Национальный проект: 19-й сезон с "нуля"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 фев 2009, 19:16
В теме обсуждается создание "основы" юниорской сборной, для долгосрочной прокачки.
Если вы готовы взять на себя обязательства перед страной, и получить через несколько сезонов звезду, мы Вас ждем.

Отписываемся все, кто готов качать с нуля сборников (в идеале 16-летних, хотя для топ-клубов это критично, так что можно и 17-летних) пришедших с баз в середине этого (19-го ) сезона с указанием позиций и того, что конкретно готовы качать.

Записываемся смелее - разбираем позиции...

Пока что из определившихся:

Уже в программе:

вратари

нет

крайние защитники

Нью Бенгази (Ливия) Велим Оливейра RD/LD 17 50 Оп2 Пк3

Аль-Наджма (Хомс, Ливия) Али Шеоа RD/LD 17 47 Л3 Пк (Л4 и баллы - 19-й сезон)

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) RD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. СD)

центральные защитники/опорники

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) СD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. RD)

крайние полузащитники

Дерна (Дерна, Ливия) RM/RF - c базы 19-й сезон (1-2 спецухи с базы 19-й сезон, 2 вет и 2 с базы 20-й сезон)

нападающие/атакующие полузащитники

нет
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2009, 20:26, всего редактировалось 92 раз(а).
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 30 ноя 2009, 22:34
Оригинальное суждение. Может тогда не будем в юниорку Пк зашивать? Сойдёмся на баллах силы и всё?

Именно из-за новых реформ я и настаивал на максимально прокачанных под стиль игроков. В моём составе было 15 игроков с ПК4. Даже с учётом реформы должно хватить на решающие матчи. А вот тех 11-и, которых Юра вызвал, точно нет. А ориентироваться только на силу - себе во вред играть.

И, кстати, да - больше всего раздражает Юрино молчание. Ему же в конечном итоге и решать...
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 30 ноя 2009, 22:40
Добрый вечер ребят. Прошу прощение за отсутсвие на протяжении 4 дней: приезжал одноклассник, друг с Москвы... ехал той ночью, когда был совершён терракт, ехал Москва-Питер на поезде... БЛАГО не на том поезде :censored: Соответственно в выходные давал ему экскурсию, а сегодня тока пришёл с работы. Спасибо за понимание. :thanks:
DirtyBird писал(а):
DirtyBird писал(а):Пока, глядя на составы можно сделать вывод, что Юра выбрал самых сильных (суммарная сила на 240 больше, чем в моей заявке), но в моём составе больше ориентации под спартак (15 Пк4 против 11-и у него и 2 Пк3 против 1 у него). Например, в юрином составе из пятерых фланговых защитников только у одного есть Пк4, а в моём составе на аналогичную пятёрку приходится 4 Пк4.

В итоге юрин состав сборной играя спартаком (надеюсь, никто не будет спорить что этот стиль под нашу сборную самый подходящий) только номинально будет выглядеть сильнее, а на деле, при плюсах от Пк4 мои парни больше поднимут рассчётку.

Приглашаю к полемике на сей счёт.

Полемика сдохла, так и не родившись. Видимо, я какую-то чушь прогнал...
Артём, я понимаю, что у тебя может быть состав будет сильнее именно по спуцухам, но не взять в свой состав Алиаддина и Баре - сильнейших игроков сборной Ливии, по моему это ошибка! Каждый из них имеет У4 Л4 Д4, разве этого мало? Ведь именно для нападающих, У, а тем более У4 - одна из ключевых спецух, ведь именно нападающие бьют по воротам, соответственно их сила при ударе возрастает ещё на 24%. А если выпустить трёх форвардов: Алиаддин-Аль-Фиторе-Баре у каждого по У4... я абсолютно уверен, что положительный результат будет сделан. Да я понимаю что у тебя всё и все под спартак, но Гамал Саем CM/CD 26 84 Л4 Пк4 - это не игрок национальной сборной, моё мнение. Ещё пару подобных примеров имеется точно, не хочу их озвучивать. Спасибо за внимание. :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
DirtyBird писал(а):И, кстати, да - больше всего раздражает Юрино молчание. Ему же в конечном итоге и решать...
Теперь ты успокоился? Меня не было 4 дня! Что уж прям так раздражает? Как будто все мы не люди и не у кого не бывает проблем в реальной жизни...................
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 30 ноя 2009, 22:48
Да вроде что решать.
Юра представил сборную - его выбрали.
Дальше покажет практика.

Может тогда не будем в юниорку Пк зашивать? Сойдёмся на баллах силы и всё?

Одно дело "точить" под Пк, другое дело ценить и другие разноплановые спецухи, как уже сказал Юра "У" к примеру..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 30 ноя 2009, 22:52
И не напрягался. Ко мне, кстати, тоже в субботу друг и ещё однокурсница бывшая из Москвы приезжал и тоже не на том поезде (хвала Всевышнему) и я ему тоже экскурсию и попили немало, но вот как-то время, прикинь, нашёл озаботиться нашими ливийскими делами.

У, говоришь? Понятно. У, так У.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 30 ноя 2009, 22:57
DirtyBird писал(а):И не напрягался. Ко мне, кстати, тоже в субботу друг и ещё однокурсница бывшая из Москвы приезжал и тоже не на том поезде (хвала Всевышнему) и я ему тоже экскурсию и попили немало, но вот как-то время, прикинь, нашёл озаботиться нашими ливийскими делами.

У, говоришь? Понятно. У, так У.
Как я рад за тебя, что ты своё время ценишь и везде успеваешь - браво :beer:

А У, получается, так У... так уж вышло.

Ответь пожалуйста на вопрос Артём: неужели ты считаешь лучше взять игрока, который хоть и с Пк4, но слабее, гораздо слабее Алиаддина и Баре?
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Allien_Ice 30 ноя 2009, 23:01
По поводу У, будучи объективным, вы меня малость удивляете...
С каких это пор +24% при ударе по воротам лучше чем +40% на протяжении всего матча? :roll:
Allien_Ice
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 30 ноя 2009, 23:02
Это тебе теперь решать, Юра.

А моё мнение таково, что стилевая спецуха на уровне сборной больше даст чем нестилевая. Потому что про стилевые то мы хоть достоверно знаем как они работают, а эти товарищи типа У, уже от моментов зависят. Опять же 40 гарантированных процентов прироста, тем более при такой силе, как на уровне сборных. Отсюда и рост игроков сильнее по результатам матчей, кстати. Так что в перспективе Пк4 все твои У перекроют. Но это сугубое ИМХО.

Добавлено спустя 57 секунд:
Хотя нет, уже не ИМХО. Allien_Ice опередил.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 30 ноя 2009, 23:05
Allien_Ice писал(а):По поводу У, будучи объективным, вы меня малость удивляете...
С каких это пор +24% при ударе по воротам лучше чем +40% на протяжении всего матча? :roll:
40% относительно кого? 26 84 Л4 Пк4 относительно 31 178 Д4 У4 Л4 К4. По моему ответ очевид Влад. Кроме того ещё имеется Д4, которая даст ещё 16% при игре спартаком. Не убедил? :)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Allien_Ice 30 ноя 2009, 23:09
Jura[sel] писал(а):
Allien_Ice писал(а):По поводу У, будучи объективным, вы меня малость удивляете...
С каких это пор +24% при ударе по воротам лучше чем +40% на протяжении всего матча? :roll:
40% относительно кого? 26 84 Л4 Пк4 относительно 31 178 Д4 У4 Л4 К4. По моему ответ очевид Влад. Кроме того ещё имеется Д4, которая даст ещё 16% при игре спартаком. Не убедил? :)
Ну на таком-то примере, естественно, профит очевиден. :)
Но как игровая спецуха У4 (тут таки имхо) ни в какое сравнение со стилевыми не катит, и может идти разве что как 4ая, хотя куда лучше при всех нынешних обстоятельствах Ат(хотя на сборную она не особо влияет).

Ну а вообще, тут главное решить, работать на результат или на перспективу. Юра работает на результат, это всё объясняет.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 30 ноя 2009, 23:11
Юр, ты меня прям удивляешь. Пытаешься сравнить самого слабого из "моих" Пк-шников с самым сильным из "твоих" У-шников.

А вот тебе вопрос, если они оба окажутся в составе, который выиграет при "спартаке", то кто из них балл скорее наберёт? Тот у кого 40 процентов прибавки в рассчётке или тот, у кого 16 и ещё сколько-то в уме (причём, процент от У в рассчётку то не идёт)???

31-летка "твоя" уже баллы терять начал ввиду старения и с каждым сезоном хуже только будет. А вот 26-летний, который может в каждом матче, как в состав просунется (он там вроде б как 15-й) балл взять, догонит и перегонит его через 1,5 - 2 сезона.

Тут выбор, урвать результат на отборе к ЧМ, где нам ничего не светит, как не пыжься или на перспективу думать. Есть Юра тактика, а есть стратегия. Разницу знаешь?
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 30 ноя 2009, 23:15
Allien_Ice писал(а):
Jura[sel] писал(а):
Allien_Ice писал(а):По поводу У, будучи объективным, вы меня малость удивляете...
С каких это пор +24% при ударе по воротам лучше чем +40% на протяжении всего матча? :roll:
40% относительно кого? 26 84 Л4 Пк4 относительно 31 178 Д4 У4 Л4 К4. По моему ответ очевид Влад. Кроме того ещё имеется Д4, которая даст ещё 16% при игре спартаком. Не убедил? :)
Ну на таком-то примере, естественно, профит очевиден. :)
Но как игровая спецуха У4 (тут таки имхо) ни в какое сравнение со стилевыми не катит, и может идти разве что как 4ая, хотя куда лучше при всех нынешних обстоятельствах Ат(хотя на сборную она не особо влияет).

Ну а вообще, тут главное решить, работать на результат или на перспективу. Юра работает на результат, это всё объясняет.
Дак вот и именно Влад, результат!!! С какой целью выбирать тренера национальной сборной? Конечно чтобы куда пробиться, чего то достичь, что то выиграть в конце концов. Понимаю, в юниорской сборной можно играть на перспективу, брать заведомо слабее игроков, но с определёнными спецухами и выпускать их на поле, чтобы получать заветные баллы силы. Это прежде всего цели юниорских сборных, и то не всех, а тех которые нуждаются в "реконструкции" так сказать.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 30 ноя 2009, 23:16
А "после нас хоть потоп"?

Юр, а что ты на ЧМ выиграть хочешь, если не секрет?
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 30 ноя 2009, 23:20
DirtyBird писал(а):Юр, ты меня прям удивляешь. Пытаешься сравнить самого слабого из "моих" Пк-шников с самым сильным из "твоих" У-шников.

А вот тебе вопрос, если они оба окажутся в составе, который выиграет при "спартаке", то кто из них балл скорее наберёт? Тот у кого 40 процентов прибавки в рассчётке или тот, у кого 16 и ещё сколько-то в уме (причём, процент от У в рассчётку то не идёт)???

31-летка "твоя" уже баллы терять начал ввиду старения и с каждым сезоном хуже только будет. А вот 26-летний, который может в каждом матче, как в состав просунется (он там вроде б как 15-й) балл взять, догонит и перегонит его через 1,5 - 2 сезона.

Тут выбор, урвать результат на отборе к ЧМ, где нам ничего не светит, как не пыжься или на перспективу думать. Есть Юра тактика, а есть стратегия. Разницу знаешь?
Тогда тут у нас совершенно разные политики Артём: твоя, безусловно национальная сборная с видом вперёд, так сказать, на будущее; моя же текущий результат прежде всего. Менеджеры выбрали второе. Не знаю, для меня результат - это самое главное, и если, так уж вышло, удалось завоевать серебро Чемпионата Африки, то это хоть запомнилось, а то что где то там лишние баллы не заработал это простится, забудется.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
DirtyBird писал(а):А "после нас хоть потоп"?

Юр, а что ты на ЧМ выиграть хочешь, если не секрет?
Я хочу туда пробиться, а не заработать нннное количество баллов. Для меня это прежде всего.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 519
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Лаваль, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение vlasik 30 ноя 2009, 23:51
Тогда тут у нас совершенно разные политики Артём: твоя, безусловно национальная сборная с видом вперёд, так сказать, на будущее; моя же текущий результат прежде всего. Менеджеры выбрали второе. Не знаю, для меня результат - это самое главное, и если, так уж вышло, удалось завоевать серебро Чемпионата Африки, то это хоть запомнилось, а то что где то там лишние баллы не заработал это простится, забудется.
На мой взгляд работать на преспективу должны молодежная и юниорская сборные!!! А вот национальная должна стабильно показывать результат!!!
А в виду последней реформы физы и неработающих физцентров в составе каждой зборной уверен будут немалые ротации играков!!! Тоесть играть будут не 22 игрока(заявленых при выборах), а реально минимум из 30 игроков!!!
vlasik
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 01 дек 2009, 00:06
А вот тебе вопрос, если они оба окажутся в составе, который выиграет при "спартаке", то кто из них балл скорее наберёт? Тот у кого 40 процентов прибавки в рассчётке или тот, у кого 16 и ещё сколько-то в уме (причём, процент от У в рассчётку то не идёт)???

А вот это здесь причем? Наберет с наибольшей вероятностью слабейший по сочетанию "сила-возраст".
Это немного кореллируется "фантомной" перспективностью, и достижениями в матче.

А насчет "У" в расчетку не идет - зато успешно пополняет тему "Зачем Лиге такие матчи" - У, Шт - создают добрую половину ключевых обсуждений там.

Не говоря уже о том, что при играх клуба, при нынешней системе получения баллов - зачастую эффективней иметь спецвозможности НЕ отражающиеся в расчетке игры, нежели повышающие ее, особенно для сильных клубов. Для сборных этот факт менее актуален, но все же.


З.Ы Вот вам и полемика..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия