Срочно нужна помощь в реале!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кимвр 06 сен 2014, 15:06
Всем привет!
Сразу предупреждаю, я не занимаюсь рекламой и за мои 6 лет во ВСОЛе ничего подобного не было, просто действительно очень нужна помощь, и написать на форуме это единственный шанс что может хоть кто-нибудь откликнется.

История такая:
Есть у меня знакомый архитектор (родом из Сан Диего, сейчас живёт в Портленде (штат Орегон, США), учился в Киевском политехническом покуда его родители там в посольстве работали, потому естественно что он русский знает) и осенью прошлого года его пригласили поработать по контракту в Катар, если кто знает там в Дохе на островах нефте-вышки ставят. Покуда отца не было дома его дочка (25 лет) решила съездить в Индию (Мумбай) и взяла с собой своего сына (4 года). И в Индии прямо по дороге из аэропорта она попала в аварию. ребёнок не пострадал, но она сама попала в больницу с повреждением позвоночника. нужна были деньги на операцию, у отца они были, но для того чтобы их отправить ему нужно было выбраться с острова. Начальство ему на встречу не пошло, сказали пока не выполнит контракт никуда не поедет. Он тогда начал работать в ускоренном темпе и в начале декабря всё закончил и поехал к дочери. Сделали ей операцию, но она её не пережила ибо с ней очень сильно затянули.
Представьте себе его состояние и к дочке не успел и с внуком маленьким один остался (жена его ещё лет 10 назад умерла)
В общем вернулся он домой, а там его повестка в суд ждала в связи с Катарским контрактом, видимо в торопях он там что-то не так сделал.
Штраф на него наложили, счета заморозили, ребёнка в дот. дом, а самого закрыли... Ситуация такая что слов нет и чисто по человечески его жалко..
Суд был аж до июля включительно, штраф отменили, но что бы его выпустили и счета открыли нужно было заплатить адвокату... А как заплатить если счет заморожен. А наличка которая у него оставалась вся на внука ушла, за эти пол года он раза 4 в больничку попадал, а нормально так и не вылечили ибо денег нет да и дет дом восстановлению здоровья не способствует.
Вот тогда уже он попросил меня о помощи, мы тут с друзьями скинулись и деньги ему отправили. И тут он сделал одну большую глупость. нанял адвоката араба и к арабам же в Катар его и отправил, как итог необходимая сумма выросла вдвое.
Вот тут и началось самое сложное. Он в своё время многим выходцам из Союза помог в Штатах с трудоустройством, а откликнулись единицы.
Собирали кто сколько может и на данный момент осталось собрать 750$... Как только эти деньги будут у него то в течение двух недель ему откроют счет и тогда если надо он сможет всё вернуть и в двойном и в тройном размере.
Люди, пожалуйста помогите, кто сколько сможет... деньги он вернёт, обязательно вернёт...
Я не предоставляю номер счёта ибо он всё равно заморожен. Я мог дать только ссылку на его профиль в фэйсбуке или же если опасаетесь то просто дам его данные и вы сами его найдёте. Но это уже всё в личке.
Спасибо за внимание и очень надеюсь на ваше понимание.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2221
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение xxdimxx 06 сен 2014, 17:03
Кимвр писал(а): осталось собрать 750$... .
:grin: И в прям гигантская сумма , с учетом того , что родом из Сан-Диего...велфер больше 800 :grin: :beer:
xxdimxx
 
 
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение meedel 06 сен 2014, 18:04
Чёт лажа какая-то, ТС, сходи до соседки и отдолжи, сумма не большая.
П.С. Откуда: Илорин, Нигерия, мне напоминает про это
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12426
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение eelee 06 сен 2014, 19:17
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Когда станцию затопили мой брат всё еще оставался на ней. Сейчас он находится на дне марианской впадины и питается только рыбой.Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. Теперь мы собираем на батискаф для моего брата. Собирали кто сколько может и на данный момент осталось собрать 750$...
Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по батисконавтике.
eelee
 
 
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Кимвр 06 сен 2014, 19:30
ded-dim писал(а):
Кимвр писал(а): осталось собрать 750$... .
:grin: И в прям гигантская сумма , с учетом того , что родом из Сан-Диего...велфер больше 800 :grin: :beer:

750 это остаток, изначально сумма была на много больше.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
meedel писал(а):Чёт лажа какая-то, ТС, сходи до соседки и отдолжи, сумма не большая.
П.С. Откуда: Илорин, Нигерия, мне напоминает про это

Моя первая команда Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия), а вообще я из Казахстана

Добавлено спустя 54 секунды:
eelee писал(а):Меня зовут Бакаре Тунде, .

Молодец
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2221
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Карлионе 06 сен 2014, 19:42
уважаемый у нас займ до зарплаты дают 500баксов. не говоря о кредитах. неужели не взять кредит если он вам дорог? тем более вы не один а ещё кто-то его знает.
Карлионе
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:45
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 439
 
Рафик Сорман (Сорман, Ливия)
Астрахань (Астрахань, Россия)
Рома (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Кимвр 06 сен 2014, 19:47
Карлионе писал(а):уважаемый у нас займ до зарплаты дают 500баксов. не говоря о кредитах. неужели не взять кредит если он вам дорог? тем более вы не один а ещё кто-то его знает.

Кредит брал ещё до того как он о помощи попросил. В долг взял столько сколько смог. 750 это остаток, я не прошу сразу всю сумму ибо понимаю что тут придётся верить под честное слово, я прошу хотя кто сколько сможет. Кроме этого вы сможете поговорить с ним самим и если ему поверите... то только после этого и поможете.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2221
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Norson 06 сен 2014, 19:58
на какой-нибудь Машеньке, которой нужна срочная операция, ты бы собрал больше ;)
Norson
 
 
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Кимвр 06 сен 2014, 20:02
Norson писал(а):на какой-нибудь Машеньке, которой нужна срочная операция, ты бы собрал больше ;)

Я всё написал так как оно есть, но в принципе я с тобой согласен, лучше бы солгал, больше шансов было бы.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2221
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение xxdimxx 06 сен 2014, 20:08
Ты хоть представляешь насколько ничтожна сумма в 750 дол в США ??? Любой банк под гарантии выдаст в 100 раз больше...если он там родился и тем более живет, ему есть чем гарантировать практически любую сумму до 1 млн ))
Развод 100%

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Почку пусть продаст !!!! и еще много есть парных органов....Да и у тебя наверняка их две ))) :D
xxdimxx
 
 
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Кимвр 06 сен 2014, 20:11
ded-dim писал(а):Ты хоть представляешь насколько ничтожна сумма в 750 дол в США ??? Любой банк под гарантии выдаст в 100 раз больше...если он там родился и тем более живет, ему есть чем гарантировать практически любую сумму до 1 млн ))
Развод 100%

Не может он кредит взять, он за решеткой, а счёт заморожен! И в том то и дело что сумма ничтожна, но вот где её взять? Ещё раз повторяю, сумма была на много больше, 750 это остаток!
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2221
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение xxdimxx 06 сен 2014, 20:12
Почка , Яйцо -одно, глаз , легкое !!! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кимвр писал(а): ребёнка в дот. дом, .
Я тебя ошарашу- в США нет дет.домов :think:
xxdimxx
 
 
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Кимвр 06 сен 2014, 20:17
ded-dim писал(а):Почка , Яйцо -одно, глаз , легкое !!! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кимвр писал(а): ребёнка в дот. дом, .
Я тебя ошарашу- в США нет дет.домов :think:

Угу и детей выкидывают на улицу, а потом из таких вот озлобленных детей вырастают Обамы и Буши и бомбят Ирак
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2221
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение xxdimxx 06 сен 2014, 20:18
Пиши его инициалы в английской транскрипции , номер его заблокированного счета и банк , номер грин карты...адрес , и скрин документов на собственность

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кимвр писал(а):
Угу и детей выкидывают на улицу, а потом из таких вот озлобленных детей вырастают Обамы и Буши и бомбят Ирак
/вырезано/

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Суд был аж до июля включительно, штраф отменили, но что бы его выпустили и счета открыли нужно было заплатить адвокату... А как заплатить если счет заморожен.
У нас адвокатура уже и сюда залезла ?? в петенциарную систему - что-то новенькое в юриспруденции ))
xxdimxx
 
 
 

Re: Срочно нужна помощь в реале!
Сообщение Кимвр 06 сен 2014, 20:25
ded-dim писал(а):Пиши его инициалы в английской транскрипции , номер его заблокированного счета и банк , номер грин карты...адрес , и скрин документов на собственность

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кимвр писал(а):
Угу и детей выкидывают на улицу, а потом из таких вот озлобленных детей вырастают Обамы и Буши и бомбят Ирак
Я больше скажу и Донецк тоже и Луганск и Грозный

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Суд был аж до июля включительно, штраф отменили, но что бы его выпустили и счета открыли нужно было заплатить адвокату... А как заплатить если счет заморожен.
У нас адвокатура уже и сюда залезла ?? в петенциарную систему - что-то новенькое в юриспруденции ))

Я писал как можно проще и понятнее. Не веришь - не надо.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2221
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

След.

Вернуться в Оффтопик