Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GrOm1k 17 июн 2008, 15:03
Цель: подготовить конкурентоспособную юношескую сборную к Чемпионату Америки 13-го сезона. Если начнем сейчас, у нас получится многое. Уж если поработав 2 недели мы добились выхода из группы, то хорошо поработав 2 сезона мы сможем бороться за самые высокие места.

Свод Правил:
1. Сроки, заявление игроков.
1.1 Конкурс начинается с 1-го тура Кубка Межсезонья 12-го сезона, и продлится до 30-го тура чемпионата страны 13-го сезона.
1.2 Игроков можно заявлять до 20-го тура чемпионата страны 12-го сезона.
1.3 Заявить можно игрока только тринидадской национальности.
1.4 Заявить можно игрока возрастом 16-17 лет(11 сезон), или 16-18 лет(12 сезон).
Таким образом вы сможете заявить игроков как уже имеющихся в вашей команде, так и пришедших со спорт школы в 12-ом сезоне. Главное чтобы кол-во заявленных игроков не привышало 3.
Вы можете заявить часть игроков сейчас, а часть потом. Главное успеть заявить до 20-го тура чемпионата.

1.5 До 25-го тура чемпионата страны 12-го сезона можно заменить одного игрока.
1.5.1 Заменить можно только одного игрока.
1.5.2 Замену можно сделать только 1 раз.

2. Начисление конкурсных очков.
2.1 Начисление очков идет за любой апгрейд игрока(+совмещение, +спецвозможность, +балл). Сюда входят апгрейды с тренировочного центра, тренировка ветераном, получение баллов по результатам матчей, получение призовых спецух по итогам чемпионата, раздача спецух при регистрации команды.
2.2 Если игрок теряет балл(спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.

2.4 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.4.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.4.2 За балл, натренированный на базе,начисляется +3 к.о.
2.4.3 За бал, натренированный от пенсионера,начисляется +3 к.о.
2.4.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +3 к.о.
2.4.5 В случае, если игрок теряет балл,то у него вычитается 3 к.о.
2.4.6 При случае замены игрока, новый игрок не получает конкурсные очки, заработанные замененным игроком.

2.5 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.5.1 За любую +спецвозможность из списка (Пк, Км + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о. За остальные +спецвозможности (Д, У, Г, Л, Ат, К, Ск, Пд, Шт, Уг, См, П, От, Оп) начисляется + 10 к.о.
2.5.2 За любую следующую спецвозможность из списка (Пк, Км + В, Р для вратарей) начисляется +16, +17, +20 к.о.
2.5.3 При достижении спец. возможности из списка (Пк, Км + В, Р для вратарей) 4-го уровня начисляются дополнительные +12 к.о.
2.5.4 При достижении спец. возможности из списка (Д, У, Г, Л, Ат, К, Ск, Пд, Шт, Уг, См, П, От, Оп) 4-го уровня начисляются дополнительные +5 к.о.

2.6 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.6.1 За любое "бонусное" +совмещение начисляется +12 к.о.
2.6.2 "Бонусное" совмещение - DM, AM, LW, RW.
2.6.3 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +10 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.
2.6.4 Фланговые защитники, заявленные на конкурс, получают компенсацию в размере +10 баллов за невозможность натренировать «бонусное» совмещение.
2.6.5 Игроки, которые заявлялись в конкурс уже с совмещением, получают компенсацию в размере 5 баллов.

2.7 Дополнительные условия
2.7.1 При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти и 19-ти лет силы больше либо равной 50, 55 и 60 соответственно, им начисляются «бонусные» очки, в количестве 20 к.о.

3. Определение победителя.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);

4. Призовой фонд
4.1 По окончании 12-го сезона(перед самым старением) определяются промежуточные победители.
4.1.1 Победитель получает VIP клуб на срок 3 месяца.
4.1.2 Хозяин игрока, занявшего второе место, получает VIP клуб на срок 1 месяц.
4.1.3 Хозяин игрока, занявшего третее место, получает 700.000 всоликов на счет своей тринидадской команды.
4.2 По окончании всего конкурса(30-ый тур чемпионатов стран, 13-го сезона) определяются победители всего конкурса.
4.2.1 Победитель получает 6 месяцев VIP.
4.2.2 Хозяин игрока, занявшего второе место, получает 3 месяца VIP.
4.2.3 Хозяин игрока, занявшего третее место, получает 1 месяц VIP.

Хочется добавить - призовые и участие в конкурсе это не главное. Главное подготовить сильную сборную к ЧА 13-го сезона. Прошу всех учавствовать и заявить минимум по одному игроку. Я думаю каждая команда может вырастить минимум по одному хорошему сборнику.
Уже можете заявлять игроков.


Турнирная таблица конкурса:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 22 фев 2009, 12:17, всего редактировалось 44 раз(а).
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 


Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение GrOm1k 20 июн 2008, 13:55
не задалбливаешь:)
как только старение пройдет - сразу все засеку, вы и распределить ничего не успеете :)
все будет после старения сразу считаться :)
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение gex 20 июн 2008, 14:13
Созрело конструктивное предложение насчет конкурса...
А что если нам попытаться всем вместе замахнуться еще посильнее на счет усиления нашей сборной? Всем ведь понятно. что если игрок к 13-му сезону будет усиленно качаться и не особо сильно терять баллы силы, то он будет не только в составе юниорской сборной, но и в перспективе на 6 сезонов в составах основных сборных ТиТ.
тут возникает вопрос о том какие же игроки у нас будут к началу 13-го сезона например? или например как они будут выглядить в спецушном плане?
Как вы думаете, что для сборной будет лучше - наличие около 15-и игроков основы заточенных в спецухах на определенный стиль ( в идеале как я это вижу - наличие слотов под спецухи Км и Пк, что позволит неимоверно усилить силу сборной в случае игры комбинационным или спартаковским стилем + если спартаковский ловят на бей-беги, то практически очевидно, что под бей-беги ниодна сборная не прокачана и колизия не пересилит бонусы)
- или же наличие 15-и игроков основы со всевозможными стилевыми спецухами? Г,Пд,Пк,Км,Ск,Д...очевидно, что сила сборной в этом случае будет намного меньше...

Соответственно предлагаю выбрать (например голосованием) пару стилей для будущих игроков (Пк,Км (комба+спартак) или Пд,Г (британь+катеначчо) что лучше - сам не уверен, но думаю первое сочетание). По конкурсу соответственно сильно увеличить кол-во баллов даваемых за прокаченную профильную спецуху...
Надеюсь моя идея понятна, как думаете тринидадцы может попробуем???
gex
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение DneprChempion 20 июн 2008, 14:18
не знаю.. идея не плоха но я настроен на Лки все таки их большое наличее дает ощетимое преимущество другим сборным.. а упираться в пару колизий... сложно..... придется постоянно опасаться хитростей соперника.. да и гена в случае проиграша колизии может начат ьтворить привычные уже чудеса
DneprChempion
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение GrOm1k 20 июн 2008, 14:21
Мое видение идеальной сборной:
11 игроков заточенных под спартак+комбу - ПК-КМ-Д спецухи..
11 игроков заточенных под британь+бей-беги - Г-Пд спецухи..

Я думаю сначала стоит попробовать заточить сборную хотябы под "солнце". Все зависит от кол-ва желающих помогать, их возможностей давать спецухи сборникам, их желания помогать и т.д.
Посмотрим сколько народу отметится в этой теме. Пока только на 1 состав набирается заявленных игроков. После старения я планировал пообщаться с теми, кто ничего не заявит и м.б. вызвать у них желание заявить кого-нибудь и желание качать молодежь...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
DneprChempion писал(а):не знаю.. идея не плоха но я настроен на Лки все таки их большое наличее дает ощетимое преимущество другим сборным.. а упираться в пару колизий... сложно..... придется постоянно опасаться хитростей соперника.. да и гена в случае проиграша колизии может начат ьтворить привычные уже чудеса

и всетаки Л-ка дает меньшее преимущество, чем скажем Пк при игре Спартаковским, или Км при игре комбинационным. Поэтому считаю более выгодным качать именно Пк и Км. Как сказал Gex, играя бей-беги против комбы - коллизия не перебьет спецухи...
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение DneprChempion 20 июн 2008, 14:26
мало кто заходит на форум.. попробуй в личку всем написать на выходных.. с прямой ссылкой на форум... и описаниями призов.. думаю народ повалит
DneprChempion
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение gex 20 июн 2008, 14:31
Л-ка - это универсальная спецвозможность...Естественно, что её наличие практически обязательно для любого сборника...для стилевых спецух нужно всего 2 слота...всего их 4...естественно для Л место остается )
Далее...Давайте сразу определимся...наша сборная будет играть стилем или нормой?
Если нормой, то как-то пофигу будет, что набор всех стилевых спецух, что набор заточенных под стиль (исключение спецуха Д конечно, но она как раз к паре Км,Пк очень неплохо идет)...бонусы будут одинаковы...Зато если будет еще заточенность под стиль, то можно и стилем сыграть и нормой...
Идем дальше...Поначалу наличие например одной спецухи Пк или Км у игрока ощутимой прибавки к игре не даст, соответственно можно играть разными стилями, соответственно на ранних этапах стилевой зависимости не будет.
игра 2-мя разными стилями снижает вероятность попадания на коллизию вдвое...
большинство сборных играет нормой...
коллизия к спартаку - бей-беги - основные же игроки сборных явно сильнее силы 55 и практически никто не прокачан под бей-беги...отери могут быть больше чем от выигрыша коллизии...
Могу попытаться продемонстрировать численные данные и выбрать примеры уже сыгранных матчей...

P.S. Многим уже стало понятно (после реформ), что вариативность комба + спартак = имба...Но в плане команды тяжело и долго строить её под стиль, в плане же сборной это намного легче...
gex
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение GrOm1k 20 июн 2008, 14:34
А вобще создать идеальную сборную - такую, какой я ее вижу - очень сложно, учитываю то, что на создание отводится максимум 2 сезона. И нужно наличие хотябы 10 активных менеджеров, которые готовы по 4 спецухи за сезон выделить юниорам.
Нужно так же этим 10ти менеджерам договорится между собой - кто каких игроков качает/кто каких игроков приводит со спорт-школы(с учетом позиций), кто будет качать игроков под "дождь", кто под "солнце"... и т.д. и т.п.
Это все очень сложно осуществить, с учетом того что каждый еще и о клубе своем думает...

Поэтому предлагаю просто: Км, Пк, Д, Л , У...
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение DneprChempion 20 июн 2008, 14:34
ну накачать к возрасту 19 лет Л4 ПК4 Км4 - сложновато:) я пытаюсь понять с чего ж начинать? :grin:
DneprChempion
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение gex 20 июн 2008, 14:42
2 сильных состава нам построить не удастся...Не доросли еще...Да и не факт, что дорастем...Все-таки большинство Тринидадских футболистов играет в родном чемпионате, команд у нас не так много еще, да и прокачивание одному игроку 8-12 спецух (с улучшениями естественно) занимает у средней команды сезона 4...грандов у нас нет...Есть 4-6 команд, которые выделяются, но это не спасет...
Идею свою конечно же доработаю + займусь статистичеескими и расчетными данными (чтобы наглядно было), но для этого нужно хотя бы чтобы 8-10 менеджеров одобрили её и выразили соглачие участвовать...
Честно скажу - если 8-10 менеджеров согласяться, то наша федерация может сделать очень большой прорыв...Этому ведь еще благоприятствует очень небольшое кол-во сильных сборных на нашем континенте...
Насчет погоды посмотрю еще...но как я уже писал - очевидно, что при заточенности на спартак-комба в плохую погоду можно сыграть нормой с такой же эффективностью, как и без заточенности а с различным набором стилевых спецух...
gex
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение GrOm1k 20 июн 2008, 14:45
Впрнципе я бы хотел заточить сборную к ЧА 13-го сезона под спартак+комбу. Сам сделаю к ЧА игрока CM/CD 19 55-60 ПК4+КМ4. Но вот сколько будет желающих тоже качать сборников этими спецухами :???: Многие точят свои клубы под нормальный стиль, качают Л+Д . И как у них вызвать желание качать пк+км - я не знаю, здесь все в интересы клуба упирается...

Давайте отметимся в этой теме - кто хочет и может прокачать сборника спецухами Пк, Км... ?

1. ФК Кариб
2. Юнайтед Петрорин
3. ...
4. ...
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение gex 20 июн 2008, 14:51
GrOm1k
впринципе к этому я и пытался склонить :)
хотя бы в пределах конкурса сделать достаточно сильный крен на определенные идеальные для сборной спецухи...Зачем нам набор юниоров с Пд,Пк,Ск,Км?
Еще раз оговорюсь...Да, для юниорки вкачать Пк4,Км4 практически нереально, но ведь как я писал выше эти игроки еще минимум!!! 4-6 сезонов будут играть в старших сборных...Иметь даже для середняка к 15-17 сезону в основе 1 игрока 24 80-100 Л4Пк4Км4 вполне реально (сразу приведу в пример своего вратаря из Туниса...команда - явный середняк в чемпионате по результатам и все-таки за 4 сезона такой игрок - реальность), если он будет все это время планомерно прокачиваться...тут много ньюансов, но при прочих равных заточка под стиль решит...Этому способствуют практически все недавние реформы...(невозможность тренировать игроков в зависимости от возраста, уменьшение воздействия спецухи Л, даже в скором времени открывающиеся скаутцентры)
gex
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение GrOm1k 20 июн 2008, 14:57
Чтож, правила конкурса подкорректирую...
Будет крен в пользу Пк+Км.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение gex 20 июн 2008, 14:58
Да-да...тут самая главная проблема - это вопросы клуба...С этим не спорю...
Однако...Л и Д для комбы+спартак практически идеал...(исключение только защитные игроки которым в идеале тогда всем Оп или От нужно)
Просто я для чего всё затеял :) Нужно на перспективу также смотреть, а тут еще и условия не мешающие этому...Предлагаю в срочном порядке предложить идею президенту и создать голосование на тему
какую вы видете нашу будущую сборную - стилевую или пофигу...Далее определить стили (комба+спартак или британь+катенач также голосованием), Если 8-10 человек в идее, то обязательно у нас все получиться...

Пока же предлагаю хотя бы в конкурсе "Вырасти сборника" сделать акцент на определенные спецухи...Думаю Пк+Км выиграет...

P.S. причисляй меня в список...И Алексис и Джозеф прокачают Пк4+Км4 к 13-му сезону...

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Я бы так как обычно молчал бы, но просто к конкурсу проявили интерес все лидеры ТиТ...и ЮП и Джо Паблик и Дефенс Форс и ФК Кариб и Карони...(Африка президентская думаю тоже тем более в команде преза уже виден крен на Пк+Км) и ФК Лос-Баджос и Карони и СоС...За бортом из лидеров-то всего только Уорриерс и W-конекшн...Но думаю если в общение объяснить ситуацию они только за будут...А так вроде активных менеджеров набирается неплохо...
Ну а про пользу игры в сборных...могу дать ссылку на сообщение на форуме когда мои игроки проводили 1-ый(2-ой??? во память-то) сезон в Тринидаде и как они сыграли в сборной...Могу вам честно сказать - такая сила моей команды практически только за счет игроков сборной + немного везения в игроках (Ларсен,Джеймс,Силс(Силс уже давно в Мосоре играет, но благодаря его трансферу появились финансы для развития команды))
gex
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение GrOm1k 20 июн 2008, 15:13
Правила конкурса подкорректировал.
Вобщем пока ждем мнение отметившихся в этом конкурсе на тему : "Пк+Км"...
С вообще не отметившимися: W Connection, Тобаго Юнайтед, Уорриэрс, Сипарией .. буду общаться через "общение".
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (12-13 сезоны).
Сообщение gex 20 июн 2008, 15:24
Да-да...Тобаго забыл...Просто как Ровшан ушел, да и Тобаго в 1-ый дивизион спустилась совсем подзабыл...Хотя и следил как они баллы наберут в первом диве...сейчас в Словакии для эксперимента Жилину также в д2 отправил с явным превосходством по силе...Посиотрим, что выгоднее...

P.S. Насчет пункта 2.5 поподробнее распиши пожалуйчта, а то и я с трудом понимаю =)
2.5.1 это за натренированную в ходе конкурса, а 2.5.2 это за существующую? и пересекаются эти 2 пункта?

P.P.S. Очень конечно мне жалко что мой вратарь отвалился от конурса, но все равно надеюсь в 12-м сезоне будет в основе и поможет сборной :grin:
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тринидад