Лучший журналист Сирии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 13mad 24 дек 2013, 16:14
Дааа. Тут и с активностью на форуме кисловато, а тут на "подвиг" народ сподвигнуть надо! :-) Может разработать какую-то концепцию-программу, как бы это могло выглядеть (газета), а потом всем в личку разослать? Так сказать опрос сделать и проверить активность-готовность менеджеров. Хотя мне кажется и желание у людей есть, только вот со временем беда. :-) Если же всё дело окажется в том чтобы Организовать и Разъяснить, то может дело и сдвинется с мертвой точки!
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 611
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 24 дек 2013, 18:46
13mad писал(а):Дааа. Тут и с активностью на форуме кисловато, а тут на "подвиг" народ сподвигнуть надо! :-) Может разработать какую-то концепцию-программу, как бы это могло выглядеть (газета), а потом всем в личку разослать? Так сказать опрос сделать и проверить активность-готовность менеджеров. Хотя мне кажется и желание у людей есть, только вот со временем беда. :-) Если же всё дело окажется в том чтобы Организовать и Разъяснить, то может дело и сдвинется с мертвой точки!

Сергей , возьмешь под свое шефство данный вопрос?
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 462
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 24 дек 2013, 21:02
Ох, Владимир. Я бы конечно много чем бы хотел тут во ВСОЛе позаниматься :-) , но со временем беда. Если больше некому, то я готов помочь, но быстро сделать не обещаю. Конечно понятно, что хотелось бы получить какой-то результат к началу следующего сезона, но...Если такой вариант тебя устраивает, то можно попробывать прозондировать, пощупать наших манагеров.
P.S. Я так уже глянул :-) у нас в Федерации команд не так и много, в Д4 вообще по 8 команд играет :?
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 611
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 24 дек 2013, 21:34
13mad писал(а):Ох, Владимир. Я бы конечно много чем бы хотел тут во ВСОЛе позаниматься :-) , но со временем беда. Если больше некому, то я готов помочь, но быстро сделать не обещаю. Конечно понятно, что хотелось бы получить какой-то результат к началу следующего сезона, но...Если такой вариант тебя устраивает, то можно попробывать прозондировать, пощупать наших манагеров.
P.S. Я так уже глянул :-) у нас в Федерации команд не так и много, в Д4 вообще по 8 команд играет :?

Сергей спасибо за то что согласился.....мы же не одним днем живем и думаю пару менеджеров будут готовы тебе в нелегком деле помочь . Да и я на себя возьму кусок работы !!!
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 462
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 27 дек 2013, 01:46
13mad писал(а):To Bismark:
Ну раз ты сам писал обзоры, то ты и сам все понимаешь. Даже немного надуманная информация не помешает в обзоре! И многие так и делают и это хорошо, против этого никто не возражает. Но когда обзор каждого матча тура укладывается в два слова-это не дело! Можно помимо информации биллютеня много чего проанализировать и написать в обзоре. Например почему та или иная команда отсиделась в обороне или играла на отдыхе, какие цели кто проследовал, как проявил себя тот или иной игрок команды,..... Да там по-сути поле не паханное той инфы, которую можно и нужно писать! И только в этом случае можно и нужно считать обзор Информативным и написанным в духе СМИ! Где Вы в СМИ видели, чтобы обзор тура Бундеслиги укладывался бы в 30-40 слов и каждая вторая фраза - " И тут ничья!" ??

Речь шла о том, что формально критикуемый обзор правилам соответствовал.
А то, что он, мягко говоря, неважный, я и сам говорил.

Но мы о другом ведь: о том, который по ходотайству Прохора был удален, вроде за то, что он формально правилам не соответствовал.
Правда, Прохор видимо сам уже осознал бесперспективность своих препираний и выдумал новую причину: там де был "сплошной копипаст".
А так, как сам Прохор прекрасно знает, что он соврал, то он здесь видимо в обозримом будущем не появится.. :grin:
...
Я же все о том же: пусть люди пишут, даже если не очень получается. Профи-журналюг здесь нет. Можно обсуждать обзрры. Можно их критиковать. Но я не знаю, зачем поступать так...
Если честно, то я и маты бы не удалял. Но это ладно... До этого еще далеко.. :-)
Просто там вполне себе неплохой обзор был. Единственное: коротковат. Дык, по-моему, лучше чем вообще никакого!

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:
Вррбще, не надо забывать, что это игра.
Т.е. и обзоры - игровые.. Или - игрИвые.
Соотаетственно, и критика должна быть адекватной (т.е. адекватной обзору, т.е., не совсем всерьез, игра в критику).
Ну, а обзоры, в силу перечисленных причин, обречены на словоблудие. Кстати, это главная причина, по которой я не могу больше их писать: поначалу просто прикалывался, и было забавно. Потом, когда наигрался - все. Уже не мог себя заставить: пустота, все время одно и то же, фантазия не дает новых картинок... Бурн-аут, как говорят.. :-)
И опять же: как можно в виду этого всерьез требовать удаления обзоров (если, конечно, там нет прямых оскорблений и т.п.)..?
....
О газете.

Я давно уже находил эту идею интереной, и даже сто-то подобное делал - только для своего клуба. И - только один.
Вопрос: кто будет читать.? Если газету не читают, она существовать не может - тупо нет стимула писать.
Как сделать, чтобы читали?
Задача невероятной сложности.
Мне представляется, что путь к популярности газеты один (и то не гарантирован): газета должна быть острой. Другими словами: нужны конфликты.
Причем, можно на начальном этапе конфликты выдумывать. Но это быстро наскучит рублике, если вообще она купится...
Нужны реальные конфликты...
А вообще, у нас форум никто не читает, а вы - газета... А форум - это почти та же газета. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 27 дек 2013, 09:01
читают многие , вот отписывается не так много менеджеров на форуме .....О газете буду писать вступительную часть в новостях, а на остальной материал ссылку на форум дам :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 462
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 01 янв 2014, 14:26
MaxResult писал(а):читают многие , вот отписывается не так много менеджеров на форуме .....О газете буду писать вступительную часть в новостях, а на остальной материал ссылку на форум дам :beer:

У меня нет такого впечатления.
По-моему, читающих форум примерно столько, сколько пишущих. Учитывая, что некоторые пищущие его не читают, зато пара человек найдется, которые читают, но не пишут, в итоге имеем то, о чем я сказал.. :-)

А газета, увы, хуже форума - тем, что там нет обратной связи (или она хуже по-любому): пишущий насилует мозг читающего, не оставляя тому возможности адекватно защищаться... :grin:
Поэтому я прекратил в свое время попытки создать газету.

Приходится осознавать реальность, где мы находимся: читают единицы, находят интересным - нуль... или около этого.
Тут публика специфическая.

А вообще, я за.
За себя скажу: я газету почитаю, и даже выскажу мнение. Правда, что буду постоянно читать - не гарантирую. Я тоже человек, если будет совсем уныло - тогда увольте. Но изначально - обязательно. И искренне желаю успеха в этом любому, вне зависимости от того, как он ко мне относится.

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Естати, в 2007 в Сирии выходили аж 2 (две!) газеты.
А я уже и забыл...
SIRIA TODAY. Football page.
и
Аль-Шорта ньюс
Обратите внимание на реакцию некоторых наших товарищей на нетрадиционные (и призванные сделать газету читаемой) методы во втором случае (это была моя газета).
Например:
я бы посоветовал Аль Шайтану отказаться от интерсвью с "игроками" и публиковать интервью с их менеджерами, либо с реальными людьми Лиги... ...обвинения менеджера Аль-Араби в непрофессионализме это уже неприятно. тем более обвинения беспочвенные, хоть и в шутливой форме... мне кажется это лишнее
ну моё мнение, что итервью с игрочками это на самом деле не правильно немного, а вто менеджеров хвататет, брал бы у них интервьюшки. это бы придало какого о мало мальского реализма.
Ничего страшного, конечно. Но все же... Я еще тогда удивился, откуда это у молодых людей, которые играют, надо полагать, для удовольствия, такие вот желания-устремления: обезличить, обесцветить, назидать, опротоколить... :-)
Но то поколение ушло. А следующее оказалось много хуже: тут уже не мягко брюзжат, а тупо, просто, агрессивно: запретить!, удалить!.. и все...
Хотите делать газету? Это хорошо, и даже здорово! Но: если что-то там не понравится президенту, или Прохору, или еще кому, то не обессудьте - никто с Вами даже дискутировать не будет, просто отрежут, удалят, почикают... Будете возражать..? Нет, это - не по адресу... :-) Адрес, куда Вас с Вашими возражениями послать, всегда найдется.. Но это неблизко... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 01 янв 2014, 22:09
Спасибо за честное мнение :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 462
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 02 янв 2014, 13:10
Bismark писал(а):Естати, в 2007 в Сирии выходили аж 2 (две!) газеты.
А я уже и забыл...
SIRIA TODAY. Football page. :grin:

Вот и незвание для газеты всплыло интересное и брозкое)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Bismark писал(а):Хотите делать газету? Это хорошо, и даже здорово! Но: если что-то там не понравится президенту, или Прохору, или еще кому, то не обессудьте - никто с Вами даже дискутировать не будет, просто отрежут, удалят, почикают... Будете возражать..? Нет, это - не по адресу... :-) Адрес, куда Вас с Вашими возражениями послать, всегда найдется.. Но это неблизко... :grin:

Значит, чтобы ничего не "случилось" :grin: нужно чтобы Президент и Прохор тоже учавствовали в газете и всё будет GOOD! :-)
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 611
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 02 янв 2014, 15:17
13mad писал(а):Значит, чтобы ничего не "случилось" :grin: нужно чтобы Президент и Прохор тоже учавствовали в газете и всё будет GOOD! :-)

Так ведь участвуют уже: форум - это та же газета... :-)
Не очень получается, правда..?
Прохор все время призывает "не кормить троллей", а президент - тот вовсе не понимает, кто он и зачем, только озирается по сторонам: на какой стороне сила, чья берет..? В надежде, что кто-нибудь ему сообщит его же "мнение"... Как та Л.Ахеджакова: "я выписываю Новую газету - я же должна знать, что я думаю" (с).. :grin:

Кто будет читать такую газету..? :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 02 янв 2014, 16:17
Bismark писал(а):
13mad писал(а):Значит, чтобы ничего не "случилось" :grin: нужно чтобы Президент и Прохор тоже учавствовали в газете и всё будет GOOD! :-)

Так ведь участвуют уже: форум - это та же газета... :-)
Не очень получается, правда..?
Прохор все время призывает "не кормить троллей", а президент - тот вовсе не понимает, кто он и зачем, только озирается по сторонам: на какой стороне сила, чья берет..? В надежде, что кто-нибудь ему сообщит его же "мнение"... Как та Л.Ахеджакова: "я выписываю Новую газету - я же должна знать, что я думаю" (с).. :grin:

Кто будет читать такую газету..? :-)



Я думаю что ваша компрометирующая статья в газете вызовет ажиотаж 8)
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 462
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 02 янв 2014, 20:11
+1 :grin: будет чёрным пиарщиком!
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 611
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 18 янв 2014, 19:14
Если статья в газете вызывает ажиотаж, это уже несомненный успех. В нашем случае это означало бы, что федерация живет, людям интересно у нас, жить и играть. Это это все - мечты, мечты...

Ожидать чего-либо подобного у нас - это значит, быть оторванным от действительности. Я думаю, и сам гн Президент это понимает, он пытался сострить просто. :-)

........

Но попытаться можно.

Для начала много не надо.

Четыре основные рубрики. Например: 1. Новости федерации и ВСОЛа. 2. Спортивные события внутри (все внутренние турниры) 3. Насущные проблемы федеоации 4. Околофутбольная жизнь федерации

Каждую рубрику ведет один человек. Вснго - 4 человека. Найти вполне реально, даже у нас, в мертвой Сирии.

Причем, если газета будет выходиьб 2 раза в месяц, то: т.к. рубрики чередуются, каждому автору на подготовку материал будет отведено время до месяца. Т.е., не чаще 2 раз в месяц писать поидется (почтараться сделать упор на качество), иногда - один раз.
Вполне реально.

Президент не должен быть в редколлегии. Он может писать статьи как частный автор в общем порядке.
Основная нагоузка ложиться на главреда. Он будет готовить номер, организовывать авторскую братию, определять стратегию, заполнять пустоты и т.д...
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 18 янв 2014, 20:35
Думаю что Сергею будет под силу организовать менеджеров и правильно оформить газету :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 462
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 19 янв 2014, 13:57
Главред должен быть умным.
Но не только.
Необходим еще некоторый уровень культуры, т.е., человек должен кое-что почитать, кое-что понимать, и(или) быть открытым к пониманию.

Ну и без драйва никак нельзя..
А когда человек, еще ничего не сделав, начинает обсуждение проекта с вопросов финансирования... :-) Т.е., пока Сергей никаких идей по газете не выдвигал, кроме одной: "труд должен оплачиваться"... То меня это не убеждает, по крайней мере пока.
Ну и, отчего гн Президент считает, что ему это под силу - загадка...
Ну, да ладно - наврное, президент хорошо знает Сергея лично...
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия