Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение стилл 10 фев 2016, 18:41
oOups писал(а):В подсчёте VS, S11 и прочих показателей не учитывается. Он идёт как раз прямиком в Опт2, а точнее в силу команды с учетом усталости и формы.
Согласен. Нашёл.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение oOups 10 фев 2016, 22:33
BAGGIO_10 писал(а):Соответственно команды, у которых много своих звёздных игроков, помимо получения бонуса в матче, ещё и быстрее развиваются за счёт такого бага с Опт2 :shock:
Ну прям уж бага!! Выгодно иметь даже просто известного игрока в клубе, так как +7% - очень нехилая прибавка, если ещё и с Ка4 и на бонусной позиции.. У меня при бб латеральщик с 150 силой почти 500 силы в матче выдаёт. Очень нехило! Портсмут вообще с звёздами что творит, но там через сами знаете какие сделки подобные игроки были получены)
oOups
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 11 фев 2016, 11:09
oOups писал(а):
стилл писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):да и бонус за реальность у него ощутимый, я так понимаю он тоже не учитывается при подсчёте VS
Читал где-то, что учитывается вроде...
В подсчёте VS, S11 и прочих показателей не учитывается. Он идёт как раз прямиком в Опт2, а точнее в силу команды с учетом усталости и формы. Вот туда прибавляется процент за реальность/известность!
А откуда такая инфа, поделиться можете?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение oOups 11 фев 2016, 12:29
A/|EWEHbKA писал(а):
oOups писал(а):В подсчёте VS, S11 и прочих показателей не учитывается. Он идёт как раз прямиком в Опт2, а точнее в силу команды с учетом усталости и формы. Вот туда прибавляется процент за реальность/известность!
А откуда такая инфа, поделиться можете?
Эм, посчитал.. Я инженер и из тех людей, которые не сколько любят футбол (безусловно люблю, хоть и баскетболист), сколько циферки. И так-как калькулятор - один из основных агрегатов по жизни, то иногда им даже пользуюсь))
VS - показатель средней силы игроков команды с учетом спец.возможностей! Именно силы, а не реальной силы. Тоесть учитывается сумма сил игроков, помноженной на коэффициенты от каждой спец.возможности. Известно, что "вес" стилевой спецухи немного ниже "веса" Л и тд..
Просто эти факторы видны невооруженным глазом. Что такое оптимальность2 (Опт.2) - это сила игроков с учётом усталости и формы, тоесть факторов, которые измеряются в процентах к СИЛЕ (С) игрока и при произведении всех факторов получается РЕАЛЬНАЯ СИЛА игрока (РС). Другими словами Опт.2 - это отношение суммы РС всех игроков на поле к VS клуба. Но тут у нас есть ещё одно звено, которое влияет на РС - это реальность/известность игрока. Соответственно формула выглядит так (предположим, что форма - Ф, усталость - У, реальность - Р в долях единицы):
(Ф-У+Р)*С=РС;
Минус перед усталостью, надеюсь, не нужно объяснять почему?!
А теперь пример игрока Сантоса:
Арука
Вы открываете его страничку и вам доступны пункты СИЛА и РЕАЛЬНАЯ СИЛА. Так вот разница между ними - те пресловутые 10% за известного игрока в бывшей команде. А всё потому, что вам не известны параметры физической формы и усталости этого игрока (по умолчанию 100% форма и 0% усталости, что равно силе игрока).
И если взять этого Аруку, при физ.форме 124%, при усталости 0%, получится следующая РС: (1.24 - 0 + 0.1) * 147 = 196.98 (197) силы
А теперь представьте, когда у всех игроков эти лишние +0.07 - +0.15 прибавки к физ.форме!
Вроде достаточно подробно расписал...
...ну а дальше уже к РС идут все прочие надбавки от спецух, погоды, аншлага на стадионе, позиций, грубой игры и тд и тп..., что в итоге образует силу игроков в начале/конце матча! Потому и рулит известность игрока..
oOups
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 11 фев 2016, 20:00
Ну в принципе верно, только есть один штришок, формулу вам немного подкорректирую:

РС=(Ф-У)Р*С + бонус/штраф за позицию ;)

Сначала идёт прибавка к РС, а уже на неё накладывается форма, усталость, спецухи....
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение oOups 11 фев 2016, 20:11
A/|EWEHbKA писал(а):Ну в принципе верно, только есть один штришок, формулу вам немного подкорректирую:

РС=(Ф-У)Р*С + бонус/штраф за позицию ;)

Сначала идёт прибавка к РС, а уже на неё накладывается форма, усталость, спецухи....
Не соглашусь) тогда скобки раскрываются и выходит, что реальность увеличивает усталость пропорционально)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
А нет, все верно, идею понял!

(Ф-У)*С*(Р+1)

Своего известного расчитал.. Тогда это ещё круче!
oOups
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 11 фев 2016, 22:25
То что круче - это да, именно поэтому многие менеджеры и против реальности... уж очень багово это выглядит, кто бы что ни говорил...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение oOups 11 фев 2016, 22:31
A/|EWEHbKA писал(а):То что круче - это да, именно поэтому многие менеджеры и против реальности... уж очень багово это выглядит, кто бы что ни говорил...
Полностью согласен! А мы с тобой между прочим в ЛЧ Азии уже в субботу играем друг против друга!)
oOups
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 12 фев 2016, 08:56
Сильно нас не бейте :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение BAGGIO_10 12 фев 2016, 09:22
Ребята, может тогда подскажите мне где делась моя сила в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=77636 ? (у меня полностью одностилевая основа, два слота стилевых спецух 4-го уровня, дом. бонус, капитан с Ка3, расстановки практически идентичные), у соперника только сыгранность на 6% больше, а в итоге я проигрываю в матче ещё больше силы {facepalm}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11707
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 557
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение oOups 12 фев 2016, 09:35
A/|EWEHbKA писал(а):Сильно нас не бейте :-)
Это вы нас сильно не бейте дома!))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
BAGGIO_10 писал(а):Ребята, может тогда подскажите мне где делась моя сила в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=77636 ? (у меня полностью одностилевая основа, два слота стилевых спецух 4-го уровня, дом. бонус, капитан с Ка3, расстановки практически идентичные), у соперника только сыгранность на 6% больше, а в итоге я проигрываю в матче ещё больше силы {facepalm}
Возможно, у тебя у всех физа была не очень и в итоге прирост от спецух даже гасился.. Ну и облачность опустилась до 12 градусов.. Это когда снег бывал при 8 градусах.. Других объяснений нет..
oOups
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 12 фев 2016, 10:49
BAGGIO_10 писал(а):Ребята, может тогда подскажите мне где делась моя сила в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=77636 ? (у меня полностью одностилевая основа, два слота стилевых спецух 4-го уровня, дом. бонус, капитан с Ка3, расстановки практически идентичные), у соперника только сыгранность на 6% больше, а в итоге я проигрываю в матче ещё больше силы {facepalm}
Ну сам посмотри на силу игроков соперника и свои. У него голая сила выше твоей, от сюда и прирост по спецухам и сыгранности у него выше. Накинуть 8% сыгранности игроку с силой 100, совсем не то что накинуть те же 8% игроку с силой 150, а у него не 8%, а все 15%... капитанский бонус у вас одинаковый, тут преимущества нет...
Даже по спецухам, у него почти одна стилевая и высокая РС, что с лихвой перекрывает твою прибавку от Ск ;)
Одностилевые команды всегда в матчах по рассчеткам прибавляли больше всех, но теперь с вводом круга коллизий их немного урезали, особенно британь...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Mecym 16 фев 2016, 15:46
Мирассол наращивает обороты, таким макаром оторвется от пелотона и еще раз трофей уйдет от Ботафого РП.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2992
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Adventus 16 фев 2016, 15:58
Да ну, разве это трофей? {no}
А вообще, вторая половина сезона у меня обычно получается менее удачной, чем первая, так что ничего ещё не потеряно ;)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение basilik 16 фев 2016, 16:15
Magneto писал(а):Мирассол наращивает обороты, таким макаром оторвется от пелотона и еще раз трофей уйдет от Ботафого РП.
забей на этот трофей. лучше сосредоточься на борьбу за переходняки :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
КриТап писал(а):Да ну, разве это трофей? {no}
А вообще, вторая половина сезона у меня обычно получается менее удачной, чем первая, так что ничего ещё не потеряно ;)
только попробуй!
я разве зря старался в прошлом сезоне и в начале этого? {abuse}
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия