Исправляем Тринидад.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OleCom 22 дек 2011, 15:45
Уважаемые коллеги, хотел бы вынести на ваше рассмотрение тему, касающуюся уточнения или исправления названия и места дислокации команд Тринидада и Тобаго, с целью максимальной привязки команд Лиги к их реальным прототипам.
Так, странствуя по бескрайним просторам интернета, я обнаружил следующие несоответствия:

"Даблъю Коннекшн" Марабелла в реале называется "Уильямс Коннекшн" и базируется в городе Пойнт-Лизас.
"Сент Энн'с Рейнджерс" Порт-оф-Спейн на самом деле представляет город Сан-Хуан.
"Сан-Хуан Джаблоти" Порт-оф-Спейн базируется в городе Сан-Хуан и называется "Сан-Хуан Джаблотех".
"Полис" Порт-оф-Спейн на самом деле представляет город Сент-Джеймс.
"Норс Ист Старс" Порт-оф-Спейн называется "Норт Ист Старс" и выступает в городе Сангре-Гранде.
"Каледония Файр" Тунапуна представляет город Малабар и называется "Каледония АИА Файр".
"Дефенс Форс" Порт-оф-Спейн в реале представляет город Чагуарамас.
"Арима СЦ" Арима называется "Арима Файр".
"ФК Кариб" Кариб-Сити в разных источниках также называют по имени главного спонсора "Кариб Брейвери".
"Юнайтед Петрорин" Сан-Фернандо представляет город Поинт-э-Пьерр и называется "Юнайтед Петротрин".
"Ма Пау СЦ" Марабелла называется просто "Ма Пау" и базируется в городе Вудбрук.
"Тобаго Юнайтед" Тобаго имеет официальное название "Тобаго Юнайтед ФК" и представляет город Баколет.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу поднятой проблемы.
OleCom
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение koykov 22 дек 2011, 18:19
Пиши срочно в техподдержку!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение gex 22 дек 2011, 19:34
Насчет своего клуба давно знал про несоответствие, но оно не сильно значимо и кому оно нужно как не нам? Мне лично не так важно как будет команда называться, поэтому я не против изменений, но думаю нужно для начала через общение предупредить всех владельцев клубов и все-таки спросить их мнение. Всё же могли привыкнуть к своим названиям, а изменения, повторюсь, в общем-то только нас и коснутся.

Просто как пример...Насчёт W connection
На эмблеме надпись именно W connection F.C. - а полное название клуба - Vibe CT 105 Williams Connection
С другой стороны непонятно правильно ли переводить W Connection как переведено у нас, все-таки W в названии клуба - это фамилия братьев основателей клуба.
Создан клуб был в Сан-Фернандо, стадион находится в Марабелле, причем это практически пригород Сан-Фернандо...Причем если верить Soce, то в 2009 родной стадион у них стал находиться в Коуве(Куве), хотя играли и там и там.
Также по данным Soca адрес клуба - Point Lisas
Однако немного погуглив и открыв Гугл планета Земля - становится понятно, что это никакой не город, а всего лишь огромный завод с портом, находящийся к западу от города Калифорния. Так что это адрес видимо владельцев клуба. Согласитесь мы же не называем наши команды по адресу спонсора?

И это только 1 команда, вообщем предлагаю к данному вопросу все-таки очень аккуратно подходить...
gex
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение Ciceron 22 дек 2011, 19:59
По поводу Арима СЦ/Арима Файр - не возражаю.
Ciceron
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение OleCom 22 дек 2011, 20:56
Андрей, полностью с тобой согласен и по поводу согласования с менеджерами, и по поводу более детального рассмотрения данного вопроса. Никто по собственной инициативе не будет вносить изменения. Потому и была предложена эта тема для рассмотрения на форуме. Будем искать, будем изучать. Всё-таки у нас есть команды, реальные прототипы которых имеют богатую историю, множество титулов и, я думаю, было бы справедливо и , отчасти, престижно согласовать эти детали, пусть они и коснутся только нас.
OleCom
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение gex 22 дек 2011, 21:47
Ну я только за...Могу даже помощь оказать в поиске информации...Было бы неплохо форум болельщиков Тринидадских клубов поизучать...Думаю там многое подчерпнуть можно.
Ну а насчет W Connection я пока так понять и не могу что да как. Просто например у нас в стране есть такой клуб ЦСКА, всем нам понятно, что это сокращение от полного названия, но полным названием нигде его практически не называют. С другой стороны даже в англоязычных странах клуб называется не иначе как CSKA, то есть это интерпретация сокращения с нашего языка на английский, которая смысловой нагрузки на иностранном языке не несёт. Вот и что теперь делать с W connection :-) По идее было бы неплохо узнать как Тринидадцы болельщики клуб называют, тогда попроще будет.
gex
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение kolyan4ever 22 дек 2011, 21:55
мысль здравая. я думаю никто не против будет менять название реального города или части названия команды. но если менять название полностью - тут могут быть серьёзные разногласия. так что желательно конечно такие вещи согласовывать и уведомлять.
а президент то у нас всетаки хороший :beer: , новые команды регит, делами занимается, хоть и новости не алё вообще. после генерации "отношение" поменяю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение gex 22 дек 2011, 23:40
Да, с новостями только немного как-то не так получается...Неинтересные что-ли...Незнаю даже как объяснить...Могу только посоветовать объединять что-ли их в более объемные блоки и делать их интересными для всех (не совсем я просто уверен, что интересно команде из Д3 например смотреть как очередной матч в группе в Мирокубках мы сыграли...Ладно бы плей-офф бы хотя бы), мне кажется так было бы поинтереснее...А так в целом очень даже всё неплохо, а если ещё и мы рядовые менеджеры как-нибудь чего-нибудь придумаем, так вообще хорошо будет. :-)
gex
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение OleCom 22 дек 2011, 23:54
По W CONNECTION - http://www.logofc.info/cat519/cat520/4722-.html. Ещё покопался в географии: Пойнт-Лизас всё таки город, портовый и немаленький...
А в общем: буду искать...любую новую информацию буду выкладывать здесь.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Немного не в тему: по поводу новостей... Новость - это простая констатация факта, в футболе - это анонсы и информация о состоявшихся матчах, о любых событиях в Федерации... Обзоры, интервью не входят в понятие новости. Я прекрасно понимаю, что намного приятнее почитать обзор матча, тура, расширенную информацию о чем-либо, но давайте будем откровенны: один человек не потянет это все (у меня, как и у всех, есть основная работа, кроме которой я сам воспитываю троих детей), да и кто лучше напишет обзор матча сборной или клуба как ни тренер команды, который готовился к игре, изучал соперника, выставлял состав, переживал за игру... И не факт, что менеджерам третьего дива не интересно как играют в мирокубках. Все-таки приятно, когда на международной арене побеждает команда Федерации, к которой ты имеешь непосредственное отношение...
Это моя субъективная точка зрения, но где-то так я это вижу...
OleCom
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение gex 23 дек 2011, 08:47
По W connection я же привел пример с ЦСКА...У меня например просто нет уверенности, что клуб именно Уильямс коннекшн называют, проверить бы у самих Тринидадцев. Но в целом можно просто взять за пример один из достаточно адекватных ресурсов, например приведенный выше, и делать по их данным....
Написал и полез смотреть что с другими командами и сразу большие сомнения в адекватности ресурса...
1. Всего 10 клубов из ТиТ...В любом случае глобально ресурс не поможет.
2. Ну и взгляните хотя бы на Дефенс Форс как на русский перевели...Defense Force - Дифенс Фос...То есть если переводить чисто по произношению, то ЦСКА на английском явно не CSKA будет...Ну и тогда почему North East stars - Норт Ист Старс? Тогда уж Ноф что-ли...
Вообщем мне непонятно пока как-то :-)

Ну а про Поинт Лисас...Википедия не пишет, что это город. А гугл планета Земля могу даже показать что там находится.
Я совсем не уверен, что это город.
http://s017.radikal.ru/i443/1112/59/cb6adddc915e.jpg
черным обозначено место съемки следующей фотографии
http://v4.cache8.c.bigcache.googleapis. ... _counter=1
И дома на заднем плане, я так понимаю Кува.
gex
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение OleCom 23 дек 2011, 10:59
Есть небольшой сайтик, заслуживающий доверия: http://www.ttproleague.com/
OleCom
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение gex 23 дек 2011, 11:28
и что мы там видим...полное название клуба - Vibe CT 105 W Connection :?
Так же ещё немного копнул адресок...
На сайте указано
Corner Caribbean and Greenland Drives, Point Lisas.
И если смотреть адреса других клубов, то походу они названия городов не пишут.
Как пример адрес - Police FC - Police Training College, St. James Barracks.
St. James Barracks - это же очевидно не город :grin: .
http://travel.yahoo.com/p-travelguide-6 ... of_spain-i
Вот описание этого здания, находящегося в городе Порт оф Спейн.
но погуглив я нашел например такие вот адреса
http://www.plipdeco.com/main/uploads/fi ... 202010.pdf
Corner Caribbean Drive and Greenland Drive,. Point Lisas Industrial Estate, Couva. Mr. David John Williams Chief Executive Officer.
Вот один из интересных адресов...
То есть все-таки это большой промышленный район Кувы похоже.
gex
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение OleCom 23 дек 2011, 12:34
По Поинт Лизас считаю вопрос закрытым. Это крупнейшая промышленная зона страны. В то же время, домашняя арена "W Connection" "Ато Болдон Стедиум" находится в Куве. И именно этот город можно считать местом дислокации команды.

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 42 секунды:
Дальше...
Название команды W Connection, по аналогии с ЦСКА, предлагаю использовать как "В Коннекшн ФК" или полное название "Вайб СТ 105 В Коннекшн".
По данным Soca, "Дефенс Форс" представляет город Чагуарамас, но многие матчи проводит на стадионе в Порт-оф-Спейне. Здесь вопрос открытый.
По данным того-же сайта "Каледония Файр" представляет город Малабар и выступает под названием "Каледония АИА".
"Ма Пау СЦ" по данным http://www.logofc.info представляет город Вудбрук, а по данным Soca выступает на стадионе "Менни Рамон Стедиум", который расположен в районе Марабелла города Сан-Фернандо. На этой же арене в разные годы выступали такие команды как "Напарима Колледж", "Плезантвилль Секондери", "Презентейшн Колледж", "Сент Бенедикт Колледж" и "ФК Саус Энд". Поэтому считаю справедливым, чтобы команды "Ма Пау СЦ" и "Напарима Колледж" представляли город Сан-Фернандо. Также команде "Плезантвилль СЦ" предлагаю вернуть оригинальное название "Плезантвилль Секондери".
"Норс Ист Старс", по данным Soca, представляет город Сангре-Гранде и выступает на одноименном стадионе.
"Сан Хуан Джаблоти" на всех ресурсах именуется как "Сан Хуан Джаблотех" и представляет город Сан-Хуан.
Также Сан-Хуан представляет и "Сент Энн'с Рейнджерс".
"Тобаго Юнайтед" на разных сайтах представляет как Тобаго, так и Баколет. Более понятную информацию получаем на Soca: домашняя арена команды расположена в Баколет, Тобаго. Очевидно Баколет является районом или пригородом Тобаго.
"Юнайтед Петрорин" по данным разных ресурсов именуется "Юнайтед Петротрин" и представляет город Пало-Секо.

На данный момент ситуация выглядит так...
OleCom
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение OleCom 26 дек 2011, 11:53
По поводу "Полис ФК". Указанный на многих ресурсах как место дислокации команды Сент-Джеймс, на самом деле является полицейской школой в пригороде Порт-оф-Спейна, поэтому здесь не вижу смысла менять что-либо.
OleCom
 
 
 

Re: Исправляем Тринидад.
Сообщение OleCom 02 янв 2012, 18:23
На рассмотрение менеджеров Тринидада и Тобаго вынесены следующие предложения о поправках:
"Арима СЦ" Арима - "Арима Файр" Арима
"Даблъю Коннекшн" Марабелла - "Вайб СТ 105 В Коннекшн" Кува или "В Коннекшн" Кува
"Дефенс Форс" Порт-оф-Спейн - "Дефенс Форс" Чагуарамас
"Каледония Файр" Тунапуна - "Каледония АИА" Малабар
"Коува Плейерс Юнайтед" Коува - "Кува Плейерс Юнайтед" Кува
"Ламбеу Юнайтед" Ламбеу - "Ламбо Юнайтед" Ламбо
"Ма Пау СЦ" Марабелла - "Ма Пау СЦ" Сан-Фернандо
"Марабелла Джуниор С" Марабелла - "Марабелла Джуниор С" Сан-Фернандо
"Напарима Колледж" Марабелла - "Напарима Колледж" Сан-Фернандо
"Норс Ист Старс" Порт-оф-Спейн - "Норс Ист Старс" Сангре-Гранде
"Плезантвилль СЦ" Сан-Фернандо - "Плезантвилль Секондери" Сан-Фернандо
"Сан Хуан Джаблоти" Порт-оф-Спейн - "Сан-Хуан Джаблотех" Сан-Хуан
"Сент-Энн'с Рейнджерс" Порт-оф-Спейн - "Сент-Энн'с Рейнджерс" Сан-Хуан
"Стоукли Вейл" Баколет - "Стоукли Вейл" Тобаго
"Юнайтед Петрорин" Сан-Фернандо - "Юнайтед Петротрин" Пало-Секо

Менеджерам всех вышеупомянутых клубов были направлены соответствующие письма для согласования.
OleCom
 
 
 

След.

Вернуться в Тринидад