Молодёжная сборная. 34 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 14 июл 2015, 15:20
Всем привет, уважаемые коллеги-гватемальцы!

Являясь тренером молодёжной сборной 34 сезона, в этой теме буду выкладывать информацию по текущему состоянию, планам, задачам нашей молодёжной сборной.
Тему постараюсь поддерживать в актуальном состоянии.
Очень важна ваша активность - критика, мнения, доп. информация. Буду рад, если обсуждение будет бурным.

 Рассмотренные варианты стратегии
1. Традиционный
Это то, как по сути мы шли до этого (да и большинство сборных делают именно так). Выбираются сильнейшие игроки, дальше программа максимум - работа с менеджерами по изменению физы, программа минимум - выбор из того, что есть, без взаимодействия.
Плюсы: это просто, понятно, стимулирует конкуренцию между стилями/прокачкой.
Минусы: каша в стилях/прокачке, нет четкой стратегии, сборная слабая, а результаты посредственные

2. Акцент на прокачку к 35 сезону (ЧМ 35-36)
Отказываемся от традиционного способа. Делаем упор на прокачку игроков 21-22 лет с тем, чтобы лучшие результаты показать на ЧМ 35-36. Стараемся подобрать один тип прокачки и один набор спецух.
Плюсы: появляется определенная стратегия и определенность, появляется бонус взаимопонимания (хотя и не полный)
Минусы: определенная каша в стилях всё-равно будет, нужны серьёзные усилия по прокачке в 34-35 сезоне, ослабляется конкуренция, риск, что результата в 35-36 сезоне не будет, а подрастающее поколение будет упущено (если не подхватить)

3. Акцент на прокачку к 37 сезону (ЧМ 37-38)
Упор на прокачку игроков 19-20 лет. К 37 сезону они будут реально конкурировать с лучшими сборными.
Плюсы: есть время перестроить команду полностью под один стиль, набор спецух, возможность биться за победу на ЧМ, по каждому игроку понятна стратегия развития;
Минусы: ослабляется конкуренция, требует поддержки со стороны юниорки (аналогичный посыл - игроки до 18 лет), зависимость от каждого игрока (команда оказалась в свободных - ритм сбивается), долго.


Лично я за 2 вариант. Скоро выложу анализ получившейся сборной по каждой позиции.
Что касается ослабления юниорки - допустить этого, конечно, не хочу. После выборов тренера юниорки, спишемся и поделим игроков (по первому требованию отдам любого).

 Раскладка игроков до 23 лет
Первичный анализ лучших 200 игроков по стоимости. По солнечникам - поздно начал - жду информацию от манагеров-владельцев

Изображение


 Раскладка игроков до 22 лет
То же самое, но без учета 23 леток.

Изображение


 Дождевой вариант сборной
Вариант с дождевой прокачкой. Стиль - британь (таковых большинство, как видно из таблиц выше). Игроки - до 22 лет.

Изображение


 Солнечный вариант сборной
Изображение
Последний раз редактировалось ak5m2 24 июл 2015, 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение maks1989 14 июл 2015, 16:00
1. Традиционный
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение yuzik07 14 июл 2015, 18:45
традиционный...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
игроков нужно качать с 16 лет, тем более что сейчас можно задать игроку все кроме перспективности роста и падения..
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 450
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение anubis 14 июл 2015, 18:53
Я тоже за прокачку с 16 лет.
anubis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение BETTEROK 14 июл 2015, 18:58
А я за прокачку с 16-ти лет + стиль + сыгранность и т.д. ;)
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 528
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение ak5m2 14 июл 2015, 19:20
Ну я согласен, что логичнее начинать с 16-леток.
Но реформа спортшкол уже 2 сезона работает, а единой концепции не было и нет. Снова получим разносоставную сборную без определенного стиля, без взаимопонимания.
Вот я и решил, что если юниорка не толкает, то молодёжка должна вытягивать.
Молодёжка - 18-20 лет. И через 3 сезона - абсолютно боевой состав на 90% (есть неск. проблемных позиций, которые придется 18-летками прикрывать). Средний игрок - 22.5/115 16 спецух
Юниорка - 16-18 лет

Вопросов много. Но порочный круг, когда сборная разномастная, без стратегии, без планов - надо разрывать. Молодёжка вполне способна стать стилевой, с однотипной прокачкой.
Но для этого нужно забрать игроков 19 лет (и даже часть 18 леток) из юниорки. А это означает, что развивать можно только в связке юниорка-молодёжка.
И даже не важно, кто толкает, а кто вытягивает.

И это, кстати, не противоречит вашим тезисам о том, что качать надо с 16 лет - давайте, вперёд. Только отдайте мне 18-19 леток в молодёжку.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение anubis 14 июл 2015, 19:28
Если отдать 18 и 19 леток в молодежку,особого толку не будет.Пострадает и молодежка и юниорка.В первом случае сильные юниоры будут слабы к играм с 20-23 летками,а во втором будет не хватать качественных игроков юниорке,где опять же пострадает сила.
18-19 летки могут спокойно наигрывать полезность и набирать баллы и в юношеской команде.
anubis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение ak5m2 14 июл 2015, 19:33
anubis писал(а):18-19 летки могут спокойно наигрывать полезность и набирать баллы и в юношеской команде.

Ну да, я тоже об этом думал. Но вопрос опять же и в этом случае будет упираться во взаимодействие юниорка-молодёжка.
В этом случае конкретные юниоры должны прокачиваться для выступления в молодёжке. А значит они должны: 1) играть в сборной и набирать там баллы; 2) качать спецухи
Это тоже вариант. Но он несколько усложняет дело. Должна быть стратегия - кто и когда выступает в молодёжки и какую он должен получать прокачку.
Но где тогда будут наигрывать баллы и полезность 16-17 летки?
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение anubis 14 июл 2015, 19:44
16 леток легко наиграть в клубах,которые не решают особых задач - крепких середняках своих дивизионах.
Только вот какую прокачку выбирать?Я собираюсь переводить на дождь Депортиво.Так как на данный момент он сильнее солнце,что бы ни говорили АиА.
anubis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение ak5m2 14 июл 2015, 19:54
Вопрос типа прокачки я специально не затрагивал. Это, наверное, отдельная тема и отдельное обсуждение.
3 из 4 сильнейших команд (полуфинал) во всех возрастах - дождевая прокачка. Я тоже считаю, что британь сейчас сильнее. А уж как тяжело солнечникам решение по стилю против дождевой команды принимать... Когда-то надо это решение принимать. Понятно, что оно трудное и будет много противников. Но тут надо объективно смотреть.
Дождевая прокачка в федерации набирает обороты (хотя формально солнечники еще сильнее, мне кажется). Еще пару сезонов - дождь будет преобладать.

А 16-летки в клубах баллы набирать будут? Вряд ли. А это тоже важно. Игры сборной могут дать ~30 баллов в сезон прироста С11.
+ стимул менеджерам их качать и развивать даже по 3х цене. Ведь есть вероятность усилиться за счет сборной (+ бонус в виде денег за участие, но это мизер).
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение anubis 14 июл 2015, 19:58
ak5m2 писал(а):Вопрос типа прокачки я специально не затрагивал. Это, наверное, отдельная тема и отдельное обсуждение.
3 из 4 сильнейших команд (полуфинал) во всех возрастах - дождевая прокачка. Я тоже считаю, что британь сейчас сильнее. А уж как тяжело солнечникам решение по стилю против дождевой команды принимать... Когда-то надо это решение принимать. Понятно, что оно трудное и будет много противников. Но тут надо объективно смотреть.
Дождевая прокачка в федерации набирает обороты (хотя формально солнечники еще сильнее, мне кажется). Еще пару сезонов - дождь будет преобладать.

А 16-летки в клубах баллы набирать будут? Вряд ли. А это тоже важно. Игры сборной могут дать ~30 баллов в сезон прироста С11.
+ стимул менеджерам их качать и развивать даже по 3х цене. Ведь есть вероятность усилиться за счет сборной (+ бонус в виде денег за участие, но это мизер).
16-летки нет,но с 18-19 лет,хорошо прокачанный игрок набирает баллы.Приведу пример из другой команды.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1226502
При всей своей "перекачанности",за карьеру набрал всего один минус.
Вот еще два примера.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1327386
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1281157
Они вообще минус не брали.
anubis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение ak5m2 14 июл 2015, 20:10
Ну для вратаря дело обычное, а остальные - да, самородки. Но где таких набрать 11 чел и еще одного стиля.
Опять же, никто не мешает таким самородкам вытеснять из сборной менее удачливых молодых коллег. Но стиля надо всё-таки одного придерживаться.
Ведь стиль - это ~14% бонуса, если не ошибаюсь. Это при силе сборной под 2000 составляет 300 баллов - серьёзно. И этих 300 баллов нет в стартовой силе, а значит, это дополнительные баллы в играх (победы/ничьи над соперниками с большей стартовой силой).
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение anubis 14 июл 2015, 22:15
Тут согласен.Он сильнейший игрок в молодежке,но и там у нас солнце.И полностью реализовать потенциал не может.
Так же и у нас.
Я бы программу может и вел,но нет опыта в этом.Давно пытался в другой ФФ,но в итоге проиграл выборы и все пошло коту под хвост.
anubis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение ak5m2 15 июл 2015, 12:11
Посмотрим, кто будет юношами рулить и какую выберет канву развития.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение мазохист 15 июл 2015, 13:38
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=33 это по поводу того что 16ти летки не берут баллы, один минус и тот моя грубейшая ошибка.
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=80645 а вот игроки 17ти лет одного стиля

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Да можно хоть две программы по развитию юниоров, дождь и солнце, или вообще сделать ввиде конкурса, среди игроков до 18 лет, качаем спецухи, баллы, совмещение + баллы с игры, далее считаем очки, победителю главный приз, но и про остальных не забываем
мазохист
 
 
 

След.

Вернуться в Гватемала