почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 06 апр 2009, 17:16
"Такие, как мы" - это кто?
Ведь один из игроков всё равно минус получит. Таковы правила игры.
evil_eye
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение -off- 06 апр 2009, 19:13
Выскажу свое мнение. На получение балла влияют два фактора - перспективность игрока и сумма положительных/отрицательных действий данного игрока в матче. Затрудняюсь сказать влияет ли перспективность на действия игрока на поле или только это критерий определяющий вероятность потери/набора балла. (наверное влияет но в небольшой степени) Фактор возраста не влияет на перспективность, а только на удачность действий игрока (повышается его мастерство). В зависимости от соотношения удачных/неудачных действий игрока и его перспективности с аналогичными параметрами других игроков команды выбираются кандидаты на получение балла. Таким образом объясняется то что одному игроку чтобы получить балл достаточно забить гол или сделать передачу, а другому и двух-трех результативных действий не хватает для его получения. Все эти мыслиявляются выводом из наблюдений за игроками моей команды. Лидеры команды AM и GK постоянно набирают баллы и теряют их очень редко. Чтобы потерять балл полузащитнику пришлось незабить пенальти и тут же получить травму, при этом когда он забивает пару мячей или делает пару результативных передач то почти всегда получает баллы. Отсюда следует что его перспективность чуть выше средней по команде, т.е. его удачные действия всегда награждаются а многие неудачные прощаются. Чтобы потерять балл ему нужно совершить нечто неординарное типа незабитого пенальти или удаления. То же касается и вратаря.
На отсутствие связи перспективности и возраста меня натолкнул один из ветеранов, который периодически становился лучшим игроком команды балла не получал, т.е. оценка как совокупность его действий на поле не является определяющей при распределении баллов. При этом не следует забывать что при распределении баллов сравниваются ваши игроки именно друг с другом, т.е. даже если вы соберете команду из суперталантов кому-то придется терять баллы.
Проблема мне видится именно в перекосе в сторону перспективности, нежели суммарных действий игрока по результатам матча Также не исключаю что на оценку игрока влияют его действия по ходу матча не отражающиеся в отчете.
-off-
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 06 апр 2009, 19:30
evil_eye писал(а):"Такие, как мы" - это кто?
Ведь один из игроков всё равно минус получит. Таковы правила игры.
Такие как вы - это у кого фантазия богатая :)
Я же ориентируюсь на отчёт о матче и правила. по правилам дожен конечно ктото минус отхватить, но скорее этим ктото должен стать левый вингер с самой низкой оценкой, который на самом деле в команде для минусов и живёт и редко делает чтото полезное, ну или бесполезные в этом матче напы.

что касается действий отсутствующих в отчёте и влияние их на оценку - если они не отображаются - значит они с потолка, вполне справедливо и логично чтоб мы как тренеры видели все действия своих футболистов.

а всётаки капля камень точит! четыре лучших хоть не теряют теперь ) :beer:
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 680
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Laureat 06 апр 2009, 19:48
kolyan4ever писал(а):
evil_eye писал(а):"Такие, как мы" - это кто?
Ведь один из игроков всё равно минус получит. Таковы правила игры.
Такие как вы - это у кого фантазия богатая :)
Я же ориентируюсь на отчёт о матче и правила. по правилам дожен конечно ктото минус отхватить, но скорее этим ктото должен стать левый вингер с самой низкой оценкой, который на самом деле в команде для минусов и живёт и редко делает чтото полезное, ну или бесполезные в этом матче напы.

что касается действий отсутствующих в отчёте и влияние их на оценку - если они не отображаются - значит они с потолка, вполне справедливо и логично чтоб мы как тренеры видели все действия своих футболистов.

а всётаки капля камень точит! четыре лучших хоть не теряют теперь ) :beer:

Ай малацца!!! Теперь точно терять будут только молодежь, перспективна она, или нет. Зато старперы, получающие максимальные оценки будут в шоколаде. Капля, Изображение...
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 апр 2009, 08:42 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Laureat
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение evil_eye 06 апр 2009, 21:06
Я когда прочитал эту новость, некоторое время размышлял, к чему это приведёт, потом мне подумалось, что ничего на самом деле и не изменится от этого, разве что кто-то чуть приутихнет. :D
off_StL:
Ну типа того. Мне, правда, кажется немного иначе, а именно, что оценки по итогам матча завися не столько от "удачности действий на поле", сколько от силы/возраста и некоего скрытого параметра, которого мы не знаем. Ну, или, вернее, от этой совокупности и зависит, видимо "удачность действий на поле". Хотя, может, я и мудрю.
Сужу по тому, что есть игроки, притягивающие к себе не минусы (!), а WoT-ы, причём, если им случается не стать WoT-ом, то такие вполне и баллы набирают, т.е. речь не о перспективности, а о чём-то другом.
evil_eye
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение gualchmai 09 апр 2009, 13:41
Ну расскажи, evil_eye, неужели ты не нашёл никаких закономерностей, ничего общего у игроков,
evil_eye писал(а):притягивающих к себе не минусы (!), а WoT-ы
Это же наверняка что-нибудь типа: 19/60, 17/50, 22/80... Или нет?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 634
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение evil_eye 09 апр 2009, 13:56
Это-то понятно, но доводилось видеть такое, что когда в составе пара-тройка подобных игроков, один постоянно WoT-ил, хотя и не являлся самым сильным или слабым из них..
Примеры не приведу, не помню уже...
evil_eye
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение A/|EWEHbKA 09 апр 2009, 18:27
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение кАссим 09 апр 2009, 18:36
по поводу вообще названия)))нелепый рэндом это как???)))берем словарик и переводим рэндом как случайный...
+у меня в аль-иттихаде голландец Ван Галлен минусы обычно на себя забирает и конечно юниоры....а это печально,кстати,слух ходил,мол спецуха У увеличивает шансы взять балл при распределении,когда игрок не лучший в коме и не лучший в матче?
кАссим
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 09 апр 2009, 20:29
кАссим писал(а):по поводу вообще названия)))нелепый рэндом это как???)))берем словарик и переводим рэндом как случайный...
+у меня в аль-иттихаде голландец Ван Галлен минусы обычно на себя забирает и конечно юниоры....а это печально,кстати,слух ходил,мол спецуха У увеличивает шансы взять балл при распределении,когда игрок не лучший в коме и не лучший в матче?
не знаю ничего насчёт влияния "У" на распределение, по моему это пустое забивание слота. http://vfleague.info/player.php?num=49476&season=13 игрок с прокаченой У4 получает баллы только в основном становясь лучшим в матче и то не всегда а становясь худшим в команде неизбежно теряет, в половине матчей наносит не более 2 ударов, зачем вообще тогда эта "У"?
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 680
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение evil_eye 10 апр 2009, 12:32
Теоретически, У лишь повышает вообще возможное количество плюсов для команды, потому как в Vs не входит, а команду усиливает (т.е. больше шансов, к примеру, выиграть в равном или проигрышном матче => больше плюсов). Ну и оценку игроку повысит, раз уж она его усиливает.
Видел мнение, кстати, что У работает не для ударов, а для атакующих действий вообще.
kolyan4ever: по-моему, твой игрок вполне хорошо себя проявляет и получил за сезон всего 3 минуса, причём один - в тове.
evil_eye
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 10 апр 2009, 13:31
evil_eye писал(а):kolyan4ever: по-моему, твой игрок вполне хорошо себя проявляет и получил за сезон всего 3 минуса, причём один - в тове.
нет он плохой! плохой-плохой-плохой! его можно только ругать! а то он сглазится :)
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 680
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение evil_eye 10 апр 2009, 14:20
И особо жёстко матом его обкладывать в 10 вечера надо, да? :mrgreen:
Ладно, только помяни недобрым словом моего Андрея Волкова примерно в это же время. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 10 апр 2009, 22:49
evil_eye писал(а):И особо жёстко матом его обкладывать в 10 вечера надо, да? :mrgreen:
Ладно, только помяни недобрым словом моего Андрея Волкова примерно в это же время. :beer:
Вот я то Волкова сегодня удачно обложил, а мой шотландец акурат на первой же минуте попросил замену )) http://vfleague.info/viewmatch.php?day= ... h_id=66773

по теме: но вот ещё бред, какого лешего с меня балл убрали?
правила: "Если вы играете супернастроем, то получаете поправку -1.0 балл, а ваш соперник +0.5 балла. Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл".
http://vfleague.info/viewmatch.php?day= ... h_id=64951
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 680
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение GUNZ 10 апр 2009, 23:16
kolyan4ever писал(а):по теме: но вот ещё бред, какого лешего с меня балл убрали?
правила: "Если вы играете супернастроем, то получаете поправку -1.0 балл, а ваш соперник +0.5 балла. Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл".
http://vfleague.info/viewmatch.php?day= ... h_id=64951

Твой игрок худший в матче
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты