Мы в реальной жизни

Модератор: Модераторы форума

Сообщение United_Meat 24 апр 2013, 11:43
Kansas City Shuffle писал(а):
United Meat писал(а):Петросян, не петросян, но у меня тоже при слове гос. служащий выплывают жирдяи, еле передвигающиеся и вечно желающий что-то урвать у обычных трудяг(но это больше к мусорам и попрашайкам из гаи)

Обычные стереотипы...Безусловно, воров и взяточников везде хватает, вот только наличие или отсутствие у человека живота, второго подбородка и т.п. никак напрямую на его моральные качества не влияет. Воруют, хамят и занимаются взяточничеством как худые, так и толстые, как русские, так и евреи...
Что же касается меня, то если кого-то так нездорово заинтересовала моя комплекция, то пусть пройдут по ссылке на вк, которую я оставил в топике "Контактируем? "
Твоя комплекция не интересует, так как за 9 месяцев вырасти живот мог у баб, а стереотип это или нет, но правда в том что живот растёт и подбородки у большинства гос. слуг видимо пухнут от голода.
United_Meat
 
 
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение stifmaster 25 апр 2013, 00:07
United Meat писал(а):
Kansas City Shuffle писал(а):
United Meat писал(а):Петросян, не петросян, но у меня тоже при слове гос. служащий выплывают жирдяи, еле передвигающиеся и вечно желающий что-то урвать у обычных трудяг(но это больше к мусорам и попрашайкам из гаи)

Обычные стереотипы...Безусловно, воров и взяточников везде хватает, вот только наличие или отсутствие у человека живота, второго подбородка и т.п. никак напрямую на его моральные качества не влияет. Воруют, хамят и занимаются взяточничеством как худые, так и толстые, как русские, так и евреи...
Что же касается меня, то если кого-то так нездорово заинтересовала моя комплекция, то пусть пройдут по ссылке на вк, которую я оставил в топике "Контактируем? "
Твоя комплекция не интересует, так как за 9 месяцев вырасти живот мог у баб, а стереотип это или нет, но правда в том что живот растёт и подбородки у большинства гос. слуг видимо пухнут от голода.
Хосспади, откуда столько неприязни к госслужащим? :grin:
stifmaster
 
 
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение Варелий 25 апр 2013, 01:29
Хосспади, откуда столько неприязни к госслужащим?
А действительно. :( Может Дмитрий-таможенник с большой буквы Т :cool:
....Ты знаешь Абдулла,я мзду не беру.Мне за державу обидно... :beer: наш Верещагин :beer:
Варелий
 
 
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение dennis 25 апр 2013, 10:33
Таких нет, увы!..
dennis
 
 
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение Kansas City Shuffle 25 апр 2013, 14:57
dennis писал(а):Таких нет, увы!..

Да Вы я гляжу эксперт в этом вопросе. Могу я узнать сколько у вас стаж практического общения с таможенными органами? Ноль целых хрен десятых, в лучшем случае.
Я повторюсь, что везде и во всех сферах деятельности и профессиях есть отребье (ибо, как говорится, в семье не без урода). Только вот под одну гребенку массово грести всех не нужно, потому что жить лишь иллюзиями и стереотипами - это не есть гуд.
Вообще я поражаюсь, почему обычный пост на форуме вызвал такую полемику, такое ощущение, что меня уже подозревают в вымогании взяток у кого-то :grin:
Если кому-то не нравится его телосложение, род деятельности или размер частей тела и он пытается показать себя очень умным с помощью писанины в интернете - это его личные проблемы! Так что, думаю, данная полемика себя исчерпала.
Kansas City Shuffle
 
 
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение BETTEROK 25 апр 2013, 22:43
Зато не тихо как у пруду! :grin: Общение есть гуд! :-)
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 524
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение dennis 25 апр 2013, 23:16
Kansas City Shuffle писал(а): Могу я узнать сколько у вас стаж практического общения с таможенными органами? Ноль целых хрен десятых, в лучшем случае.
Вы, юноша, подбирали бы выражения общаясь как минимум с людьми старше вас и тем более не знакомыми вам. Да и что это за манера задавать вопрос и тут же на него самому отвечать? Или боязно получить аргументированный ответ, поэтому выбрасываете свое юношеское нервозное "Па", вуалируя его под остроумный ответ. Будь вы немного повнимательнее то наверняка бы увидели в коей должности и в коей сфере я ныне прибываю, а по сему, смею вас заверить, что общения с вашим братом имею в достаточном объеме, хотя бы как член состава комиссии приема импорта субстанций для ЛС и вспомогалки на мое предприятие, также принимаю частое и практическое участие в согласовании инвойсов и получении некоторой разрешиловки для расходников мед. назначения.
А в отношении одной гребенки могу сказать, что если и попадает честный человек в систему, то либо она его ломает либо он становится таким же как и система. С волками жить по волчьи выть. В вымогании взяток вас обвинять рано, тут вы уж себе польстили, ибо слишком незначительная вы персона пока и давать вам попросту не за что. А брать вы будете, если дорастете, уж поверьте вы мне. Потому как заквакает у вас что то за грудной клеткой, когда товарищ ваш на хорошей машине кататься станет и женщин своих в хорошие заведения водить будет, а вы в это время откладывать на неделю в Евпатории весь год будете и барышню свою в обществе того самого друга в тех самых хороших заведениях чаще видеть станете. А ваше отрицание этого факта, с пеной у рта или без нее, только подтвердит ваш юношеский максимализм, что в свою очередь скажет об отсутствии жизненного опыта. Но даже за это вас винить нельзя, ибо откуда опыту то взяться у вчерашнего выпускника!.. Поэтому прошу вас, будьте более осторожны в выборе слов, когда обращаетесь к незнакомым взрослым мужчинам, а не юношам.
dennis
 
 
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение Kansas City Shuffle 26 апр 2013, 17:56
Не мог пройти мимо, так что постараюсь кратко по пунктам ответить на последний пост:
1)
Вы, юноша, подбирали бы выражения общаясь как минимум с людьми старше вас и тем более не знакомыми вам. Да и что это за манера задавать вопрос и тут же на него самому отвечать?
- Согласен, в данном случае проявил резкость и необдуманность. Я уважаю возраст и жизненный опыт, который у меня как Вы заметили отсутствует (впрочем, покажите мне человека, у которого в 24 года этого опыта было бы много, ну да ладно). Тут я вину признаю и прошу прощенья, нагрубил не совсем по делу, впрочем всему есть свои оправдания, однако речь сейчас не об этом.
2)
А в отношении одной гребенки могу сказать, что если и попадает честный человек в систему, то либо она его ломает либо он становится таким же как и система. С волками жить по волчьи выть.
- А вот тут я не соглашусь, ибо лично знаю немалое количество людей, которые трудятся не потому, что думают только о том, где бы урвать кусок и вытянуть у граждан последние деньги (в данном случае речь не только о таможне, а о гос. органах в целом). Они просто стараются принести пользу своему государству и людям, живущим в нем. Да, безусловно, никто не безгрешен и вполне может где-то принять "левую благодарность" (назовем этот так), однако они не опустились до среднего равнодушно-коррумпированного уровня, когда простите за выражение без денег чиновник даже жопу от стула не оторвет. Я считаю, что всегда важно оставаться человеком, а не бездушной машиной, основная цель которой не выполнять свои прямые обязанности, а зарабатывать и наживаться за счет своего служебного положения...
3)
В вымогании взяток вас обвинять рано, тут вы уж себе польстили, ибо слишком незначительная вы персона пока и давать вам попросту не за что.
- Ну так я и не писал ,что работаю начальником (папы-генерала, увы не имею), а моя ремарка про взятки была просто иронией в ответ на прозвучавшие до этого "подколки".
4)
А брать вы будете, если дорастете, уж поверьте вы мне. Потому как заквакает у вас что то за грудной клеткой, когда товарищ ваш на хорошей машине кататься станет и женщин своих в хорошие заведения водить будет, а вы в это время откладывать на неделю в Евпатории весь год будете и барышню свою в обществе того самого друга в тех самых хороших заведениях чаще видеть станете.
- Я думаю, что ни вы, ни я предвидеть будущее не в состоянии, так что давайте не будем гадать, буду я брать или нет. Как говорится, жизнь покажет и расставит все по своим местам.
Ну а про рестораны, Евпаторию, машины и барышню...Отчасти, конечно, верно, ибо большинство представительниц прекрасного пола сейчас очень падки на материальные богатства, однако, как ни крути, а не все такие. По своей природе человек - это такое существо, которому всегда хочется жить хорошо и сытно, тут не поспоришь. Я считаю, что если поставить цель, то и без воровства и взяточничества вполне реально добиться если не богатства (не буду кидаться в такие крайности), то по крайней мере хорошего достатка, когда не нужно считать и откладывать каждую копейку на недельный отдых в Крыму. В конце концов при наличии должных профессиональных навыков и трудолюбия всегда есть возможность трудоустроиться в коммерческих структурах.
5)
А ваше отрицание этого факта, с пеной у рта или без нее, только подтвердит ваш юношеский максимализм, что в свою очередь скажет об отсутствии жизненного опыта. Но даже за это вас винить нельзя, ибо откуда опыту то взяться у вчерашнего выпускника!..
- Как говорится: "самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление." У меня есть своя точка зрения, которую я выразил и считаю нужным ее отстаивать, ничего плохого тут не вижу, равно так же, как и наличие максимализма...
Прочитал, что у Вас есть сын, так что, думаю, вы точно были бы не против, чтобы он в будущем стремился в жизни к высоким, существенным и в достаточной степени нравственным жизненным целям.
P.S.:Целью всего сказанного вовсе не было показать какой я хороший, умный или белый и пушистый, это вовсе не так и ангелом себя я не считаю, да и недостатков хватает с избытком, однако тем не менее, старюсь и буду стараться сейчас и в будущем принести какую-то действительную пользу (конечно, ожидая, что это будет замечено и голодным, раздетым и нищим я не останусь), а не просто урвать, нахапать и кричать: "а после нас хоть потоп"...
Kansas City Shuffle
 
 
 

Re: Мы в реальной жизни
Сообщение Варелий 07 окт 2013, 10:32
Новичкам сюда дорога......
Варелий
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гватемала