почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kolyan4ever 13 фев 2009, 22:24
Я уже свои графики отстроил. и сдал все анализы. (имею ввиду по жизни). хватит с меня. а теперь хочу играть по понятным и поддающимся логике правилам. и не один я. неужели непонятно?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 13 фев 2009, 22:27
Тогда в чем проблема?
Если ты уже все проанализировал - тебе должно быть все более-менее ясно ;)
Зачем тогда протестовать.
Надо лишь наблюдения претворить в жизнь и радоваться победам и баллам.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Алекс Рэй 14 фев 2009, 18:03
REWQ писал(а):вероятность то вероятностью, но идиотизм состоит в том, что команды имея более чем огромное преимущество в силе, вместо 3,4,5-0 получают результат 2-1,1-0 , те разницу в которой им идет минус бал.... те эта проблема стоит обеими ногами на сраном генераторе...
Привожу пример из реальной жизни. В прошлом году в чемпе Украины Шахтёр принемал киевский Арсенал. Все в курсе,что Шахтёр это гранд украинского футбола,команда с многомилионным бюджетом? Арсенал в прошлом году был на краю банкротства. Команда могла не доиграть до конца чемпионата,так как денег на зарплату игокам не было. Вобщем целый матч Арсенал просидел в защите усиленно отбиваясь от атак Шахтёра. А потом одна острая атака и счёт стал 1:0. В пользу Арсенала. Если перевести это на язык ВСОЛа, то Шахтёр играл комбинационным стилем с тактикой все в атаку. А Арсенал выбрал тактику все в защиту и стиль катанеччо. Перевес сил игроков Шахтёра составил ,наверное, очков 400-500. На какой рандом надо было пенять Шахтёру? А может надо было воскликнуть: "Господи! У тебя хреновый генератор!" Если поискать,то таких примеров можна найти множество и во всех чемпионатах,когда лидеры проигрывают аутсайдерам.
Если бы все сильные команды должны были выигрывать,а слабые проигрывать,был ли тогда футбол интересен? Доля рэндома, случая присутствует во всех матчах. Даже если в игре есть явный фаворит не факт,что он выиграет. Если бы было так выиграла бы россия у Голандии? Если перевести на язык всола соотношение сил сборной Росси и Голандии, то перевес Голандцев был бы явным. Но выиграла то Россия!!!
А хотели бы вы что бы всё в игре было бы математично? Есть перевес в один бал-всё команда выиграла! Хотели бы Вы такое?
Я согласен проблемы во ВСОЛе есть и их надо решать. Мне кажется,что главное что бы тренерское мастерство должно больше оцениваться! Угаданная коллизия и правильные растановки должны значительно более значительно влиять на исход игры. И возможно надо включить какой-то противовес нормальному стилю. Что бы многие не прятались за ним. Не зря на многих КТ исключается нормальный стиль. Это делает игру интересней! А доля рэндома должна присутствовать Нравится это или нет.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение mandess 15 фев 2009, 21:37
не знаю может этот матч не в эту тему надо разместить, но вот наткнулся на него и немного удивился. http://vfleague.info/viewmatch.php?d ... _id=361373 В правилах в разделе тов.матчи сказано, что
" Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна." Здесь же победа против автосостава, а все равно балл потерян. По-моему, это неправильно или я не понимаю правил?
mandess
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 15 фев 2009, 21:53
mandess писал(а):не знаю может этот матч не в эту тему надо разместить, но вот наткнулся на него и немного удивился. http://vfleague.info/viewmatch.php?d ... _id=361373 В правилах в разделе тов.матчи сказано, что
" Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна." Здесь же победа против автосостава, а все равно балл потерян. По-моему, это неправильно или я не понимаю правил?
а ещё в правилах написано
"Сила игроков в товарищеских матчах изменяется только в случае если разница в силах игроков обеих команд меньше 100 баллов и матч не закончился вничью. В этом случае лучший игрок матча получает +1 балл к своей силе, а худший игрок матча получает -1 балл."
так что по этому пункту правил всё в порядке.
Налицо двойное толкование правил. Вывод - данный пункт нуждается в доработке, или генератор нуждается в доработке.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 15 фев 2009, 21:54
Надеюсь данному менеджеру наконец уже вручат черную карточку, сколько можно выслушивать оскорбления всего и вся, и при этом выдавать ему только желтые.

For mandess

а теряет признанный худшим, вне зависимости от того за победителя или за проигравшего, он выступал. (с)
Последний раз редактировалось Anonymous 15 фев 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение PRAS 15 фев 2009, 21:57
kolyan4ever писал(а):
mandess писал(а):не знаю может этот матч не в эту тему надо разместить, но вот наткнулся на него и немного удивился. http://vfleague.info/viewmatch.php?d ... _id=361373 В правилах в разделе тов.матчи сказано, что
" Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна." Здесь же победа против автосостава, а все равно балл потерян. По-моему, это неправильно или я не понимаю правил?
а ещё в правилах написано
"Сила игроков в товарищеских матчах изменяется только в случае если разница в силах игроков обеих команд меньше 100 баллов и матч не закончился вничью. В этом случае лучший игрок матча получает +1 балл к своей силе, а худший игрок матча получает -1 балл."
так что по этому пункту правил всё в порядке.
Налицо двойное толкование правил. Вывод - данный пункт нуждается в доработке, или генератор нуждается в доработке.
Или... - правильный ответ. Это известный баг. Пишешь в тп - тебе возвращают балл.
PRAS
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 15 фев 2009, 22:02
Ty3uK писал(а): сколько можно выслушивать оскорбления всего и вся, и при этом выдавать ему только желтые.
человек оскорбляет не всё и вся, а исключительно недоработки мешающие нормально играть! и делает это весьма метко и колоритно, что не каждому дано. Просто выход эмоций у каждого свой.
А Вы цитируя оскорбительное сообщение сами нарушаете правила форума и достойны желтой :wise:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Шева 15 фев 2009, 23:19
Вопрос всем защитникам гЕНЫ: почему, ставя откровенный слив в матче, в котором мне ничего не светит я получаю +2 -1, а затем с точностью на оборот - когда я пытаюсь рыпаться, ставлю основу с усталостью 0, в лучшем случае -1, а то и хуже? Только не надо говорить что "жизнь такая и мы такие", я это понимаю. Вы хотите и дальше играть по таким правилам? А тех кто пытается что-то изменить вы сразу называете "нытиками" и сетуете за "черные" карточки?

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Почему явно видимое всеми предрасположенность гены в положительных результатах к автососу является как само-собой нормальное явление (при якобы борьбе против "нерадивых и не думающих менеджерах), почему руководство придумав Гениальную Игру и уйдя далеко вперед по отношению к конкурентам начинает заниматься дешевыми выпадами типа: "не нравиться - выход напротив", а не пытается вступить в диалог с людьми, которые для ВСОЛа как Титов для "Спартака" (себя в виду не имею)?
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 536
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение pr0xy 15 фев 2009, 23:42
Если вы прочтете Правила, то обнаружите - что лучший игрок матча не только не получает минус, но еще и получает плюс помимо всего.
не надо цепляться к словам) ну допустим не лучший,а 2,от этого мало что меняется)

я не наставаю на том что система в корне не верна и тем более не ною) но если столько менеджеров подключается к обсуждению этого вопроса,значит систему стоит подправить!)
pr0xy
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 15 фев 2009, 23:46
а г-н Ту3uК то своё сообщение спешно отредактировал. молодец, внял ) а зря. желтую всеравно бы не дали, максимум - устное замечание. Но пальцем изза угла всеравно показывает - чёрную дайте нехорошему человеку, а то он такой нехороший, он против раздачи баллов курильщикам у углового флажка и мёртвым гатальским прибитым гвоздями к воротам!
стыдно товарищ должно быть. стыдно..

вот и пост REWQ затёрли, просто подредактировать не хотели, а сказано на самом деле было примерно следующее:
все примеры из реальной жизни притирать к ВСОЛУ может только человек недальновидящий.
А.Самоа в реальном футболе проиграла Австралии 33-0, где такое во ВСОЛЕ?
а оценки ставятся через одно место вот отсюда и протест.
уж извините если игрок лучший бомбардир и распасовщик чемпионата по оценке уступает никчёмным пенсам - о чем вообще может идти речь.
молодые не должны расти как черт знает что, но если игрок забивает три мяча вне зависимости от возраста и силы он должен получить наивысшую оценку и как следствие балл.

только и всего..
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kris 16 фев 2009, 01:19
kolyan4ever писал(а):
вот и пост REWQ затёрли, просто подредактировать не хотели, а сказано на самом деле было примерно следующее:
все примеры из реальной жизни притирать к ВСОЛУ может только человек недальновидящий.
А.Самоа в реальном футболе проиграла Австралии 33-0, где такое во ВСОЛЕ?
а оценки ставятся через одно место вот отсюда и протест.
уж извините если игрок лучший бомбардир и распасовщик чемпионата по оценке уступает никчёмным пенсам - о чем вообще может идти речь.
молодые не должны расти как черт знает что, но если игрок забивает три мяча вне зависимости от возраста и силы он должен получить наивысшую оценку и как следствие балл.

только и всего..
относительно чего они ставятся через одно место? Относительно Вашего личного видения ВСОЛа или относительно реала, "примеры из которого может приводить только человек недальновидящий"? Вы, господа, почему-то решили что нужно обязательно давать баллы за три гола, ну обоснуйте пожалуйста, за что. Есть правила, по которым можно четко высчитать какая команда сколько баллов получит, есть вполне четкие правила раздачи баллов внутри команды. Против чего протистуем-то? Не надо прятаться за "но", при желании всегда можно организовать голы нужному игроку, а если их не будет то вы же пойдете орать на весь форум что прикрутили реализацию бедным юниорам. Юниоры не должны иметь бешеный рост, ибо это вносит дисбалланс в игру, да для успешного роста юниора лучше держать на скамейке, да, это не похоже на реал, но у нас не реал, у нас ВСОЛ. Не хотите терять - ставьте 81% - железно что потеряете минимум.
А у Толика все посты сводятся к "Мать-перемать, долбаный генератор", и что потерли - правильно сделали, поскольку достал уже, мы все прочуствовались и прониклись его отношением, хватит нам навязывать свое мнение.
kris
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение k4despair 16 фев 2009, 01:27
kolyan4ever писал(а):...только и всего..
Ложь. Что про анатомические подробности взаимоотношений игроков, которых устраивает ВСОЛ, и руководства в том посте ничего не вспомнили? А ведь карточка-то в первую очередь оттуда нарисовалась.
k4despair
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 16 фев 2009, 01:50
Да не обращай внимания, тролль и есть тролль.
Им бесполезно внушать, они знают какой должен быть ВСОЛ, при этом на конкрентый вопрос
"Как должно все быть - конкретный вариант правил?", начинают приводить свои матчи, в которых выставляют отстоя которому сливаются баллы, тычат в него пальцем, и вопят - "Хачу чтобы их дали воть тому маладому!".
Отличить данный вариант проблемы, от проблемы, почему каждому менеджеру который возмущается на форуме ВСОЛа, не дают сто пицот миллионов всоликов на счет, и барабан на шею по почте, весьма лично для меня сложно.
Может я тоже хочу такое правило, почему мне их не пересылают? =*(

Самое смешное это злостный оффтоп, по которому можно уже давно ветку закрывать.
Изначально шло обсуждение потери баллов игроками.
Когда объяснили все матчи, сколько должны были потерять баллов, переключились на излюбленную тему - "пачему мой малодой не растет вверх и вширь, если я не хочу думать?".

а г-н Ту3uК то своё сообщение спешно отредактировал. молодец, внял )

Даже беседуя с людьми невключающими свой мозг, стараюсь соблюдать правила того места где нахожусь, цитирование было случайным - автоматом нажалось.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Алекс Рэй 16 фев 2009, 03:39
kolyan4ever писал(а):все примеры из реальной жизни притирать к ВСОЛУ может только человек недальновидящий.
А.Самоа в реальном футболе проиграла Австралии 33-0, где такое во ВСОЛЕ?
Во-первых, на счёт моей "недальновидящести" (правильней будет звучать недальновидности, хотя и это слово не подходит по контексту)считаю личным наездом. Я сравнивал виртуальную модель с реальной. И на мой взгляд данное сравнение вполне уместно. Если бы я сравнивал ВСОЛ с трубопрокатным производством, можно было бы понять критику в свой адрес. Ибо данное сравнение можно было бы назвать неуместным. А так как эти модели вплне сопоставимы, то сравнение тоже возможны. И это личное дело каждого сравнивать или нет. Но так как мы играем в футбольный менеджер, то от сравнений с реальным футболом мы не сможем уйти. Не с хокеем же сравнивать?
А вообще интересна смысловая конструкция цитируемого утверждения. В первом предложени мы читаем, что сравнивать реальную жизнь со ВСОЛом может только человек недальновидный(простите,недальновидящий). А в следующей фразе про А.Самоа производится сравнение ВСОЛа с реалом. И как это прикажете понимать?
Алекс Рэй
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты