Развитие Тринидада.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 03 окт 2013, 23:48
По ФЦ даже не подозревал, что все так :shock:
Спасибо!
Накопятся вопросы, еще приду)))
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 06 окт 2013, 16:19
GrOm1k писал(а):Прошла жеребьевка мирокубков, делимся впечатлениями.
у нас не все гладко из-за просадки по vs, однако деньги на усиление и парочка запланированных усиливающих обменов тоже есть
самое радостное, что стилизация почти завершена, поэтому против нестилевого соперника у нас будет лишний бонус
кроме этого попробуем закончить комплектование так, чтобы схема ротации включала лишь 12 полевых и 2 вратаря
хорошую сыгранность можно будет поддерживать
а соперник у нас намечается нелегкий, Депортиво Акуила
если до встречи с нами их не потрепают в первом квалификационном раунде, то нам будет нелегко
может у кого-нибудь есть информация, как у Депортиво обстоят дела со стилизацией команды?
если эта команда тоже стилизована, то шансы наши серьезно уменьшаются
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение Jura[sel] 06 окт 2013, 20:43
v1nt писал(а):
GrOm1k писал(а):Прошла жеребьевка мирокубков, делимся впечатлениями.
у нас не все гладко из-за просадки по vs, однако деньги на усиление и парочка запланированных усиливающих обменов тоже есть
самое радостное, что стилизация почти завершена, поэтому против нестилевого соперника у нас будет лишний бонус
кроме этого попробуем закончить комплектование так, чтобы схема ротации включала лишь 12 полевых и 2 вратаря
хорошую сыгранность можно будет поддерживать
а соперник у нас намечается нелегкий, Депортиво Акуила
если до встречи с нами их не потрепают в первом квалификационном раунде, то нам будет нелегко
может у кого-нибудь есть информация, как у Депортиво обстоят дела со стилизацией команды?
если эта команда тоже стилизована, то шансы наши серьезно уменьшаются
Винт, у меня есть информация. Во-первых, команда теперь называется Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю). Ааа, стоп. :grin: Это соперник Депортиво, ссыль не тот. И ты полагаешь, что Депор пойдёт дальше. Логично. И Депортиво, да, стилевой. Игроки стиля катеначчо в превосходстве своём преобладают в этом клубе. :-)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 517
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 06 окт 2013, 20:47
эх, теперь нельзя сказать "good news, everyones"
давайте молиться тогда на Камаз , что он что-то сделает хорошее и для нас
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 12 окт 2013, 12:10
Стою перед решением об использовании коррекции физформы игроков. Пока использовав 2 из 30 очков, вывел свою Хабуру на пик формы в данный момент почти всем ключевым игрокам. Даже не сейчас вывел, а подгадал так, чтобы после падения физы, которое уже намечается, к началу чемпионата команда подошла в хорошей форме.
Нужен совет опытных: стоит ли более сильно влимять на физу в период КМ? Ради уточнения: турнир не есть для меня принципиальным, но уклон я делаю не на финансовую прибыль, а на рост команды. Пока это выходит замечательно, но на красной физе будет значительно хуже, естественно))
Возможно есть какие-то наработки у вас. Задумки, кто как пользуется ФЦ.
Заранее спасибо
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение GrOm1k 12 окт 2013, 15:58
2smart4you писал(а):Стою перед решением об использовании коррекции физформы игроков. Пока использовав 2 из 30 очков, вывел свою Хабуру на пик формы в данный момент почти всем ключевым игрокам. Даже не сейчас вывел, а подгадал так, чтобы после падения физы, которое уже намечается, к началу чемпионата команда подошла в хорошей форме.
Нужен совет опытных: стоит ли более сильно влимять на физу в период КМ? Ради уточнения: турнир не есть для меня принципиальным, но уклон я делаю не на финансовую прибыль, а на рост команды. Пока это выходит замечательно, но на красной физе будет значительно хуже, естественно))
Возможно есть какие-то наработки у вас. Задумки, кто как пользуется ФЦ.
Заранее спасибо
Я использую изменения физы только для более успешного выступления в мирокубках. Либо для достижения иных стратегических целей сезона, если не участвую в мирокубках. В зависимости от силы мой команды, турнирных раскладов, сил соперников и пр., начинаю выводить физу на пик на определенных этапах.
Если не участвую в мирокубках, то вывожу физу для успешного выступления в турнирах, которые обеспечивают попадание в мирокубки. Если моя команда в низших дивизионах, то одназначная цель - подъем в дивизион выше, и спешное выступление в кубках вызова и страны. Исходя из этого и планируются все изменения физы.
КМ и КТ - третьестепенные турниры, выводить физу на пик в них не имеет смысла. Эти турниры я использую только для доп прибыли, и наигрывания ветеранов.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 20 окт 2013, 20:16
Назрела еще пара вопросов.
Куда надо жать на трансфермаркете, чтобы поговорить с их поддержкой? :) Я там зарегистрирован, но никак не пойму как на связь с ними выйти по поводу внесения реальных игроков. Моей оманской команде такие нужны ;) "Хабура" есть в списках на сайте, но на вкладке команды нет ни одного игрока.

Вопрос номер два.
Есть у меня наработка ставить тактику на матч приблизительно в следующем алгоритме:

15- 90 проигрываем - все в атаку
15- 90 выигрываем - атакующая тактика
15- 90 выигрываем два мяча - суперзащитная тактика
25-45 не выигрываем - все в атаку
25-45 не выигрываем - играть грубо
25-45 выигрываем - атакующая тактика
25-45 выигрываем - играть нормально
25-45 выигрываем два мяча - суперзащитная тактика
41-51 без условия - играть нормально

50-65 не выигрываем - все в атаку
50-65 не выигрываем - играть грубо
50-65 выигрываем - атакующая тактика
50-65 выигрываем - играть нормально
50-65 выигрываем два мяча - суперзащитная тактика
61-65 без условия - играть нормально

75-90 не выигрываем - все в атаку
75-90 не выигрываем - играть грубо
75-90 выигрываем - суперзащитная тактика
75-90 выигрываем - играть нормально

Пока работает все хорошо. Но может кто увидит какие-то "подводные камни", которых не увидел я. Интересно послушать ваше мнение
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение kolyan4ever 20 окт 2013, 21:28
мне кажется от такой тактики у гены завернутся мозги, он озлобится и начнет гнобить. ну по крайней мере я бы на его месте точно так сделал. :grin:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 20 окт 2013, 21:38
1. Насчет трансфермаркта не в курсе, но на форуме была явно тема по поводу возможного добавления. Помню там кто-то описывал как раз - как зарегестрировался и вообще внес полностью команду с ссылкой на источник и ее потом добавили.

2. Насчет условий.
а. Насколько помню, условия выполняются в приоритете снизу вверх.
б. При пересечении условий выполняется более приоритетное.
Вроде как еще возникали какие-то несостыковки, но они редки и вроде как объяснимы были тем, что остановки времени (когда есть возможность изменения тактики) во ВСОЛе весьма странны и явно не ежеминутны.

Вообщем в целом что из этого следует?
1. Более правильным идти от начальных промежутков времени к более поздним, тогда будет все работать как вы задумываете.
2. Желательно избегать наложений инструкций.
3. Нужно понимать, что более поздние (нижние) указания приоритетны.

Применимо к приведенному примеру - что бросается в глаза, так это не совсем понятные первые 3 условия, которые в большинстве случаев с 25-90 минуту не выполнятся НИКОГДА.
А так в целом все остальное вполне прилично и логично выглядит. Единственно при проигрыше в силе я бы грубую не использовал точно...Впрочем если использовать так как в инструкциях, ты в скором времени сам поймешь почему. :-)
Единственно что нужно понимать, что шаблонные инструкции (даже дающие результат на расстоянии) легко читаются и просчитываются оппонентом и в этом случае всегда можно получить не то, что хотелось...
Также весьма неплохим решением будет просмотр наличия таких шаблонов и у соперника и соответствующих действий в зависимости от раскладов на поле.

 Скрытый текст
Как пример.
1. Я к примеру считаю (вы можете тут считать что-то свое и по-своему, не в конкретике суть), что при соотношении инструкций все-в-атаку на все-в-атаку при ничейном счете и ослабленных защитных линий вероятность забития гола той или иной команды становится близкой к 50%. Таким образом нивелируется силовое преимущество одной из сторон. Я также считаю, что суперзащитная тактика для более слабой команды намного повышает вероятность ничейного нулевого счета к какой-либо минуте игры.
Что это к примеру может дать в сочетании с просмотром шаблонного подхода соперника?
Смотрю к примеру шаблонный подход соперника - атакующая до 60 мин. Все-в-атаку с 60 при неустраивающем счете. Вижу, что гипотетически на матч ожидается силовое превосходство соперника. Что делать с учетом тактических моментов для максимизации шансов на победу? Ответ прост - суперзащ до 60 минуты - все-в-атаку с 60 по 90 (не выигрываем) если выигрываем - суперзащ...Вероятность победы, несмотря на силовой проигрыш, становится близкой к 50%

То есть если вкратце, то к примеру если вы играете со случайным соперником в камень-ножницы-бумага и придерживаетесь стратегии всегда показывать камень - то получаете победу в 1/3 исходов и вас это устраивает...Но стоит сопернику подсмотреть вашу стратегию, как вы будете иметь 100% проигрыша, ибо стратегия читается на 100% и к ней есть 100% контрстратегия.

Впрочем применительно ко ВСОЛу все зависит от желания и времени на игру. :-)
Я к примеру при отсутствии времени и желания что-то по сопернику анализировать, применяю еще более скудный шаблон, чем приведенный выше. :grin:
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 20 окт 2013, 21:40
kolyan4ever писал(а):мне кажется от такой тактики у гены завернутся мозги, он озлобится и начнет гнобить. ну по крайней мере я бы на его месте точно так сделал. :grin:
Это только в алгоритме выглядит страшно)) В реальной игре будет мало изменений, так как большей части условий не будет.
Вот как выглядит действие еще более сложного алгоритма в сегодняшнем матче.
В настройках было еще порядка 5-6 строчек :)

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
gex писал(а):1. Насчет трансфермаркта не в курсе, но на форуме была явно тема по поводу возможного добавления. Помню там кто-то описывал как раз - как зарегестрировался и вообще внес полностью команду с ссылкой на источник и ее потом добавили.
Поищу на форуме... не додумался до этого)) Спасибо!

gex писал(а):Применимо к приведенному примеру - что бросается в глаза, так это не совсем понятные первые 3 условия, которые в большинстве случаев с 25-90 минуту не выполнятся НИКОГДА.
А мне они и нужны до этого времени :)
Я придумал три временные отрезка по 15-20 минут, чтобы несколько раз за матч моя команда могла менять поведение. Иначе, если бы я использовал один цикл, то при пропущенном голе я бы раз сорвался в атаку, забил ответный, успокоил грубую игру... А если бы мне забили второй, - не смог бы еще раз перейти в контрнаступление. То есть мне кажется, что команда действует более гибко в зависимости от того, что "происходит на поле" (читай в мозгах у Гены ;))
gex писал(а):А так в целом все остальное вполне прилично и логично выглядит. Единственно при проигрыше в силе я бы грубую не использовал точно...Впрочем если использовать так как в инструкциях, ты в скором времени сам поймешь почему. :-)
Единственно что нужно понимать, что шаблонные инструкции (даже дающие результат на расстоянии) легко читаются и просчитываются оппонентом и в этом случае всегда можно получить не то, что хотелось...
Также весьма неплохим решением будет просмотр наличия таких шаблонов и у соперника и соответствующих действий в зависимости от раскладов на поле.
Этот шаблон не является жестким эталоном. Я каждый раз вручную делаю. Отличия есть существенные в каждом матче под каждого соперника. Но "почерк", конечно, можно прочитать :)
Мне еще кажется, что увидеть шаблон трудно, если условие действия не только не привязано к конкретной минуте каждого матча (ее можно менять), а привязано к вероятному изменению хода матча. Ведь голы, удаления, проигрыш/выигрыш с разным счетом просчитать невозможно. Имею в виду эти изменения в матче по конкретной минуте матча. Другое дело, что я перехожу почти всегда при ничейном счете в "все в атаку" + грубая с началом второго тайма. Это, действительно, читаемо ;)
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 22 окт 2013, 18:50
Все думал сам найти на форуме, но руки, видимо, из одного места растут :( Не могу найти инструкций по связи с трансфермаркетом... Помогите инвалиду))
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 22 окт 2013, 23:50
viewtopic.php?f=5&t=153598&st=0&sk=t&sd=a&hilit=transfermarkt&start=465#p3737110

что-то такое первое на ум приходит. Можно думаю в личку Limpa спросить.
А вообще поищу тогда, точно помню как кто-то описывал как он добавлял аж новый клуб из какой-то страны бывшего СССР.
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 22 окт 2013, 23:59
Я уже и так, и сяк пробовал искать по форуму, но все какой-то мусор нахожу... Limp'у написал в приват. Может подскажет...
Я вообще не знаю, насколько вероятен результат, что в команду впишут реальных игроков клуба... Страничка Khaboora на ТМ есть, но там пусто. Игроков 0.
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 23 окт 2013, 14:27
Побеседовали с Limp'ом. Он сказал, что ему удалось поговорить с админами только окольным путем! По его подсказкам я его нашел. Оказывается, нужно открыть профайл любого известного игрока на ТМ. Там есть вкладка коррекции данных (кажется player correction). Жмем. Где-то посреди экрана будет фрейм с подзаголовком "References for data administrator". Вот там и можно написать просьбу.
Написал... Пока жду ответа.
Отписался на случай того, что кому-то тоже приспичит поговорить с ТМ.
Limp, правда, предупредил, о маловероятности позитивного исхода))
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 02 ноя 2013, 19:19
Подходит время прихода молодежи в СШ, а у меня назрел вопрос. Стоит ли выбирать возрастных игроков? С одной стороны, их недавно только скупили и не верится, что выложили большие как для ТиТ деньги, чтобы ветераны поиграли пару месяцев. А с другой стороны им по 29 лет... Особо волнует этот вопрос перед выбором вот этих двух звезд клуба: вратарь Жан Михаель Вильямс и форвард Питер Баерс (ссылки на ТМ).
Вратарь сыграл в клубе чуть больше 10 месяцев, форвард - почти полтора года. В сборной голкипер - основной.
Еще один нюанс: в команде центральные полузащитники в основном от 35 до 38 (!!!) лет.
Склоняюсь к тому, чтобы выбрать-таки этих двух в любом случае и еще двух игроков, которым в реальной жизни 21 и 22 года.

Еще один отдельный вопрос. На ТМ есть один игрок, который в этом сезоне может прийти ко мне в СШ. У него там "двойное" гражданство: Южный Судан и Тринидад и Тобаго. По подсказкам gex'а знаю, что ЮС очень ценный материал. Но у меня в СШ он сейчас значится как из США...
2smart4you
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тринидад