В гостях у f.a.m.(a) ©

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikolas-f.a.m. 08 июн 2013, 23:31
Изображение. История о том каким способом можно попытаться создать топ-клуб) viewtopic.php?f=156&t=164078
Последний раз редактировалось Nikolas-f.a.m. 07 май 2016, 10:23, всего редактировалось 13 раз(а).
Nikolas-f.a.m.
 
 
 


Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение stifmaster 08 июн 2013, 23:49
Muy bien! :grin:
stifmaster
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение Nikolas-f.a.m. 08 июн 2013, 23:54
stifmaster писал(а):Muy bien! :grin:

Да да пока все отлично :)
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение zahartremi 09 июн 2013, 14:52
Николас писал(а):
stifmaster писал(а):Muy bien! :grin:

Да да пока все отлично :)
Ник супер )
zahartremi
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение dimcher 09 июн 2013, 15:13
Генерал де Вега был в восторге, что заручился моим сочувствием к своей конспирации и политическим трудностям. Он попробовал обнять меня через стол, но ему помешали его толстое брюхо и вино, которое раньше было в бутылках. Таким образом я стал флибустьером. Генерал сказал мне, что его родину зовут Гватемала, что это самое великое государство, какое когда-либо омывал океан.

Добавлено спустя 48 минут 23 секунды:
Вымысел не есть обман, замысел - ещё не точка.
Дайте ж дописать роман до последнего листочка.
И пока ещё жива роза красная в бутылке,
Дайте выкрикнуть слова, что давно лежат в копилке.

Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела. Почему - не наше дело,
Для чего, не нам судить.
dimcher
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение Варелий 09 июн 2013, 16:48
:grin: Димон,тебя повело
Варелий
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение BETTEROK 09 июн 2013, 19:34
dimcher писал(а):Генерал де Вега был в восторге, что заручился моим сочувствием к своей конспирации и политическим трудностям. Он попробовал обнять меня через стол, но ему помешали его толстое брюхо и вино, которое раньше было в бутылках. Таким образом я стал флибустьером. Генерал сказал мне, что его родину зовут Гватемала, что это самое великое государство, какое когда-либо омывал океан.

Добавлено спустя 48 минут 23 секунды:
Вымысел не есть обман, замысел - ещё не точка.
Дайте ж дописать роман до последнего листочка.
И пока ещё жива роза красная в бутылке,
Дайте выкрикнуть слова, что давно лежат в копилке.

Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела. Почему - не наше дело,
Для чего, не нам судить.

ТЫ понял о чем он написал? Немного он прав :-) :beer:
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение dimcher 10 июн 2013, 13:53
Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.

Ну люблю Булат Шалвовича...

Валера! Я сейчас почти трезв.
Виталя! Спасибо за поддержку!
Сейчас главное КМ пройти без особых потерь....
Конечно мы все конформисты (в плане того, что играем в разных странах и на разных континентах). Но, ФФ Гватемалы мне ближе всего.....
Как-то так....
dimcher
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение Nikolas-f.a.m. 15 июн 2013, 21:50
Приветствую всех жителей нашей голубато-белой планеты Гватемалы. Есть много новостей не знаю с чего начать. Давайте посмотрим... Как и обещал новости будут выходить либо в суботу, либо в воскресенье. Пока есть время давайте сегодня.

Итак первая неделя КМ закончилась. Для кого-то она выдалась победной, хорошей и позитивной. Не будем сильно вдаватся в подробности. Просто хочу сказать участникам КМ играйте, дерзайте КМ, ведь это шанс наиграть ветеранов очень полезных в конце сезона, плюс денежки... :grin:
Именно для меня эти факторы главные, а не победы там. Хотя проиграл я 1 раз, пока один раз...

Новоиспеченный президент Виталий оправдывает наши надежды. Федерация благодаря ему началась по-немногу двигатся.
Появилась на форуме ветка под названием Я чемпион viewtopic.php?f=156&t=164078&view=unread#unread Тут вы сможете ознакомится с элементами того как сделать свой клуб Топ-клубом. Пусть не сразу. Но я верю что у того кто за это возьмется, все получится обязательно. С этой темы я почерпнул много интересного для себя.

Также подняли тему о фотоальбоме федерации viewtopic.php?f=156&t=163823&view=unread#unread Я там тоже есть, просто присмотритесь внимательно. :grin:

Также уже можно потихоньку балотироватся в сборные. В националку пока что один кандидат, тренер Герман Витальевич из Миктлана. Если он будет единственным, то пожелаем ему удачи. Остальные сборные пока что не доступные. Предлагаю наперед свою кандидатуру на юниорку. О кандидатах в сборную которую я хочу создать на этот сезон, можно узнать в альтанке на форуме, сегодня туда бросал таблицу.

Также интересная новость. Гватемала принадлежит конфедерации Северной Америки. Сегодня проходил матч за Суперкубок КОНКАКАФ. Победила команда Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва) Подробности матча вы можете увидеть здесь http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=559489

Ну и пожалуй последняя новость на сегодня это то что сегодня в реальном футболе проходил товарищеский матч между сборными Гватемалы и Аргентины. Матч закончился полнейшим разгромом Гватемалы. Вот что пишут в новостях на сайте:

После целого ряда отборочных встреч сборную Аргентины ждал товарищеский поединок против сборной Гватемалы. Для подопечных Алехандро Сабельи такой спарринг вряд ли имел какой-то смысл, а вот для Гватемалы игра против Аргентины становилась главным событием в году. Сообщается, что Федерация футбола Гватемалы пообещала аргентинцам 1,5 миллиона долларов за то, что Лионель Месси сыграл бы с первых минут. Видимо такая договорённость действительно существовала, учитывая, что отборочные матчи игрок "Барселоны" начинал на скамейке запасных, а в этом матче он действительно появился в стартовом составе.

Всем было понятно, что аргентинская сборная на голову выше соперника, и вряд ли кто-то рассчитывал, что гватемальцы навяжут борьбу своему звёздному сопернику. Этого и не случилось. Первый гол в матче Аргентина забила уже на тринадцатой минуте. Месси получил мяч немного правее ворот, решил сместиться к центру и тут же пробил в левый от себя угол. Отчаянный прыжок вратаря не смог спасти гватемальцев от гола. Аргентинцы продолжали играть в атакующий футбол, и на тридцать четвёртой минуте они укрепили своё преимущество. После розыгрыша углового с левого фланга последовал навес на ближний угол вратарской, откуда Фернандес переправил мяч головой точно в цель. А в концовке тайма счёт и вовсе стал 3:0. Месси заработал одиннадцатиметровый удар, который сам успешно и реализовал.

Не прошло и двух минут с момента начала второго тайма, как Лионель Месси оформил хет-трик. На сей раз, он получил передачу с правого фланга и метров с десяти пробил "щёчкой" точно в левый от себя угол. Четвёртый гол окончательно успокоил аргентинцев, которые даже позволили сопернику повладеть мячом. Гватемала имела несколько шансов отличиться, но самый лучший был на шестьдесят пятой минуте. Паппа выскакивал один на один, обыграл Андухара, но когда уже перед ним были простые ворота, он просто упал, споткнувшись о газон. В итоге, аргентинская сборная одержала "сухую" победу со счётом 4:0.

Составы на матч были таковыми: Гватемала: Херес, Гирон, Леал, Трухильо, Паппа, Васкес, Леон, Эрнандес, Контрерас, Лопес, Кампойо.
Аргентина: Андухар, Кампаньяро, Колоччини, Басанта Хосе, Родригес, Фернандес, Билья, Гиньясу, Месси, Лавесси, Агуэро.

На последок хочу сказать что Месси в одиночку переиграл Гватемалу :cool:

На сегодня пока все господа. Спасибо что читаете газету. Увидимся через неделю. У кого есть новости прошу не стеснятся, а предлагать мне, я оформлю как нужно. А я пока спать. :rot:
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение stifmaster 16 июн 2013, 03:49
Если обновления будут появляться раз в неделю, тогда имеет смысл поменять название с "Diario" на "Revista" - так правильнее будет :-)
stifmaster
 
 
 

Re: Nuestro Diario Guatemala
Сообщение Nikolas-f.a.m. 16 июн 2013, 08:15
stifmaster писал(а):Если обновления будут появляться раз в неделю, тогда имеет смысл поменять название с "Diario" на "Revista" - так правильнее будет :-)

Уже поменял :grin:
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: "Revista Diario" Guatemala
Сообщение Варелий 16 июн 2013, 11:59
Клаус,респект :beer:
Варелий
 
 
 

Re: "Nuestra Revista" Guatemala
Сообщение Nikolas-f.a.m. 28 авг 2013, 20:25
Поехали, что-то я от рук отбился, а как же газета, сори за отсутствие... Что ж я продолжу забавить вас.

Вчера прошли матчи кубка вызова Гватемалы 27 сезона за выход в полуфинал. Дальше подробней:

"Росарио" Кецальтенанго - "Ксинабахул" Уэуэтенанго - (3-0) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=780422

Росарио который неплохо себя чувствует в чемпионате на данный момент с легкостью разделался со своим соперником. Гости использовали супернастрой в матче, но они не учли того насколько сильным будет Росарио. Как по мне огромная оптимальность состава и хорошая форма игроков дали свое. Хозяева ситуации и поля начали атаковать уже в первом тайме не давая сопернику расслабится. Так на 14 минуте Байрон Кастильо забивает свой 22 гол в этом сезоне и выводит свою команду вперед. Казалось бы одного гола хватило бы с головой что бы победить Ксинабахул(учитывая то какое было преимущество)
На 27 и 68 минутах матча отличился Франциско Жозе Контрерас, пас ему делал тот самый Кастильо. И счет уже к 70 минуте стал (3-0) Стоит отличить в этом матче взаимопонимание игроков и их сыгранность, одну игру сделали практически двое, остальные 9 их страховали. Not bad. :cool:

"Саприсса" Солола - "Америка Салкахья" Салкахья - (0-4) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=780425

Здесь в отличии от предыдущего матча тоже разгром, впрочем Саприсса я так понял не сопротивлялась. у Саприссы явно проблемы, она может напрямую вылететь дивизионом ниже. Но с другой стороны не вылетит если постарается. Вернемся к матчу: Америка ожидала сражение до последнего и поставила к выигранной колизии и супернастрой. Но гости решили сдатся в плен сразу же. Половина на половину, 50 на 50. Два забитых в первом тайме, два во втором. Эдвин Тельо на 11 и 23 минутах забивает 2 гола, причем со штрафных. Во втором тайме на 62 минуте был забит третий мяч. Эрик Мандригаль получает пас и головой замыкает прострел с фланга. Саид Али не мог сделать ничего, так как не ожидал. Ну и на 69 минуте Эдвин Тельо забивает свой третий мяч в матче делая счет 4-0. И снова со штрафного. Итог матча (0-4) Героем матча стал Эдвин Тельо исполнивший штрафной хет-трик. Браво Америка...

"Эредиа" Моралес - "Эль-Чаль" Эль-Чаль - (1-0) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=780423

Интересный матч прошел на стадионе «Дель Монте» Вернее странный матч. Нет нет что вы никого я не высмеиваю, просто как-то так необычно все было.
Уже в первом тайме на протяжении четырех минут Эль-Чаль сделал все свои замены это раз, а во вторых целых 11 раз менял свою тактику игры, видимо это такие стратегические шаги у Валентина Аземы. Что ж интересный подход к игре. По ходу матча я понял что Эль-Чаль не пытался выходить в полуфинал. Не было применено ни разу суперзащитной тактики. Можно было бы забить и уйти в оборону. Что и пыталась сделать Эредиа и сделала. На 39 минуте Эльмер Салас с близкого расстояния забивает единственный гол в матче и дальше пытается играть в удовольствие зная что ей этого хватит для победы. Инстинкты перебороли женскую логику и оправдали ожидания девушки-менеджера. Одного гола было достаточно. Плюс ко всему на 72 минуте Джунэйд Машамэй из Эль-Чаля получает травму, а заметьте замен то нету :? Чем и поплатились гости. Итог матча (1-0) и Эредиа выходит в полуфинал второй сезон подряд где сыграет с Чамелько :cool:

"Сан Хосе Пинула ФК" Гватемала - "Депортиво Чамелько" Сан Хуан (0-1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=780424

Очень интересный матч прошел на стадионе "Сан Мигэль" Силы команд и владение мячом были почти равными. Повезло просто больше Чамелько чем Сан Хосе, но это такое, бывает. Уже на протяжении первых 20 минут было сделано замены, для каждой команды свои со своимы целями и пользой. Правда явно переборщила с заменами Сан Хосе Пинула. Не доиграв спокойно до окончания первого тайма, Давид Гусман получает микротравму. И Сан Хосе остаются вдесятером. Но хозяева поля решили не сдаватся и после первого тайма пошли в бой. Травма и -1 игрок дали о себе знать Чамелько. Чем и Евгений в личности тренера воспользовался. Один из его подопечных, Давид Кобелик на 73 минуте матча сделал сильный но точный удар поразивший ворота Брайан МакКвиллена. Одного гола было достаточно что бы попасть в полуфинал Чамелько. В послематчевой конференции тренер Сан Хосе был возмущен результатом. Я с ним спорить не буду просто хочу изложить свою точку мнения: преимущество я считаю было не большим. Возможно травма ослабила вашу команду и ее воинственный дух к победе, может именно это послужило причиной такой результативности. Итог матча (0-1)

Поздравляю победителей. Напомню в полуфинале сыграют такие пары: "Росарио" Кецальтенанго - "Америка Салкахья" Салкахья (?-?) и "Эредиа" Моралес - "Депортиво Чамелько" Сан Хуан (?-?)
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: "Nuestra Revista" Guatemala
Сообщение Nikolas-f.a.m. 08 сен 2013, 12:13
Приветствую всех жителей Гватемалы и ВСОЛа. Закончилась очередная игровая неделя. Чемпионат так же как и кубки вызова и страны доходят к своему концу. А раз очередная неделя закончилась значит вы подключились к волне радио-GUA и с вами ваш любимый ведучий и журналист Николай ака nikolas Федорович. Поехали... :mg: Итак я календарь перевернул и снова 3 сентября... Именно 3 сентября прошли полуфинальные матчи кубка вызова 27 сезона Гватемалы.

Росарио (Кецальтенанго, Гватемала) - Америка Салкахья (Салкахья, Гватемала) - (2:0) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=787364

3 сентября. Стадион «Марио Кампосека»" при температуре +13 и при дожде набирает больше 50 000 болельщиков на матч. Матч обещал быть интересным и он был таковым. Росарио играл нормой а соперник спартой. Супер на супер. Это должно было сравнять шансы команд. Но ранги команд были разными. Это всеравно что игра Киче против Барсены. :grin: Вернемся к матчу. На матче грубой игры не предвиделось, соперники знали что было поставлено на карту. Не было ни удалений ни желтых карточек. Росарио начал атаковать почти с первых минут. Быстрого гола не было. Так что хозяева смогли открыть счет только с 30 минуты. Гарсия делает навес и Контрерас замыкает прострел с фланга в сетку ворот Эдвина Вильяторо. Первый тайм закончился одним голом. Но во втором ассистент, тот самый Гарсия уходит с поля под аплодисменты зрителей и болельщиков. Вместо него выходит Хуан Альваро Масарио. После замены хозяева почувствовали прилив свежых сил в своих рядах и после замены забивают второй и последний на матч гол. Отличится успел Луис Лемус. После этого хозяева ситуации и поля ушли в оборону а гости тщетно продолжали штурмовать ворота Росарио. Но это не привело ни к чему и мы наблюдали до конца матча всего лишь покатывание мокрого от дождя мяча. Итог (2-0) И Росарио выходит в финал.

Депортиво Чамелько (Сан Хуан, Гватемала) - Эредиа (Моралес, Гватемала) - (0:2) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=787365

Второй матч был между командами Чамелько и Эредиа. Битва проходила на стадионе "Ромео Лукас Гарсия" 60 000. Чамелько принимал дома очень грозного соперника из (Моралеса, Гватемала) На стадионе был тоже дождь, но было теплее. Здесь наблюдалась погода до +16 включительно.
Депортиво и его наставник Евгений предпочли суперзащитную тактику с первых минут матча и до начала первого тайма. В то время когда Эредиа приехала с серьезным настроем брать очки. Несколько замен и аккуратная игра хозяев удерживала свои ворота в спокойствии весь первый тайм. Лишь под его конец Чамелько сыграл грубо. Возможно это было стратего-тактической ошибкой. На 52 минуте матча Джиллетт получает вторую желтую карточку и отправляется в раздевалку на отдых. Нарушение понесло за собой удар в сторону ворот хозяев. Хуан Рамон Молина с близкого расстояния забивает первый гол в матче. Поняв что они проигрывают в небольшом счете и можна попытатся сыграть вничью, хозяева решили выйти из защиты и сыграть так как положено, но через 15 минут матча был забит второй и последний мяч. На 68 минуте Молина делает дубль, ассистент Эльмер Салас. Итог матча (0-2) И Эредиа сыграет с Росарио в финале кубка вызова. Посмотрим кто кого :? матч будет интересным.
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: "Nuestra Revista" Guatemala
Сообщение Варелий 08 сен 2013, 13:26
О............Николас......................ну наконец то :grin: . В финале ставлю на Росарио.
Варелий
 
 
 

След.

Вернуться в Гватемала