Национальный проект: 19-й сезон с "нуля"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 фев 2009, 19:16
В теме обсуждается создание "основы" юниорской сборной, для долгосрочной прокачки.
Если вы готовы взять на себя обязательства перед страной, и получить через несколько сезонов звезду, мы Вас ждем.

Отписываемся все, кто готов качать с нуля сборников (в идеале 16-летних, хотя для топ-клубов это критично, так что можно и 17-летних) пришедших с баз в середине этого (19-го ) сезона с указанием позиций и того, что конкретно готовы качать.

Записываемся смелее - разбираем позиции...

Пока что из определившихся:

Уже в программе:

вратари

нет

крайние защитники

Нью Бенгази (Ливия) Велим Оливейра RD/LD 17 50 Оп2 Пк3

Аль-Наджма (Хомс, Ливия) Али Шеоа RD/LD 17 47 Л3 Пк (Л4 и баллы - 19-й сезон)

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) RD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. СD)

центральные защитники/опорники

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) СD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. RD)

крайние полузащитники

Дерна (Дерна, Ливия) RM/RF - c базы 19-й сезон (1-2 спецухи с базы 19-й сезон, 2 вет и 2 с базы 20-й сезон)

нападающие/атакующие полузащитники

нет
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2009, 20:26, всего редактировалось 92 раз(а).
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 00:11
Jura[sel] писал(а):Я хочу туда пробиться, а не заработать нннное количество баллов.

А разве с 15-ю Пк4 это нереально? Ты извини, но у тебя там в прошлом сезоне такая группа была, что даже 2 автососа не помешали закончить отбор без поражений. Результат - это конечно хорошо, но и о будущем тоже думать надо.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 01 дек 2009, 00:20
А разве в футбол играют 15 в поле?
Да, группа была что надо, да были автососы - это я не спорю, последнее вообще не допустимо в играх сборных! Я между прочем писал про эти автососы, в связи с чем они получились, ты видимо это не читал и решил ещё раз меня упрекнуть. А то что группа досталась такая - дак это везение, то что из группы на ЧА мы вышли с первого места переиграв все три команды - дак и это везение (я это серьёзно говорю). Единственное не повезло это в финале... да где уж там красная стрелка вниз на 80% когда у соперника 124% зелёная...
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 00:25
Юр, хорош уже в бутылку лезть. Я тебе не про автососы и упрёки пишу, а про СИЛУ отборочной группы. И что можно оттуда выйти и с прицелом на перспективу, а не на "после нас хоть потоп".

зы: 15 нет, а вот 14 вполне реально. Если с умом подойти.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 01 дек 2009, 00:31
Причём здесь после нас хоть потоп? По твоему я набрал в сборную одних пенсионеров чтоли? У меня так же есть игроки и 25, 26 лет. Это ты имеешь ввиду, что Алиаддин и Баре не нужны сборной? Да это абсурд! Такие игроки в нужный момент сделают тебе игру! 100%. И не какая тебе прибавка в силе это не заменит!
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 00:37
Jura[sel] писал(а):Да это абсурд!

Ну вот и ладушки, я уже в подобном тоне об этом и писал:

DirtyBird писал(а):Полемика сдохла, так и не родившись. Видимо, я какую-то чушь прогнал...
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 01 дек 2009, 00:41
Жму тебе руку Артём, с уважением.

Спокойной ночи. :thanks:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение witalbol 01 дек 2009, 06:10
Лично для меня,как наверное и для остальных стартовый состав сборной был практически неважен.Так как меняться он может еженедельно и все игроки о которых говорилось выше со 100% гарантией выйдут на поле.
Возможно всё будет более зависеть от физы и усталости чем от наличия нужных спецух.

А выбирали мы именно тренера:
Я знаю кто такой DirtyBird и если бы в списке небыло Jura[sel],выбор пал бы 100% на Артёма.
Но когда в списке есть Юра,неголосовать за него Тупо и Глупо.
После прошлосезонного успеха,место тренера на 16-сезон уже стало занятым.
И если бы выбрали ни его,вот тогда бы полемика разгорелась похлеще этой.
witalbol
Мастер
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 482
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Allien_Ice 01 дек 2009, 09:41
Полностью присоединяюсь к вышесказанному.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 10:48
Так ведь этот весь сыр-бор не о выборах был, а о том, как и в каком составе нашей сборной играть.

Обратите внимание, я ответа стал требовать от Юры когда уже всяческие сомнения отпали в том, кто именно будет тренером сборной де-факто.

Как я уже в "общении" сказал Вадиму: мне интересна здесь истина и общественное мнение, а не амбиции.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение кАссим 02 дек 2009, 20:40
блин,я сосвем забыл заявить http://vfleague.info/player.php?num=512744 :(:(:(:(хотя уже прокачиваю его
кАссим
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 07 дек 2009, 14:01
Шапку темы пора бы обновить. Готов взяться за нашу юниорку. Разумеется речь идёт не об одном сезоне а о комплексном проекте на несколько. По-другому с юниорами и нельзя.

По позициям:

Вратари – ужас в том, что вратарь уровня сборной только один. Реально, больше ни у кого ни то что Л4, а даже и Л2 нет.

Фланги защиты - полный голяк по СТИЛЮ. Пара игроков с Л4 точно есть, но ни по какому стилю они прибавлять не будут. Надо активнее работать с менеджерами в плане кача.
Центр защиты – есть игроки с Л4, но в остальном придётся работать с «непрофилем».

Фланги полузащиты – а вот тут на обоих флангах кач под Спартака + Л4. Неплохо, но бессмысленно учитывая остальные позиции.

Центр полузащиты/атака – есть Л4, но опять же по стилю голяк.

Выводы – если выберут меня берусь написать долгосрочную программу (на несколько сезонов вперёд по прокачке юниоров Ливии). Ситуация, на самом деле аховая. Большинство сильных сборников, обшитых спецухами находятся в том возрасте (19 лет), когда уже пора прощаться с юниоркой и на многие позиции замены этим парням просто нет. Предстоят мегатонны работы. Опять же, кроме Л4 единства в сборной нет в принципе: у одних Д вшит (ИМХО, играть нормальным стилем на уровне сборной – всё равно что заранее выкидывать белый флаг), у других Км, у фланговых полузащей вообще Пк. Так что нужно так же выравнивать сборную по стилю.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
В общем, жду от Президента конкретных цифр, сколько финансов будет выделено под нац. проект и потом изложу свою идею.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 42 секунды:
Пока так, а подробности самого нацпроекта после согласования с Вадимом -

Под нацпроект попадают исключительно игроки 16-17 лет (на 16-й сезон), но для наглядности в таблице приведены ещё и их самые сильные игроки-конкуренты 18-лет (с пожеланиями что и им качать с прицелом на молодёжку). Хотелось бы сделать проект ориентированный не только на юниорку, но и на вообще ливийскую молодежь, в том числе и на дальнейшие игры в молодёжке, где уж Вадим их подхватит и окончательно доведёт до ума.


Вратари:

Гебати МосаGK18 52 "Аль-Оуроба" Триполи – в силу возраста спецухами может уже обшивать и поздно, но фактически это ЕДИНСТВЕНЫЙ сильный кипер Ливии младше 19-и…
Далее вакансия открыта: если у вас есть ливийский вратарь в возрасте 16-17 лет, милости прошу заявиться.
Реально ситуация с 17-летними на эту позицию ужасная (с 18-летними не сильно лучше, так что даже и рассматривать их в проекте прокачки не буду)

Али Агей Неш GK17 35 Р "Аль-Талайе" Рикьюдалин1 006K - иностранец
Салем Аль-Глале GK17 33 "Рафек Сорман" Сорман 898K – команда без тренера
Абдулейт Аль-Коба GK17 32 "Аль-Таяран" Триполи 865K – команда без тренера
Махмуд Аль-Зарок Босета GK17 32 "Аль-Джазира" Триполи 865K
Махмуд Идрис GK17 31 "Аби Аль-Ачар" Таджура 833K


Фланговые защитники:

Хамед Бадер RD17 54 Л4 Д "Аль-Ахли" Бенгази 15 527K – передовик нашего нацпроекта. Нужно совмещение СD (больон уж хило у нас в центре обороны)и начать вшивать Пк.
Хафир Аль-Тахир Аль-Хади Мидан LD 17 44 "Аль-Вефак" Сабрата 3 884K – самый сильный 17-летний на место левого заща. Совмещение лучше СD – будет на пару с Бадером центр страховать
Саид Саид Али Аль-Кайкх RD 17 46 Л "Аль-Вефак" Сабрата 5 318K – продолжаем Л и можно начинать Пк. Играть скорее всего будет на флангах, так что совмещение лучше всего RD
Хишам Аль-Азайби LD 17 36 "Аль-Садака" Триполи 1 282K
Мохаммед Абу Арку LD 17 36 "Аль-Савиид" Триполи 1 282K
Нури Алазомей Ибн Моса RD 17 34 "Шабааб Аль-Джабал" Джабал Аль Ахдар 930K
Ноур-Аль-Ислам Квадимах RD 17 34 "Иттихад Аль-Амен Аль-Аам" Триполи 930K
Ахмед Аль-Зейни RD/LD 17 32 От "Аль-Африка" Дарна 900K


Хамза Альтеф RD/LD 18 57 Л4 Оп3 От Ат "Аль-Тирсана" Триполи 14 149K
Абубакер Вельд-Гадо RD/RM18 55 Л3 Д Уг "Аль-Джазира" Триполи 10 859K – Л4 и Пк и молодёжка ждёт.
Абдулхамид Мохаммед Абу Квасим LM/LF18 55 Л2 Пк2 "Аль-Харати" Мурзук 10 478K – докачиваем начатое, опять же преимущественно в интересах молодёжки.



Центр защиты:

Фатхи Раэль CD 17 47 От3 Л "Аль-Шарара" Шарара 6 578K – продолжаем Л до Л4 (к началу следующего сезона вполне реально) и начинаем Пк
Мустафа Аль-Макки LD/CD 17 44 "Аль-Сикор" Ваха 3 962K -
Ахмед Абу Абдуллах CM/CD 17 31 Ск "Аль-Баранес" Аль-Кубах 866K – скорость хорошо, но мы не на дискотеке, так то переключаемся на Пк и накачиваем игрока баллами. Задача – дорости до 50 и начать Л.

Закри Мохаммед CM/CD 18 62 Л4 Оп "Рафек" Тобрук 22 192K – неплохо было бы качать далее по стилю (вшивать Пк)
Адм Али CD18 57 "Аль-Тирсана" Триполи 11 229K – игрок просто просит спецух. Но это всё уже для молодёжки явно будет.


Фланговые полузащитники:

Тарек Аль-Суаи RM/RF 17 50 "Аль-Оуроба" Триполи 8 604K – Начинаем Л и Пк. Всё гениальное просто, а данный игрок, кстати, самый сильный из 7-леток на данную позицию
Сирадж Аль-Квадхи RM17 48 "Аль-Садака" Триполи 6 567K
Камаль Амер LM/LF 17 44 "Аль-Иттихад" Триполи 3 962K – самый сильный 17-летка на эту позицию. Начинаем с Пк, параллельно догоняем силу до 50-и тогда начинаем Л. После следующего старения вполне реально быть 18 50 Пк2 Л2 как минимум, а может и больше и тогда будет твердым игроком основы.
Наджи Аль-Ма`адани RM 17 40 "Аль-Фахра" Серир 2 144K
Ахмед Бен Саид LF/LM 17 38 "Аль-Фахра" Серир 1 607K
Аднан Белайд LM 17 36 "Аль-Ахли" Триполи 1 282K
Висам Арфида RM 17 35 "Аль-Харати" Мурзук 986K
Саиф Аль-Каломри LM 17 34 "Ливия Рейлвей" Сабрата 930K
Мохаммед Фарадж Али Айдраах LM/RM 17 33 "Ноджом Аль Баазах" Злитан 916K


Али Шакрон RM/RF 18 69 Л4 У Пк3 Ат "Аль-Хейяд" Сирт 34 461K – добиваем Пк4



Цент полузащиты:

Имад Бин Барка CM17 50 Д2 Л2 "Аль-Кадисия" Зувара 9 110K – продолжаем Л до Л4 (к следующему сезону вполне реально), вшиваем совмещение CD и начинаем Пк, забиваем на Д (сборной она не оч нужна)
Мохамед Альмонер CM 17 47 "Рафек" Тобрук 5 980K – вшиваем совмещение CD, качаем Пк и добираем три балла до 50, потом Л.
Гассан Ирхума CD/CM17 46 Ат "Баронс" Триангл 5 423K – то же самое: качаем Пк и добираем четыре балла до 50, потом Л.
Ахмед Аль-Фарат Беонедо CD/CM 17 45 "Аль-Сикор" Ваха 4 586K – то же самое: качаем Пк и добираем 5 баллов до 50, потом Л.
Ахмед Аль-Таир CM 17 34 "Аль-Махала" Триполи 930K

Эдрес Альтавил CF/CM 18 59 У Л4 "Аль-Свехили" Мисурата 19 119K – неплохо было бы качать далее по стилю (вшивать Пк)


Нападение:

Ахмед Алькетаани CF17 51 Л "Аль-Иттихад" Триполи 10 127K – добиваем Л до Л3 хотя бы (к следующем сезоне до Л4) и начинаем Пк – тогда будет основной форвард юниорки на следующие сезоны.
Аль Файтори Рагад CF 17 43 "Маккаби" Ор-Акива 3 314K– совмещение CM и стандартная путёвка: качаем Пк и добираем баллы до 50, потом Л.
Равад Шариф CF 17 42 "Аль-Махала" Триполи 3 038K - то же самое: совмещение CM и качаем Пк и добираем баллы до 50, потом Л.
Хайтам Абушах CF 17 41 "Аль-Свехили" Мисурата 2 882K - то же самое: совмещение CM и качаем Пк и добираем баллы до 50, потом Л.
Акрам Алфазан CF 17 38 "Аль-Магд" Эс-Сидер 1 575K - совмещение CM в любом случае будет не лишним. Хотя бы в интересах клуба.
Мохаммед Аль Хаддам Ква`ам CF/CM 17 36 "Аль-Сикор" Ваха 1 308K
Мохаммед Аль-Акураби RF/LF 17 44 "Аль-Садака" Триполи 3 962K
Монер бен Мохамед RF 17 34 "Аль-Мустакбал" Триполи 930K
Хафер Медан CF 17 33 "Аль-Андалуз" Тобрук 898K


Ахмед Алкоот CF/CM 18 59 У3 Шт "Нью Бенгази" Бенгази18 460K – несомненно для успешной игры в юниорке на следующий сезон и далее – в молодёжке игроку надо дошивать Л и Пк.
Мохамед Аль-Храр CM/CF 18 57 Пк3 Км2 Л "Аль-Оуроба" Триполи 13 026K – тут всё очевидно. Добиваем Л до Л4 и Пк3 до Пк4 и едем в молодёжку.
Калефа Балрейвен CF18 50 Л4 Д4 "Аль-Кадисия" Зувара 6 133K – играем с тем, что есть, но перед уходом в молодёжку неплохо было бы начать Пк

------------------------------------------------------------------

Общая идея - обшиться максимально по стилю - под солнечный спартак. В идеале это предполагает наличие Л4, Пк4 и Км4. На практике сойдёт и Л4 Пк2-4. Обоснованность "спартака" на уровне сборных, надеюсь, не надо расписывать. Приветствоваться, конечно, будут любые спецухи и разумеется баллы, но приоритет стилевым.

В зависимости от того, как скажет Вадим по финансовой части, будут сделана или прямая проплата каждого балла/спецухи участникам нацпроекта или конкурсная система с начислением очков за них и оплатой лучшим качателям в конце сезона.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Allien_Ice 07 дек 2009, 18:01
По Альтефу всё понятно, увы - качал непрофилем. Адма Али купил как раз для прокачки для сборной, будет в след. сезоне Л4 Пк2, ну и дальше...
Закажу суперталанта скорее всего флангового полузаща.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 07 дек 2009, 18:35
Как такого Фонда в Ливии нет.
Но со своей стороны естественно готов "поддержать" наиболее активно прокачиваемых игроков.
Только надо понимать куда и за что.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 07 дек 2009, 19:00
Ну на 30 процентов с зарплаты каждого из тренеров сборной нацпроект может рассчитывать?
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение vlasik 07 дек 2009, 19:10
Как такого Фонда в Ливии нет.
Так может стоить организовать, по принцыпу добровольных взносов и обязательных от президента и тренеров сборных!!!!
vlasik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия