Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shuranchik 16 май 2011, 20:43
LPAlex писал(а):Друзья, а объясните мне такую вещь.
Зачем брать в аренду травмированных игроков? Ведь они же все равно не смогут выйти на поле ни в одном из матчей? Или это - какой-то способ повысить некий показатель, который на что-то повлияет? Или что?
Вот я ради прикола просто выставил своего напа Саада на аренду на 4 игры (как раз столько ему еще в лазарете болтаться), а за него одна команда предложила 60к за игру и хочет его забрать на все 4 игры. Зачем это все? :?
Хм...мне тоже интересно :grin:
shuranchik
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение LPAlex 16 май 2011, 20:44
Хотя, в моем случае и выходит, что пару игр за эту команду Саад сыграть все-таки сможет, однако были и есть случаи, когда явно игрок так и не сможет выйти на поле, однако он на аренде и его берут в аренду. Не понимаю :?
LPAlex
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение shuranchik 16 май 2011, 20:48
LPAlex писал(а):Хотя, в моем случае и выходит, что пару игр за эту команду Саад сыграть все-таки сможет, однако были и есть случаи, когда явно игрок так и не сможет выйти на поле, однако он на аренде и его берут в аренду. Не понимаю :?
Почему сможет сыграть?Он у тебя травмирован на 4 матча и ты его выставляешь на 4.Значит не сможет.Разве не так?
shuranchik
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение LPAlex 16 май 2011, 20:51
shuranchik писал(а):
LPAlex писал(а):Хотя, в моем случае и выходит, что пару игр за эту команду Саад сыграть все-таки сможет, однако были и есть случаи, когда явно игрок так и не сможет выйти на поле, однако он на аренде и его берут в аренду. Не понимаю :?
Почему сможет сыграть?Он у тебя травмирован на 4 матча и ты его выставляешь на 4.Значит не сможет.Разве не так?
Аренда только через 3 дня, а это значит, что сегодня после генерации он уже будет травмирован на 3 игры, а к моменту, когда он уйдет в аренду - на 2. Так что аренда на 4 игры минус 2 игры, пока он будет травмирован = 2 матча, когда он будет здоров и готов играть. :-) Вот только ведь там и усталость у него будет рандомной вроде, так что это как той команде повезет...
LPAlex
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение shuranchik 16 май 2011, 20:58
Усталость будет не рендомной,а 10%,каков у тебя медцентр.На 2 матча он его и берёт+товарняк.
shuranchik
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение LPAlex 16 май 2011, 21:04
shuranchik писал(а):Усталость будет не рендомной,а 10%,каков у тебя медцентр.На 2 матча он его и берёт+товарняк.
Да, но однако 60к*4 = 240 000 всоликов за игрока, который сыграет 2 игры и один товарняк? Хотя его реальная стоимость 10*4 = 40 000 всоликов? :? :? Да бред, я бы такую аренду ни за что бы не взял..
Что-то тут не чисто :grin:
Повторюсь, ведь бывают случаи, что игрок, выставленный на аренду травмирован на 7 игр, а максимальный срок аренды - только 5 игр, что означает, что он точно на поле не выйдет.
И ведь берут его! :grin:
LPAlex
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 16 май 2011, 21:29
LPAlex писал(а):
shuranchik писал(а):Усталость будет не рендомной,а 10%,каков у тебя медцентр.На 2 матча он его и берёт+товарняк.
Да, но однако 60к*4 = 240 000 всоликов за игрока, который сыграет 2 игры и один товарняк? Хотя его реальная стоимость 10*4 = 40 000 всоликов? :? :? Да бред, я бы такую аренду ни за что бы не взял..
Что-то тут не чисто :grin:
Повторюсь, ведь бывают случаи, что игрок, выставленный на аренду травмирован на 7 игр, а максимальный срок аренды - только 5 игр, что означает, что он точно на поле не выйдет.
И ведь берут его! :grin:


может берут не замечая!!всякое бывает,хотя я до твоих слов не обращал внимание,теперь посмотрим))) кстати,на счет невнимания...я в начале сезона ветерана купил, т.к. в начале сезона во время КМ надо скупиться было, я стоял на 20-30 заявках, понятно,что каждого не рассмотришь, на усталость не обращал внимание,а когда пришел игрок,а там 50 или 52 усталость была, я и потух)) :grin: теперь уже смотрю! на ошибках учатся! :cool:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение LPAlex 17 май 2011, 08:44
metal писал(а):может берут не замечая!!всякое бывает,хотя я до твоих слов не обращал внимание,теперь посмотрим))) кстати,на счет невнимания...я в начале сезона ветерана купил, т.к. в начале сезона во время КМ надо скупиться было, я стоял на 20-30 заявках, понятно,что каждого не рассмотришь, на усталость не обращал внимание,а когда пришел игрок,а там 50 или 52 усталость была, я и потух)) :grin: теперь уже смотрю! на ошибках учатся! :cool:
Да там сложно не заметить. В списке игроков аренды их сразу помечают красным значком с крестиком, так же как в ростере команды. :-)
А по поводу усталости тоже не всегда обращаю внимание. Точнее, если обращаю, то только случайно :grin:
LPAlex
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение revolt001 17 май 2011, 16:16
могу лишь предположить ... для того, чтобы свои игроки н травмировались, особенно в период важных матчей, более чем 2 травмы в команде - это редкий случай, вот некоторые и перестраховываются
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 585
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Oффтопка
Сообщение shuranchik 17 май 2011, 20:21
revolt001 писал(а):могу лишь предположить ... для того, чтобы свои игроки н травмировались, особенно в период важных матчей, более чем 2 травмы в команде - это редкий случай, вот некоторые и перестраховываются
Ничего себе предположение,никогда об этом даже не думал...
Пусть арендует тот манагер,я его спрошу потом :grin:
shuranchik
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 17 май 2011, 20:25
revolt001 писал(а):могу лишь предположить ... для того, чтобы свои игроки н травмировались, особенно в период важных матчей, более чем 2 травмы в команде - это редкий случай, вот некоторые и перестраховываются

лучше б что-то с дизелями придумать!!задолбали уже сидеть на них :-)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение shuranchik 17 май 2011, 20:31
metal писал(а):
revolt001 писал(а):могу лишь предположить ... для того, чтобы свои игроки н травмировались, особенно в период важных матчей, более чем 2 травмы в команде - это редкий случай, вот некоторые и перестраховываются

лучше б что-то с дизелями придумать!!задолбали уже сидеть на них :-)
Ты о чём? :-)
shuranchik
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 18 май 2011, 00:03
ну брать в аренду дисквалифицированных (ну это теория о травмированных,навеяло на такую же только о дизелях :grin: )!! просто в этом сезоне дизели уже задолбали! играешь грубо- ни красных, чуток желтых, играешь нормально- красные, море желтых....в прошлом сезоне я такого не наблюдал!
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение revolt001 18 май 2011, 09:54
теория взялась из другого менеджера ... хотя на практике в моих командах больше 2х травмированых не когда не было ... вот и прикинул, что проще взять 2х лежаков на аренде, чем своих терять, особенно если кома на что то претендует .. вроде логично ...

кстати наших в Мариуполе нет не кого, а то в госи собрался .... можно словиться :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 585
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Oффтопка
Сообщение LPAlex 18 май 2011, 10:24
revolt001 писал(а):теория взялась из другого менеджера ... хотя на практике в моих командах больше 2х травмированых не когда не было ... вот и прикинул, что проще взять 2х лежаков на аренде, чем своих терять, особенно если кома на что то претендует .. вроде логично ...

кстати наших в Мариуполе нет не кого, а то в госи собрался .... можно словиться :grin:
Да, это, кстати, мысль... Вот только никак это не проверить и не подтвердить...
У меня как раз такой период - травмированы серьезно два игрока самой основной основы из основ :grin: :(
Если сегодня еще кого-нибудь с поля на носилках унесут, то теория рухнет :mrgreen:
LPAlex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн