FIFA Manager 07

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кехон 20 янв 2007, 06:07
Прежде всего я в менеджерах забочусь о экономике клуба, а уж потом о результатах на мировой арене, подумай над этим, надо развивать инфраструктуру, продать всех ненужных игроков, оставить только основной состав со скамейкой, обязательно наигрывать молодых и желательно покупать молодых, а не престарелых.
Чтобы не залезать в долги поставь на автомат почти все финансовые дела кроме трансферов и построек - будет проще. Важно, что ты говоришь на пресс-конфе, даже очень важно!
ЗЫ. ЦСКА - чемпион:)
Кехон
 
 
 

Сообщение Sertse 20 янв 2007, 06:14
Ну у меня и так всё по твоим раскладам прошло - всё отдано на откуп автомату, кроме трансферов и стороений (кстати, построил, зря наверное, 4 молодёжных лагеря больших уровней), и покупки у меня были - Чигринский и Пятенко 18 и 20 лет, + кореец, 21 год силой 72 (уже дорос до 84). Хде-то меня абманывают :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение Кехон 20 янв 2007, 10:20
Че-то у тебя силы какие-то странные... очень уж большие
Кехон
 
 
 

Сообщение Luchman 20 янв 2007, 10:44
у меня тоже такие почти.Очнень много дорогих игроков и в чемпе россии.
Поиграл 8 сезонов за Кайсериспор.5 раз 6 место,3 раза 4.Денег не хватает..
начал за Севилью и НюрнбергВторой сезон.
Севильей выйграл КУЕФА и Кубок,а в чемпе 14 место аж.Но я купил много молодых с 4-5 звездочками.Играли за резервные команды,щас некоторох в главные команды перевел.
Считаю что интереснее играть в Германии и Испании так как дубли тоже в турнирах участвуют в отличае от остальных лиг.
Luchman
 
 
 

Сообщение slamg 20 янв 2007, 14:31
Luchman, Ты быстрый результат ставишь что-ли? Чет ты много сезонов прошел...

Я играл пока один раз в карьеру, мне предложили 3 клуба, я взял Бурсаспор (Турция) отыграл там 2 сезона, 1сезон - 6место, 2сезон - 4 место ( и меня ватурили :) т.к поставил задачу попасть в ЛЧ (1,2 место вроде), третий сезон начал в Седане (Франция) там сыграл всего 7 матчей и мне предложил Лацио стать их менеджером, я конечно согласился :) Там тож немного сыграл, матчей 10, и вдруг мне предложил работу МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, он занимал 11 место :) кризис короче :), ну я тож не думая туда перешел, и все, дальше у меня вот эта проблема с unvailable? кстати этоо может быть связано с тем что у меня финансы (только общие (Cash)) в минусе? Я на каком-то форуме тож видел жалуются на это, но помоему у них с финансами было все ок...
slamg
 
 
 

Сообщение Кехон 20 янв 2007, 21:45
анэвэйлебл появляется когда нет денег на трансферы или игроки к вам не хотят идти.
Че-то вы все боты:) , я просто продаю сначала всех не нужных, строю магазины, занимаюсь стадионом и только потом покупаю игроков.
Кехон
 
 
 

Сообщение slamg 20 янв 2007, 22:21
На трансферы 22 ляма, и там обсолютно все ко мне не хотят идти... Думаю в МЮ хотят все)
slamg
 
 
 

Сообщение Луций 20 янв 2007, 23:32
Нафиг это МЮ, я вообще никого не покупаю, а наигрываю тока воб молодежь!!! и всеми делами сам руковожу!!;) вот и весь залог успеха ...:Р
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2316
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 607
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Кехон 21 янв 2007, 01:13
Блин, я не знаю че у вас не играется, у меня все хорошо :P
Кехон
 
 
 

Сообщение violent 21 янв 2007, 08:06
Кстати, скажите, насколько перспективны эти молодёжные лагеря? Стоит их вообще строить? Я вот пока никакой выгоды от них не видел толком. Луц, а какую молодёжь ты наигрываешь? Совсем молодых?:)
Ксти, СМ всё равно рулит:))) См 2007 - вообще супер. Аватар, я лично глубоко убеждён, что в СМ надо играть в английскую версию. На русский так нормально никто и не может перевести. А к англ. я привык уже:) А вообще мой любимый манагер - СМ 2000/2001, хоть я и не играю в него давно. Это классика, да и эдитор там очень хороший.
violent
 
 
 

Сообщение Кехон 21 янв 2007, 21:44
violent, я вот сейчас тоже начал играть в СМ, все таки в СМ больше тренерской деятельности, а в Фифа менеджере больше менеджерской деятельности.. Но в СМ меня поразило как все важно, что ты будешь делать и т.д. Тренерская деятельность там сделана очень круто! Мне лично пока сложно, я играю за ЦСКА, играю неплохо, но вот сейчас мне в КУ попался Тоттенхэм и я сомневаюсь, что смогу его обыграть:(.
Кехон
 
 
 

Сообщение violent 22 янв 2007, 09:43
Кехон, в СМ я так или иначе играл во все версии, начиная с 98 года (хотя в древние тоже играл, типа 95, 96, но это совсем другое было). В 2006ом делал Локо пятикратным победителем ЛЧ, восьмикратным чемпионом России:) В 2007 снова можно сборными управлять. Сейчас с Россией боремся за выход в ЧЕ. Хорватов недавно 4-0 обыграл:) Секрет прост, на каждый матч надо тщательно подбирать игроков и давать им персональные указания. Например, вингерам с хорошим дриблингом дать указание самим двигаться с мячом и навешивать с фланга в центр. В центре в нападении очень желателен игрок с хорошим прыжком и ударом головой. Центральным полузащитникам с хорошим ударом нужно дать указание бить издалека. Так же очень важно нормально распределить функции защиттников (в зависимости от их умений - кто-то быстро бегает и хорош в опёке, а кто-то медленный, но здорово играет в отборе и головой). Ну, и про стандарты не забывать.
Но для развития команды всё-таки самое главное - трансферы, трансферы... За ЦСКА (как и за Локо), можно сразу получить неплохих игроков. К тому же у ЦСКА есть Вагнер Лав, а он там очень крут.Я его к себе в Локо хотел, но, гад, никак не хочет переходить. А, в принципе, смысл прост - покупать недорогих молодых игроков из лажовых клубов, растить их, продавать дороже. Самых-самых можно оставлять себе. Лучше всего искать приличных 15-ти - 16-ти летних. Но если они слабо растут (а бывает, что вообще практически не растут), то нах продавать их. Ну а потом, повыигрыаешь чего-нить, к тебе и звёзды потихоньку пойдут (не все, прада). И ещё - как можно больше нормальных игроков брать, у которых заканчивается контракт. На этом я, в основном, и наваривался.
violent
 
 
 

Сообщение Кехон 22 янв 2007, 09:54
Ну я так и играю всегда в менеджеры, правда чтобы нормально усилиться надо брать за деньги все таки... Вот я и купил Ван Дер Ваарта, он у меня вообще отжигает:)), еще придут Таккинарди, Иньеста и немного дублеров.. Хочу все купить Измайлова, да не получается:(, вот еще покупаю Шаву. У меня перевод дурацкий, поэтому я плохо понимаю, какие в дейстительности способности имеют в частности защитники и какие им надо давать указания.. Помоги, а?:) Кстати, Тоттенхэм я в итоге прошел:)), сейчас нарвался на Вилльяереал и вот дома был разгромлен 1-4:(, а все потому, что Ван Дер Ваарт не заявлен, Акинфеев травму получил, вагнер слишком устал:(

А каких ты 16-ти летних покупаешь? У меня вот есть суперзвезда Амир Кашиев, который в основном составе сборной России играет уже.. А ему всего 17 лет, у меня есть еще Тихонов и Салугин - жгучие парни:).
Кехон
 
 
 

Сообщение violent 22 янв 2007, 11:28
Кашиева знаю хорошо:) У меня в сборной 11 человек играют не старше 20 лет (то есть я сам их набирал). Вот их фамилии и возраст на начало чемпа (все из российских клубов перед началом чемпа были) : GK - Губин (Спартак М) - 17 лет, DR -А. Самсонов (Торпедо) - 17, AML - Богданов (Крылья Советов) - 20, AMR - Д.Комбаров (Динамо) - 19, AML - К.Комбаров (Динамо) - 19, MC - Д. Зинович (Шинник) - 17, MC - Варакин (ФК Москва) - 19, SC - Маренич (Ростов) - 17(вообще супер-звезда уже!), SC -Дзюба (Спартак М) - 17. Часть из них со временем ушла в Локомотиив, часть ещё куда-то. Есть ещё куча талантливой молодёжи, для которой просто места в основной сборной не хватает. Можно поглядеить ещё Курданина (Амкар), Горбанец (Сатурн), Ю. Мамаев (Шинник).
ЗЫ. Ты ведь в 2007 СМ играешь?:)
violent
 
 
 

Сообщение violent 22 янв 2007, 11:38
Насчёт покупок - если сразу начинать тратить все деньги на новых игроков, то в итоге хватать ни на что уже не будет:( Можно следить за игроками, у которых заканчиваются контракты, брать их бесплатно, потом продавать. Это хороший, проверенный способ заработка.
Насчёт перевода, я всё-таки настоятельно рекомендую установить английскую версию. Там я могу всё объяснить. Например, для крайних защитников наиболее важны acceleration (ускорение), crossing (навесы), long pass (длинные пасы), ну и, конечно, tackling (отбор), marking (опека). Для CD важнее всего tackling, marking, jumping (прыжки), ну и всё, что связано с головой (head): сила удара головой, точность удара. В зависимости от этих их умений и надо раздавать указания:)
violent
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик