Кто виноват? Что делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valazik 05 авг 2012, 01:56
На этом проекте не начинал тем, это первая: Предлагаю ознакомиться с этим опусом об Эль-Чаль :( :
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=6961
Автору обзора отправлено следующее письмо:

Доброго (ли?) времени суток, Дмитрий!
Не сдержался, решил ответить... В обзоре 6 тура было не слишком метко подмечено, что клуб Эль-Чаль я ЗАГУБИЛ!!! Попытаюсь ответить на тот факт, что мои действия с моим клубом так плохо оцениваются (хотя судя по фото Вы - критик, ничего удивительного...).
Итак: "Теперь, на ее восстановление понадобится сезона три четыре…" - (имеется в виду доведение силы клуба до её уровня начала этого чемпионата? А почему так долго? Я за прошлый сезон набрал с Эль-Чаль 89 баллов. В этом сезоне явно будет за 100... - получается, что Ваш вывод - неверный.)
Далее: "Подумать только База у Вас не развита (ничего, что в начале сезона у меня была неполная 4 база (13 слотов). Построил Полностью её заполнил, а в конце этого сезона будет построено ещё 4 и если получится, то и база 6 уровня!!! (строю 5 сейчас...)? игроков хороших нет (лидеры все оставлены - и вратарь-капитан и братья-полузащитники - повод для зависти не только в D4(!!!), и другие игроки, которые дадут спецуху в 26 сезоне - ВСЕ!!! оставлены, плюс один 29-летний и один 28-летний закуплен??? - на 30 летних и старше в начале сезона не было денег...). А разве игроки-ветераны не продаются?
Следуем всё дальше: "а закуплено семь девятнадцатилетних игроков" - ну вот, снова ложь!!! На самом деле закуплено 6 (шесть) игроков 19 лет, причём их сила не менее 48 (признайтесь, неплохо - вкачал 2 балла, получил баллы за взросление в начале сезона - и при продаже имею двойной навар ;)!!!
Переходим к самому интересному: "Вы сами сможете объяснить, что Вы хотели? (могу!!!!!!!!!!!!) Давайте я. (Ладно, потерплю): Семь сезонов, минимум, Эль-Чаль будет сидеть в дерьме (Прошу пояснить, что Вы имели в виду? D4 или D3, где прозябает Сансаре)??? Игрок, начинает играть не ранее 26-ти лет (Ого, прошу пояснить, что значит "играть"???). За это время, Вы не получите ни одной лишней спецухи, то есть, и через семь сезонов, в дерьме Вы и останетесь….. (Не дай бог, типун Вам на язык, сплюньте - да и вообще, это нехорошее слово - дерьмо (покраснел)- не стоит употреблять так часто, а также желательно устанавливать критерии нахождения в нём - видимо это все из D4 и все из D3, кто ниже Сангаре!!!)
Продолжаем: "Игроки, по возрасту должны чередоваться через сезон. 1 – n-го сезона, 2 – n+1 сезона, 1 – n+2 сезона….. ну и так далее. Это даст возможность получать ветеранские спецухи, порядка 7-8 в год (Да ну !!!) Что с Сансаре, играть стабильно и развивать клуб (имеется в виду стабильное развитие Сансаре с обязательным выбытием в D3 с последующим возвращением в D2 с первого места и титулом)? .
Это ещё не всё: "К тому же, у Вас все иностранцы, зарплата которых в полтора раза выше своих игроков…" - а вот последний ДОВОД действительно удручает: за последний матч чемпионата зарплата этих игроков составила - страшно сказать: аж -42 399!!!
Далее: "Загубили, на корню загубили…" - Ужас, мурашки по делу, вернее - телу...
Уважаемые "Гуалан" Гуалан, "Ксинабахул" Уэуэтенанго, "Исабал" Исабал, " Кобан Империал" Кобан - прошу не отказать в моей просьбе помочь Вам противостоять тренеру и клубу Сансаре в плане выхода в D2 (хочу вернуться и кое-что рассказать - через 2-3 (а не семь) сезонов!!!:)!
Также меня очень тревожит вопрос: как за ДВА НЕПОЛНЫХ (ХУДЫХ :)) сезона существования клуба мне удалось откатить клуб на СЕМЬ???
Кстати, желаю успеха и с Сансаре!!! Далеко не самая сильная федерация, тем не менее ни одного титула!!!

А вообще, эту тему я начал для того, чтобы некоторые поняли, чем как-то критиковать, без углублённого анализа, лучше молчать...
Очень прошу высказаться по этому поводу менеджеров Гатемалы!!!
Последний раз редактировалось Valazik 05 авг 2012, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Valazik
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение Варелий 05 авг 2012, 03:58
А в песне поётся -"гни свою линию" :-)

Добавлено спустя 42 минуты 31 секунду:
Это ещё не всё: "К тому же, у Вас все иностранцы, зарплата которых в полтора раза выше своих игроков…" - а вот последний ДОВОД действительно удручает: за последний матч чемпионата зарплата этих игроков составила - страшно сказать: аж -42 399!!!
Вот тут Дмитрий неправ,когда зарплата всей команды меньше полтинника,то неважно кто там играет - иностранцы или местные.У Сансаре Берроуз почти в два раза больше получает чем Эль-Чаль весь вместе взятый :grin:
Варелий
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение stifmaster 05 авг 2012, 10:17
Варелий писал(а):
Это ещё не всё: "К тому же, у Вас все иностранцы, зарплата которых в полтора раза выше своих игроков…" - а вот последний ДОВОД действительно удручает: за последний матч чемпионата зарплата этих игроков составила - страшно сказать: аж -42 399!!!
Вот тут Дмитрий неправ,когда зарплата всей команды меньше полтинника,то неважно кто там играет - иностранцы или местные.У Сансаре Берроуз почти в два раза больше получает чем Эль-Чаль весь вместе взятый :grin:
Это, пожалуй, единственное, в чем он более-менее прав: при грамотном развитии сезонов через 5-6 эти 50К вырастут до 500-600К, но и этот вопрос вполне решаем.
А вообще, автору обзора стоили бы осадить коней и глянуть, для начала, что Эль-Чаль проводит всего второй полноценный сезон. Постройка 5-й базы - это уже хорошо на данном этапе. Игроки? Игрок начинает играть не ранее 26 лет? Спецухи? Ну да, качать Л-ку 18-летнему бездарю, входящему в рассчет Vs команды, и мариновать его при это на лавке - это класс. Тогда уж лучше вообще ничего не качать.
Откуда, вообще, столько критики?
stifmaster
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение zahartremi 05 авг 2012, 11:04
Валентин как по мне так ваша трансферная политика совсем не фонтан , я таких игроков купил бы только в одном случае , подходящие по стилю . На счёт иностранцев , я сам играю почти полностью с иностранным составом , у меня вообще там жесть 3 гватемальца и ничего , но никаких неудобств от этого не ощущаю , да большая зарплата , но у меня перекрывается всё это . На счёт того что игрок начинает играть в 26 лет , тоже бред , у меня в 22 получают призовые спецухи и = 10 баллов за сезон
zahartremi
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение stifmaster 05 авг 2012, 16:59
А что не так с трансферной политикой? Эти 19-летки при грамотном управлении вполне себе неплохо расти будут.
stifmaster
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение zahartremi 05 авг 2012, 19:11
stifmaster писал(а):А что не так с трансферной политикой? Эти 19-летки при грамотном управлении вполне себе неплохо расти будут.
Я не буду рассусоливать , что да как , я сказал , что я бы не покупал бы таких игроков , и это моё мнение .
zahartremi
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение stifmaster 05 авг 2012, 21:22
zahartremi писал(а):
stifmaster писал(а):А что не так с трансферной политикой? Эти 19-летки при грамотном управлении вполне себе неплохо расти будут.
Я не буду рассусоливать , что да как , я сказал , что я бы не покупал бы таких игроков , и это моё мнение .
А мое мнение таково, что подобные игроки растут еще почище, чем, так называемые "суперталанты", приходящие с базы, причем, без перекачки баллами по завышенным коэффициентам.
А по поводу покупки легионеров-малолеток скажу следующее: в 22-м сезоне я создавал Хувентуд, тогда же начал закупать молодежь, предварительно на форуме Гватемалы не раз, и не два просил продать ненужных малолеток, но никто почему-то ничего так и не написал в ответ...
stifmaster
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение dimcher 05 авг 2012, 21:50
[quote="Valazik"]На этом проекте не начинал тем, это первая: Предлагаю ознакомиться с этим опусом об Эль-Чаль :( :
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=6961
На каждое критическое замечание в свой адрес открывать тему на форуме?
Зашибись...
Ну, скажем первым было письмо от менеджера Колы, где он благодарит, а не ругает...
В чем разница? Как вижу, так и говорю. Ни в коем случае утверждать о своей правоте не могу. Это не более, чем тема для осмысления игры, и даже не для обсуждения.
Каждый играет как может, и как хочет.
В данном случае, выступая, как комментатор, высказал свою точу зрения.....
Все....
Господа, если в чем-то не согласны, то для этого есть и "Альтанка" и много других тем...
Однако постараюсь хоть пару слов сказать.....

Да, команда весьма молода.
Но, давайте вернемся к тексту:"Теперь, на ее восстановление понадобится сезона три четыре… База у Вас не развита, игроков хороших нет, а закуплено семь девятнадцатилетних игроков. Вы сами сможете объяснить, что Вы хотели? Давайте я. Семь сезонов, минимум, Эль-Чаль будет сидеть в дерьме. Игрок, начинает играть не ранее 26-ти лет. За это время, Вы не получите ни одной лишней спецухи, то есть, и через семь сезонов, в дерьме Вы и останетесь….."
..................................
А вот теперь, если кто смелый найдется поспорить со мной, что ранее, чем через семь сезонов команда выйдет в люди?
5 миллионов ставлю?
......................
Все по накатанной. Это типа как Кирилл Зайцев. Поорать, народ смутить, и скрыться.
.........................
Да ладно............
dimcher
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение stifmaster 05 авг 2012, 21:55
dimcher писал(а):А вот теперь, если кто смелый найдется поспорить со мной, что ранее, чем через семь сезонов команда выйдет в люди?
5 миллионов ставлю?
А что понимается под фразой "выйдет в люди"? Д1? Д2? КВ? Или просто какая-то определенная планка силы?
stifmaster
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение dimcher 05 авг 2012, 22:01
stifmaster писал(а):
dimcher писал(а):А вот теперь, если кто смелый найдется поспорить со мной, что ранее, чем через семь сезонов команда выйдет в люди?
5 миллионов ставлю?
А что понимается под фразой "выйдет в люди"? Д1? Д2? КВ? Или просто какая-то определенная планка силы?
Поимеет тренера постоянного. Того, который будет действительно ей управлять....
dimcher
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение stifmaster 05 авг 2012, 22:09
dimcher писал(а):Поимеет тренера постоянного. Того, который будет действительно ей управлять....
А поконкретней?
stifmaster
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение Valazik 05 авг 2012, 22:15
Дмитрий, а кто, собственно такой этот Кирилл Зайцев? Если этот персонаж отрицательный, то что, по Вашему, меня с ним объединяет? Почему считаете, что я брошу своё детище (развиваю с нуля, т.к. его первый тренер НИ РАЗУ не выставил состав - пришлось команду перерегистрировать...).
Как я писал выше, в начале сезона в команде было 13 слотов при 4 базе. Сейчас - 16 слотов, начал строить 5 базу, до конца сезона (шансов всё равно нет) построю ещё 4 слота и (надеюсь финансы будут) начну 6 базу. Неужели ЭТО свидетельствует о моём намерении бросить клуб? Или развитие базы - не важно? А теперь вопрос: где взять деньги? Копить два-три сезона? Или продать 4 игроков силой 57, 60, 60, 62 (остальные проданные игроки - силой от 43 до 50(!) и строить базу? А ветераны (к вопросу о спецвозможностях) - продаются...
Что касается моего ухода - бросать клуб не собираюсь :-) !
Valazik
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение dimcher 05 авг 2012, 22:24
Valazik писал(а):Дмитрий, а кто, собственно такой этот Кирилл Зайцев?
По Гватемальскому... блин, забыл другие, форумы походи. Поймешь.
Да ладно.... Для меня это просто развлекуха
Извините, гонят домой!
dimcher
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение Варелий 06 авг 2012, 13:58
Как я писал выше, в начале сезона в команде было 13 слотов при 4 базе. Сейчас - 16 слотов, начал строить 5 базу, до конца сезона (шансов всё равно нет) построю ещё 4 слота и (надеюсь финансы будут) начну 6 базу. Неужели ЭТО свидетельствует о моём намерении бросить клуб? Или развитие базы - не важно? А теперь вопрос: где взять деньги? Копить два-три сезона? Или продать 4 игроков силой 57, 60, 60, 62 (остальные проданные игроки - силой от 43 до 50(!) и строить базу? А ветераны (к вопросу о спецвозможностях) - продаются...
Зачем 6 база клубу 3-4 дивизиона?
Варелий
 
 
 

Re: Кто виноват? Что делать?
Сообщение Fliege 06 авг 2012, 14:06
dimcher писал(а):Да ладно.... Для меня это просто развлекуха
Извините, гонят домой!

Нагадил и скрылся в трубе..... (с)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

След.

Вернуться в Гватемала