Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение elvis 08 апр 2010, 00:26
Почему в запущенном голосовании только 2 варианта возможных ответов?

- ввести штрафы за комментарий: "спасибо за игру и прочую ерунду" от 20 до 100К
- отменить оплату комментариев

Почему отсутствует альтернативный вариант типа "все устраивает", "все равно" или "ничего менять не надо"? И еще непонятно, что значит формулировка "... и прочую ерунду"? Ерунда - понятие растяжимое.

В качестве альтернативы двум предложенным вариантам:
BornFree писал(а):Я уже года два назад предлагал нововведение "расширенные комментарии". Суть: есть форма из 3-5 стандартных вопросов, типа "удовлетворены ли результатом?", "Что по вашему мнению стало ключевым в данном исходе?" и т.д. Кто заполняет форму - тому бабло. Кто не хочет, может ниче не писать, бабла, соответственно не будет. А, главное, интересно почитать, если кто-то напишет, и легче отследить бред или не бред, потому как матчи разные, стандартными фразами уже не отделаешься. По-моему в итоге будут довольны менеджеры и руководство.

P.S. Тем, кто в данном формате голосовать не желает, но результатами интересуется:
Старик Рэй писал(а):Кто же хочет видеть статистику - из ростера выходите через "выход", заходите на титульной странице в Голосование - и всё там увидите.
Последний раз редактировалось elvis 08 апр 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 


Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение жопин 08 апр 2010, 08:54
Ty3uK писал(а):Не понимаю проблемы.
Не вижу проблемы и тем более протеста
только одним глазом, насяльника....
жопин
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Vincento 08 апр 2010, 09:03
Присоединяюсь к протесту. +1.
Vincento
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение ello87 08 апр 2010, 09:05
Ty3uK писал(а):Не понимаю проблемы.
Большниство менеджеров не устраивает данная ситуация, но при всем этом - за 5-10к готовы похоже лечь костьми?
В том то и дело, что большинство устраивает то что есть. И если бы голосование было составлено корректно, это думаю стало бы очевидно. Мне тоже не очень нравится, когда мне в комменте пишут инфу о лиге и аську Акара, но это случается не так часто, и понимая что в семье ВСЕГДА не без урода, я готов и дальше играть при такой системе. В любом случае, отсутствие коммента от соперника мне не нравится даже больше, чем копипаст, а с такими реформами "не пришедших" на прессуху менеджеров станет только больше. Именно поэтому существующая система меня полностью устраивает, и думаю многие в этом плане со мной согласятся.
ello87
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение миха 08 апр 2010, 09:18
Существующая на сегодняшний день система комментов боле-менее оптимальная. Штрафами за копипасты свели их до минимума, это зло почти искоренили. Так что, теперь готовится новая волна репрессий против "спасибо за игру и прочую ерунду?" И что тогда останется писать тем у кого ограничено время или фантазия? Тем которые сейчас пишут "Состав отправил" и "Намана"? Чем универсальные 5-строчные штампы лучше, кроме того что приносят 10к вместо 5к? Оставьте возможность получать эти несчастные 5к за "спасибо"!
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Сварог 08 апр 2010, 09:28
Ty3uK писал(а):Не понимаю проблемы.
Большниство менеджеров не устраивает данная ситуация, но при всем этом - за 5-10к готовы похоже лечь костьми?
Дело не в 5-10К, а в неправильно составленном голосовании. Нет третьего варианта
Если бы такое голосование предложил кто-нибудь из президентов ФФ, его бы не пропустили
А теперь вопросы
Я напишу Сорри за травму и спасибо за игру!
Соперник ghfdjklsghkdgjhsldkgh
Нас обоих оштрафуют?
На счет штрафа соперника согласен
А меня за что? За то что я извинился на нанесенную травму и поблагодарил за отправленный состав и мне не пришлось играть против автососа?
Где логика?
Сварог
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Peter10 08 апр 2010, 09:30
VLAD 1040 писал(а):
Akar писал(а): Я даже за то, чтобы в случае выбора моего варианта - пройтись по уже имеющимся матчам (хотя конечно это слишком жестоко) - и новыми средствами отправить в глубокие минуса
не хотелось бы увидеть такие действия руководства.
Как будто тебя кто то будет спрашивать :D
С этого протеста толку как с козла молока :D Как и все темы по прошедшим реформам...Создатели все уже давно решили за нас, а эта тема просто что бы выпустить пар..Когда отпустит немного, тогда и закроют...А пока, пишите, Шура, пишите(с) :D
Peter10
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение soldo 08 апр 2010, 09:36
+1 к протесту.
Допустим, многие пишут всякую ерунду в комментариях!
Но голосование было составлено некорректно!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4775
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 570
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение RastaBob 08 апр 2010, 09:37
А как же свобода слова? Или в Беларусии про это не знают?
RastaBob
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Ro Man 08 апр 2010, 09:43
Для начала,уберите ссылку на коментарий к матчу из ростера, она меня провоцирует на коментарий даже когда сказать нечего!!!
Платить за коменты не нужно, мое мнение!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Ty3uK 08 апр 2010, 09:46
Я не понимаю этого как менеджер, каковым я и являюсь.
Ключевая фраза вот:
"Оставьте возможность получать эти несчастные 5к за "спасибо"!".
Если бы в реальности тренер любого клуба, придя на встречу с корреспондентами после игры, сказал бы "Намана", и ушел - боюсь он бы в клубе долго не задержался, на первый раз бы был оштрафован.
Пресс-конференция - это по сути маленький обзор. Только обзор он на 8 пар - и соответственно оплачивается в разы, а прессуха на одну свою.
Но у всех сложилась привычка писать "Спасибо за игру" (не буду говорить с чем ассоциируется), потому что приходя во ВСОЛ, что они видели у соперников?
"namana", "Спасибо", "Мы победили!", "6 апреля 2010, 22:00. Сезон 17. День 19. Кубок межсезонья. Погода: облачно, 17° C
Стадион "Арень" (89 000). Зрителей: 89 000. Билет: 16$ [?]" - значит так принято, значит я и так буду.
Я не спорю, что и сам иногда ленюсь писать - но давайте будем реалистами - то что так принято несколько сезонов - не значит что это хорошо.
И все равно я маниакальными надеждами тыкаю на "?" в надежде прочитать интересный предматчевый комментарий, и когда его вижу - обычно не остаюсь в долгу.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение soldo 08 апр 2010, 09:48
Ty3uK писал(а):Я не понимаю этого как менеджер, каковым я и являюсь.
Ключевая фраза вот:
"Оставьте возможность получать эти несчастные 5к за "спасибо"!".
Если бы в реальности тренер любого клуба, придя на встречу с корреспондентами после игры, сказал бы "Намана", и ушел - боюсь он бы в клубе долго не задержался, на первый раз бы был оштрафован.
Пресс-конференция - это по сути маленький обзор. Только обзор он на 8 пар - и соответственно оплачивается в разы, а прессуха на одну свою.
Но у всех сложилась привычка писать "Спасибо за игру" (не буду говорить с чем ассоциируется), потому что приходя во ВСОЛ, что они видели у соперников?
"namana", "Спасибо", "Мы победили!", "6 апреля 2010, 22:00. Сезон 17. День 19. Кубок межсезонья. Погода: облачно, 17° C
Стадион "Арень" (89 000). Зрителей: 89 000. Билет: 16$ [?]" - значит так принято, значит я и так буду.
Я не спорю, что и сам иногда ленюсь писать - но давайте будем реалистами - то что так принято несколько сезонов - не значит что это хорошо.
И все равно я маниакальными надеждами тыкаю на "?" в надежде прочитать интересный предматчевый комментарий, и когда его вижу - обычно не остаюсь в долгу.

Что плохого в комментарии: "Спасибо за игру"? :?
Кроме того, протест не о том, что комментарии дурацкие некоторые пишут, а о том, что голосование было некорректным! :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4775
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 570
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение equarus 08 апр 2010, 09:58
Голосование составлено некорректно. Не голосую.
equarus
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Akiro 08 апр 2010, 09:59
Ty3uK писал(а):Я не понимаю этого как менеджер, каковым я и являюсь.
Ключевая фраза вот:
"Оставьте возможность получать эти несчастные 5к за "спасибо"!".
Если бы в реальности тренер любого клуба, придя на встречу с корреспондентами после игры, сказал бы "Намана", и ушел - боюсь он бы в клубе долго не задержался, на первый раз бы был оштрафован.
Пресс-конференция - это по сути маленький обзор. Только обзор он на 8 пар - и соответственно оплачивается в разы, а прессуха на одну свою.
Но у всех сложилась привычка писать "Спасибо за игру" (не буду говорить с чем ассоциируется), потому что приходя во ВСОЛ, что они видели у соперников?
"namana", "Спасибо", "Мы победили!", "6 апреля 2010, 22:00. Сезон 17. День 19. Кубок межсезонья. Погода: облачно, 17° C
Стадион "Арень" (89 000). Зрителей: 89 000. Билет: 16$ [?]" - значит так принято, значит я и так буду.
Я не спорю, что и сам иногда ленюсь писать - но давайте будем реалистами - то что так принято несколько сезонов - не значит что это хорошо.
И все равно я маниакальными надеждами тыкаю на "?" в надежде прочитать интересный предматчевый комментарий, и когда его вижу - обычно не остаюсь в долгу.
Последние три матча твоей команды Атлас (Гвадалахара, Мексика), которая идет в профиле у тебя идет первой по списку (взял первую попавшую):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=38644
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=29475
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=23371

Три потенциальных штрафа за три последних матча. Думаю, что если практически у любого тренера покопаться даже в этом сезоне - можно многие команды в минусы позагонять.

Ty3uK писал(а):Если бы в реальности тренер любого клуба, придя на встречу с корреспондентами после игры, сказал бы "Намана", и ушел - боюсь он бы в клубе долго не задержался, на первый раз бы был оштрафован.
Эта фраза мне особенно понравилась в твоем исполнении, учитывая
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=29475
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=23371

Типа, "назло маме отморожу нос" :grin:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 562
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Юфан 08 апр 2010, 10:09
Я голосовать не стал, т.к. нет приемлемого варианта... Так и горит красным
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 607
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение миха 08 апр 2010, 10:13
А может действительно поступить так: Если уже все решено и гайки будут закручиваться, то пусть руководство начнет с себя и будет подавать пример. Вот Тузик уже дал согласие: Я типа иногда себя не понимаю как менеджер, поэтому согласен быть оштрафованным за "спасибо".
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты