почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kolyan4ever 28 янв 2009, 14:10
toktram писал(а):Нууу... Бывает и такое, что тут скажешь. И у меня аномальные результаты проскакивают. Изредка. За сезон, вроде как, пять раз в "плюс" при двух случаях "в минус"...))) Попробуй получить моральное удовлетворение от того, что твои мощные игроки жесточайшим образом избили вратаря соперника мячом, при том, что бедный кипер пытался увернуться от мяча любой ценой. )))
это отдельная тема. ктото с этим согласен, ктото нет, возможно истина гдето посередине..
но скажите уважаемый toktram сколько раз за сезон в ваших командах по идиотски происходит распределение баллов и выставление оценок за матч? далеко уж не 5 раз за сезон..
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 708
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение spika 28 янв 2009, 15:21
toktram писал(а):Нууу... Бывает и такое, что тут скажешь. И у меня аномальные результаты проскакивают. Изредка. За сезон, вроде как, пять раз в "плюс" при двух случаях "в минус"...))) Попробуй получить моральное удовлетворение от того, что твои мощные игроки жесточайшим образом избили вратаря соперника мячом, при том, что бедный кипер пытался увернуться от мяча любой ценой. )))
Это у тебя команды мало-амбицозные. Середнякам конечно пофиг, тут потерял, там нашёл - в середине остался.
spika
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение toktram 28 янв 2009, 20:57
agsh писал(а):
toktram писал(а):Нууу... Бывает и такое, что тут скажешь. И у меня аномальные результаты проскакивают. Изредка. За сезон, вроде как, пять раз в "плюс" при двух случаях "в минус"...))) Попробуй получить моральное удовлетворение от того, что твои мощные игроки жесточайшим образом избили вратаря соперника мячом, при том, что бедный кипер пытался увернуться от мяча любой ценой. )))
Это у тебя команды мало-амбицозные. Середнякам конечно пофиг, тут потерял, там нашёл - в середине остался.
Середняк? Спасибо на добром слове. ))) Я только вышел в Д1 (уже при ТАКИХ правилах). И уже в этом сезоне прибавил 3-4 места в рейтингах стран, чтобы выбиться в середняки. И, конечно, же был бы рад, если бы все баллы доставались только лидерам и молодым. Но коли это не так - приходится искать (и находить) у себя в составе нормальных молодых лидеров - и качать именно их. Ограничивать количество ветеранов в большинстве матчей и т.д. То бишь, повышать вероятность распределения баллов в ту сторону, что мне нужно. Приходится рисковать, ставя дубль, если ожидаешь "слива". Много чего приходится делать. ) Не всегда результат приходит, но чаще всего - всё нормалёк. За исключением ДР Конго. Там - особые проблемы (неважно какие), поэтому довольно часто бывают неожиданности...
Но ругаться и сетовать, и уж тем более требовать "пересмотра" гены... Прекрасно зная, что этого не будет... Ведь подавляющее большинство матчей, что сюда выкладываются- вполне удобоваримые... А жалобы на потери баллов - вызывают только легкое недоумение... Можете возмущаться и иронизировать по поводу гены, несправедливого распределения баллов, моих мессажей (в частности), гордо ставя во главу единственную мысль "а почему Я должен терять", "а за что МЕНЯ так" и т.д. А можете принять правила игры, и научиться более гибко распределять свои силы, даже если вы - подавляюще сильны, по сравнению с большинством соперников... Можете в меня кидать камни, но рандом в этой игре - это весчь! Раньше тупой рост убивал всю интригу, а теперь приходится напрягаться очень жёстко, просматривая по 5-6 последних матчей соперников, чтобы определить их пристрастия и лейтмотивы выставления составов на игру - это очень серьёзно сокращает потери баллов, а рост - увеличивает...
toktram
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение spika 28 янв 2009, 22:03
Когда ты будешь сильнее оппонетнта на 150-300 очков в каждом (почти) матче, тогда и поговорим.
spika
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение toktram 28 янв 2009, 23:04
agsh писал(а):Когда ты будешь сильнее оппонетнта на 150-300 очков в каждом (почти) матче, тогда и поговорим.
Можешь посмотреть мои матчи - такое бывает довольно часто. Если это - ожидаемо, то результат от +1 до +3 баллов ( в зависимости от формы). Если совсем неожиданно (когда, скжем, при 1:0 в защиту утопываю, при "Оптимальности2" меньше 71%), то результаты, в основном, +1-1 и +1-2... Ничья и проигрыши выходят в +1-2 или +1-3 (в гостях дом. бонусом сводят преимущество в пределы 50-80 баллов, а это уже вполне "ничейный" интервал, так что в таких матчах стараюсь трепыхаться, чтобы первым забить). Всё нормально. Как у всех. Вполне устраивает. )
toktram
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 30 янв 2009, 22:58
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=243329 а меня не устраивает, что ни тур, то хоть одной моей команде очередной ушат помоев от гены. и сколько можно?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 708
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 06 фев 2009, 23:59
продолжаем разговор. вот за что мне тут минус?? http://vfleague.info/viewmatch.php?day= ... _id=259328 :mg:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 708
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Sergant 07 фев 2009, 15:25
А за что минусбалл вратарю в сухом матче? Он же не виноват, что соперник слабый и мало ударов наносит... http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=258267
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3423
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 630
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Небитчи (Балканабад, Туркменистан)
Юссуфия (Берречид, Марокко)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Mr Tabac 07 фев 2009, 22:01
Sergant писал(а):А за что минусбалл вратарю в сухом матче? Он же не виноват, что соперник слабый и мало ударов наносит... http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=258267
ты ушел в защиту, защитники стали вообще не допускать нападающих к воротам и у вратаря исчезла возможность себя проявить)
Mr Tabac
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 07 фев 2009, 22:27
А кто нибудь, из поливающих здесь все дерьмом, слюнями и соплями, в состоянии четко и внятно изложить - что конкретно он хочет изменить в генераторе?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 07 фев 2009, 22:29
но ведь сам вратарь тут собственно не причём! и если бы он был годами под 30 или за 30 - хрен бы он получил этот минус балл, а 19-ти летке да и с Л4 в самый раз будет. ну не бред ли?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Ty3uK писал(а):А кто нибудь, из поливающих здесь все дерьмом, слюнями и соплями, в состоянии четко и внятно изложить - что конкретно он хочет изменить в генераторе?
извините в состоянии.
1. независимость получения или вычитание балла от возраста
2. соответствие распределения баллов оцекам за матч и соответствие оценок отображаемых в отчёте действиям игроков, а именно пасы и голы у напов и полузащитников и сухая игра в обороне у защитников и вратарей.
вот и всё. по моему чётко и внятно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 708
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 08 фев 2009, 00:11
а) Каким образом тогда должны распределяться баллы? (Чтобы при этом при должном подходе не вырастали "левиафаны" с силой за 500.
Четко расписанную схему получения баллов за игру, аналогично Правилам - можно увидеть?

б) Опять же конкретика.
Предположим, вратарь из 5 ударов поймал один, а 4 влетело в ворота.
Напад тут же, ударил пять раз, один забил, 4 промазал.
Кто должен потерять балл и почему.

Возьмите вместо первого и второго параметра x и y, и распишите четкую работающую формулу распределения баллов.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 08 фев 2009, 01:11
а) растите молодёжь и применяйте как Вы сами выразились "должный подход", применяйте мозги а не рэндом. а схема в правилах абсолютно размыта и неконкретна.
б) если вратарь пропустил 4 из 5 - то это дерьмо а не вратарь и должен потерять балл, а если нападающий забивший гол, пусть хоть один из 10 ударов по воротам - уже пользу принёс и минус явно не должен получать. логику то включите! соответственно как и вратарь не пропустивший, пусть по его воротам ни разу не ударили терять не должен, в чём он виноват то? бейте, забейте, пропущу, получу минус. равно как и напы в створ ни разу не попавшие набирать не должны. хотите примеры (они уже были) вот, нате.
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=183161 - 2 (!) плюса косым проигравшим напам. за что??
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=224169 - это минус защитнику не подпускавшего напов соперника к воротам
http://vfleague.info/viewmatch.php?d ... _id=348761 - это про не пропустившего вратаря, он то тут причём??
http://vfleague.info/viewmatch.p ... 52&b=11742 - это из серии: забил? сколько лет? 22? да ты чё - минус тебе! а тебе сколько? 29? и сила 21? и не забиваешь нифига? ну тогда тебе точно надо балл подарить чтоб не тосковал!
скажете оптимальность? вот вам ваша оптимальность! http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=183080 даже у соперника челюсть отвалилась
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 708
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kot 08 фев 2009, 10:23
по поводу распределения былов руководству надо хорошенько подумать,а то игрок забивает ему хре....н бал а какомуто чушку плюс.где справедливость????
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=251479 вот почему он получил????
kot
Профи
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Канд (Канибадам, Таджикистан)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 08 фев 2009, 10:31
а) В Правилах все расписано до 100% конкретики, включайте мозг..
От вас я вновь конкретики не слышу.

б) Специально ловил на "несоответствии" в логическом отношении, ее прочухали.
Окей - теперь другой вариант - вратарь поймал 9 мячей из 10, один пропустил.
Нап ударил 10 раз, 1 забил..
Кто тут "прав и виноват"? )

Не вываливайте кучу "ссылочек" пытаясь показать как все плохо.
Если есть конкретные предложения по изменениям - пишите. Если нет, и есть гора флейма, то флеймите в другом месте.
Обсуждать кривые правила можно, тогда, когда сам в состоянии придумать хотя бы какую то замену.
Пока лично я вижу лишь словесный "поток", ни к чему не приводящий.
Ознакомился с ссылками.

http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=183080 - встретились две команды с равным составом. На стороне первой был домбонус, на стороне второй рандомбонус. При выборке из 100 матчей с подобным раскладом, в 85-90 случаях победит домбонус. Но иногда есть шанс выиграть и за счет везения. И это хорошо.


http://vfleague.info/viewmatch.p ... 52&b=11742 - кривые руки менеджера выставлявшего состав.
22/34 = 29/69
Итого считай на поле стояли два форварда: один 29/69, второй 29/21. Кто их выпустил в паре? Первый сильнее второго в три раза, соответственно должен выполнять полезных ТТХ в три раза больше.
При реально созданных: 2/2 + 1 гол, на 4/2, я вижу соотношение эффективности, раза в полтора больше у первого, ну даже два. Но никак не в три раза. Соответственно второй игрок, был на поле лучше, и закономерно получил балл. Это о причинах получения баллов Заболоцким. Если ты пропорционально увеличишь всю остальную молодежь на поле, до уровня 29 летки, то поймешь что игрок с силой 21 действительно сотворил на поле больше чем кто либо.
Ставя слабого ветерана в компании молодежи, ты "обрекаешь" его на плюс, в ущерб команде. Учи матчасть, и играть во ВСОЛ.
Во вторых ты "обрек" игрока на минус расстановкой на поле.
РАсчет баллов.
3.3.1. Разница сил: +100..+199 0.0 балла.
3.3.2. 0 балла
3.3.3. 0-2 - 0.5 балла.
3.3.4 0 балла.
3.3.5.1 101% - 0 балла.
3.3.5.2 60% - -1.5 балла.

0+0+0,5+0+0-1,5= -1 балл.
То есть изначально по расстановке игроков на поле в этом матче ты должен был получить ровно минус балл.
Это не причуды гены - это кривые руки менеджера выставившего состав.
Но твой "ветеран" которого ты обрекал на балл, если бы получал его, все равно "выхватил" балл, за счет лучшей оценки и став МОМ. В балловом отношении к твоей команде полученный плюс не имеет никакого отношения, это плюс именно "за слабость" игрока игравшего среди куда более сильных 21 игроков, и наигравшего на неплохой итог. Его личный персональный балл.
В чем претензии к генератору? То что, ты не умеешь отправлять состав рассчитанный на получение балла?

Остальные матчи разбираются идентично.
Чем ныть на форуме - сядь. Вкури Правила.
Разберись - кому идет плюс, кому минус.
И не посылай состав - "а пофик как - так сильнее будя", а посылай его перед матчем разобрав, какой результат ты в итоге матча увидишь.
Предугадать все невозможно, но при должном анализе, можно предсказать большую часть того, что будет в итоге матча.
Учись играть, а не ныть.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=251479

идентичная картина.
Ты ставишь состав, в котором нет игрока слабее 43, у соперника аналогично, и "впихиваешь" туда старика 30/28.
Естественно он и получает MOM балл.
Но учти, что при его отстутствии, не факт что ты получил бы балл вообще, так как по общей схеме начисления баллов, ты на него не наиграл.
Другое дело, что не будь его - получил бы с вероятностью в 90% МОМ балл - Бурхан, а при отсутствии Бурхана - Филл.
Но ставя подобных ветеранов рядом со своими монстрами, и не давая составу получать игровые баллы - ты сразу обрекаешь монстров на "отсутствие роста". А если наигрываешь на минус, то и на падение.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты