Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 02 мар 2021, 17:13
saa79 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18422&match_id=283125
Хотелось бы послушать)
Так по предыдущим комментариям к матчам можно выводы сделать. Одно и то же писать какой смысл? ( замены, один нападающий, FR без замен....) :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Respect22 03 мар 2021, 06:03
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=646512
Ну не должна коллизия всё решать
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 555
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение saa79 03 мар 2021, 08:43
Юфан писал(а):
saa79 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18422&match_id=283125
Хотелось бы послушать)
Так по предыдущим комментариям к матчам можно выводы сделать. Одно и то же писать какой смысл? ( замены, один нападающий, FR без замен....) :hello:
И все? :think:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14250
Благодарностей: 1497
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 532
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 03 мар 2021, 10:11
Respect22 писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18512&match_id=646512
Ну не должна коллизия всё решать
Примерно равный матч. При таком раскладе кому как повезет.
Было бы заметно сложнее забить гол в ворота Шапекоэнсе, если бы они играли с последним защитником.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nuclear launch detected 03 мар 2021, 10:16
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=648102
Ну должна же коллизия хоть что-то решать
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 03 мар 2021, 10:32
saa79 писал(а):
Юфан писал(а):
saa79 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18422&match_id=283125
Хотелось бы послушать)
Так по предыдущим комментариям к матчам можно выводы сделать. Одно и то же писать какой смысл? ( замены, один нападающий, FR без замен....) :hello:
И все? :think:
А этого мало? читайте, ищите поробуйте. На форуме много материала. В правилах тоже есть что почитать на эту тему.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Divine писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18517&match_id=648102
Ну должна же коллизия хоть что-то решать
Зачем грубую включили против симулянтов. Это погибель.
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nuclear launch detected 03 мар 2021, 10:45
Юфан писал(а):
Divine писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=648102
Ну должна же коллизия хоть что-то решать
Зачем грубую включили против симулянтов. Это погибель.
Не знаю. И не в этом вопрос. Полоски же равные, коллизия выиграна, а 1:3. Вон Respect22 коллизию проиграл и матч проиграл, а здесь далеко не так почему-то.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fantomas 03 мар 2021, 11:04
Домашний бонус,оптимальность,супер,сыгранность,выход на замену свежего штрафника с одной стороны и непонятная замена,игра на агрессивных тактиках и грубость против симулянтов с другой стороны.Были ещё факторы,но эти-основные.
Последний раз редактировалось Fantomas 03 мар 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1262
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 604
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 03 мар 2021, 11:06
Divine писал(а):
Юфан писал(а):
Divine писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=648102
Ну должна же коллизия хоть что-то решать
Зачем грубую включили против симулянтов. Это погибель.
Не знаю. И не в этом вопрос. Полоски же равные, коллизия выиграна, а 1:3. Вон Respect22 коллизию проиграл и матч проиграл, а здесь далеко не так почему-то.
Супер более слабой команды и домашний бонус оказались просильнее коллизии. Но грубую не нужно выкидывать. И так грубая против 4-х симулянтов. Во втором тайме вышел штрафник с силой больше 1000. (трюк со штрафными :-) ) из 10 ударов во втором тайме 5 со штрафных! 2 гола после штрафных. И еще пенальти. И силы во втором тайме равные. Злую шутку сыграла грубая игра!
плюс еще бразиль с тремя защитниками.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nuclear launch detected 03 мар 2021, 14:14
Respect22 писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=646512
Ну не должна коллизия всё решать
Терерь ты понял, что тебе нужно было, чтобы выиграть, несмотря на коллизию? Это придумал не я, так советуют местные эксперты: делаешь себе симулянтов, выпускаешь штрафника с замены с большой итоговой силой и ждёшь, когда соперник начнёт играть грубо.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 03 мар 2021, 17:33
Divine писал(а):
Respect22 писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=646512
Ну не должна коллизия всё решать
Терерь ты понял, что тебе нужно было, чтобы выиграть, несмотря на коллизию? Это придумал не я, так советуют местные эксперты: делаешь себе симулянтов, выпускаешь штрафника с замены с большой итоговой силой и ждёшь, когда соперник начнёт играть грубо.
Нужно было оценить команду соперника и увидев симулянтов, и очень сильного штрафника исключить из установок грубую игру. А сделать много сего нужно. Просто можно этого не замечать и продолжать проигрывать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nuclear launch detected 03 мар 2021, 18:27
Юфан писал(а):Нужно было оценить команду соперника и увидев симулянтов, и очень сильного штрафника исключить из установок грубую игру. А сделать много сего нужно. Просто можно этого не замечать и продолжать проигрывать.
То есть всё решил уровень менеджеров? Всё-таки это решает, а не коллизия?
Твои слова из темы про коллизии:
Юфан писал(а):Divine, Не вижу смысла спорить с Вами и что-то доказывать. Конференция, Д4,Д3 и даже Д2 - это совсем другой футбол. Совсем другие команды. Там есть смысл защищать коллизии, потому как в большинстве это болото, в котором хорошо так играть. Достойных соперников нет, и результата достигнуть проще. На этом разговор окончен.
Вопрос риторический: я вылез в плей-офф мирокубка, когда уже появятся достойные соперники?

В общем, я так понял, что соперник не подстроился под ситуацию (прокачку моей команды), поэтому остался безнадёжен. Неизвестно, что было бы, если бы он подстроился (да и каким образом?). Матч, получается, более чем логичный, несмотря на равные полоски. Ну да ладно.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 03 мар 2021, 18:33
Иногда невозможно не проиграть, это надо принимать. Но можно хотя бы минимизировать потери, плюса набрать те же. Когда условный Факел приезжает в кубке к Зениту, отчаянно борется абсолютно на равных весь матч, но пропускает дважды со стандартов, ничего не забив, то жаловаться будет все равно смешно.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 03 мар 2021, 18:43
Divine писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18517&match_id=648102
Ну должна же коллизия хоть что-то решать
Поставь соперник тоже супер и тебе (Divine) был бы капец в этом матче (имхо).
А так я согласен полностью с тем, что Юфан написал по этому матчу. В том смысле что нужно тщательно оценивать соперника и, соответственно, играть осторожно и аккуратно.
Хотя я конечно согласен с тем, что задним числом мы многие умные :)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 03 мар 2021, 18:50
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Нужно было оценить команду соперника и увидев симулянтов, и очень сильного штрафника исключить из установок грубую игру. А сделать много сего нужно. Просто можно этого не замечать и продолжать проигрывать.
То есть всё решил уровень менеджеров? Всё-таки это решает, а не коллизия?
Твои слова из темы про коллизии:
Юфан писал(а):Divine, Не вижу смысла спорить с Вами и что-то доказывать. Конференция, Д4,Д3 и даже Д2 - это совсем другой футбол. Совсем другие команды. Там есть смысл защищать коллизии, потому как в большинстве это болото, в котором хорошо так играть. Достойных соперников нет, и результата достигнуть проще. На этом разговор окончен.
Вопрос риторический: я вылез в плей-офф мирокубка, когда уже появятся достойные соперники?

В общем, я так понял, что соперник не подстроился под ситуацию (прокачку моей команды), поэтому остался безнадёжен. Неизвестно, что было бы, если бы он подстроился (да и каким образом?). Матч, получается, более чем логичный, несмотря на равные полоски. Ну да ладно.
В конце матча равные полоски, и если бы не грубая, симулянты и сильный штрафник то скорее всего была бы ничья. Нам Акар все время в новостях дает подсказки в комментариях к матчам. А он то знает, что в его гене работает.
Вложения
InkedScreenshot_4_LI.jpg
InkedScreenshot_4_LI.jpg (952.34 Кб) Просмотров: 1639
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге