"Луч Свободы"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leva 17 окт 2009, 13:18
Хорошие фотки! Иркутск в порядке! А вот Харьков у меня всегда ассоциировался с чем-то солнечным и 40-ка градусным :) Конечно же я про погоду :grin:
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 704
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Misha11 19 окт 2009, 23:09
Ждем следующий номер
Misha11
 
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Andy 20 окт 2009, 08:22
Спасибо, парни! Красиво и интересно!
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 512
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение VSDS9 14 ноя 2009, 15:24
Изображение
Здравствуйте уважаемые менеджеры Либерии! :)

Сегодня в выпуске
-Обзор первого дивизиона
-Обзор второго дивизиона
-Награды в конце сезона



Обзор первого дивизиона
Изображение
Скажите, много ли умеет ребёнок семи лет от роду?. Правильно: больше, чем ребёнок шести лет! Так и наша с вами Либерия, время беззаботного детства которой стремительно проходят, растет год от года. Говорю я это с нескрываемым удовольствием, посматривая на итоговою таблицу юниорского чемпионата Африки. Представляете, ребёнок семи лет в борьбе со своими более старшими соперниками выглядел что надо…Бился и боролся не без успеха - выглядел, одним словом!!
Мало того, что юношеская и молодёжная наши сборные попали в финальную часть континентального первенства, оставив позади немало более опытных участников. Они не остановились на этом, попытавшись показать возможный максимум. И это чертовски приятно, господа! Приятно прежде всего потому, что наши сборные – это мы с вами, менеджеры Либерии. Значит, за относительно небольшой срок нам удалось создать сильную крепкую федерацию, с которой уже сегодня приходится считаться остальным. Безусловно, расти ещё есть куда, и до вершин далеко, но у нас есть самое необходимое для постоянного развития – коллектив! И не страшно, что некоторые команды никак не могут обрести своих постоянных владельцев. Куда важнее, что есть те, кто ни за какие коврижки уже не оставит Либерию. И надо быть слепым, чтобы не замечать, как стремительно костяк федерации ширится.
Основная масса этого костяка сосредоточена в первом дивизионе, у которого, кстати, появился новый чемпион! Роман Дикарёв наконец-то привёл свой ЛШКР к заслуженной победе! Отмечу, что турнир получился замечательный. Интрига родилась уже на старте и сохранялась на протяжении всех тридцати матчей вплоть до последнего тура. Майти Блю Энджелс пытались нагнать соперника и взять своё, но звёзды ЛШКР доказали свою состоятельность. Честь и хвала Роману! И тем интереснее сезон наступающий – дважды подряд Андрей Гулеватый оступаться не привык. Андрей обладает богатейшими знаниями и опытом, а список заслуг заставляет проникнуться уважением. Что уж там говорить? Шила в мешке не утаить - это наша гордость. Остаётся лишь сожалеть, что данное богатство приходится делить ещё с рядом федераций…
Бронзовые медали в этом году принадлежат НПА Энкорс, и принадлежат по праву. Подопечные Алексея Смирнова, по совместительству возглавлявшему в этом году нашу юношескую сборную, оказались лучшими по игре в гостях! Опередить наших двух лидеров в чём бы то ни было очень не просто, но НПА это удалось. Причём даже дважды: Энкорс вдобавок взяли и кубок страны! Кстати, давайте пожелаем трём лидерам удачной жеребьёвки в их (или всё-таки наших?) международных баталиях. При нужных раскладах определённо появятся шансы пройти далеко - пусть не только сборные прославляют федерацию Либерии.
Четвёртое место несколько сенсационно завоевала Ватанга. Команда стабильно, без спадов провела весь сезон… Мало кто ожидал, что новичок сумеет опередить нацеленных на результат старожилов нашей федерации. Возможно, где-то сказалась и недооценка с их стороны: увлёкшись борьбой между собой Геди&Санс, Монровия Блэк Стар и Инвинсибл Элевен, явно оплошали. Ну а Константин Симченко заслуживает похвалы!
А теперь перейдём к менеджеру, который, пожалуй, наиболее активно, я бы даже сказал ревностно продвигает интересы Либерии на просторах VSOL. Речь, конечно, о Михаиле Горбачёве. У него есть много, чему стоит поучиться. И пусть минувший чемпионат для Геди нельзя назвать удачным, команда уверенно растёт каждый сезон. Постоянно ведётся работа с молодёжью, а взаимопонимании стартового состава и вовсе ходят легенды!
Денис Зиборов со своим Инвинсбл Элевен пришёл к финишу шестым. Этого менеджера отличает удивительная стабильность: особых взлётов за ним не наблюдается, зато и провалов ждать бесполезно. Этакий либерийский «крепкий орешек»…
Спускаемся ниже. Просто блестящий сезон, по моему мнению, провёл Бонг Рейндж! Алексею Репину удалось с одной стороны выжать максимум из своей команды в чемпионате: он вовремя менял физическую форму, прибавив к этому отменную тактическую подготовку к каждому матчу (именно Алексей стал безоговорочным победителем конкурса коллизий, сняв 5 «скальпов» по ходу турнира!) С другой же он не забывал и про общий прогресс клуба: продолжалось строительство базы, грамотно велась селекционная работа. Прибавьте к этому вычисление стилей своих игроков, и вы получите яркий пример для подражания! (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!)
Единственной командой, не потерпевшей ни единого поражения на домашней арене, стала Монровия Блэк Стар, несмотря на это занявшая в итоге лишь восьмую позицию… Данный результат наверняка признаётся провальным внутри коллектива, но стоит отметить катастрофическое невезение, преследовавшее Геннадия Леонтьева этой осенью – даже День Рождения не помог… Можно без проблем составить хит-парад комментариев после матчей МБС, завершившихся нулевой ничьей! Не думаю, что сам Геннадий списывает всё на неудачу, но влияние фарта в спорте никто не отменял…
Следом расположились ЛТС-Сателайт. Если бы чемпионат состоял из 23 матчей, то этой команды мы вполне могли и не увидеть среди сильнейших на будущий год, но 6 побед в завершающих 7 семи встречах доставили ЛТС к девятой строчке. Концовка сезона свидетельствует о высоком потенциале подопечых Алексея Юрина, и кому-то из нынешней восьмёрки возможно придётся потесниться уже через год. Вообще, крепких интересных команд в Либерии хватает: так, 10 и 11 места заняли Марк Профешналс и Монровия Клуб Брюериз…
Управляемые Аркадием Семлеяровым и Артуром Клинковым, соответственно, эти клубы из сезона в сезон показывают примерно схожие результаты. Команды это крайне неуступчивые (у обоих по 11 ничьих), мало пропускающие. Как говорится, крепкие середняки. Удивительно, но количество побед и поражений у этой парочки также идентичное. В следующем чемпионате, наверняка, главной задачей на сезон будет опередить соседа!
Оставшиеся 5 клубов – цветные… В том смысле, что все они оказались в зоне вылета или переходных встреч и окрашены зелёным. Сразу скажу, что остались в элите лишь Янг Сюрвайверс. Виталий Попов уверенно переиграл по сумме двух встреч Сент Джозеф Уорриорз Эмиля Джафарова.
А вот Александр Кидалов, Александр Ковалев, Андрей Мацёпа и Руслан Пшеничный как соперничали весь этот сезон друг с другом, так и будут этим заниматься и в следующем. С той лишь разницей, что местом действия будет уже Д2. Будет забавно, если эта четвёрка также хором вернётся обратно…
Что будет дальше, посмотрим. Но что-то мне подсказывает, что будет интересно! До нового сезона, Моя Федерация!

Обзор подготовил Александр Ковалев



Обзор второго дивизиона
Изображение
После прибавления в стане наших команд,во втором дивизионе особой борьбы за ТОП 5 не вышло.
Безусловными фаворитами выглядели Сент Джозеф,Майти Бароль,Зелор,ЛПРК и БУСА.
Они в принципе доказали свою силу,но по разному.
Сент Джзоеф являясь сильнейшой командой дивизиона,должна была финишировать первой,но по некоторым обстоятельствам стала лишь четвертой.
Майти Бароль же являясь самой перспективной командой Либерии,и одной из лучших в дивизионе,стала победителем.Они пол чемпионата догоняли Зелор,но в противостоянии друг с другом,выйграли,и удержание первого места было только в руках самого тренера-Саши Иванова.
Зелор как и было сказано почти весь чемпионат был на первом месте,и мало того,к 18 туру у них были все победы,и ни одного пропущенного мяча.Это говорит о многом.Но певрое поражения было о победителя дивизиона,Майти Бароля.Матч получился не очень та и напряженный.Зелор проиграл с разгромным счетом 4-0,хотя стоит заметить что играли они против супера соперника.Правда в том матче тренер гостей Дмитрий Никифоренко,немного не сдержался,и позволил лишнего в адрес тренера гостей.Ну это не так важно.В итоге с 3 поражениями Зелор стал третьим.
ЛПРК был темной лошадкой в этой пятерке,но тем не менее выступили они очень достойно.Имея 5 показатель по силе,они сумели занять третью позицию,опередив на два очка Сент Джозеф.
Что же касается ФК БУСА,то они как раз сыграли чуть хуже чем должны были.Но впринципе попадания в пятерку,думаю была главная задача тренера команды.С этой задачей они полностью справились
Теперь пойдем по командам,которые не вошли в ТОП 5
Конечно достаточно приятно было смотреть на Жасмин Рейнджерс.Команда новая,и с не высоким с11,играла просто великолепно.Они уступили всего одно очко пятому месту…И было очень обидно,ведь в случаи победы в последнем туре над аутсайдером-Милениумом,они выходили на чистое пятое место позволяющее играть в стыковых матчах.А так 1-1,и с мечтами о первом дивизоне команда расстается до следующего сезона.
Еще конечно очень сильно смутило последнее место Эксодуса,и при последнем месте,они забили всего за два мяча,и не выйграли не единого матча.Думаю к следующему сезону нужно исправляться.

Лучший игрок дивизиона: Джордж Д. Миллер(Майти Бароль)
Лучший вратарь дивизиона: Пэрри Бэби Джимми(Майти Бароль)
Сенсация дивизиона: Жасмин Рейнджерс
Разочарование сезона : Сент Джозеф Уорриорз

Обзор подготовил Эмиль Джафаров


Награды в конце сезона

Награды:
Изображение "Новичок года"
Дмитрий Никифоренко aka НИКИФОРД

Изображение "Медаль за заслуги перед Либерией"
Алексей Репин aka Glok
Алексей Смирнов
Андрей Гулеватый
Денис Зиборов aka Dionis


Изображение "За волю к победе"
Роман Дикарев aka Sunny
Руслан Пшеничный aka Pirat


Изображение "За отвагу"
Саша Иванов aka aleksander07

Изображение "За тягу к трансферам"
Михаил Горбачев aka Misha11

Изображение "Гроза авторитетов"
Костя Симченко aka Kostya
Валерий Гречаный aka Venegoor Of Hesselink


Изображение "За опыт, передаваемый будущему поколению"
Геннадий Леонтьев aka Leva
Алексей Smirnoff aka alex4u


Изображение "За подъем престижа либерийского футбола"
Андрей Гулеватый
Алексей Smirnoff aka alex4u


Изображение "За стойкость"
Александр Ковалев aka Финч
Руслан Пшеничный aka Pirat


Изображение "Акула пера"
Александр Ковалев aka Финч
Андрей Мацёпа aka endrydrayv
Денис Зиборов aka Dionis


Изображение "За новые краски в жизни федерации"
Геннадий Леонтьев aka Leva
Александр Ковалев aka Финч


Изображение "Тише воды, ниже травы"
Константин Караваев aka Corsar
VSDS9
 
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение alex4u 14 ноя 2009, 23:15
Лучшая газета из всех, что я читал во ВСОЛе.
Изображение
Аватара пользователя
alex4u
Профи
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:38
Откуда: Петербург, Россия
Рейтинг: 461
 
Фуэнлабраде (Фуэнлабраде, Испания)
Карши (Карши, Узбекистан)
Ватанга (Монровия, Либерия)
Катрин Флон (Арахайи, Гаити)
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Leva 14 ноя 2009, 23:52
Не буду обижать Дениса, Эмиль сработал на уровне :) Просто наши корреспонденты и так в порядке :grin:
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 704
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение VSDS9 15 ноя 2009, 13:14
Блин,немогу даже представить в какой федерации может быть круче-чем у нас?! :)
VSDS9
 
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение ZiDen 15 ноя 2009, 16:22
Отличный выпуск!!!Молодцы ребята!
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 603
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Glok 16 ноя 2009, 08:42
Супер! :beer:
Спасибо за красивую медаль! Как говорится: "Служу Либерии!" :)
Glok
 
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Владислав Петрович 16 ноя 2009, 10:36
Все супер! С одной лишь поправкой к коментариям к первому дивизиону: в 16 сезоне четверка, которая опустилась из Д1 в Д2 будет бороться между собой за 2-6 места, так как с 1-го в классе поднимется Сэнт_Энтони :) :) :)
Владислав Петрович
 
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Andy 16 ноя 2009, 23:01
Спасибо! Очень интересно.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 512
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение VSDS9 26 дек 2009, 01:12
Изображение
Здравствуйте уважаемые менеджеры Либерии! :)

Сегодня в выпуске
 Интервью с Алексеем Репиным
Изображение
(Михаил): Добрый день, Либерийцы! Сегодня в костях у рубрики» Один день Либерийского тренера", тренер клуба "Бонг Рейндж " - Алексей Репин. Добрый день Алексей! Расскажите, как Вы попали во ВСОЛ? Чем притянула, Вас эта игра?
(Алексей): Добрый день, либерийцы!
Все началось с Ротора. :) Была такая самобытная команда. И у нее, что довольно естественно, были болельщики. Команды уже практически и нет, а болельщики - остались. И собирались эти болельщики периодически на мини-футбольные междусобойчики, к которым я иногда присоединялся. И вот там-то, от более продвинутых товарищей, я и услышал о ВСОЛе. Слушая, с каким азартом они обсуждают виртуальные баталии, я невольно заинтересовался. И однажды, коротая долгий, скучный, практически зимний рабочий день, зарегистрировался в игре. И до сих пор, заинтригованный глубиной и интеллектуальностью сего ресурса, не могу оторваться. :) Хоть товарищи мои, играя в ФФ Шотландии, давно там со всеми переругались, активность их упала, и по силе я их догнать так еще и не смог. :) Это - если подробно.
Если коротко, то - друзья заинтересовали. А интересен процесс шевеления мозгами.

(Михаил): Алексей, может товарищей, позовешь в Либерию ,пусть они тебя догоняют? У нас сейчас есть пара свободных команд
(Алексей): Думал уже над этим. Товарищи, судя по всему, поостыли чуток. Даже дискуссии прекратились. А вот я, чувствую, пока подсел конкретно. :)

(Михаил): Чем занимаетесь в реальной жизни? Расскажите немного о себе, думаю многим это интересно.
(Алексей): Работаю в службе экономической безопасности и режима в региональной энергетической компании. У меня - немного милицейское прошлое. :) Семья, двое детей. Старшему - 14, младшей - 7. Все время вне работы - святое семейное. Два раза в неделю пару часов пинаю мячик по искусственной травке. Естественно, за счет рабочего времени. Мы же уже отметили, что семейное - святое. :) Правда, последние три месяца футбольно обездвижен: мениски, гады, возражают против искусственной поляны, и в целом суставы жалуются на изношенность. Косят, я - знаю. :) Вкратце - вот. Чувствую, на мемуары пошел. :) Писать - есть что, но, боюсь, в формат не помещусь. :)

(Михаил): Как много времени занимает в Вашей жизни лига?
(Алексей): 20 минут на отправку составов. :) А если серьезно - то иногда до половины рабочего. По возможности, конечно. Помогает халявный инет и периодические "окна" в работе.

(Михаил): Готовы возглавить одну из сборных?
(Алексей): Не готов. Из-за необходимости готовить сборную к матчам в выходные, после пятничной генерации. Есть причины, по которым я не могу гарантировать должное внимание и время.

(Михаил): Перейдем к команде. Что не хватает команде?
(Алексей): Возможностей. Особенно с новыми правилами. Оспецушить команду - становится практически невыполнимой задачей. А по-другому догнать лидеров не реально. Во всяком случае, в ближайшее время. Вот именно спецух и не хватает.

(Михаил): Цели стоящие перед клубом?
(Алексей): Попытаться компенсировать отсутствие спецух взаимопониманием. Попутно наращивая силу. Это - задача на ближайшие два сезона. Естественно, задачи выступить лучше, чем в прошлом, с команды никто не снимал. Если повезет, попытаемся включиться в борьбу за бронзу. Не в этом, так в следующем сезоне - точно.
Вторая основная цель - По-максимуму вкладываться в юниоров, обеспечивая рост всех сборных и общего рейтинга федерации. Очень важная, я считаю, задача для всех менеджеров.

(Михаил): Менеджеры, которые удивили и которые разочаровали в нашей федерации?
(Алексей): Приятно удивили: Валерий Гречаный, выжавший из Жасминов даже больше, чем максимум; и Константин Караваев - тактической грамотностью. Правда, во второй половине Константин почему-то немного сдал позиции. Думаю, наверстает еще. :) Это - из вновь прибывших. К давно игравшим - я уже привык. :) Каждый - своеобразен, чрезвычайно грамотен, и жутко сложен, как соперник. Играю, как на минном поле. :) Так держать!
Разочаровывают, естественно, однодневки, мелькающие в некоторых наших клубах. Команды жалко.

(Михаил): Главные конкуренты в чемпионате?
(Алексей): А кто из Д1 не главный? :) Исходя из нововведений с физой, "не главными" я бы назвал ЛШКР, МБЭ, НПА и Геди. До них еще подрасти надо. А все остальные - равные, главные и очень сложные конкуренты

(Михаил): Что нужно внести нового в федерацию?(конкурсы, рубрики, прогнозы)
(Алексей): Думаю, главное - не упустить и поддерживать то, что есть. А будут энтузиасты и желание, и новое что-нибудь обязательно появится. А они - будут. :)

(Михаил): Есть такая тема, которую мы не затронули, а ты хотел бы ее обсудить?
(Алексей): Хотелось бы затронуть наш виртуальный коллектив. Очень уж мне нравится население федерации Либерии. Оставайтесь такими же дружными, умными и непредсказуемыми! Всем - побед, в особенности - реальных! И не забывать, что ВСОЛ - всего лишь интересное времяубивание. А самое главное происходит по вашу сторону мониторов. Успехов!

(Михаил): Спасибо Алексей, что нашли время на интервью, ну и напоследок небольшой блиц-опрос:
Любимый футбольный клуб – Ротор
Любимое блюдо - вареная картошка с горчичным маслом
Любимый напиток – зеленый чай
Любимый фильм – из последних просмотренных - "Знахарь"
Любимый город - город-герой Волгоград
Изображение

Интервью подготовил Михаил Горбачев

 Обзор Кубка Межсезонья
Изображение
Только что завершился первый турнир года – Кубок Межсезонья. Завершился он для либерийских команд ни шатко - ни валко… Даже хуже, пожалуй, чем в некоторые прошлые годы: очков было набрано меньше, чем в четырнадцатом сезоне, количество автосоставов чуть не зашкаливало… Вот об этом мне и хотелось бы поговорить.
Насколько можно судить по общей массе высказываний и комментариев к матчам, подавляющее большинство менеджеров относится к Кубку Межсезонья в соответствии с его названием. «Вот сейчас стартует первый тур чемпионата, и наконец-то начнётся сезон, начнётся настоящая борьба, и мы возьмёмся за дело! А пока так, только подготовка…», - подобным образом думают многие, в том числе и в Либерии. Ваш покорный слуга придерживается иной точки зрения на сей счёт. Эти первые шестнадцать игр в году для многих команд ничем не отличаются от последующих тридцати. Формулировка «для многих» применительно к Либерии – это для всех, кроме Майти Блю Энджелс, ЛШКР, НПА Энкорс. Возможно, сюда ещё стоит включить Геди&Санс. Для перечисленных команд это действительно этап подготовки к основному сезону: впереди чемпионат, кубок страны, афрокубки. Для остальных – такие же ответственные игры, что и на протяжении оставшейся части сезона. Сейчас поясню.
По каким критериям мы можем объективно оценить успешность сезона для той или иной команды? Я в этом случае руководствуюсь тремя основными показателями. Первый – это количество, а главное качество завоёванных трофеев, если таковые имеются. Согласитесь, приятно, не будучи самой сильной командой дивизиона, забраться на третью строчку или взять кубок страны! Конечно, приятно, но другой вопрос, какой ценой это далось. Приведу слова Антона Тарасенко - тренера действующего чемпиона Франции команды Нанси, сказанные им сразу же после завоевания трофея: «Для достижения целы мы загнали финансы в огромный минус, отказались от еврокубков, национального кубка и потеряли кучу баллов. Таким образом, победа выглядит скорее пирровой. К сожалению, нынче гораздо выгоднее занимать 4-е место и ниже... Тем не менее, событие для Нанси выдающееся, но повторять его в ближайшие сезоны мы не намерены…» Комментарии излишни.
Второе, что может сказать об успешности проведённого сезона – это прибавка в силе команды. Чем больше наблюдается прогресс, тем сильнее стала команда и тем больше шансов выйти на новый уровень. И это важно, спору нет. Однако самый ликвидный показатель роста клуба, на мой взгляд, – это прибавка к общей стоимости команды. Основная доля стоимости приходится на игроков, которых всегда (или почти всегда) можно обменять и получить взамен совсем другую команду – на порядок сильнее или слабее в зависимости от возраста состава.
В Либерии реально претендовать на чемпионство или победу в кубке могут лишь несколько коллективов. Остальным для этого придётся прыгать выше головы, вылезать из кожи, выпрыгивать из штанов… То есть делать ровно то, о чём говорил Антон Тарасенко. В связи с этим, отношение основной массы команд к Кубку Межсезонья, как к промежуточному, ничего не решающему турниру непростительно. Здесь точно также, как и в чемпионате можно набирать баллы, прибавлять в общей стоимости, улучшать статистику. А трофеи – это сиюминутный успех, ради которого придётся чем-то пожертвовать. Чаще всего, это сезон. И хорошо, если один…
Кстати, о статистике. Опубликованные при поддержке нашего президента Геннадия Леонтьева выкладки не остались без внимания общественности. Что касается общей стоимости, здесь особо отличись Майти Блю Энджелс, Зелор и Альянс. И если МБЭ, показывая 70 миллионов прироста, просто держит марку, то 45 и 40 млн. соответственно, серебряного и бронзового призёра этой «номинации» на фоне остальных впечатляют. Есть правда ещё ЛТС с результатом 36 млн., но даже эта цифра не покрывает 50 млн., потерянные в ходе старения…
Андрей Гулеватый со своими ангелами лидирует и по росту Vs - +111. Заставляет удивляться и результат Геди&Санс! Новоиспечённый тренер юниорской сборной Михаил Горбачёв со своими подопечными показал +106 баллов! Также отметим полсотни в плюс у Сент Джозеф Уорриорз – похоже, Эмиль всерьёз взялся за выполнение поставленной задачи выхода в Д1…
Вообще, некоторые вещи в Либерии меняются, появляется что-то новое, и это приятно. Сейчас я говорю, например, о национальной программе изучения стилей игроков сборной. Скажем огромное спасибо за это Михаилу Горбачёву. У нас всё в большей степени наблюдается миграция клубов между дивизионами – на лицо повышение плотности силы команд. Готовится к старту новый конкурс прогнозов, уже на реальные события. Планируется, что участие в нём примут команды сразу от несколько федераций. Надеюсь, что данное начинание окажется более успешным, нежели Кубок Африканских Наций. Судя по активности наших менеджеров, а точнее её отсутствию, формат товарищеских турниров между сборными в Либерии себя исчерпал…
А пока вся лига замерла в ожидании открытия центров физической подготовки и старта национальных первенств. Ждёт и Либерия: в первом туре Майти Блю Энджелс – ЛШКР!

Обзор подготовил Александр Ковалев

 Интервью с Александром Гайдаром
(Михаил): Добрый день, Либерийцы! Сегодня в костях у рубрики"Один день Либерийского тренера",тренер клуба "Эксодус " - Александр Гайдар. Добрый день Александр! Расскажите как Вы попали во ВСОЛ?
(Александр): Добрый вечер, я бы сказал) Попал во ВСОЛ...какое правильное определение :-) Блуждая со своими мыслями по офису, не один раз замечал, что некоторые коллеги из спортредакции с азартом пялятся в мониторы и оживлённо что то обсуждают, попутно ругая на чём свет стоит какого то Гену. Кроме как покрутить пальцем у виска ничего не оставалось. Что я с успехом и делал некоторое время. А потом... Видимо звёзды выстроились на плацу как то в магическую фигуру... В общем присадили меня, обещали помогать советами, теперь иногда замечаю косые взгляды со стороны коллег, когда срывается очередной тур, и я что то нервно доказываю монитору:-)

(Михаил): Вы азартный человек? А Как попали в Либерию?
(Александр): Я - азартный человек, в свое время пробовал надуть казино с помощью математики...не получилось) В Либерию попал случайно. При выборе команд наугад тыцьнул 3 комы - и вот я в Либерии, чему, собственно, несказанно рад.
(Михаил): Александр а чем вы занимаетесь в жизни?
(Александр): В жизни я занимаюсь:
- сплю
- ем
- курю
- хожу на работу (телевидение, оператор)
- увлекаюсь фотографией
- играю в футбол (футзал)

(Михаил): Во ВСОЛе не давно, что нравится, а что нет в игре?
(Александр): Нравится - то что надо шевелить мозгами
Не нравиться - не могу своим игрокам матов наговорить и подсрачник выписать чтоб лучше играли)))

(Михаил): Какие цели стоят перед клубом?
(Александр): стать грозой авторитетов

(Михаил): с Либерией хорошо познакомились? Сможете дать призовые тройки в каждом диве?
(Александр): пока не смогу, поскольку недостаточно хорошо изучал Д1, да и по Д2 вопросы...в общем пока не смогу, дайте хоть один чемпионат сыграть, чтоб разобраться кто есть кто

(Михаил): кто посоветовал или сами решили изучать стили игроков?
(Александр): сам решил, чтоб мозги потренировать)

(Михаил): Готовы писать обзоры7
(Александр): обзоры? надобно понять как это делать, а то можно и штраф получить, да?
(Михаил): да, есть примеры почитай

(Михаил): Что нужно внести нового в федерацию? (конкурсы, рубрики и т. д.)
(Александр): конкурсы хотелось бы)

(Михаил): Есть такая тема, которую мы не затронули, а ты хотел бы ее обсудить?
(Александр): да вроде всё по делу

(Михаил): Спасибо Александр, что нашли время на интервью, ну и напоследок небольшой блиц-опрос:
блюдо - борщ с салом да с водочкой)))
клуб - Шахтёр
напиток - кофе
фильм - много, например "Реквием по мечте", "Апокалипсис сегодня", и т.д.
город – Киев
Изображение

Интервью подготовил Михаил Горбачев



Колонка редактора:
Михаил Горбачев,Александр Ковалев,Геннадий Леонтьев,Эмиль Джафаров
VSDS9
 
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Andy 26 дек 2009, 13:58
Классно! Спасибо, очень интересно. Всегда обожал юмор Алексея Репина, а теперь еще и Александра. :) Фотки классные! Аналитика классная! в общем все!
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 512
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение trener 26 дек 2009, 14:09
хахах, крутые интервью=))))
trener
 
 
 

Re: "Луч Свободы"
Сообщение Misha11 26 дек 2009, 14:47
trener писал(а):хахах, крутые интервью=))))
думаю с приходом профессионального журналиста он станет еще лучше. Готов участвовать?
Misha11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия