14-ый сезон. Итоги.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение brick 29 июн 2009, 12:58
Предлагаю оценить выступление своих команд в 14-ом сезоне по следующим пунктам:
1. Чемпионат. То ли место заняла команда, которого достойна, или же могло быть лучше/хуже.
2. Игроки. Кто из игроков является лидером команды, а может даже и сборной.
3. Чем запомнился чемпионат 14-го сезона для Вашей команды.
4. Перспективность, или что необходимо поменять в команде для более успешного выступления в следующих сезонах.
Ну и если есть еще что-то важное, так же предлагаю делиться здесь.
Ну и конечно можно, и даже нужно, описать удачи/неудачи в других турнирах, кроме чемпионата.
brick
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение SzNuR 29 июн 2009, 14:30
1. Второе место меня вполне устроило... Очень много ресурсов было потрачено на кубок КОНКАКАФ, поэтому с Ильей побороться в этом сезоне не получилось. Я даже не был уверен, что возьму серебро, очень неплохо в этом сезоне выступили Нуэва и Петапа. Жаль, что в кубке ничего не получилось, но хорошо, что меня прибили на ранней стадии, удалось сконцентрироваться на чемпионате.

2. Ооочень прибавил лидер сборной Сьерра Леоне Олумиде Жозеф, также есть ряд очень перспективной молодежи.

3. Ну сезон запомнился в первую очередь неожиданным успехом в кубке КОНКАКАФ. Первоначальной целью был выход в групповой этап, а там неплохие деньги и баллы... А в результате заняли первое место в группе, но на плей-офф уже не хватило.
Что касается чемпионата, интересно было наблюдать борьбу в двух частях таблицы, да и закончился он, я считаю, очень логично.

4. Я думаю, Сакапа на правильном пути, хотелось бы побольше перспективной молодежи. )

Всем удачи в КТ и в следующем сезоне )
SzNuR
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение Altay 29 июн 2009, 17:09
1. 3 место Д3 для Америки вполне достойный результат, хотя в начале второго круга рассчитывал попасть со второго места в Д2.

2. Есть определенно "хлам", отмечу Грахеду, Вентуру и Очаэту :cool: . Работа на трансферном рынке на мой взгляд проведена неудачно, более половины купленных игроков не показывают того, чего я от них реально ожидал.

3.Это мой первый сезон в Гватемале, но борьба в Д3 меня приятно удивила, до последнего около 4-6 команд боролись за места, дающие шанс сыграть в "переходниках"...ну и конечно же запомнился конкурс послематчевых комментариев, любят в Гватемале ребята попенить :mrgreen: :cool: .

4. Реально оцениваю шансы в переходниках как 60/40 в пользу своей команды, ну а в общем: строим базу, растим молодежь, а в следующем сезоне будем подбирать игроков на "ветеранские" позиции

Всем удачи! :beer:
Altay
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение Дон Антон 29 июн 2009, 17:40
1) 7-е место явно несколько ниже, чем то, на что способна команда, но что уж поделать, что тренер на него не способен. Впрочем в первых 2-х командах первый сезон я провожу очень невыразительно: что в Швеции прошлый сезон был полностью провален из-за грубой ошибки, а в этом почти весь чемп шел на первом месте в Д4 и лишь в конце немного невезения и уступил его, что в Монголии прошлый сезон барахтался в середине Д3, а в этом довольно уверенно с первого места пошел на повышение. Причем в обоих случаях комы совсем на лидирующих позициях по силе.
2) Ну Ривас и Мукур регулярно посещают базу сборной, а в команде уж точно в лидерах.
3) Сезон запомнился успехом Сакапы в кубке КОНКАКАФ, очень порадовался. Ну и завоевание кубка, хотя здесь основополагающую роль сыграло огромное везение, что все самые сильные клубы выбыли на ранних стадиях.
4) Перспективные новички есть, однако проблемных позиций еще больше, так что сложностей полно будет.

Вобщем за сезон в Гватемале себе ставлю оценку 2,5-3 из 5.
Дон Антон
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение AFKOleg 30 июн 2009, 08:19
Я пробовал свои силы в Д1 Гватемалы...
Встретили меня почему то не очень дружелюбно и в большинстве матчей я проигрывал!
Первые победы пришли не сразу и было их не много, не очень расстраиваюсь я только изза того что занял я 14 место в чемпионате а кома по силе 16.
И во втором то диве она то ли 10 то ли 9 была... Так что я доволен результатом, доволен теми баллами которые мы получали по ходу матчей...
Согласитесь сложно по баллам сыграть в минус команде при перевесе в силе - 300-400 баллов.
Для меня сезон еще не закончился, сегодня играем переходники, может мне и не играть уже в Д1...хотя чего там, конечно играть.
Насчет игроков...ну я конечно всех люблю и так далее. Но в этом сезоне, безусловно, лидером команды является Гранадос! Парень иногда тащил просто в одиночку, иногда делал так, чтобы затащил кто то еще. Отлично играет. Так же с того сезона все также нравится Осман Ороско. Забил больше всех в команде. Вообщем был на уровне. Не порадовала в этом сезоне молодежь, хотя может кому то из них и рано еще радовать...17 летний парень в рамке наверное слегка тушуется, но ведь он может вырасти в 25-летнего матерого волка, я надеюсь.
Насчет слабых сторон моей команды - это конечно же оборона...пропустили за сезон больше всех, конечно это отклик моей манеры игры, я предпочитаю чаще идти в атаку нежели обороняться. Вообщем оборону надо подтягивать, а подтягиваются пока другие позициии.
Но я до вех доберусь.
AFKOleg
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение Niks 30 июн 2009, 10:31
1. Я пришел в команду во второй половине сезона. Команда была уставшая и простаивала в развитии. За небольшое время смог поднять её на 10 место Д3. Считаю лучшего в этом сезоне не получилось бы. Доволен.
2. Явного лидера в команде нет. Может вратарь и старается больше остальных, но гена его обходит стороной.
3. За несколько туров в этом сезоне на меня обратили внимание менеджеры клубов лидеров дива. И на матч не выставляли дубль, дабы не проиграть!!!!
4. На призовые деньги куплю парочку сильных игроков + у меня очень молодая команда! По с11 - первая в диве. После старения жду усиления состава. В следующем сезоне буду бороться за выход в Д2.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение merka 30 июн 2009, 14:45
1) Первое место в чемпионате - это то к чему стремились, хотя до последнего уверенности в этом небыло.Наверно очень сильно помог тот факт что: Ачуапа половину сезона играла автосоставами, а Коатепекье затеяла игру на два фронта и потеряла свои позиции в конце чемпионата.
2)Из игроков в первую очередь хотелось бы выделить юниоров: Торрес - капитан юниорки, который забил львиную долю всех голов сборной, Масселла - будующее сборной, Мареска - по итогам чемпионата получил призовую спецуху и вообще по ходу сезона смотрелся достойно.
3)Чемпионат запомнился тем, что проходных матчей практически небыло (1-0 самый популярный счет в матчах с нашим участием). Это означает, что почти все команды заранее готовились к матчам с одним из лидеров, чем не мало попили моей крови, тем престижней находиться на первой строчке по итогам чемпионата
4)Задача на следующий сезон: занять место с 5 - 8 , и усилить оборону(особенно позиции LD и RD).Ну естественно продолжаем колоть анаболиками сборников.
Так же хотелось бы поздравить с выходом на чемпионат тренера молодежной сборной Дмитрия Гунина :cool:
merka
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение BETTEROK 30 июн 2009, 16:44
Я просто скажу, что задание которое я ставил заранее я выполнил, вышел в Д2. Было дело что писал один человек, что с намёком я не выйду в Д2, но всегда надо надеяться и стараться и всё будет :cool: Задание выполнили 2 из 3-х команд, а 3-я не смогла б потому что участвовала в Кубке новичков=) и бабки заработала нормально =)Текулутан слабовата команда для Д2, это я понимаю, но просто меня обыграть старожылам не дам ! Удачи всем!
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение brick 30 июн 2009, 23:32
Пожалуй при сложившейся ситуации мы неплохо выступили, 5 место, сразу за большой четверкой. Жаль, конечно, что кубок пропустил, очень уж необычно для меня матчи в субботу в 12.00.
Команда у нас очень молодая, самая молодая в стране, а по стоимости игроков вообще 3-я! До предела дорос Франклин Сильва, 21 101, и будет лидером молодежки в следующем сезоне, несмотря, что ему будет только 22. Гордость нашей команды - Хорхе Бариос Фалла 17 67. При старении сила будет больше 70-ти, а для 18 лет это значит, что тренировать силу уже нельзя. Остается надежда, что он продолжит собирать баллы в матчах не хуже чем в 14-м сезоне. Также расчитываю, что наш молодой защитник Хеннер Родригес 16 42 проявит себя.
В 14-ом сезоне мы продолжили омоложение, надеюсь через пару-тройку сезонов мы составим конкуренцию лидерам чемпионата)))

По юниорке могу сказать только одно, шансев на выход у нас не было, и в матчах играло 7-ро 17-ти летних, и они набирались сил и опыта на следующие сезоны. Надеюсь это решение не стало ошибочным, но все покажет следующий сезон.
Независимо от того, кто будет тренером в следующем сезоне, я надеюсь, что наши общие старания не пройдут зря, и Гватемала громко заявит о себе на полях ВСОЛа.
Очень порадовала молодежка - никогда молодежка не попадала в финальную часть чемпионатов континента или мира! А сейчас будем болеть за нашу сборную на чемпионате мира!
И еще "Сакапа" добралась до 1/8 финала кубка КОНКАКАФ, что повысило рейтинг нашей федерации, и в будущем, возможно, число гватемальских команд в международных турнирах увеличится.
brick
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение brick 06 июл 2009, 13:47
Сделал таблицу чемпионата немного в другом виде.
Верхняя строчка - домашние матчи, нижняя - гостевые.
Сразу видно, кто с какими командами как играл.
Хутиапа, например, оба матча проиграла Комуникасьонсу и Петапе, а выиграла оба матча у Сучитепекьеса и Аматитлана.
Маркуэнш, несмотря на последнее место, неплохо пощипал очки у лидеров
Вложения
1234.JPG
1234.JPG (172.11 Кб) Просмотров: 519
brick
 
 
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение Niks 06 июл 2009, 15:26
А президент то молодец, старается! Подводит красочные итоги, устраивает опросы. Не зря взял команду из этой страны. Андрей, молодец :beer:
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: 14-ый сезон. Итоги.
Сообщение Primus 07 июл 2009, 10:19
1. Чемпионат. 11 место Д1. Собственно, примерно наше место. Могли быть и выше, могли быть и ниже. Но мы на 11 месте. И это неплохо
2. Игроки. Контрерас и Монтако- безусловные лидеры. Гин- капитанище. Орельяна- молодая звезда. Очень рад, что обе призовые спецухи Монтако попали в цель.
3. Интересный чемпионат, нешуточная борьба в группе у нациольнальной сборной и обидное поражение в полуфинале кубка
4. Команда достаточно молодая. Также были приобретены молодые игроки. Качать вех не смогу, но все равно они станут через сезон полноправными участниками команды. Лидеры будут расти дальше. И скоро с новым капитаном мы станем еще сильнее


Сборная. Мы заняли то место ,которое должны были занять. Да, нам везло и не везло, мы могли быть выше и боролись. Старались. Но оказались пятыми. Хорошо это или плохо- судить вам. В следующем сезоне я вновь буду подавать заявку на руководство националкой. Или, быть может, другой сборной
Primus
 
 
 


Вернуться в Гватемала