Первый дивизион (Тунис)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S@MIGO 21 ноя 2010, 15:48
А нам надо что-то менять...большинству игроков уже перевалило за 24 года, при том у них либо почти бесполезные спецухи, либо они голые тупо прокачаны баллами, среди молодых на которых можно строить команду пока только двое: Зекри и Феких + те трое, которых начал развивать уже я Ксаири, Хаддад и Марзуки, как понимаете 5 игроков с прицелом на будуще - эт очень мало, что можете посоветовать в моей ситуации сделать, чтоб команда не очень потеряла в силе в ближайших сезона, может стоит занятся обменами на омоложение? или что-то другое посоветуете???
В принцыпе можно понаблюдать, что с моим приходом команда существенно прибавила в плане набора - потери баллов(было 55-42, а стало 107-42)правда значительный в этом плане вклад сделали афрокубки, но сезон перед этим тож было лучше 72-33, но я прекрасно понимаю, что большинство этих баллов, к сожалению уходит старикам.... :( В плане тренерской деятельности у меня достаточно опыта, что самому со всем справится, а вот в менеджерском плане, хотелось бы услышать несколько советов от более опытных менеджеров!Заране благодарен :beer:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение jeka18 21 ноя 2010, 17:16
Ветеранов много- наиграй их всех, из спортшколы возьми игрока на прокачку. На следующий сезон- ещё одного. И всё будет нормлаьно.
jeka18
 
 
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение S@MIGO 21 ноя 2010, 17:44
jeka18 писал(а):Ветеранов много- наиграй их всех, из спортшколы возьми игрока на прокачку. На следующий сезон- ещё одного. И всё будет нормлаьно.
Пока так и делаю, а может Сгхайера разменять, на какого-то молодого с более полезными спецухами?
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение elvis 21 ноя 2010, 17:49
Без хирургического вмешательства не обойтись. Не прокатит тут просто выращивать своих игроков из школы. Очень уж много придется одновременно растить. Только активность на рынках может помочь.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение jeka18 21 ноя 2010, 17:54
Учитывая последние трансферы команды (игроки со звёздами)- ветераны нужнее команде.
Ещё как вариант- продать 1 сильного ветерана и купить сильного ветерана. Хотя кол-во вет. спецух высокое и 2-3 молодых качать вполне реально. Имеющиеся молодые уже неслабые, баллы от уходящих качнут недотягивающих по силе (только п оеденичному коэф.)
jeka18
 
 
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение S@MIGO 21 ноя 2010, 23:52
jeka18 писал(а):Учитывая последние трансферы команды (игроки со звёздами)- ветераны нужнее команде.
Ещё как вариант- продать 1 сильного ветерана и купить сильного ветерана. Хотя кол-во вет. спецух высокое и 2-3 молодых качать вполне реально. Имеющиеся молодые уже неслабые, баллы от уходящих качнут недотягивающих по силе (только п оеденичному коэф.)
Да эт не трансферы - про100 избавляюсь от игроков среднего возраста и обмениваю их на ветеранов!
Ну и пока уходящих нету :(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
elvis писал(а):Без хирургического вмешательства не обойтись. Не прокатит тут просто выращивать своих игроков из школы. Очень уж много придется одновременно растить. Только активность на рынках может помочь.
Какое именно вмешательство - опиши более подробно в личке если можно :?
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение elvis 22 ноя 2010, 00:06
Ну прям подробно я описать не могу. Просто считаю, что без работы на трансферном/обменном рынке не получится омолодить и оспецушить команду, не отпустив при этом конкурентов. Вот у Миколы получилось неплохо с Зарзуной. У Сани с Эсперансом тоже.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение S@MIGO 22 ноя 2010, 00:39
elvis писал(а):Ну прям подробно я описать не могу. Просто считаю, что без работы на трансферном/обменном рынке не получится омолодить и оспецушить команду, не отпустив при этом конкурентов. Вот у Миколы получилось неплохо с Зарзуной. У Сани с Эсперансом тоже.
Ну в Эсперанса я никаких обменов на омоложение не увидел, просто немного приобретал молодых...немного продавал, но фундамент был заложен ранее, и никаких кардинальных изминений не было, а я в Спортиве недавно, и за это время успел лишь начать развивать несколько молодых, и взять пару ветеранов, поэтому нужно уже сейчас что-то кардинально менять!Ну в случае с Зарзуной, то там было несколько удачных сделок...например взять игрока с 12 спецухами, а вместо него дать голого, ну и обмены Матича, а потом Гавранчича немного омолодили...а кого вот мне попробывать поменять...назови хоть приблизительно фамилии...
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение jeka18 22 ноя 2010, 00:54
Поменяй Эззина, например. Вместо него игрока лет 25 было бы неплохо взять, чтоыб когда все старики будут не у дел- он как раз был в предпенсионном возрасте. Также 35 игроков в составе не факт ,чт онужны. Продай всех ненужных, за них лямов 8 выручиш. На эти деньги, продав также неплохого игрока, приближённого к основе, поищи игрока уровня Ксаири.
jeka18
 
 
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение S@MIGO 22 ноя 2010, 01:27
В ринцыпе создам тему обменов, посмотрю может что достойное и предложат...думаю обмен Сгхайера,Эззина,Дербали,Гомни,Бутури на более молодых можно розсмотреть, ну и бен зида неплохо было б поменять на какого-то молодого послабее, но с двумя спецухами.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение jeka18 22 ноя 2010, 01:50
Не увлекайся только ,ветераны тоже нужны.
jeka18
 
 
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение S@MIGO 22 ноя 2010, 02:35
jeka18 писал(а):Не увлекайся только ,ветераны тоже нужны.
Ветераны нужны типа 30-65, а держать в команде ветерана намного сильнее, который потом даст чуть больше баллов смысла нет, хотя и в этой палки есть 2 конца :grin:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение jeka18 22 ноя 2010, 02:48
А капитан? Или пофиг на силу состава?
Ты же не хотел терять в результатах, а старик сильнее молодого, если они одной стоимости.
jeka18
 
 
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение elvis 22 ноя 2010, 03:22
Кипера неплохой капитан у него. А после ухода кипера на пенсию - Бутури.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Первый дивизион (Тунис)
Сообщение ZidanoF 27 ноя 2010, 08:16
Стыдно спрашивать, но лучше так..подскажите, где и как мне смотреть, а что особо важно когда мне играть межд кубок...чтобы не пропустить изменения формы!
ZidanoF
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис