Новость: 28.11.2007 - Фонд Развития ФФ ТиТ: ОТЧЁТ О ДОХОДАХ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 28 ноя 2007, 15:53
Блудный сын тринидадского футбола - менеджер W Коннекшн LynatIK вернулся в родную гавань. Наше генерал-губернаторское параходство к тому моменту уже опечатывало его корабль и изымало честно награбленные пиратские сокровища.

Однако, LynatIK сделал широкий жест, пообещав всю свою зарплату тренера молодёжной сборной Тринидада (допустивший немало автосоставов в этом году) за этот сезон раздать тринидадским беднякам и малообеспеченным пиратам на поправку кормы и закупку новых пушек. За что был немедленно прощён, повышен в звании и дружески похлопан по плечу.

Таким образом, доходная часть Фонда Развитяи ФФ составила:

от национальной сборной (DirtyBird) 30 % з/п = 1 000 к
от молодёжной сборной (LynatIK) 100 % з/п = 1 800 к
от юниорской сборной (DneprChempion) 15 % з/п = 400 к

итого, Фонд Развития ФФ Тринидада имеет в приходной части 3 200 000 всоликов.

Скоро все эти деньги будут распределены среди лауреатов тринидадского сезона.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение GrOm1k 28 ноя 2007, 16:50
Процитирую президента ФФ Болгарии, очень опытного президента и менеджера: "...все то, что сегодня ... делается - это хороводы и детские утренники. "

Во многих развитых федерациях тренеры всех сборных скидывают всю свою З.П. в фонд федерации, в результате набирается сумма более 10М. Согласитесь, это не 3.2М на которые можно выдать дотации одной-двум слабым командам. При такой сумме появляется возможность для хороших "маневров". И стоит исключить поощрения за написания обзоров, конкурсов и т.д., это все "Детские утренники", которые большое количество менеджеров не интересуют. Деньги стоит вливать только в развитие слабых команд, я считаю.

Кроме дотаций, вот что хочу предложить. Во многих федерациях действуют "Договоры", между менеджерами первого дивизиона, о неиспользовании суперов в чемпионате, командами которые играют в Межнац. кубках, и не использовании суперов другими командами, против играющих команд за честь страны.
Поясню зачем это нужно. Команды играющие в КОНКАКАФ, смогут спокойно использовать там суперы, не опасаясь за то, что в чемпионате против них будут играть на суперах. Отсюда будет более успешное выступление наших команд на международной арене, будет больше команд от Тринидада играть в КОНКАКАФе. И пора уже догонять Ямайку, сша и т.д., а пока они все больше от нас отрываются, за счет того, что больше денег забирают себе из призовых КОНКАКАФ.

Но не знаю, получится ли у нас осуществить эти две вещи, т.к. федерация у нас не столь развитая как Болгария, Украина и т.д. ... И возможно бороться даже на суперах будет сложно в КОНКАКАФе, нужно все обдумать и посоветоваться.
В понедельник вроде намечается собрание в чате, можно будет обсудить две эти вещи: "Увелечение Фонда ФФТ" и "Договора о неиспользовании суперов."

ЗЫ: Пора увеличивать уровень не только своего клуба, но и всей федерации, общими усилиями.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение DirtyBird 28 ноя 2007, 22:15
Но не знаю, получится ли у нас осуществить эти две вещи, т.к. федерация у нас не столь развитая как Болгария, Украина и т.д. ... И возможно бороться даже на суперах будет сложно в КОНКАКАФе, нужно все обдумать и посоветоваться.


между европейскими ФФ и нашей пропасть. всё это мысли хорошие, но в рамках Тринидада неприменимые.

вот тебе простой пример. в начале сезона я предложил каждому тренеру выплатить по 30 процентов от своей з/п.

сезон окончен, а, например, тренер юниорки не хочет платить 30 процентов. говорит, больше 15 не дам. "не хочу усиливать своих конкурентов". и его в принципе понять можно.

хотя, я за то, что бы все мыслили в масштабах страны, а не в масштабах только своего клуба.

но, то, что подходит кесарю, не гоже быку. воти идеи болгарского преза неприменимы на тринидадской почве. пока. придёт время и это пока исчезнет. но оно ещё не пришло.

так что пока будем раздавать призовые за обзоры (тем более, что это проблемное направление), ну и вот вам первая ласточка в заданном направлении: идея дотаций на развитие споршткол или просто выплаты дебютантам Д-1.
DirtyBird
 
 
 


Вернуться в Тринидад