поделили не понятно по какому принципу, абы поскорее все раскидать, то с этим я согласиться не мог
причем как показало общение в личке с номинантами Вадоса, большинство из них были откровенно удивлены распределением фонда, хотя и прямо об этом не сказали
а для того что бы не было конфликтов, фонд надо оговаривать заранее, и распределять по спортивному принципу
ну и учитывая что львиная доля фонда это взносы тренеров сборных, то их голос должен по крайней мере иметь какой то вес при распределении фонда
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение Shurik 26 мар 2010, 20:31
myshko писал(а):причем как показало общение в личке с номинантами Вадоса, большинство из них были откровенно удивлены распределением фонда, хотя и прямо об этом не сказали
Ну, я был удивлен, и что? Я ж тебе не писал, что удивлен из-за того, что вообще не в курсах кто такие Бутрак и Костюченко, а просто потому что нету времени (да и желания тоже) сравнивать свою молодежь с молодежью других команд. Уж, если сказал "А", то не забывай и о "Б"...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 608
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение myshko 26 мар 2010, 20:58
Shurik писал(а):
myshko писал(а):причем как показало общение в личке с номинантами Вадоса, большинство из них были откровенно удивлены распределением фонда, хотя и прямо об этом не сказали
Ну, я был удивлен, и что? Я ж тебе не писал, что удивлен из-за того, что вообще не в курсах кто такие Бутрак и Костюченко, а просто потому что нету времени (да и желания тоже) сравнивать свою молодежь с молодежью других команд. Уж, если сказал "А", то не забывай и о "Б"...
хм.. посмотрел твое сообщение, не понял что я сказал не так, хотя спорить не буду, в конце концов я никого по именам не называл
извини
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как должен распределятся фонд федерации?
Сообщение sovani 27 мар 2010, 01:26
да, можно конкретные примеры приводить, но суть тут принципиальная ...
ну во первых, действительно главными спонсорами фонда являются тренеры сборных и не секрет что некоторые голоса отдают именно читая в программе намерения тренера перечислять заработок в фонд ...
во вторых, какая роль президента, в частности если касаться фонда то как раз распределять его, а то анархией попахивает ... конечно суммы могут быть разные, о чемто можно заранее договариваться, но учитывать в итоге голос каждого имхо бред ...

Это мое мнение, но повторюсь:
1.Если пообещал деньги - то должен дать,
2. Хочешь участвовать в распределении то веди те проекты на которые собираешься тратить от начала и до конца и совместно с президентом дели награды.
3.Все таки хотелось бы чтобы фонд представлял из себя не компенсацию за прокачку юниоров а как фонд поощрения активных менеджеров, какой то стимул для активной жизни федерации, нельзя исключать обзоры и т.п., возможно новые интересные идеи каких то конкурсов и т.п.
4.Если изначально что-то не устраивает - то не участвуй, а лучше если найдется предложение альтернативное и оно будет обсуждено, так будет проще для всех ...

ну вот примерно такая моя позиция ...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 


Вернуться в Украина