Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение elvis 08 апр 2010, 00:26
Почему в запущенном голосовании только 2 варианта возможных ответов?

- ввести штрафы за комментарий: "спасибо за игру и прочую ерунду" от 20 до 100К
- отменить оплату комментариев

Почему отсутствует альтернативный вариант типа "все устраивает", "все равно" или "ничего менять не надо"? И еще непонятно, что значит формулировка "... и прочую ерунду"? Ерунда - понятие растяжимое.

В качестве альтернативы двум предложенным вариантам:
BornFree писал(а):Я уже года два назад предлагал нововведение "расширенные комментарии". Суть: есть форма из 3-5 стандартных вопросов, типа "удовлетворены ли результатом?", "Что по вашему мнению стало ключевым в данном исходе?" и т.д. Кто заполняет форму - тому бабло. Кто не хочет, может ниче не писать, бабла, соответственно не будет. А, главное, интересно почитать, если кто-то напишет, и легче отследить бред или не бред, потому как матчи разные, стандартными фразами уже не отделаешься. По-моему в итоге будут довольны менеджеры и руководство.

P.S. Тем, кто в данном формате голосовать не желает, но результатами интересуется:
Старик Рэй писал(а):Кто же хочет видеть статистику - из ростера выходите через "выход", заходите на титульной странице в Голосование - и всё там увидите.
Последний раз редактировалось elvis 08 апр 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 


Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Andy82 08 апр 2010, 10:13
ukrrowing писал(а): Думаю, что если практически у любого тренера покопаться даже в этом сезоне - можно многие команды в минусы позагонять.
Может оно к этому и ведется? Еще одна акция по отъему "лишних" денег? Или надоели мы АА со своими самопальными фондами федераций? Если так, то все они правильно делают :-)
Andy82
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Petrovich-344 08 апр 2010, 10:20
Самый разумный момент- предложение введение опросника (аналог достаточно известного футбольного менеджера). Кстати, там каждому тренеру генерируются разные и достаточно интересные вопросы, на которые "намана" не ответишь. Я понимаю, что A&A упоминание конкурентов- как красная тряпка, но по- моему это все же более разумно, чем тупо настаивать на своем. Да и не верю я, что во всем Совете Лиги не нашлось ни одного разумного менеджера, чтобы нормально составить голосование. А получилось- вместо попытки решения проблемы опять предлагается "ташить и не пущать". Все как обычно :(

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Миха: +1
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 534
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение даур 08 апр 2010, 10:25
+ 1 к протесту.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 507
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Ximera 08 апр 2010, 10:31
что за бред?! комменты для нас и сделаны! что хотим то и пишем!
Ximera
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Сварог 08 апр 2010, 10:35
Я не компьютерщик
Может сделать так как на форуме
Добавляем значок(в пред-после матчевых комментариях) как на форуме пожаловаться на комментарий
Если коммент левый, жмем на этот значок
Модератор заходит и решает выписывать штраф или нет
Если в комменте копипаст, абракадабра из букв и символов или Намана, то штраф автоматом
Для начала устное предупреждение, а потом штрафы по возрастающей
Но у модераторов должны быть четкие инструкции за что штрафовать, а за что идет штраф, эти инструкции должны видеть и остальные менеджеры(например в правилах)
Сварог
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение -off- 08 апр 2010, 10:43
Раз уж взялись за комментарии к матчам то для начала неплохо было бы сделать возможность тренерам сборных сделать нормальную возможность давать предматчевые комментарии, а то половина тренеров только к концу отбора узнают что такая возможность есть.

Если хотите массовости то коментарии надо сделать обязательными - не оставил комментарий после матча - отправку состава на следующий заблокировать (что делать в ситуации когда надо несколько составов сразу отправить пока не придумал - думаю у АиА фантазии больше они придумают)

Ввести проверку поля предматчевого комментария на заполненность при использовании кнопки "Проверить и Отправить".

Ввести комментарии для автосоставов - чтобы в зависимости от турнирной ситуации автосос писал что-то осмысленное ну или просто "Задолбали эти менеджеры - даже состав отправить времени нет".

Штрафы за "namana" и "намана" переводить на личный счет dos-a. Как авторские отчисления. Я думаю что это он первым придумал этот коммент. (Если это не так пусть Акар найдет первопроходца - это будет более полезным нежели штрафовать задним числом).

Ввести штрафы писателям обзоров если допустили в обзоре цитирование матерного комментария.

Убрать ссылку "Вы не оставили комментарий ..." - вместо нее сделать "Ваш соперник оставил предматчевый/послематчевый комментарий"

Программно заблокировать использование клавиш Ctrl+C и Ctrl+V на страничке матча. (Не знаю точно можно ли это сделать - просто встречал в нескольких программах такую фишку когда пытался серийники копировать).

Вернуть рэндомное вознаграждение, только вероятности поставить в зависимость от длины коммента: например >50 знаков 0к-20% 5к-50% 10к-30%
, >100 знаков 0к-10% 5к-30% 10к-60%.

p.s. крупно написаны дельные идеи - остальное стёб.
По теме: проголосовал чтобы посмотреть статистику.
-off-
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Seafox71 08 апр 2010, 10:43
Имхо, предложенные варианты ответов в голосовании составлены некорректно. Не голосую.
Seafox71
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Starling 08 апр 2010, 10:43
я тоже не голосую, но уже сейчас ясно, что будет принято штрафовать за ерунду. Ничего страшного, те у кого голова на плечах есть, найдут что написать про свой матч. например: "Жаль что не забили", "хорошо что не пропустили" "Моя команда была круче соперника"...
хотелось бы знать за подобные комментарии штрафы будут?
p.s. это все из-за dos'a!!! который в матчах суперкубка ерунду пишет :grin:
Starling
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение strihnin 08 апр 2010, 10:47
Большниство менеджеров не устраивает данная ситуация, но при всем этом - за 5-10к готовы похоже лечь костьми?
да! я готов за эти 5-10к лечь костьми! благодаря этим крохам я могу оплачивать участие в конкурсах, платить деньги в фонд и т.п.! не всем менеджерам плига платит з/п (модераторство, президенство и управление сборными!), а обзоры писать вряд ли буду - дело слишком неблагодарное...
:x
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 452
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Brazilец 08 апр 2010, 10:53
Присоединяюсь к протесту! Сами не пропускают голосование без варианта "против всех", так уж извольте выполнять собственные правила!
Brazilец
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение -off- 08 апр 2010, 11:00
Большниство менеджеров не устраивает данная ситуация, но при всем этом - за 5-10к готовы похоже лечь костьми?

Предлагаю автору данного тезиса менеджеру Тузик-у в порядке самокритики перевести все нечестно заработанные комментариями деньги с личного счета в любую слаборазвитую команду. :beer:
-off-
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение ihorok 08 апр 2010, 11:01
еще одно доказательство того что мы, простые менеджера, для них только пыль....... :mg: :mg: :mg:
ihorok
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение elvis 08 апр 2010, 11:16
Спасибо за разъяснение, Алексей.
Akar писал(а):Руководство Лиги определило для себя только два возможных варианта развития событий по данному вопросу - они и представлены.
Об этом я и написал на первой странице:
elvis писал(а):А если уж решение принято, то вопрос нужно было бы сформулировать несколько по-другому: "Руководство приняло решение бороться с бредом в комментариях и видит только 2 возможных пути решения проблемы. Какой из них, по-вашему, должен быть введен?"
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Ironside 08 апр 2010, 11:22
Ptat писал(а):Что плохого в комментарии: "Спасибо за игру"? :?

Девальвация понятия. Превращение его в пустую формальную отписку (некоторое время назад его даже до СЗИ любили сокращать, что, несомненно, свидетельствует о глубочайшем уважении к сопернику).

Если ты действительно благодарен за игру, то всегда найдётся что о ней сказать. А что до выражения благодарности сопернику, то, думаю, штрафовать будут не за саму фразу "Спасибо за игру", а за отсутствие в комментарии другой осмысленной информации.

P.S. Хотя формулировка опроса, таки-да, далека от идеала.
Ironside
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Влад 08 апр 2010, 11:24
+1 к протесту. Выбрал вариант "не участвовать на некорректном голосовании".
Влад
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты