Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9360
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 27 июл 2013, 21:16
Не долго просматривал, я его через неделю разыщу и пообщаемся по телефону
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 21:31
imchik писал(а):
room_009 писал(а):
imchik писал(а):Очевидно, на мой взгляд, что войну по предлагаем правилам выиграет Цур. Если, конечно, захочет выиграть. И где захочет.
Выйграет тот, кто не ленив и у кого динамический IP :-)
Всегда выиграет тот, кто не ленив. Не ленив во всех смыслах. А IP - это даже не десятое дело, а сто пятнадцатое. На мой глупый взгляд, Цур у того, что Вы называете "динамическим IP", выиграет за явным преимуществом. Если ему (Цуру), будет это интересно, конечно.
Я хотел сказать, что в этом случае в поединке Цура с динамическим айпи и Цура без него я бы поставил на первого. :-) :grin:
саша2010 писал(а):Акар просматривает тему! Ну что ж, посмотрим... :-)
Еще ждешь какой то реакции? Мы же знаем, что ее не будет.
мадьяр писал(а):Не долго просматривал, я его через неделю разыщу и пообщаемся по телефону
Зачем это тебе нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Меня больше интересует тот скромник и вершина айсберга, который весь день просматривает тему, но ничего не говорит.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ruud 27 июл 2013, 21:35
А что я должен сказать?
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 563
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 21:37
Ruud писал(а):А что я должен сказать?
То, что в личку написали
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ruud 27 июл 2013, 21:45
Нет там ниче. Заждался я. Ну ладно. Аве мне! Я спать. Всем пока.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 563
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 27 июл 2013, 21:47
room_009 писал(а): Зачем это тебе нужно?
.
Общение то? Ну как...общение источник познания и понимания других людей, полноценное общение создает состояние душевного под"ема, более того, Акар отличный собеседник, с ним приятно общаться
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 21:48
мадьяр писал(а):
room_009 писал(а): Зачем это тебе нужно?
.
Общение то? Ну как...общение источник познания и понимания других людей, полноценное общение создает состояние душевного под"ема, более того, Акар отличный собеседник, с ним приятно общаться
А ну тогда ладно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ruud писал(а):Нет там ниче. Заждался я. Ну ладно. Аве мне! Я спать. Всем пока.
Ну давай, только личку проверяй, должны написать.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 27 июл 2013, 22:10
millagressina писал(а):Офф, ну согласись. Ведь сила команды в Кюрасао выросла и не слабо за период моего пребывания там. Это что, вред я нанесла команде? Да такие вот менеджеры, как этот с вратарем действительно наносят вред. А клуб в Кюрасао развивается и вполне не плохо.
На комплимент напрашиваешься? :grin:
Непонятно что ты хочешь доказать на примере Кюрасао? Что команда развивается с менеджером лучше чем без него? Что с хорошим менеджером (напросилась таки) лучше чем с плохим? Это очевидно.
Но тебе кажется что взяв под управление команду, развивая ее, предотвращая автососы ты оказываешь кому-то услугу. И считаешь не зазорным получить небольшой гешефт за свою "работу", переведя часть ресурсов данной команды(которые ты собственно говоря и сгенерировала из небытия) в свою "ненаглядную". Схемы перевода мы осуждали чуть выше.
Тебе кажется что эти ресурсы ты создала и имеешь право ими распоряжаться по своему усмотрению (это один из основных цуровских аргументов защиты вампиризма). На самом деле тебе здесь не принадлежит ничего. Единственная твоя собственность здесь это эмоции, знания и др. абстрактные понятия.

Что касается оценки сделок, то тут с понятийным аппаратом совсем беда. При оценке большинство пытается найти в сделке жертву, найти того кому она невыгодна. Это устаревший подход. Он годится для оценки примитивных разводов новичков и сделок с подставных аккаунтов.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 22:22
Выгодно или не выгодно, но любая договорная сделка - нарушение правил.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 27 июл 2013, 22:35
room_009 писал(а):Выгодно или не выгодно, но любая договорная сделка - нарушение правил.
Изображение
Любой обмен подразумевает договоренность. Любой обмен нарушает правила? :?
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 22:45
Конфуций писал(а):
room_009 писал(а):Выгодно или не выгодно, но любая договорная сделка - нарушение правил.
Изображение
Любой обмен подразумевает договоренность. Любой обмен нарушает правила? :?
В правилах такая формулировка. :D Меняйте правила или запрещайте обмены

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Самыми серьезными нарушениями
в Лиге являются:
-договорные игры и сделки;
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 27 июл 2013, 23:01
Белый Нож писал(а):Dus, не обращай внимания на эту компанию
......
Да на что внимание то обращать?:)
Ну, попытались перевести стрелки - это у этой "компании" старый, постоянный и проверенный метод.
Наверное, ничего лучше не нашли и решили, что исгадили мой "имидж" :)
К сожалению (это коооперативу), мой имидж сформировался, когда большей части "обвинителей" и во ВСОЛе не было... ну, да не суть.
А вот сравнить свои "донорские" схемы с моей "обычной" сделкой - это действительно сильно! :cool:
PS И да, я не смотрю потом, кто как использует купленных у меня игроков. Я ж не организую "схемы", поэтому "весь в белом" :)
Чтоб отвлечь внимание, вам нужно придумать что-нибудь посущественней...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 27 июл 2013, 23:55
millagressina писал(а):
 Скрытый текст
ukrrowing писал(а):Не знал к какому сообщению привязаться. Поэтому немного вырвал из контекста сообщение. Но смысл остался прежним.
millagressina писал(а):Просто мне кажется здесь большинство гложет: оо. обмен алекса с командой, где он рулил раньше..ууу. махинация. а взглянуть на сам обмен?)) вы каждый раз уступаете три спецухи, когда меняетесь?)) так поменяйтесь со мной, я с радостью соглашусь быть на месте кубинской команды, и пойду на такой обмен)вот отдаю реального))забирайте) дайте мне +3 спецухи и не реального))
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=8126&team_1=15526
Харлампий писал(а):Хотелось бы услышать мнение минусовавших)))
"Потому что это Милагрессина" - не канает)) "Потому что Милагрессина" нет в правилах
Сам не голосовал, потому как не вижу в этом смысла. Много примеров приводить смысла нет. Поэтом вкратце можно рассмотреть этот. Мария ведь готова в обменах выигрывать.

Из Абрахамса ушли:

Марсело Эстигаррибия - известный игрок (+7%)
Куплен в 26-м сезоне за 130% (http://vsol.ws/transflist_history.php?id=1839054) - сами понимаете, "недорого" для 19-56 без спецух.
Куплен в начале 26 чемпионата. Сыграл 6 матчей в чемпионате, 1 - в кубке страны, 2 матча в КТ. Итого - 9 матчей за сезон.
Прокачан в 26 сезоне - 2 спецухи, 3 балла
27 сезон. Сыграл - 5 матчей в КМ. В товах и чемпионате участие не принимал.
Прокачан в 27 сезоне - 4 спецухи, 5 баллов.
Итого за время пребывания в Абрахамсе:
Сыграл - 11 матчей
Прокачан - 6 спецух, 8 баллов.

Джэйк Рид - реальный игрок (+3%)
Куплен в 26-м сезоне за 900% (http://vsol.ws/transflist_history.php?id=1745804) - процент большой. Но если брать для себя и качать, то 1,2 ляма за такого молодого - в принципе, нормально.
Сыграл в 26 сезоне - 1 матч в КТ (получил минус)
Прокачан в 26 сезоне - 4 спецухи, 9 баллов.
27 сезон. Вообще не играл
Прокачан в 27 сезоне - 4 спецухи, 4 балла.
Итого за время пребывания в Абрахамсе:
Сыграл - 1 матч
Прокачан - 8 спецух, 13 баллов.

Конечно, я "далек от мысли", что в данном случае имеет быть донорство. Оба парня "с пользой" для команды из Кюрасао провели 1,5 сезона... а может для команды из Англии?...
Что не запрещено - то разрешено... пусть ленивых дураков жаба задавит...

я те же самые спецухи получила в обмене. я их не уступила. Клубу выгоден обмен, он усилился. я раскачала Рида по стоимости и получила за него других ребят, которые по стилю подходят больше. Прошу также заметить, что брала я "Абрахамс", болтавшимся в низах Д3, а в этом сезоне команда выиграет Д3 почти наверняка. Вы хотите сказать это ущерб я клубу принесла такой, что его ВС вырос, появились сильные игроки, а не сплошные ветераны, и команда уйдет на повышение в классе. В чем ущерб клуба?
А вот сделка Дюса принесла клубу ущерб. Он потратил все деньги и ресурсы на того игрока, остался без базы, денег, стадиона, и вынужден был уйти на перерегистрацию. Так кто наносит вред клубам?
Для начала хотел бы немного еще поправиться. Не учел, что Рид пришел не в 26, а в 25 сезоне. Поэтому его статистика выглядит еще интереснее:
Прокачка (25-27 сезоны): 11 спецух, 18 баллов.

Насчет роста Вс.
1) Приведу немного грубоватый пример. Но смысл будет понятен. Если в футбольные ворота (команду без тренера) поставить "стул" (слабого менеджера) - команда уже будет расти лучше. Если в эти же ворота поставил шкаф (соображающего тренера, который будет использовать команду в личных целях, не забывая отправлять составы) - то команда будет еще лучше расти. Поэтому тут я согласен с оффом:
 Скрытый текст
-off- писал(а):Непонятно что ты хочешь доказать на примере Кюрасао? Что команда развивается с менеджером лучше чем без него? Что с хорошим менеджером (напросилась таки) лучше чем с плохим? Это очевидно.

А вот тебе еще интересная статистика:
В Абрахамсе ТренЦент 8 уровня ("очень необходимый для команды из Д3). Ты появилась в команде в конце чемпа 24 сезона. Вс команды был 862. Сейчас он - 1056 (перед обменом об был еще на 10 пунктов меньше). За почти 3 сезона - 196 пунктов.
За это же время было вкачано в клуб:
24 сезон - думаю, что хотя бы баллов 10 в команде оставалось
25 сезон - 40 баллов + 4 спецух
26 сезон - 60 баллов + 5 спецух
27 сезон - думаю, баллов 40 + 5 спецух (причем, 4 спецухи ушли непосредственно двум игрокам перед обменом).
Ветераны
24 сезон - 11 спецух + 5 баллов
25 сезон - 12 спецух
26 сезон - 11 спецух +5 баллов

Получено с игры баллов:
24 сезон: +7
25 сезон: +72
26 сезон: +63
27 сезон: +27 баллов

Итого закачано: 160 баллов (в т.ч. 10 ветеранских)
48 спецух (в.ч. 34 ветеранских)
С игры получено 169 баллов

Даже на фоне трех старений (в команде постоянно много молодежи), превратить 329 балла + 48 спецух в +196 по Вс - как-то слабовато (для такого сильного менеджера, как ты), с точки зрения развития.

А теперь, на примере Рида, посмотрим рост его цены.
1) Куплен за 1223к
2) Получено
25 сезон 150х5=750к, спецухи 400х2=800к, итого 1550к за прокачку + 2 ветеранские спецухи
26 сезон 150х4=600к, 300х3=900к, 500х2=1000к, 400+600=1000к (спецухи), Итого 3500к + 2 ветеранских спецухи
27 сезон 500х3=1500к, 750х1=750к, 600х2=1200к (спецухи), Итого 3450к + 2 ветеранских спецухи

В итоге, на Рида потрачено: 11 спецух, 18 баллов, 8500к денег. И его цена, после этого выросла аж на 15,5 ляма

"Отличное" вложение денег. И еще важно вложить как можно больше ресурсов в игроков перед обменом. А тех, кто приходят на смену, обычно на тренцентр не пускают...

...вспомнилось у классика

 Скрытый текст
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе,
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3282
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 579
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 28 июл 2013, 00:02
ukrrowing писал(а):....
Очень четко все расписал, плюсую. Сам бы так не смог, лень.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 28 июл 2013, 00:06
То есть мне лучше выкинуть ее в свободные и там она будет расти стремительнее?
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации