Новость: 16.11.2007 - ЧЕМПИОНАТ ТРИНИДАДА. Д-1. ПОСЛЕДНИЙ ТУР.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 16 ноя 2007, 17:49
Представляю вашему вниманию, дорогие мои братцы-тринидадцы, анонс игр последнего тура чемпионата Тринидада 10-го сезона.

<b> "ФК Кариб" Кариб Сити - "Страйкерс" Сейнт Медалайн </b>

Кариб Сити вышел в финал национального Кубка Тринидада. Так что тут всё понятно. Скорее всего карибчане выйдут на домашнее поле в не самом своём сильном составе. Они сейчас находятся на 9-й позиции в чемпионате и ниже им уже ни при каком исходе матча не опуститься. В случае победы у них есть определённые шансы на штурм пары строчек турнирной таблицы, но стоит ли оно того если на носу финал Кубка?

Что же касается гостей, то им победа нужнее стократно. Набрав 3 очка страйкеровцы смогут наверняка избавят себя от участия в переходных матчах (до опасного 12-го места всего то очко).

<b> "Тобаго Юнайтед" Тобаго - "Крэб Коннекшен" Ист-Тринидад</b>

Тобаго и есть то самое вышеупомянутое 12-е место. Стало быть и победа им нужна не менее. Ещё есть шанс уйти от переходняков.

Впрочем, интрига вовсе не в этом, а в том, что Крэб Коннекшен занимает 13-е место. То есть у нас тут качественный «сикс-поинтер» («битва за 6 очков» так сказать). Победитель станет 12-м по итогам сезона, или даже (в случае поражения Страйкерс) 11-м.

<b> "ФК Лос Баджос" Лос Баджос - "ФК Поинт Фортин" Поинт Фортин </b>

Лос Баджос, выглядящие лишь бледной тенью себя прошлогоднего, тем не менее до 7-го места добрались. При определённом раскладе и победе в этой игре им светит даже место в шестёрке. В общем, им есть за что бороться.
Гостям же предоставлен последний мизерный шанс удержаться в элите. В случае поражения или ничьей, поинтфортиновцы безусловно покидают Д-1. Но есть и фантастический расклад, дающий им шанс побороться в переходных матчах. Правда, для этого им нужно не только победить сегодня, но и что бы представитель следующей пары – Саузерн Олл Старз обязательно проиграл. Посмотрим, надежда умирает последней.

<b> "Саузерн Олл Старз" Сан-Фернандо - "Саус Вест Дриллерс" Пало Секо </b>

Победа хозяев ни даст им ничего кроме уверенности в собственных силах накануне переходных матчей. Что бы не опуститься ниже своего 14-го места им хватит и ничьей (а то и поражения, при условии, что «Поинт 40» не сможет выиграть). Выше же своего 14-го места СОС в итоге не будет точно.

СВД может чувствовать себя уверенно. Вылет и переходные матчи им не грозят. Даже при поражении сегодня, ниже 9-го места им не опуститься. Впрочем, победа даст шанс претендовать аж на 6-ю позицию в первенстве.

<b> "Дефенс Форс" Порт-оф-Спейн - "Джо Паблик" Тунапуна </b>

Пожалуй, самый интересный матч сегодня с точки зрения турнирной интриги. «Силы Обороны» - 53 очка (5-е место) против «Общественного Джо» (гы, ну я и перевёл, аж самому смешно стало) – 54 очка (4-е место).

Победителю достанется последняя строчка в первой четвёрке. Проигравший останется пятым. Это при любом раскладе.
Джо Паблику для завоевания 4-й строчки хватит и ничьей, но в пользу ДФ говорит факт участия гостей в финале Кубка Страны (что автоматически означает не самый передовой состав на сегодняшний матч).

Интрига? Битва? Сражение? А теперь ложка дёгтя в эту бочку мёда – призовые за 4-е и 5-е места одинаковые. Да не остановит это сражающихся пиратов. Деньги ведь для нас не главное!

<b> "Каледония Файр" Тунапуна - "Африка Юнайтед" Морвант </b>

Гостям в этом матче ничегошеньки не надо. Они уже давно все пьяные, сытые и довольные нежатся на солнышке на палубе своего капера, стоящего на рейде близь деревеньки Морвант. Они всё равно чемпионы.

Юмор в том, что и у хозяев такое же настроение. Они тоже уже при любом раскладе чемпионы. Правда, с другого края.

Букмекерские конторы Тринидада принимают ставки не на исход этой игры, а на то, придут ли команды на стадион.

<b> "Юнайтед Петрорин" Сан-Фернандо - "Сипария Юнайтед" Сипария </b>

В последних двух парах сегодняшних команд будет разыграно серебро 10-го тринидадского сезона. ЮП достаточно выиграть и вторая строчка их. Для команды это конечно не предел мечтаний, но как минимум означает возвращение на мирокубковую арену, где ещё помнят, как они нашумели в позапрошлом сезоне.

Сипария сейчас шестая. И пятой уже не будет. Впрочем, для них интрига в том, что, проиграй они этот матч и могут они стать восьмыми в ту же секунду. При определённых условиях, конечно.

<b> "Даблъю Коннекшн" Марабелла - "Карони" Шарлотвиль</b>

Коннекшенов ждёт очередной автосостав и грусть местных болельщиков по поводу прошлогоднего серебра. Любой исход этого матча означает для марабелльцев 10-е итоговое место.

Для Карони же эта игра – скрытый шанс побороться за серебро. Победа сумме с поражение ЮП даст им желаемое. Любой другой итог тоже будет встречен в Шарлотиле овацией – ибо бронзу команда уже завоевала, чем снискала к себе немалое уважение (шутка ли – сам чемпион истратил на них два своих супера из трёх) соперников и признательность фанов.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение GrOm1k 16 ноя 2007, 20:41
Хороший обзор. От меня ждите обзор 30 тура, и может быть еще кое чего :)
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение DirtyBird 16 ноя 2007, 22:53
бум ждать.
DirtyBird
 
 
 


Вернуться в Тринидад