Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Рома Псих 14 окт 2016, 10:32
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338992 - матч - который вошел в историю, как самый неудачный для Партизана (в плане травм в за одну игру и их длительность).
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Вельмесь 14 окт 2016, 12:17
shoskin писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12314&match_id=338992 - матч - который вошел в историю, как самый неудачный для Партизана (в плане травм в за одну игру и их длительность).

да. это треш.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vip-skyber 14 окт 2016, 16:11
Прямо перед чемпом, сразу 3 бойца... офигеть {shout}
vip-skyber
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Arsene_Wenger 14 окт 2016, 22:33
Вот что за результат выдал Гена? {negative} http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=354419
Arsene_Wenger
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 15 окт 2016, 00:01
мы дома соперник на выезде имеет огромное преимущество
в последнем матче в которым мы на 80-ом месте в Кубке Вызова
еще на тот момент
фикус : количество ударов в створ поровну
киперы почти одинаковы
у нас по-подкрученней оборона : плюс больше количественно
Итог : 0:2 просто дегенеративен в своей сути (просто по гандикапу мощи - остальное тут как и не причем вообще {head} )

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=354992
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Malik 15 окт 2016, 10:13
morphia писал(а):мы дома соперник на выезде имеет огромное преимущество
в последнем матче в которым мы на 80-ом месте в Кубке Вызова
еще на тот момент
фикус : количество ударов в створ поровну
киперы почти одинаковы
у нас по-подкрученней оборона : плюс больше количественно
Итог : 0:2 просто дегенеративен в своей сути (просто по гандикапу мощи - остальное тут как и не причем вообще {head} )

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=354992
на сколько же ты глуп, или туп {wall}
Malik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Тим 16 окт 2016, 19:58
Кок зачинатель многих тем на форуме хочу сказать огромнейшее спасибо администрации за введение "кнопки благодарности" Хотя бы видно, что не впустую работаешь! Это сильный шаг для поддержки форума!
Тим
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 19 окт 2016, 09:06
Rust писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=12312&match_id=329497
Единственное,что вижу в оправдание этого результата-наличия большего числа атакующих в команде хозяев и "все в атаку",у соперника игра от обороны и как следствие голы на контратаках.Интересно будет услышать другие объяснения.
Основная ошибка большинства тренеров заключена в словах "Единственное,что вижу".

При трёх форвардах и двух вингерах ЕЩЁ и "свободный художник" с ослаблением средней линии (читай: обороны)... Это too much! Художничать ему не было простора. Потом не убедительные, практически при ОТСУТСТВИИ моментных спецух, без которых ВСОЛ не ВСОЛ (как и реальный футбол без ударов по воротам), нападающие... Разве что остаётся закатить мяч при выходе "один на один" с вратарём, но к воротам было не пролезть. На количество ударов бразилами по воротам можно не смотреть, это не удары были, а "корявки", после которых мяч подкатывался к ногам вратаря.
У бритов всё ОК! При трёх CD с DM, при двух СИЛЬНЫЙ "бровочниках" и убедительной атакующей линии... Это круто!
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 19 окт 2016, 15:00
Petrwit писал(а):
Rust писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=12312&match_id=329497
Единственное,что вижу в оправдание этого результата-наличия большего числа атакующих в команде хозяев и "все в атаку",у соперника игра от обороны и как следствие голы на контратаках.Интересно будет услышать другие объяснения.
Основная ошибка большинства тренеров заключена в словах "Единственное,что вижу".

При трёх форвардах и двух вингерах ЕЩЁ и "свободный художник" с ослаблением средней линии (читай: обороны)...
Если считать вингеров+опорников+FR средней линией, то у хозяев 4 игрока против 3 у гостей, если не считать их, то ноль против ноля. Откуда у вас сведения что средняя линия-оборона? почему не нападение, или-средняя линия?
Это too much! Художничать ему не было простора.
Кто этот простор забрал? Два вингера что ли?
Потом не убедительные, практически при ОТСУТСТВИИ моментных спецух, без которых ВСОЛ не ВСОЛ
У забившего гол летараля нет спецухи У и он по силе слабей любого игрока команды хозяев. Да и сама моментная спецуха У усиливает силу при ударах, у хозяев даже без спецухи У отличный "задел силы".
(как и реальный футбол без ударов по воротам), нападающие... Разве что остаётся закатить мяч при выходе "один на один" с вратарём, но к воротам было не пролезть.
То есть когда хозяева атаковали штрафную соперника, то всегда была толчея и не было возможности сквозь эту толчею мяч протолкнуть? :grin:
На количество ударов бразилами по воротам можно не смотреть, это не удары были, а "корявки", после которых мяч подкатывался к ногам вратаря.
Игроки по силе выше, но делают "корявки" :grin:
У бритов всё ОК!
они играют щитиннее!
При трёх CD с DM, при двух СИЛЬНЫЙ "бровочниках" и убедительной атакующей линии... Это круто!
Очень убедительная линия атаки у гостей(сарказм), где только один игрок Масри Аль Коран по силе сопоставим с линией атаки хозяев.

Если серьезно, просто гена выбросил кубик с победой для гостей. Да, низкая вероятность этого события, но такое случается. Но забавно почитать про "корявки"! :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 19 окт 2016, 19:56
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):
Rust писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=12312&match_id=329497
Единственное,что вижу .........................
Основная ошибка большинства тренеров заключена в словах "Единственное,что вижу".
.............
Если серьезно, просто гена выбросил кубик с победой для гостей. Да, низкая вероятность этого события, но такое случается. Но забавно почитать про "корявки"! :grin:
Все такие серьёзные во ВСОЛ.
Если нет желания докопаться до истины, то тогда никогда не увидеть ни своих ошибок, ни чужих, а вот наковырять мух, раздуть до слона, придраться к словам, а не в суть слов... Сколько угодно!

Когда я вижу "сопли" (с ссылкой на какой-либо матч) и "гнев" тренеров в сторону Гены, то начинаю ПРЕЖДЕ всего оценивать игру ОБОИХ тренеров по следующей (важности) очерёдности косяков:
1. Формация. У бразилов косяц чистой воды, уже в этом тренер заложил проблемы в достижении результата, посмотрите схему от АиА... DM и CD "в минусе" оба, где СМ у бразилов?... Отсебячина?... "Да!" Тренер сочинил и отправил. Так зачем сюда на форум писать? Поэкспериментировал, получил, сделал выводы. Писать-то сюда зачем, коли идёшь своим путём, то иди и не хныч!
Я понимаю, цель стиля "бразильский" забить больше голов, чем соперник. АиА предложили схему практически без линии защиты... Но об обороне-то тоже думать надо и атаку накачать соответствующую бразильскому стилю. Или схемы под стили АиА с потолка рисовали?... Гене инструкции расписали,... вот он и судит. К бритам же никаких претензий.
2. Убойные спецухи. Свой взгляд на то, кто забивает голы во ВСОЛ (недавно отписался) найдёте у меня. Гене по барабану у кого спецухи У4... главное, чтобы эти комплекты У4 были... Имхо, как минимум 3 напа с таким набором, лучше 4. К ним же следует приложить Шт4 и Уг4. Такой комплект будет убойным для любого соперника. Бразилы вообще без УБОЙНЫХ спецух...
Многие смотрят на статистику ударов, но не понимают, что за такой статистикой стоит. Красочно подбросил вариант про "корявки"... чтобы запомнилось лучше... и потом, чтобы продолжали сравнивать в предложенном ключе. Вы же в суть происхождения ударов-"корявок" не посчитали нужным заглянуть, а одной статистики недостаточно, так приложите чуть фантазии и всё становится на свои места.
3. Затем, смотрю, кто стоит по позициям, сила игроков.
4. Команды тренера игрокам по ходу матча.
Выполните выше предложенные условия обоими сторонами, тогда и предъявляйте претензии к Гене, если счёт не устраивает. Бил-бил тренер "полоской силы" тех, кто слабее, был доволен. А тут нарвался по полоске слабее, но состав "с мозгами" и вместо подумать почему, спешит отписаться сюда.

Если просмотрите, то по этим пунктам всегда оценивал соперников и счёт. Думаю, когда "полоской" силы , как дубинкой перестанут играть, а наполнят её футболом, то будет гораздо интереснее. Имхо, мы к этому идём.
Последний раз редактировалось PetrWit 19 окт 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 19 окт 2016, 20:34
Petrwit писал(а):2. Убойные спецухи. Свой взгляд на то, кто забивает голы во ВСОЛ (недавно отписался) найдёте у меня. Гене по барабану у кого спецухи У4... главное, чтобы эти комплекты У4 были... Имхо, как минимум 3 напа с таким набором, лучше 4. К ним же следует приложить Шт4 и Уг4. Такой комплект будет убойным для любого соперника.
Просьба к вам аргументированно ответить на вопросы об "убойных" спецухах:
1. Что лучше, 4 игрока с У4 либо 2 игрока с У4, 1 с Шт4 и 1 с Уг4?
2. Кого лучше назначить на пробитие штрафных: игрока с силой 150 с У4, либо игрока с силой 100 с Шт4? Аналогичный вопрос для угловых и Уг4.
3. Почему в топ-клубах в принципе нет "убойных" спецух Шт4 и Уг4? Например, у 5 участников Межконтинентального Кубка этого сезона в общей сложности 26 игроков с У4, но ни одного с Шт4 и Уг4?

И последний вопрос, не о спецухах: Зачем вы вешаете менеджерам на уши лапшу? Ответьте пожалуйста тоже аргументированно.
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 19 окт 2016, 20:42
barsenal писал(а):
Petrwit писал(а):2. Убойные спецухи. Свой взгляд на то, кто забивает голы во ВСОЛ (недавно отписался) найдёте у меня. Гене по барабану у кого спецухи У4... главное, чтобы эти комплекты У4 были... Имхо, как минимум 3 напа с таким набором, лучше 4. К ним же следует приложить Шт4 и Уг4. Такой комплект будет убойным для любого соперника.
Просьба к вам аргументированно ответить на вопросы об "убойных" спецухах:
1. Что лучше, 4 игрока с У4 либо 2 игрока с У4, 1 с Шт4 и 1 с Уг4?
2. Кого лучше назначить на пробитие штрафных: игрока с силой 150 с У4, либо игрока с силой 100 с Шт4? Аналогичный вопрос для угловых и Уг4.
3. Почему в топ-клубах в принципе нет "убойных" спецух Шт4 и Уг4? Например, у 5 участников Межконтинентального Кубка этого сезона в общей сложности 31 игрок с У4, но ни одного с Шт4 и Уг4?

И последний вопрос, не о спецухах: Зачем вы вешаете менеджерам на уши лапшу? Ответьте пожалуйста тоже аргументированно.
1. по первому вопросу уже ответил. Гене, имхо, по барабану, главное чтобы эти У4 были у 3-4 игроков, задача - пробить вратаря. Когда у обоих соперников будут эти комплекты, тогда будем другие пункты игры рассматривать.
2. Имхо, по большому счёту тоже по барабану Гене кто исполняет стандарты. Главное этими Шт4 и Уг4 повысить % реализации голевых моментов.
Топ-клубы качались много-много сезонов назад. Тогда и ВСОЛ был другим. Дело времени. Сегодня уже удивлений результатом достаточно. Один из таких случаев мы сейчас рассматриваем. Дело времени.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 19 окт 2016, 20:46
Petrwit писал(а):1. по первому вопросу уже ответил. Гене, имхо, по барабану, главное чтобы эти У4 были у 3-4 игроков, задача - пробить вратаря. Когда у обоих соперников будут эти комплекты, тогда будем другие пункты игры рассматривать.
2. Имхо, по большому счёту тоже по барабану Гене кто исполняет стандарты. Главное этими Шт4 и Уг4 повысить % реализации голевых моментов.
Топ-клубы качались много-много сезонов назад. Тогда и ВСОЛ был другим. Дело времени. Сегодня уже удивлений результатом достаточно. Один из таких случаев мы сейчас рассматриваем. Дело времени.
То есть ответы на все вопросы получаются:
"Гене все по-барабану, главное делать как я сказал"
"Менеджеры топ-клубов все лохи, потому что прокачали свои клубы не так, как я сказал."

Где ваша аргументация?
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 19 окт 2016, 20:47
В общем Шт4 действительно очень даже неплохо работает,но в сочетании с У4 и тем,что это самый сильный игрок команды(еще лучше - капитан).
Когда-то при первом(удаленном) акке был такой игрок(с Шт4У4) - результат очень был даже неплохой.
Пока что никак не могу могу себе нарешать кого-то на Шт4.
Так что Шт4+У4+сильнейший = действительно результат
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юрий 19 окт 2016, 20:49
1. Петр, как отправить состав с бразильским стилем без штрафных позиций?
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге