Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kupnu4 13 фев 2023, 13:25
Программа - это конечно хорошо, вопрос только в том, получит ли она должный отклик.
Я рассуждаю так: вопрос - как сделать из слабой федерации сильную? Сильная федерация - это большая федерация с большим количеством сильных менеджеров и сильных клубов. Сборные на 80% - это естественные производные от клубов, ещё 20% - это стимулирующие программы. Отсюда следует: практически невозможно сделать сильные сборные в слабой федерации. Вануату - очень слабая и очень маленькая федерация. Как это изменить? Логичный ответ: усилиться и расшириться. Как это сделать?
1) как усилиться? Усилиться - это сделать команды Вануату сильнее. Это естественный процесс, повлиять на него довольно сложно. Невозможно залезть в головы менеджеров и заставить их играть лучше и делать команды сильнее. Но, есть некоторые президенты и активисты в сильных федерациях, которые прилагают много усилий для увеличения скилла менеджеров в своей федерации. Пишут гайды по развитию, освещают события чемпионатов, помогают советами
2) как расшириться? Логичный ответ: привлекать новых менеджеров. На первый взгляд, это может показаться простой задачей, но это не так. Чтобы новые менеджеры появились в Вануату, их нужно чем-то заинтересовать. Чем? Что есть привлекательного в Вануату? Мммм... Отвечаю: для большинства менеджеров абсолютно ничего :-)
Как увеличить привлекательность федерации? Клубы слабые (свободные в том числе), федерация маленькая, никакой активности на форуме. Чем привлекать? Для этого нужно что-то сделать. Спаммить на форуме, рассказывая, что в Вануату есть свободные команды - смешно и бесполезно :-) Чтобы это делать, нужно хоть что-то предложить. Что предложить? Самое простое и быстрое, на мой взгляд, это достижения на международной арене, а именно рейтинг мирокубков. Сейчас мы заслуженно находимся на 42 месте. Если войти в топ 14, например, вот это было бы серьёзным достижением. Это бы позволило федерации стать привлекательной засчет большого количества мест в Азиакубках с хороших стадий. А, учитывая маленький размер и слабый по силе клубов состав федерации, для нового менеджера в Вануату открывалась бы перспектива взять команду и в кратчайшие сроки бороться за зону мирокубков в чемпионате. И кроме этого, престиж Вануату бы заметно вырос. Ещё и клубы, участвующие в мирокубках, расли бы и сильнели засчет дополнительных финансов и баллов с игры. То есть, если бы мы существенно увеличили рейтинг Вануату в Азии, то получили бы кучу полезностей для себя и для федерации. Возникает вопрос: почему мы к этому не стремимся? А мы к этому совершенно точно не стремимся. Чтобы это понять, достаточно посмотреть историю выступлений хотя бы 5ти последних сезонов наших клубов в Азии. Это же просто позорище. Дело далеко не только в силе команд. Мой Ятел уже продемонстрировал в прошлом сезоне, что с силой 2400 можно пробиться в группу Кубка Азии и бороться за выход из группы. Дело и не в криворукости, хотя и в ней отчасти тоже. Самая главная причина - это то, что все играют мирокубки как товарки, всем на них наплевать. Неужели менеджеры не понимают, что в мирокубках дополнительно к чемпионату можно поднимать очень приличное количество финансов и баллов силы с игры, не говоря уже о рейтинге команды и страны, об опыте и увеличении скилла.
Но, наши "специалисты" выбирают рубиться в чемпионате, кидая друг в друга суперы, за право обладания титулом чемпиона Вануату! (Мне одному смешно? :-) ) Причём, Ятел, поиграв в мирокубках в награду получил кучу баллов с игры и достойные деньги за билеты, а чемпионы Вануату в награду получают только демотивацию :-)
Единственное исключение из всех, о ком я говорил - это Лакотау в этом сезоне. Действительно, поборолся на славу, чуть-чуть не хватило до группового этапа, моё уважение :super: Остальные - полный ужас 😱
Так что, единственное, что мы можем сделать сегодня, на мой взгляд, это изменить отношение к Азиакубкам, тратить изменения физы и пулять суперами, по возможности, в международных соперников, а не в своих коллег по цеху.
А в тех, кто плюёт на мирокубки (Севенерз - самый яркий пример), должны лететь суперы от команд, не участвовующих в мирокубках, чтобы было не повадно выигрывать чемпионат, а потом умышленно сливать федерацию в Азии.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Общение
Сообщение Kostjan 13 фев 2023, 17:48
Хороший, развернутый ответ. Мне необходимо подумать. Позже я выскажу свои суждения. Из того что на вскидку: программа не помешает. Сила федерации в комуникабельности, если мы будем рассматривать друг друга только как конкурентов, никогда сильной федерации у нас не получится ни сильных мирокубковых бойцов, если мы не будем понимать что мы делаем и для чего.Наверное для коммуникабельности надо запустить простенький конкурс с обилием разговоров и символическими призами. Но повторяю, я беру тайм-аут, я подумаю... :hello:
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Гильермо Абаскаль 13 фев 2023, 23:43
А у Нас на форуме кроме трёх человек ваашпе люди появляются? :? ;( {wall} {wall} {wall} Президент и тот, по-моему, не заглядывает...
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Общение
Сообщение Kostjan 14 фев 2023, 08:57
Благодарю, что выбрали меня в заместители. К сожалению тренер молодежки запретил мне даже просматривать отправленные на матч составы. Как я понимаю он не рассматривает наше сотрудничество как желательное. В таком случае я не навязываю и едва избравшись ухожу с поста заместителя молодежной сборной. :hello:

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 7 секунд:
посетил элитный дивизион, с отчетом можете ознакомится!) :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Kupnu4 14 фев 2023, 12:14
У нас появился обзор тура в Д1 - неожиданно и круто! :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Общение
Сообщение Гильермо Абаскаль 14 фев 2023, 18:03
Спасибо, Костя, за обзор! :beer: Жаль монеток нет возможности подкинуть :x {wall}
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Общение
Сообщение Kostjan 14 фев 2023, 18:08
Давайте как Серега в Словении начнем бороться с автосоставами. Стыдище и позорище играя в элитном дивизион не приходить на принципиальные матчи! Тогда зачем приходить на игру, занимать место менеджера?! Ну детский сад лямки на пуговицах!! Не это я ещё не ругаюсь я намекаю. Я считаю что с ещё малой федераций без этого детского сада доигрывающих в лиге мы только выиграем. Минусов ворох, уменьшение команд уменьшение юниоров в сборную, но уменьшение команд уменьшение автососов, которым плевать на игру. Да жестко! Я не Сергей, который разговаривает, нет я тоже поговорить не против но по делу. Мы все разные. Вашему отсутствующему президенту разве расскажешь о проблемах и " поплачешься в жилетку" ? А я вчера с дуру написал Сереге, а он не только не отолкнул но и ободрил меня! Если разобраться работа президента очень сложная! В федерации разные люди и каждому требуется свой стиль общения. Но что то я заговорился, надеюсь это флудилка!))) :hello:

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
Ещё один заход. Прошу "старых" менеджеров федерации припомнить тех кто ушел из федерации но до сих пор играет в лиге. Где наша не пропадала, может удасться кого то вернуть в федерацию. Жду ваших посланий на почту!))) Давайте вместе подумаем, что ещё мы можем сделать для крутой федерации Вануату в которую будут в очередь вставать как в Словении!))) С моей стороны любой движ, но позитивный!) :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Carcass 15 фев 2023, 09:23
Kostjan писал(а):Ещё один заход. Прошу "старых" менеджеров федерации припомнить тех кто ушел из федерации но до сих пор играет в лиге. Где наша не пропадала, может удасться кого то вернуть в федерацию. Жду ваших посланий на почту!))
У каждой команды в статистике есть история руководителей клуба, их ники и период управления.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Гильермо Абаскаль 15 фев 2023, 12:59
Carcass писал(а):
Kostjan писал(а):Ещё один заход. Прошу "старых" менеджеров федерации припомнить тех кто ушел из федерации но до сих пор играет в лиге. Где наша не пропадала, может удасться кого то вернуть в федерацию. Жду ваших посланий на почту!))
У каждой команды в статистике есть история руководителей клуба, их ники и период управления.
А ещё зелёненькие - "живые", серенькие - "канувшие в лету" 8-)
отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Общение
Сообщение Kostjan 16 фев 2023, 08:20
Алексей, наш президент вышел на связь. Понимаю что тут федерация воспоминаний, ну давно играют игру воспринимают как старую фотокарточку. И Алексей мне написал что предпринимал попытки но все потонули в бозе. Я понимаю Алексея такой трудной даже для общения федерации у меня в моей истории двух ников не было. А пофиг я не Марат баррикады в центре Парижу или как столицу Вануату называют Луганвилль? Строить не собираюсь. Просто я хочу немного обновить фвсад сделать его привлекательнее. Но старожилы я ж немного прошу, пиши комменты реагируйте на обзоры, но дела в федерации и вправду печальны. Я не предлагаю революции, Боже упаси, я сам противник революций в результате которых на поверхности оказывается такое дерьмо, опыт 1917 и последующие только доказывают это, я как Путин, я за эволюцию. Вот либерда пишет застой при Путине застой. А я вижу другое. Мы уважаемые россияне пережили две революции без бариккад и без разговоров. Первая революция на болотной, наш президент ловко без шума провел её без майданов, а вторая революция происходит на наших глазах, как либерда побежала и никаких репрессий и народ понимает что делает глава страны, и президент понимает. Но это я отвлекся опять придет злой модер Вихтор и запретит мои посты. Это я о том что революций никаких устраивать не собираюсь, ну уж и вы не подведите фотокарточку отправляйте составы, ну позорище не приходить на важные матчи вы ж серьезные люди!!))Я хоть моложе но я надеюсь на вас. Как фильм назывался у Быкова? А давайте квест. Как назывался фильм который снял замечательный актер Леонид Быков. Мы не памятник мы живая федерация, отвечайте!))) :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Гильермо Абаскаль 16 фев 2023, 09:03
"В бой идут одни старики..." А хотелось бы, чтобы все! :beer: Плечом к плечу!!! :beer: :beer: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Общение
Сообщение Kostjan 16 фев 2023, 10:36
Гильермо Абаскаль писал(а):"В бой идут одни старики..." А хотелось бы, чтобы все! :beer: Плечом к плечу!!! :beer: :beer: :beer:
А получика плюшку в 10 к, а может и вправду квесты?) :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение 1KRON7 16 фев 2023, 11:01
Костян обзор топ. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 478
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Общение
Сообщение Гильермо Абаскаль 16 фев 2023, 11:06
Kostjan писал(а):
Гильермо Абаскаль писал(а):"В бой идут одни старики..." А хотелось бы, чтобы все! :beer: Плечом к плечу!!! :beer: :beer: :beer:
А получика плюшку в 10 к, а может и вправду квесты?) :hello:
Где "чирик" :? :D :D :D
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Общение
Сообщение 1KRON7 16 фев 2023, 11:31
Kupnu4 писал(а):Программа - это конечно хорошо, вопрос только в том, получит ли она должный отклик.
Я рассуждаю так: вопрос - как сделать из слабой федерации сильную? Сильная федерация - это большая федерация с большим количеством сильных менеджеров и сильных клубов. Сборные на 80% - это естественные производные от клубов, ещё 20% - это стимулирующие программы. Отсюда следует: практически невозможно сделать сильные сборные в слабой федерации. Вануату - очень слабая и очень маленькая федерация. Как это изменить? Логичный ответ: усилиться и расшириться. Как это сделать?
1) как усилиться? Усилиться - это сделать команды Вануату сильнее. Это естественный процесс, повлиять на него довольно сложно. Невозможно залезть в головы менеджеров и заставить их играть лучше и делать команды сильнее. Но, есть некоторые президенты и активисты в сильных федерациях, которые прилагают много усилий для увеличения скилла менеджеров в своей федерации. Пишут гайды по развитию, освещают события чемпионатов, помогают советами
2) как расшириться? Логичный ответ: привлекать новых менеджеров. На первый взгляд, это может показаться простой задачей, но это не так. Чтобы новые менеджеры появились в Вануату, их нужно чем-то заинтересовать. Чем? Что есть привлекательного в Вануату? Мммм... Отвечаю: для большинства менеджеров абсолютно ничего :-)
Как увеличить привлекательность федерации? Клубы слабые (свободные в том числе), федерация маленькая, никакой активности на форуме. Чем привлекать? Для этого нужно что-то сделать. Спаммить на форуме, рассказывая, что в Вануату есть свободные команды - смешно и бесполезно :-) Чтобы это делать, нужно хоть что-то предложить. Что предложить? Самое простое и быстрое, на мой взгляд, это достижения на международной арене, а именно рейтинг мирокубков. Сейчас мы заслуженно находимся на 42 месте. Если войти в топ 14, например, вот это было бы серьёзным достижением. Это бы позволило федерации стать привлекательной засчет большого количества мест в Азиакубках с хороших стадий. А, учитывая маленький размер и слабый по силе клубов состав федерации, для нового менеджера в Вануату открывалась бы перспектива взять команду и в кратчайшие сроки бороться за зону мирокубков в чемпионате. И кроме этого, престиж Вануату бы заметно вырос. Ещё и клубы, участвующие в мирокубках, расли бы и сильнели засчет дополнительных финансов и баллов с игры. То есть, если бы мы существенно увеличили рейтинг Вануату в Азии, то получили бы кучу полезностей для себя и для федерации. Возникает вопрос: почему мы к этому не стремимся? А мы к этому совершенно точно не стремимся. Чтобы это понять, достаточно посмотреть историю выступлений хотя бы 5ти последних сезонов наших клубов в Азии. Это же просто позорище. Дело далеко не только в силе команд. Мой Ятел уже продемонстрировал в прошлом сезоне, что с силой 2400 можно пробиться в группу Кубка Азии и бороться за выход из группы. Дело и не в криворукости, хотя и в ней отчасти тоже. Самая главная причина - это то, что все играют мирокубки как товарки, всем на них наплевать. Неужели менеджеры не понимают, что в мирокубках дополнительно к чемпионату можно поднимать очень приличное количество финансов и баллов силы с игры, не говоря уже о рейтинге команды и страны, об опыте и увеличении скилла.
Но, наши "специалисты" выбирают рубиться в чемпионате, кидая друг в друга суперы, за право обладания титулом чемпиона Вануату! (Мне одному смешно? :-) ) Причём, Ятел, поиграв в мирокубках в награду получил кучу баллов с игры и достойные деньги за билеты, а чемпионы Вануату в награду получают только демотивацию :-)
Единственное исключение из всех, о ком я говорил - это Лакотау в этом сезоне. Действительно, поборолся на славу, чуть-чуть не хватило до группового этапа, моё уважение :super: Остальные - полный ужас 😱
Так что, единственное, что мы можем сделать сегодня, на мой взгляд, это изменить отношение к Азиакубкам, тратить изменения физы и пулять суперами, по возможности, в международных соперников, а не в своих коллег по цеху.
А в тех, кто плюёт на мирокубки (Севенерз - самый яркий пример), должны лететь суперы от команд, не участвовующих в мирокубках, чтобы было не повадно выигрывать чемпионат, а потом умышленно сливать федерацию в Азии.

Гений слов нет. Играю как хочу и других не учу. Удачи вам. Я команду 200 сезонов своими криворукими руками строил ради чемпионства, а не рейтинга, пусть и любимой федерации, в мирокубке, на который всем кроме тебя плевать.

Наверное кому то невероятно интересно отлетать в чемпионате своей командой от прямых конкурентов получая суперы, которыми сам воспользоваться не можешь... Мне нет...
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 478
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Пред.След.

Вернуться в Вануату