Развитие Тринидада.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 22 сен 2013, 11:20
Шериф межсезонье, думаю меньше народу в игре. Твоему игроку всё таки Лка бы вкатила лучше. Если не хочешь Лку, то тогда лучше оставить Дшку. Дшка добавит немного лишней силы, что будет не лишним в играх за сборную. Там он будет всегда с замены выходить, опять же из-за того что у него нет Лки. Ат больше для игр за клуб подходит. Кумира не стал бы вешать на потенциального лучшего игрока команды, а ШТ можно, в принципе небольшая польза от этой спецухи есть, если при этом игрок достаточно силён.
Leader_M
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 22 сен 2013, 14:10
не, ну у меня есть задумка насчет твоей команды, но я не уверен, что далеко оптимальная
я тебе подробнее хотел расписать, как я кухню твоей команды вижу, но вчера не было времени
вкратце тогда пока скажу, что, например, вижу я в твоей команде
фактически, твоя команда недалеко ушла от начала
ей предстоит еще долгий путь для того, чтобы достичь вс под 2000 и воспитать 11 крутых игроков основы
хорошо, что у тебя уже есть превосходная база и стадион, а также наличные есть
на базе можно скаут уровня 6, и этого вполне хватит на первое время

в первые пару-тройку сезонов я бы на твоем месте сделал следующее
накупил бы ветеранов пачку около 20 штук и играл бы ими 2-3 сезона, чтобы каждый сезона они давали в районе 20 спецух
кроме ветеранов накупил бы слабеньких парнишек молодых возраста 17 лет и обязательно сразу одного любимого стиля
2-3 сезона мальчишки сидят, кушаю ветеранские спецухи, а через 2-3 сезона все они играют в основе твоей команды уже оспецушенные
таким образом ты тут же начнешь с каждым сезоном прогрессировать и играть сильнее
а лидером твоей команды будет твой молодой парень, хотя (!) его вообще можно продать сейчас, т.к. 2-3 сезона он твоей команде не нужен
на наличные ты как раз и купишь ветеранов и молодых парнишек одинакового стиля
дюсш тебе не нужна вообще по сути, т.к. твоей команды нет на трансфермаркете

а вот эта твоя вчерашняя сделка
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2069044
это деньги на ветер в твоей ситуации
только сейчас ее увидел, и это откровенный провал на мой взгляд
во-первых, если покупаешь игроков, то старайся покупать спецухи
примерная цена спецухи на рынке 2М
у игрока, которого ты купил, всего 4 спецухи - это фактически лишь 8М
ну можно еще накинуть за силу несколько миллионов, но дороже 15м такого покупать - вообще никуда не годится
в твоей же ситуации он вообще не нужен был
ну будет в твоей команде 2-3 игрока сильных вместе с этим, а толку?
надо, чтобы их было 11

чтобы развить команду, надо это делать несколько лет, а не одним трансфером
и то, что ты спешишь и не можешь подождать ответа сутки, за это ругай себя сам, а не нас
ты же видишь, что есть ребята, которые хотят тебе грамотно ответить, а не двумя словами
но я убедился, что в нашей федерации такие люди как раз взрослые и занятые в реале, и не сразу поэтому на форуме отвечают
потому что не сидят на нем сутками

это же форум, а не чат - зачем ты спешишь? :)
вот это я тебе в двух словах свое видение по твоей команде накидал
и то мне кажется, что есть способы развития покруче
может когда Илья или Андрей появятся онлайн, исправят мои ошибки
но с первого взгляда я бы делал развитие твоей команды так, как сказал
дальше уже тонкости и нюансы всякие

и еще, если ты хочешь сильную команду, то в ней у всех должны быть спецухи Л
нравится ли тебе Месси или не нравится, но он лучший футболист мира
нравится ли тебе или не нравится Роналду, но он один из сильнейших футболистов мира тоже
так и спецуха Л во всоле у развитой команды: 11 спецух Л4 и бонус силы в 33% каждому игроку - это один из лучших бонусов, доступных команде, поэтому он должен быть маст хэв, как говорится, не зависимо от того, нравится это тебе или нет
все остальное - эксперименты, на которые ты имеешь полное право
однако, эксперименты могут заканчивать и эпик фейлами

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
как же жалко, что ты эти 25 миллионов выкинул почти вхолостую
теперь надо более серьезно думать, как развивать твою команду
теперь это будет гораздо проблематичнее, чем с 25М наличными
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение Шериф 27 сен 2013, 10:14
Спасибо за ответы, но это несколько не то что я хотел услыхать.....В том плане,что есть и нормальные и сильные пути развития и без Л4 всем игрокам ., и тем не менее все-равно спасибо что уделили время на мой вопрос.
Шериф
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 27 сен 2013, 10:59
а я просто не вижу другого пути развития для твоей команды, чтобы в итоге она пришла к сильным игрокам с разницей в возрасте примерно 5 лет
если ты будешь прокачивать по 1-2 игрока за сезон, то ведь пока будут докачиваться одни, то другие уже на пенсию уйдут
на первых порах можно и без спецухи Л играть, но сильная топ-команда без Л вряд ли будет сильной
прибавку в 33% силы от какой-либо другой спецухи ты не получишь

насчет нормальных сильных путей развития - ты раньше во всол играл может под другим аккаунтом, что пришел к такому выводу?
другие пути развития позволят тебе может быть быстрее развиться до среднего уровня, но до топ-уровня, имхо, ты наоборот будешь дольше идти

в общем, мне тоже хотелось бы услышать мнение других более опытных менеджеров насчет твоей команды
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 27 сен 2013, 12:49
Ну нужно было для начала просто определиться, в чем цель замены спецвозможности?
И что подразумевается под развитием?

Только после этого можно давать какие-то определенные советы.
Схемы без Л естественно имеют право на жизнь и причем сейчас приобретают популярность (а в условии того, что Аверс не раз говорил, что Л будут еще менять не в лучшую сторону, так вообще схемы видятся перспективными). К слову сам собираюсь именно по схемам без Л развивать свои Африку и Азию.
Но опять-таки что либо советовать без определения целей бессмысленно...

К примеру если смысл развития - развитие клуба, то тут не то что спецухи менять, тут избавляться от игрока нужно, так как просто напросто нет состава, который бы обеспечил ему хотя бы не потерю балов за счет низкой перспективности тренировок.
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение GrOm1k 27 сен 2013, 15:14
Развитие до топ клуба сводится к наличию 11 игроков основы. И прокачке каждого из них 16-ю спецухами. Важный фактор - это разница в возрасте у самого младшего из 11-ти и самого старшего. Чем она меньше, тем большей силы сможет достичь команда на пике своего развития. Но тем более сложен процесс омоложения.
Соответственно, чем больше эта разница, тем проще команда переживает смену поколений, но тем слабее она будет на своем пике развития.
Менеджер карлик в своей статье считает, что оптимальная разница в возрасте - 6 лет.

Каким способом будут выполняться эти условия построения топ-клуба, особого значения нет. Можно и с базы приводить каждый сезон молодежь, а двух из них брать на прокачку. Как раз к моменту набора 11ти игроков обеспечивается разница 6 лет.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение GrOm1k 29 сен 2013, 19:33
Прошла жеребьевка мирокубков, делимся впечатлениями.

Мы, конечно, сдали сильно после старения, но все равно должны выходить в группу.
Стоит еще учесть, что наша с11 посчитана с учетом четырех безспецушных стариков, и что перед началом мирокубковых баталий планирую покупку спецушного, 11-го игрока основы.

В конце прошлого сезона мы продали игрока со стилем бей-беги. Потихоньку тоже перехожу к 11-ти игрокам одного стиля.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 29 сен 2013, 19:59
Я только не понял, почему в прошлом сезоне мы за то же 3-е место и попадания Малика через кубок стартовали раньше. Сейчас идентичная ситуация, а стартуем наоборот. :?
Хотя может не стоит на это упор делать, а то еще пережеребят опять... :grin:

У нас в плане подготовки вообще все отлично. Пока только 1 момент смущает...Докупать опорника 12-м в состав с чуть большей силой или нет...Оставить финансы на перспективу...
Вратарь в любом случае скоро будет, так что, как и говорил, будем сильнее, чем в прошлом сезоне.

Кариб конечно думаю врядли пройдет в группу ЛЧ. Но в Кубок думаю должны проходить более менее спокойно.
БЛ скорее всего получит в соперники Депортиво и придется весьма непросто...Далее же будет команда из неудачников ЛЧ...Есть вполне себе приемлимые варианты...
ЮП в первом раунде скорее всего будет с Плакенсией играть...Команда перспективная, но мы пока сильнее и шансов будет пройти дальше поболее...Далее нас ждет наоборот чуть более сильный соперник...Посмотрим, думаю 50 на 50 наши шансы на выход в групповой этап.
Малик перестраивается, так что даже с Кайманами будут проблемы...Думаю шансов на выход очень мало...

Как-то так...В целом вполне себе жеребьевка, не то что в прошлом сезоне. Поборемся... :cool:
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 30 сен 2013, 01:30
Пока отвечу коротко, чтобы просто тема высвечивалась в "Ваши сообщения".
Очень интересен обмен мнениями и опытом!
В скором времени попытаюсь изложить свое виденье развития команды, а вы уже поправите, где я не так что-то понял или посоветуете что-то поменять :)
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 03 окт 2013, 13:49
Нужен ваш совет по развитию Сентрала... Клуб попал в Д3, являясь самым слабым в нем. То, что множество баллов заработаю за сезон, мне уже помогли понять. Мне бы теперь не вылететь как-то в клк назад)))
Но конкретный вопрос хотел бы задать вот по какому поводу. В команде на сей момент есть 3 игрока с любимым стилем:
Джонатан Кайруа - норма,
Эндрю Этьенн и Леерок де Корт - комба.
Подумываю о том, чтобы продать Кейруа (если на него спрос вообще будет) и за вырученные деньги развивать базу и команду дальше.
Хотел бы, чтобы в команде были 8-10 ветеранов для ветеранских плюшек, но это никак не меньше 25-30 миллионов, которых нет))

В планах по строительству - возвести МЦ 6го или 7го уровня под старты соревнований, а то сбивание усталости в стартовых матчах, когда идет слив за сливом, уже достало.
В прошлом матче КМ поиграл с огнем, выпустив молодую звезду клуба в основе. Я, конечно, на 90% был уверен в победе, но оправдан ли был мой риск? Пацан-то сделал матч, но балла все равно не получил... А если бы ничья или поражение, то минусонул бы почти наверняка. Так ведь?..

Очень неприятный сюрприз получился с моим "оманцем" Джейсоном Кавальесом! В прошлом сезоне благодаря ориентации игры команды под Кавальеса, он хорошо набрал баллов и повысил свою номинальную стоимость до 42кк. Я его подумывал обменять или продать до КТ (не совпадает любимый стиль под стиль, который я собираю). Но потом решил еще провести с ним такой же сезон, как 27 :) Очень расстроился, когда увидел, что после перехода на 28, его цена упала на 10 миллионов...
Наверняка у вас есть опыт покупки/продажи игроков с максимальной выгодой. Как избежать подобных просчетов? Быть может я чего-то не подметил еще, чего-то не спросил. Буду рад информации и советам))
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 03 окт 2013, 14:25
Мда...Если хотел ветеранов без финансов - то нужно было в этом сезоне своих сдавать в самом начале, вполне возможно не играть КМ (чтобы купить дешевых и ненужных к 1-туру и не иметь к этому моменту матчей, чтобы успеть наиграть) и к 1-му туру чемпионата скупать ненужных ветеранов или предветеранов а-ля 30-47+ и 29-45+
Так можно было бы только за счет продажи своих ветеранов поиметь штук 12-20 ветеранов вышеприведенного образца к 1-му туру чемпа. Ну а дальше за счет игр и грамотного набора балов превращать 30-47 в 30-50 и на следующий сезон из 29-45 новые ветераны вылупятся (их можно с тренцентра довкачивать).

А так, время уже упущено...

Насчет развития подобного вида команд. Как я это вижу.

1. В топку 1-2 сезона по отношению к местам, тем более и разницы особой нет, в КЛК или 5-ый в Д3...все одно...дно...
2. За счет этого выбирать малозатратные проекты развития на перспективу. (смотри про предветеранов выше и прочее)
3. Обязательно иметь ветеранов при росте молодых, на которых будет ставится ставка.
4. Не качать молодых с тренцентра выше чем по x1 (исключение максимум 1 игрок для сборной, если не попадает - без исключений)
5. Обязательно для развития подобных команд СШ 8 уровня. (Ибо звездная молодежь...Даже если не качать для себя - можно продать за бешеные всолики при грамотном развитии).
6. Физцентр значит много больше, чем медцентр. Это нужно досконально изучить правила и понять это.
7. Скаут-центром на данном этапе можно пренебречь (иметь начального уровня для медленного старта изучения стилей звездных игроков будущего)
8. Тренцентр должен быть 4 уровня на начало сезона, после выкачивания ресурсов достраиваться до 5-го, затем выкачивается остальное - затем по возможности до 6-го для спецухи и возможного выкачивания стальных балов...Рост с 4-го по 6-ой обеспечит сносимая после прихода молодежи спортшкола и/или (возможно на начальных этапах даже лучше) низкие уровни скаута (после выкачки изучеий стиля) и самое лучшее - медцентра, после старта чемпа.
Все такие манипуляции позволят сэкономить всолики.
9. Команда должна представлять из себя сплав будущих звездных молодых и ветеранов и предветеранов. И только. Лишнее, на что не делается ставка должно просто отсутствовать (особенно после реформы зп). Максимум громоотвод и кумиры. Желатеьно наличие сильного ветерана форварда для капитанства и забивания голов, позволяющих зачастую решать исход поединка за счет индивидуальных качеств и приносить повышенный набор балов.
Все это вместе также понизит расходы, даст финансы, занизит визуально vs и увеличит кол-во набираемых балов с игры.

Это так, основы моего видения развития подобных клубов...

Теперь насчет других вопросов.

2smart4you писал(а):В прошлом матче КМ поиграл с огнем, выпустив молодую звезду клуба в основе. Я, конечно, на 90% был уверен в победе, но оправдан ли был мой риск? Пацан-то сделал матч, но балла все равно не получил... А если бы ничья или поражение, то минусонул бы почти наверняка. Так ведь?..

Так...именно поэтому для подобных клубов нет смысла (кроме как для сборной) качать молодых игроков балами, особенно выше x1. Ибо уровень монстровитости такого игрока быстро перерастет уровень монстровитости всех остальных, а так как это перспектива команды, то выпускать его ради потери балов все равно не будешь. С другой стороны он будет кушать vs. Так какой смысл его закачивать, если все равно не выпускать?

2smart4you писал(а):Очень неприятный сюрприз получился с моим "оманцем" Джейсоном Кавальесом! В прошлом сезоне благодаря ориентации игры команды под Кавальеса, он хорошо набрал баллов и повысил свою номинальную стоимость до 42кк. Я его подумывал обменять или продать до КТ (не совпадает любимый стиль под стиль, который я собираю). Но потом решил еще провести с ним такой же сезон, как 27 Очень расстроился, когда увидел, что после перехода на 28, его цена упала на 10 миллионов...
Наверняка у вас есть опыт покупки/продажи игроков с максимальной выгодой. Как избежать подобных просчетов? Быть может я чего-то не подметил еще, чего-то не спросил. Буду рад информации и советам))

Тут все просто. В начале сезона всегда идет обвал трансферного рынка. Чуть позже номиналы опять подтянуться из-за активности ТР. Теперь трансферы сделали ежедневными, а значит и рынок стабилизируется достаточно скоро. + номинал падает из-за возраста.
Именно поэтому лучше всего продавать подобных игроков в конце сезона, после выплат призовых. (у клубов есть финансы и многим не терпиться купить что-то нужное переплатив при этом, или вообще купить что-то ненужное)
А покупать лучше на старте нового сезона (или при случае с ветеранами и не игрой в КМ - на старте чемпионатов...Причем тут есть вариаци не пропуска КМ полностью, а лишь начальной стадии и захода на оптимальной физе + сниженные цены на ветеранов на ТР), так как игроки дешевле...Но нужно понимать, что этот момент также многие знают и быть готовым к конкуренции и поиску возможных вариантов покупки.
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 03 окт 2013, 17:43
gex писал(а):Так можно было бы только за счет продажи своих ветеранов поиметь штук 12-20 ветеранов вышеприведенного образца к 1-му туру чемпа.
Глаза мне открыл... Ведь и правда)))) На следующий сезон возьму на вооружение.
gex писал(а):...
4. Не качать молодых с тренцентра выше чем по x1
Икс 1 это что? Номинальная цена за прокачку 1 балла/спецухи/совмещения?.. Не понимаю)
gex писал(а):5. Обязательно для развития подобных команд СШ 8 уровня.
Есть ли огромная разница между 8 и 7 уровнем?.. Я почему-то решил, что мне хватит 7го... Насколько сильно ошибаюсь?
gex писал(а):6. Физцентр значит много больше, чем медцентр. Это нужно досконально изучить правила и понять это.
У Сентрала сейчас строится 4 уровень МЦ. ФЦ на 2м уровне. Что бы ты посоветовал в такой ситуации? Значит ли твои слова о ФЦ то, что изменения физы намного важнее стартовой усталости при начале новых турниров/после травм? Или есть еще что-то, что я упускаю?
gex писал(а):Так...именно поэтому для подобных клубов нет смысла (кроме как для сборной) качать молодых игроков балами, особенно выше x1. Ибо уровень монстровитости такого игрока быстро перерастет уровень монстровитости всех остальных
Как его монстровитость перейдет на остальных... Сори, не понял...
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 03 окт 2013, 18:34
2smart4you писал(а):Икс 1 это что? Номинальная цена за прокачку 1 балла/спецухи/совмещения?.. Не понимаю)

да, это множитель стоимости прокачки бала с тренцентра игроку в зависимости от его перспективности тренировок (монстровитости).

2smart4you писал(а):Есть ли огромная разница между 8 и 7 уровнем?.. Я почему-то решил, что мне хватит 7го... Насколько сильно ошибаюсь?

может хватить и 7-ой. Но...Если учитывать пункт о не прокачивании молодых чрезмерно балами, то тогда на первое место выходит исключительно возраст и кол-во.
качество всегда можно догнать с тренцентра и на пути к 20-22 годам он по-любому упрется выше x1 а поэтому лишний даже 10-к балов за 5-6 сезонов ценой в 1,5кк это не так важно, по сравнению с остальным.
Так вот тут такой момент про спортшколу...Если надо 3 игрока, то можно и 5-м уровнем ограничится. А вот 80ой уровень дает уже 4-х игроков со спортшколы...При условии известности и идеале развития, когда желательно поддерживать один возрастной уровень, нужно выбирать либо 3 игрока, либо 4...Смотря сколько потянешь по ресурсам...Так что уровень спортшколы на мой взгляд либо 5-ый, либо 8-ой...

2smart4you писал(а):У Сентрала сейчас строится 4 уровень МЦ. ФЦ на 2м уровне. Что бы ты посоветовал в такой ситуации? Значит ли твои слова о ФЦ то, что изменения физы намного важнее стартовой усталости при начале новых турниров/после травм? Или есть еще что-то, что я упускаю?

Физцентр дает изменение физформы и уменьшение усталости при отдыхе игрока, когда он не играет матч. Если конкретно, что это дает?
1. Раз больше изменений физы, значит лидеры команды чаще играют на зеленой физе, увеличивая свою силу и поднимая опт2 в матчах. (лучший набор балов)
2. Раз уменьшение усталости - значит игрок может сыграть больше игр подряд, перед тем как отдохнуть и не набрать практически после такого цикла усталость. Это как раз дает возможность практически без потерь использовать игрока на его зеленой физформе.
Медцентр же практически нужен только на старте турниров (КМ, чемпионат, КТ). Причем начиная со 2-го уровня, каждый новый дает -5% усталости на старте турнира...Но...
Но при отдыхе между играми игрок теряет усталость в зависимости от возраста, типа матча и ФИЗЦЕНТРА...
То есть только за счет этого, физцентр ну максимум на 1 игру на сливе потребует больше, нежели медцентр, для вывода усталости в 0, но остальных плюшек даст много больше.

Я бы посоветовал минимум иметь ФЦ 4-го уровня, причем желательно строить его вне игр в турнире.

2smart4you писал(а):Как его монстровитость перейдет на остальных... Сори, не понял...

монстровитость (перспективность тренировок) зависит от соотношения возраст-сила. Она влияет на полученные в матчи оценки, а соответственно на вероятности получения/потери балов по результатам матча. Так вот, если юниор качается сильно балами, то его уровень монстровитости растет (перспективность тренировок падает), причем растет намного реще, чем у более возрастных игроков. И, например, как в твоем случае, у более слабой основы перспективность тренировок колеблется на уровне 3-4 звезд...У перекачанного юниора - 1 звезда...Поэтому ему MoM практически не светит (что ты уже успел заметить), а также зачастую будет грозить WoM и WoT.
То есть говоря проще, глобально (при прочих равных), Все играющие игроки команды стремятся к одной перспективности тренировок. Если она выше, чем средний показатель - значит повышенная вероятность получить бал и наоборот.

Чем выше юниор выделяется на фоне остальных - тем вероятнее, что в играх он не будет набирать балы, а будет их терять. Так как эти балы зачастую идут выше чем x2 - такой расклад весьма печален, так как юниор играя не будет расти, а не играя, спрашивается зачем его оверкачали и зачем он ест vs?
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение 2smart4you 03 окт 2013, 19:44
gex писал(а):...Так вот тут такой момент про спортшколу...Если надо 3 игрока, то можно и 5-м уровнем ограничится...
Так что уровень спортшколы на мой взгляд либо 5-ый, либо 8-ой...
Если я правильно понимаю принцип прихода игроков в зависимости от уровня СШ, то с уровнем уменьшается вероятный возраст молодняка и увеличивается "стартовая" сила. К примеру на 5м уровне СШ в мой оманский клуб пришли придурки 17 лет с 28 силы. А вот на следующий сезон появился суперталант 16 лет с силой 35. Разница большая.
gex писал(а):...Я бы посоветовал минимум иметь ФЦ 4-го уровня, причем желательно строить его вне игр в турнире.
По физцентру, значит, я все правильно понимал. Спасибо за столь обширное объяснение))
Кстати! -3% на топовом уровне ФЦ означает, что игрок, который при всех остальных условиях (возрасте, количеству матчей подряд, прочее...) должен бы набрать 4% усталости, но из-за ФЦ наберет 1%? Или эти минус три процента в ПРОЦЕНТНОМ соотношении снимаются с усталости игрока. Чтобы было понятнее покажу этот вариант :)
4 - (4*0,03)

Я вроде понимаю, что первый вариант, но лучше переспросить)
И да, вот эщо что... По поводу Ат то же самое?..

Андрей, а только ли из-за денег не советуешь вкачивать игрока х2, х3 в тренцентре?
2smart4you
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 03 окт 2013, 21:34
2smart4you писал(а):Если я правильно понимаю принцип прихода игроков в зависимости от уровня СШ, то с уровнем уменьшается вероятный возраст молодняка и увеличивается "стартовая" сила. К примеру на 5м уровне СШ в мой оманский клуб пришли придурки 17 лет с 28 силы. А вот на следующий сезон появился суперталант 16 лет с силой 35. Разница большая.

Почитай в правилах возрастные и силовые диапазоны молодежи в зависимости от уровня спортшколы...
На него влияет только удачность выступлений (дивизион, vs) команды. А в остальном он такой же на 7 уровне как и на 5-м...Разница только в 1-м игроке и силовых показателях возможных. Но еще раз повторюсь 17-30 от 17-35 отличается только 5 балами с тренцентра и не более, так как в потолок прокачки даже по x2 к 20 годам упрутся оба.

2smart4you писал(а):По физцентру, значит, я все правильно понимал. Спасибо за столь обширное объяснение))
Кстати! -3% на топовом уровне ФЦ означает, что игрок, который при всех остальных условиях (возрасте, количеству матчей подряд, прочее...) должен бы набрать 4% усталости, но из-за ФЦ наберет 1%? Или эти минус три процента в ПРОЦЕНТНОМ соотношении снимаются с усталости игрока. Чтобы было понятнее покажу этот вариант
4 - (4*0,03)

Я вроде понимаю, что первый вариант, но лучше переспросить)
И да, вот эщо что... По поводу Ат то же самое?..

Боюсь не до конца правильно.
Ат - влияет на уменьшение усталости после СЫГРАННОГО матча.
физцентр - влияет на уменьшение усталости после ОТДЫХА (не сыгранного матча).

То есть условно игрок 25-60 Ат2 на старт сезона имеет усталость за счет медцентра 20. Физцентр 0-го уровня. Ип - 0, Оп - 1.
Выпускаем в первом матче, что произойдет с усталостью?
Смотрим -
1. Соревнование типа В игрок 25-60, значит схема набора усталости выглядит так 3-4-5-6-7-8-9-...
2. Так как игрок ИГРАЛ, то работала Ат2, что дает снижение усталости на 2%
Таким образом у игрока усталость станет 20+(3-2) = 21
Играем второй матч подряд, Ип -1, Оп - 0. усталость 21
Смотрим -
1. Соревнование типа В игрок 25-60, значит схема набора усталости выглядит так 3-4-5-6-7-8-9-...
2. Так как игрок ИГРАЛ, то работала Ат2, что дает снижение усталости на 2%
Таким образом у игрока усталость станет 21+(4-2) = 23
Теперь даем игроку отдых
Смотрим
1. Игрок не играл, значит усталость за счет матча не набирается, а уменьшается по схеме из правил.
Так как игрок 25-60, а Ип на этот момент было Ип -2, то
 Скрытый текст
Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча типа B, то его усталость уменьшится на 15%, если после 2 матчей, то на 12%, после 3 матчей на 10%, после 4 матчей на 8%, после 5 матчей на 6%, после 6 и более сыгранных матчей усталость во время отдыха будет уменьшаться на 5%.

усталость уменьшится на 12.
2. Так как игрок НЕ ИГРАЛ, то усталость модифицируется в зависимости от физцентра, так как его уровень 0, то она вырастет на 2%
Таким образом у игрока усталость станет 23 + (-12 + 2) = 13.

2smart4you писал(а):Андрей, а только ли из-за денег не советуешь вкачивать игрока х2, х3 в тренцентре?

Я же объясняю, тут момент простой. Нужно отталкиваться от средней перспективности тренировок игроков команды и от соответствующих показателей молодого с учетом перспективностей роста и потери. При прочих равных все игроки, которые ИГРАЮТ будут стремиться к одной перспективности тренировок.
(по факту такого нет, так как еще играют роль перспективности роста/потери и успешность действий на поле, которая зависит от тактики и построений, ну и игрокам атаки всегда проще успешнее выступать)

Качаем юниора до силовых показателей нашей основы по x2, x3 и т.п.
Что имеем? Имеем молодого игрока, который входит в основу так как докачался до силы основных игроков, но так как он молод он имеет перспективность тренировок МЕНЬШУЮ чем все остальные. О чем это говорит? А о том, что при выпускании его на поле он будет чаще терять балы.
Теперь у нас 2 момента.
1. Выпускаем его играть - он теряет балы из-за перспективности тренировок. Итого - зачем было тратиться по x2 и т.п. его качать, если он все равно упадет до уровня прокачки по x1, в то время как прокачав по x1 терял бы балов меньше, а их теряли бы его сокомандники, но их-то вернуть можно как раз-таки по x1 с тренцентра...
2. Не выпускаем его, чтобы он не терял балов. Так как он дорос по силе до основы, то он кушает vs, но не играет. В таком случае мы его выпустим только тогда, когда его перспективность тренировок будет соизмерима с командной, но зачем мы тогда его качали по x2 и выше, если это не соответствует командной перспективности тренировок и игрок сидит на скамейке?

Адекватно возможен лишь второй вариант с учетом игры на перспективу (возможно продажу, возможно дальнейшее построение команды через молодежь и т.п.), тогда, когда игрок попадает в сборную.

То есть по факту практически нет смысла выкачивать игрока выше средней перспективности тренировок команды (при прочих равных), если коэф. тренировок по сравнению с другими игроками у него выше всех.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тринидад