Когнитивность трансценденции на примере МФК

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бодька 08 мар 2013, 18:38
agent_kv писал(а):Я гарантирую, что используя мою схему ты потратишь столько и ни копейки больше! :cool:
Сделал скрин на память...) :beer:
Бодька
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 08 мар 2013, 18:46
Качай-качай, потом мне спасибо за инфу скажешь!! :cool:

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 36 секунд:
Теперь я могу гордиться ничьей с Саутгемптеном! :grin: :grin: :grin: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7654&match_id=1026290
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение Some_well 08 мар 2013, 21:20
agent_kv писал(а):Теперь я могу гордиться ничьей с Саутгемптеном! :grin: :grin: :grin: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7654&match_id=1026290
Поздравляю!!! :beer:
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 568
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 08 мар 2013, 21:20
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7654&match_id=1026773
А это из разряда того, за что в покорителях вершин можно получить 506 очков!!!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 06 апр 2013, 14:15
Считаю, что оценки ,которые ставит Гена неправильные!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1085014
Почему вратарь моего друга получил максимальную оценку в матче? 2(0) - это 0% кпд у голкипера!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение Remr 06 апр 2013, 16:22
agent_kv писал(а):Считаю, что оценки ,которые ставит Гена неправильные!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1085014
Почему вратарь моего друга получил максимальную оценку в матче? 2(0) - это 0% кпд у голкипера!
Это ж гена, его не поймёшь. Может вратарь пасы хорошие отдавал.
Remr
Знаток
 
Сообщений: 2936
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
Седрито (Тегусигальпа, Гондурас)
Мертир Таун (Мертир-Тидвил, Уэльс)
Круассан (Чебба, Тунис)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение Антиквариат 14 апр 2013, 05:29
Доброго времени суток коллеги. Вот крайне интересный матч САМБА в регулярке http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=722372. Интересен он не с точки зрения самого матча или результата, а сточки зрения набора баллов игроками по результатам матча. Прошу обратить внимание на игрока Али Чевик. Товарищ мало того, что умудрился удалится на 3-ей минуте матча за, ВНИМАНИЕ, 2-ю желтую карточку, так за все это еще умудрился получить +балл силы!!!
Пункт Правил 3.1 раздела "Изменение силы игроков по результатам матча" гласит: "Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключением из данного правила является ситуация, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл).".
А теперь вопрос знатокам: Как набор балла силы игроком Али Чевиком согласуется с действующими правилами???
Антиквариат
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 14 апр 2013, 08:02
Всё просто, Лёш.
Здесь присутствует диссонанс условий
Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключением из данного правила является ситуация, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл)
Априори, считается, что красной карточки достаточно, чтобы сделать игрока WoT, но не учитывается, что игрок мог удалившись, уберечь себя от позора.
Ведь он уходит с оценкой, на которую не влияет дальнейший матч! А условие определения худшего игрока сработало на другом футболисте. При этом генератору надо распределить +3 балла силы и флаг на игроке с красной карточкой!
Это не баг - это крутая фича! :wise:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение jokerc1987 14 апр 2013, 10:37
Раз ты пишешь свою историю можешь вписать что мы с тобой 7 игр сыграли в прошлом сезоне!Какой никакой а рекорд
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 548
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение Антиквариат 14 апр 2013, 12:29
Саша, я с тобой не согласен. Этот игрок в принципе не участвует в распределении баллов, ибо не выполнено главное условие: сыграл более 14 минут. И исклучение из правила тоже не двусмысленное. Поэтому это не фича, а чистейшей воды баг.
Антиквариат
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 14 апр 2013, 12:41
Антиквариат писал(а):Саша, я с тобой не согласен. Этот игрок в принципе не участвует в распределении баллов, ибо не выполнено главное условие: сыграл более 14 минут. И исклучение из правила тоже не двусмысленное. Поэтому это не фича, а чистейшей воды баг.
Существует условие, которое присваивает флаг (исключением из данного правила является ситуация, когда игрок был удален).
Если ему в том же коде дать WoT , то не выполнится условие оценки и генератор не сможет раздать баллы (из-за этого генератор и виснет во время генерации).
Поэтому разумно было ввести именно флаг, чтобы генератор обязательно вразрез с правилом 15 минут давал ему балл (априори минус, но в этой ситуации за неимением минуса "плюс")

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Согласен, что идёт против правил, если хочешь - напиши А&A
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение Антиквариат 14 апр 2013, 12:51
Тоесть ты хочеш сказать, что для минусов и плюсов используются одни и те-же флаги, а не разные?
Антиквариат
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение ПетрГжелка 14 апр 2013, 13:23
agent_kv писал(а):Считаю, что оценки ,которые ставит Гена неправильные!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1085014
Почему вратарь моего друга получил максимальную оценку в матче? 2(0) - это 0% кпд у голкипера!

Почитал тему. Менеджер, который анализирует, заслуживает уважения.

Поэтому отвечаю на вопрос, который Вы задали.
Оценка игрока за матч складывается из нескольких параметров:
1. Перспективность тренировок (зависит от силы и возраста).
2. От результата матча. То есть если команды равны, и счёт 5-0, то те кто выиграли будут иметь априори оценки выше, чем те кто 5-0 проиграли.
3. От того, как игрок проявил себя на поле. Забил гол, отразил пенальти и так далее.

Есть наверняка ещё что то, но нужно искать на форумах. В правилах про это правда не слова. Поэтому можно считать - это только догадками. Но 99 процентов, что так и есть.

По киперу же вашего друга (его оценки) зайдите в его команду, посмотрите игроков,которые играли в том матче в команде вашего друга и сравните их перспективность тренировок. И уже от этого нужно танцевать.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 14 апр 2013, 16:49
Антиквариат писал(а):Тоесть ты хочеш сказать, что для минусов и плюсов используются одни и те-же флаги, а не разные?
Я понимаю, что действуют условия, что минусы могут быть только, если Опт1+Опт2+(результат)Опт3 < 0 и при WoM.
WoM определяется оценкой, а флаг стоит. Следовательно - всё логично, но это идёт вразрез с написанном в правилах, а именно (в этом случае он потеряет балл).

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
ПетрГжелка писал(а):Оценка игрока за матч складывается из нескольких параметров:
1. Перспективность тренировок (зависит от силы и возраста).
2. От результата матча. То есть если команды равны, и счёт 5-0, то те кто выиграли будут иметь априори оценки выше, чем те кто 5-0 проиграли.
3. От того, как игрок проявил себя на поле. Забил гол, отразил пенальти и так далее.
Из этого можно сделать вывод, что за гол в игре 59% против 41% игроку (при единственном голе в матче), который не участвовал в этом голе дают 1.2.
Изначальная оценка в матче для 28 61 5 очков
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение Антиквариат 17 апр 2013, 13:19
Саша, а вот еще один "странный" матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7814&a=66491&b=66142. Обрати внимание на персонажа Аллисон Алауари в сборной Чехии. Его удалили на 24-й минуте, а на 81-й минуте он вернулся на поле что-бы забить пенальти (ну типа тренер сказал: "Аллисон, иди и бей пенальти"). А вот мой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7809&match_id=722372.
Давай посмотрим на оба этих матча более внимательно. Что-же тут общего?
Ага, в обоих матчах были удаления, в обоих матчах сила команд после удаления изменилась, тоесть, можно сделать вывод что удаления реально произошли и игроки были удалены с поля, но тогда почему происходят дальнейшие "странные" события???? А вывод напрашивается сам собой. Игроки были удалены, но в списках играющих составов они остались, вот именно поэтому они "набирают баллы силы" и "пробивают пенальти". И никакая это не "фишка", а чистейшей воды "баг".
ПыСы: или у тебя, Саша, есть другое логическое обьяснение?
Антиквариат
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис