Молодёжная сборная. 34 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 14 июл 2015, 15:20
Всем привет, уважаемые коллеги-гватемальцы!

Являясь тренером молодёжной сборной 34 сезона, в этой теме буду выкладывать информацию по текущему состоянию, планам, задачам нашей молодёжной сборной.
Тему постараюсь поддерживать в актуальном состоянии.
Очень важна ваша активность - критика, мнения, доп. информация. Буду рад, если обсуждение будет бурным.

 Рассмотренные варианты стратегии
1. Традиционный
Это то, как по сути мы шли до этого (да и большинство сборных делают именно так). Выбираются сильнейшие игроки, дальше программа максимум - работа с менеджерами по изменению физы, программа минимум - выбор из того, что есть, без взаимодействия.
Плюсы: это просто, понятно, стимулирует конкуренцию между стилями/прокачкой.
Минусы: каша в стилях/прокачке, нет четкой стратегии, сборная слабая, а результаты посредственные

2. Акцент на прокачку к 35 сезону (ЧМ 35-36)
Отказываемся от традиционного способа. Делаем упор на прокачку игроков 21-22 лет с тем, чтобы лучшие результаты показать на ЧМ 35-36. Стараемся подобрать один тип прокачки и один набор спецух.
Плюсы: появляется определенная стратегия и определенность, появляется бонус взаимопонимания (хотя и не полный)
Минусы: определенная каша в стилях всё-равно будет, нужны серьёзные усилия по прокачке в 34-35 сезоне, ослабляется конкуренция, риск, что результата в 35-36 сезоне не будет, а подрастающее поколение будет упущено (если не подхватить)

3. Акцент на прокачку к 37 сезону (ЧМ 37-38)
Упор на прокачку игроков 19-20 лет. К 37 сезону они будут реально конкурировать с лучшими сборными.
Плюсы: есть время перестроить команду полностью под один стиль, набор спецух, возможность биться за победу на ЧМ, по каждому игроку понятна стратегия развития;
Минусы: ослабляется конкуренция, требует поддержки со стороны юниорки (аналогичный посыл - игроки до 18 лет), зависимость от каждого игрока (команда оказалась в свободных - ритм сбивается), долго.


Лично я за 2 вариант. Скоро выложу анализ получившейся сборной по каждой позиции.
Что касается ослабления юниорки - допустить этого, конечно, не хочу. После выборов тренера юниорки, спишемся и поделим игроков (по первому требованию отдам любого).

 Раскладка игроков до 23 лет
Первичный анализ лучших 200 игроков по стоимости. По солнечникам - поздно начал - жду информацию от манагеров-владельцев

Изображение


 Раскладка игроков до 22 лет
То же самое, но без учета 23 леток.

Изображение


 Дождевой вариант сборной
Вариант с дождевой прокачкой. Стиль - британь (таковых большинство, как видно из таблиц выше). Игроки - до 22 лет.

Изображение


 Солнечный вариант сборной
Изображение
Последний раз редактировалось ak5m2 24 июл 2015, 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение supporter 15 июл 2015, 23:50
Все, кроме одного игрока Санарате, играют в низших дивизионах, наиграть клубы их смогут и без сборной, они и так основные в своих командах. Сыгранность обнуляется каждый сезон, так что ее тоже можно не учитывать. Насчет стилевой молодежки тоже не согласен, в этом сезоне ее не будет, команды разные- стили у всех свои.
Ну а о выходе на чм с таким составом, думаю, и говорить не стоит, когда другие сборные имеют перекачанных игроков 20-90, 21-100 и тд, у нас таких двое, и те вратари.
Поэтому мой выбор- традиционный.
На мой взгляд, из этой сборной ничего не выйдет.
Пробежался быстренько по составам команд, большинство из них не смогут играть с высокой оптимальностью 2, потому что S11 почти одного уровня с Vs, а значит и лишних баллов получать команды не будут, а те что получат пойдут ветеранам.
Чтобы молодежка что то выиграла, начать нужно с юниоров. Если начать в этом сезоне, то можно на следующем ЧА на чтото расчитывать, а затем уже и молодежка у нас будет топ уровня. Для сравнения можно посмотреть на юниоров Новой Каледонии http://vsol.org/nation.php?num=80589
supporter
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. Концепция
Сообщение anubis 16 июл 2015, 09:17
funt писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1541359&filter=0&season=33 это по поводу того что 16ти летки не берут баллы, один минус и тот моя грубейшая ошибка.
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=80645 а вот игроки 17ти лет одного стиля

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Да можно хоть две программы по развитию юниоров, дождь и солнце, или вообще сделать ввиде конкурса, среди игроков до 18 лет, качаем спецухи, баллы, совмещение + баллы с игры, далее считаем очки, победителю главный приз, но и про остальных не забываем
Против двух программ.Мы и одну не можем сделать.Да и фонд не резиновый,ведь нужно немного поощрять.
anubis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 19 июл 2015, 11:20
Добавил предварительную информацию по ситуации с игроками до 23 лет в шапке темы. Там же - ситуация с игроками до 22 лет (это наше будущее на ЧМ).
Солнечники пока - без стилей, т.к. жду информацию.

Добавлено спустя 45 минут 1 секунду:
Добавил дождевой вариант сборной.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение anubis 19 июл 2015, 14:44
Хорошее дело.Всецело поддерживаю.Если нужна помощь - обращайтесь.
anubis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 19 июл 2015, 18:16
Пока жду информацию по стилям солнечников. После этого буду принимать решение, где больше перспектив.
Ну а состав отправил пока из того, что изначально набрал.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение Nikolas-f.a.m. 19 июл 2015, 18:19
ak5m2 писал(а):Пока жду информацию по стилям солнечников. После этого буду принимать решение, где больше перспектив.
Ну а состав отправил пока из того, что изначально набрал.
По игрокам которые вы спрашивали стили будут изучены позже. {yes}
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 20 июл 2015, 18:35
Отыграли первый матч.
По результату - повезло, конечно.
Баллы неплохо легли (2 нужным, 1 не нужному).
С домбонусом лажанулся. Исправлюсь.

Следующий матч также буду играть британским составом (максимально приближенным к тому, что в шапке указан в разделе "Британский вариант сборной").
Просьба менеджеров-владельцев подготовить основу соответствующим образом (ну хотя бы так: усталость не выше 3%, физа не ниже 106%, а лучше 117%).

Солнечная команда пока в процессе изучения (жду информацию по ряду важных игроков) - там не так ярко стиль выражен получается, но, думаю, решение дождь vs. солнце будет тяжелым - есть над чем подумать. Как появится информация - опубликую.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 24 июл 2015, 21:56
Обновил инфо по стилям (см. в шапке "Раскладка игроков до 23 лет" и "Раскладка игроков до 22 лет".
Владельцы солнечников оказались более закрытыми к диалогу. По 10 игрокам выяснить информацию по стилю не удалось.
На основании всей этой информации попробую сформировать вариант солнечной сборной до 22 лет (навскидку, получается плохо, из-за дефицита игроков, даже если 2 стиля выбрать - спартак и норма или спартак/комба), но это больше для информации - нормальной одностилевой сборной с перспективой там не набирается.

Тем не менее, выводы можно уже определить дальнейшие шаги:
1) Для формирования одностилевой команды предпочтительнее британь. Раз уж 2 тура, по сути, прошли, плюс раскладка по игрокам подтверждает целесообразность, буду придерживаться первоначальной концепции. Дождевая британь. Хоть, возможно, это и вразрез с обещанной концепцией юниорки пойдет. Но её, во первых, никто пока не видел, а во-вторых, результат выбора солнце или дождь - еще не понятен. Хотя преемственность какую-то хотелось бы видеть.
2) Выбор в британи есть, нужно теперь правильно сформировать скоуп игроков, получающих нормальную прокачку в клубе - это будет сделано (в т.ч. есть очень желающие из-за пределов Гватемалы прокачивать сборников - обещают "златые горы")
3) Нужна прокачка британских игроков. Тут важно участие менеджеров. Без доп. выплат, без премий и т.п. Готовность тренировать игроков по цене 3х и 4х. Ради сборной, ради 35-36 сезона. Вытянуть можно, но усилий понадобится очень много.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да, если есть вопросы по статистике или любые другие - задавайте, я все исходники готов предоставить.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение Dzmitry 27 июл 2015, 17:16
Кселаху уже практически базовый клуб молодёжной сборной :)
Dzmitry
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 27 июл 2015, 17:22
Сыграли 2 тур (Мексика, выезд).
Спасибо всем, кто откликнулся на призыв держать высокую физу - реально не ожидал даже такого отклика.
Давайте продолжать в том же духе - высокая физа - это шанс на доп. очки и баллы.

По матчу:
В фаворитах мы явно не были перед матчем, так что всё закономерно. Хотя, конечно, чуток до ничьей не хватило везения.
По баллам - хорошо легли (3 нужным, 1 - тоже, в принципе, нужному, но 23-летнему).

Следующий матч играем с Тринидад и Тобаго.
Просьба ключевым игрокам-британцам дать хорошую форму. Если сомневаетесь - будет ли играть, надо/не надо - лучше пишите в личку.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 03 авг 2015, 14:53
Прошел 3 тур (Тринидад и Тобаго, дома).
Спасибо всем, кто подготовил игроков!

По матчу:
Сыграли хорошо, пусть и не без везения.
Баллы хорошо распределились (+5, все нужным, хотя один из них 23-летний).

Следующий матч играем на выезде с Арубой.
Не забудьте, пжл, ключевым игрокам дать хорошую физу (касается в первую очередь тех, кто играл). При сомнениях на этот счет - пишите.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 10 авг 2015, 17:42
4 тур (Аруба, выезд).
0-3. Матч полностью провалил. Комментировать нечего.

Следующий матч с Британскими Виргинскими островами (дома).
Опять же, надеюсь на хорошую физу игроков!
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение krok9 25 авг 2015, 17:25
Совершено случайно увидел результаты нашей молодежки. Стало интересно, что за.... руководит нашей сборной (молодежной имею в виду)....
Прочитал его программу:
Программа:
Состав набросал достаточно быстро. Возможны ошибки и отклонения от концепции ниже. Готов обсуждать и корректировать (это, в любом случае, будет сделано, т.к. стили игроков мне не известны). Прошу обратить внимание на состав - он не сильнейший с точки зрения текущего состояния.

Концепция проста:
1) Миссия - я хочу видеть сборную Гватемалы в числе сильнейших сборных мира;
2) Цель - победа национальной сборной на ЧМ в ближайшие 5 сезонов;
3) Обратить внимание: в команде - игроки не старше 21 года для прорыва в 36 сезоне; возможно, будут подключены 22 летки, т.к. ОЧМ стартует в 35 сезоне, они там еще смогут сыграть.
4) Стиль сборных - британь, прокачка - дождевая. Это жизнь.
5) Усилия менеджеров - максимальная прокачка выбранных игроков, готовность менять совмещения и спецухи, патриотизм.
6) Усилия тренера - работа с менеджерами, реализация выбранной концепции; взаимодействие с тренерами национальной и юниорской сборных; зарплата - 1/2 - в фонд; 1/2 - в фонд на поощрение (по согласованию с президентом). Готов освещать на форуме любые решения.
7) Задача на 34 сезон - определить костяк сборной, договориться с менеджерами по взаимодействию (усталость, прокачка)
8) Для юношей предлагаю придерживаться аналогичной концепции (в сборную игроки не старше 18 лет, максимальные требования по прокачке от менеджеров, один стиль - британь и прокачка - дождь)


Большей тупости, глупости и не професионализма, за то время, что играю во ВСОЛе не видел. Где это видано, чтобы на уровне сборных терпеть такие сокрушительные поражения...
Все матчи отстойные, а этот, так вообще http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=365725. У тренера отсутствует полностью понятие, что такое "дождь", что "солнце".
Потом, что за дикие идеи в молодежку, вместо прокаченых 23-х летний игроков набирать сброд из 19-ти летних. Идиотизм.
Понимаю, что мальчик Иван Букашкин обидется, но, не могу сдержать себя. Ваня, хотя бы в школе учиться надо было...
krok9
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение ak5m2 25 авг 2015, 18:40
А что это вы только сейчас проснулись?
Сообщение написано в таком тоне, что не хочется вступать в кухонные споры (ник мой отношения к реальности не имеет, кстати).

Соглашусь в одном - концепция моя провалилась - по разным причинам, в первую очередь, конечно, потому, что изначально ошибочная была - только в идеальных условиях могла бы заработать.
Но смотреть на очередной солнечно-дождевой состав не хотелось. Хотелось какого-то видения на 3-4 сезона вперёд, с достижимой целью.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 34 сезон.
Сообщение krok9 25 авг 2015, 19:13
Ух ты, ответил. Да зло написал, но, ведь такого и заслуживало. Да, поздно написал, ну бывает. Поздно заметил.
krok9
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гватемала