Новость: 10.11.2007 - ЧЕМПИОНАТ ТРИНИДАДА И ТОБАГО. ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 10 ноя 2007, 22:14
До финиша национальных первенств в обоих наших дивизионах осталось всего три тура. И уже можно подвести некоторые итоги.

В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ за чемпионство смогут побороться только две команды. Это двукратный чемпион Африка Юнайтед и первый чемпион нашей ФФ – Юнайтед Петрорин. Разница между ними аж 8 очков, но нельзя сбрасывать со счетов факт личной встречи этих команд в предпоследнем туре.

За второе-третье место борьба идёт между тем же ЮП (Африка Юнайтед уже не при каких раскладах ниже второго места не опустится), сенсационным Карони и, отчасти, Джо Паблик.

На другом полюсе таблицы идёт ожесточенная борьба за 14-е место. Участвуют Каледония, Поинт Фортин (у обоих по 17 очков) и Саузерн Олл Старз (19 очков). Цена вопроса – последний шанс остаться в элите, ибо команды ниже 14-го место вылетают всенепременно, а у 14-го клуба будет шанс отстоять свой класс в переходных матчах.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН уже наверняка делегирует в элиту Уорриерз из Аримы и Манзаниллу (их отрыв от третьего места уже превысил критическую массу). А вот в каком порядке они закончат сезон – это вопрос, ибо разница между ними всего два очка.

Что же касается участников переходных матчей со стороны второго дивизиона, то таблица там настолько плотная, что в «переходняках» могут ещё сыграть любой клуб с нынешнего 3-го по 10-е места.

Ждём ваших комментариев на форуме и будем следить за развитием событий.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Тринидад