Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Spin 05 май 2014, 16:28
Limp писал(а):Ну а как же! Конечно нужны, просто все стесняются сказать...я вот в следующем сезоне буду стартовать в мирокубках, а у меня вратарь 33летка с 8 спецухами и те Ат и К.))))
И сколько тебе нужно?
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Deschko87 05 май 2014, 17:02
Spin писал(а):Давно хотел по поводу этого спросить - а они вообще кому-нибудь нужны? И если да, то на что и сколько?
Limp писал(а):Ну а как же! Конечно нужны, просто все стесняются сказать...
Интересный вариант с антикризисным фондом мог бы получиться. Но тут такая куча всяких НО...
Если делать какие-то привилегии, например, мирокубковым командам или со сборниками, то возникает неравенство, ведь свои преимущества и от мирокубков, и от сборных клуб получает (может в большей, может в меньшей степени).
Если оговорить какие-то критерии (на стадион, на базу, на игрока основы), то где гарантии, что менеджер не разбазарит свои деньги на игрока 19 70, а потом будет просить из фонда на стадион.
Если совсем без критериев, то как?

Пример, куда девать деньги: Санрайзу нужно на следующий сезон закупить штуки 4 ветеранов (т.к. 4 уходят на пенсию). Но я хочу взять не 30 55, а 30 70, чтобы они и до 34 лет дотянули, и были более-менее крепкими резервистами. Да ещё и стилевыми, что повышает цену.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Spin 05 май 2014, 17:56
deschko87 писал(а):Пример, куда девать деньги: Санрайзу нужно на следующий сезон закупить штуки 4 ветеранов (т.к. 4 уходят на пенсию). Но я хочу взять не 30 55, а 30 70, чтобы они и до 34 лет дотянули, и были более-менее крепкими резервистами. Да ещё и стилевыми, что повышает цену.
Бери 30 55 - до 33 их точно хватит, а там купишь новых. Всё выгоднее будет.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Limp 05 май 2014, 19:46
справедливых для всех критериев нет и не может быть, всегда будет тот, кого это будет не устраивать, именно поэтому я рад диалогу и высказыванием активных менеджеров федерации...
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Deschko87 06 май 2014, 05:01
Limp писал(а):справедливых для всех критериев нет и не может быть, всегда будет тот, кого это будет не устраивать, именно поэтому я рад диалогу и высказыванием активных менеджеров федерации...
Можно ещё выдавать что-то типа ссуды с возвратом 50% от суммы. Т.е. менеджер берёт из фонда деньги на свои нужды, но обязан вернуть потом 50% (через сезон, через три в зависимости от суммы).
Spin писал(а):Бери 30 55 - до 33 их точно хватит, а там купишь новых. Всё выгоднее будет.
С одной стороны выгоднее, а с другой - слабого ветерана сложнее поставить в состав без угрозы результату. А если игрок будет с силой 70-100, то ему проще будет выходить на подмену кого-то из основы.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Limp 06 май 2014, 09:06
ссуда - хорошее предложение, как уже говорил Владимир, после того, как клуб более-менее выстроишь деньги уже особо и не нужны. у нас вон уже у пяти клубов Д1 более 50млн на счету...

насчет ветеранов...более сильные ветераны увеличат c14 и c17 и Vs, то есть набор баллов уже будет чуть хуже, но, опять же...свое здоровое ядро тут тоже есть - у меня давно есть мысль проверить закономерность роста цены в зависимости от силы ветеранов, вот после сезона и займусь!
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Killer74 06 май 2014, 11:22
Тоже считаю, что ссуда хорошее решение. Можно будет давать реальные деньги под конкретные цели. После становления команды можно и целиком деньги в фонд возвращать. Тогда получится, что можно оказать молодым командам очень существенную помощь без ущерба для фонда.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Lefty 06 май 2014, 11:28
Я здесь один не понимаю, каким способом деньги будут возвращаться? :?
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Limp 06 май 2014, 12:03
Lefty писал(а):Я здесь один не понимаю, каким способом деньги будут возвращаться? :?
прааавильный вопрос.)...на личном счету не у каждого может накопиться нужная сумма, хотя есть вариант в сложением денег из магазина, но тогда смысл в ссуде от Федерации, если сам себе можешь деньги купить? вообщем, обсуждаемо!
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение gudvin 06 май 2014, 13:01
Лимп куда тебе помогать? не стыдно? Поощрять сильных нафиг не надо - это не справедливо по отношении к слабым.
Поощрять слабых тоже смысла нет.. все равно все профукают.
Самое справедливое раздать тем кто заработал - то есть сборникам.
Пусть тренера распределяют в соответствии с подготовкой игроков к играм.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Killer74 06 май 2014, 13:24
Lefty писал(а):Я здесь один не понимаю, каким способом деньги будут возвращаться? :?
Постепенно с личного счета. Можно на много сезонов растянуть, как ипотеку :grin:
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение imchik 06 май 2014, 14:05
Killer74 писал(а):
Lefty писал(а):Я здесь один не понимаю, каким способом деньги будут возвращаться? :?
Постепенно с личного счета. Можно на много сезонов растянуть, как ипотеку :grin:
Вова, а почему ты сезонов десять-двенадцать назад, можно сказать, что абсолютно такое же мое предложение "зарубил"? :-)
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Killer74 06 май 2014, 16:10
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):
Lefty писал(а):Я здесь один не понимаю, каким способом деньги будут возвращаться? :?
Постепенно с личного счета. Можно на много сезонов растянуть, как ипотеку :grin:
Вова, а почему ты сезонов десять-двенадцать назад, можно сказать, что абсолютно такое же мое предложение "зарубил"? :-)
Андрей, если честно, не помню. Ну и почему сразу зарубил? Я много глупостей говорил, это же не повод сразу слушаться. Но если был против, то признаю что был не прав. Главная сложность в том кому давать. На всех желающих, как мне кажется, не хватит.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение imchik 06 май 2014, 16:42
Killer74 писал(а):Вова, а почему ты сезонов десять-двенадцать назад, можно сказать, что абсолютно такое же мое предложение "зарубил"? :-)
Андрей, если честно, не помню. Ну и почему сразу зарубил? Я много глупостей говорил, это же не повод сразу слушаться. Но если был против, то признаю что был не прав. Главная сложность в том кому давать. На всех желающих, как мне кажется, не хватит.[/quote]Да я сейчас "травлю", конечно, сорри... :-)
Тем не менее, сезоне в 20-21-м я подобный расклад тебе предлагал... :-)
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Killer74 07 май 2014, 09:30
Сложности с реализацией тем не менее остались. Кто будет принимать решение, кому давать а кому отказать? По каким критериям оценивать кандидатов? О каких суммах идет речь? Эти вопросы решаемы, а вот кто на себя все это взвалит?
Killer74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос