Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение benito 22 май 2008, 12:32
Насчёт связи схем и тактик - на форуме 2 противоположных мнения есть. По-моему, связи нет никакой, т.е. во ВСОЛе можно прекрасно играть и суперзащитную 3-4-3 британскую с 2 вингерами, и все в атаку катеначчо 4-5-1 с 2 опорниками (в первом случае нападающие будут выносить мяч из своих ворот не хуже защитников, во втором защитники будут лупить по чужим воротам лучше нападающих).

Заблуждение имхо. Если играешь защиту, должны быть сильные защитники. Атаку - нападающие. Почитайте комменты Аверса, он то знает, как гена настроен. Но дейсствительно влияние не огромное. С атакующей схемой 3-4-3 можно суперзащиту играть.
benito
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Лавруха 22 май 2008, 15:14
Люди, подскажите, какую цену лучше всего ставить на товы при мах доходе?
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1344
Благодарностей: 762
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 658
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение benito 22 май 2008, 16:26
Зависит от резов посл 5 матчей тебя и соперника, погоды и вместимости стадиона. Можешь спрашивать у соперника каждый раз, если у него вип. Так примерно 14-21 при стаде до 49000. Где-то 20 имхо в твоем случае при слонце и неплохих ретйах посещаимости. Если ставишь чуть меньше это лучше чем чуть больше, там график более резко вниз идет.
benito
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Сережка 22 май 2008, 17:36
подскажите, а в кубок межсезонья надо подавать заявку и если да, то когда. или туда попадаут все зарегистрированные команды?
Сережка
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение benito 22 май 2008, 17:40
Нужно будет подавать, притом заявиться можно по ходу. После КТ наверно будет ссылка с регистрацией..
benito
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение provod 22 май 2008, 18:57
Если я сча отменю строительство базы,мне вернут все деньги что я потратил на начало строительства?

Когда ветераны будут молодых тренировать? И в каком меню можно будет выставить кому что...?
provod
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение bokanol 22 май 2008, 20:15
Я хочу перерегить Нереалас. Силу и возраст игроков буду вводить я сам или перерегистраторы?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
все нашел в правилах

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
а место в КТ сохранится?
bokanol
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение gazprom 22 май 2008, 20:46
provod писал(а):Если я сча отменю строительство базы,мне вернут все деньги что я потратил на начало строительства?

Когда ветераны будут молодых тренировать? И в каком меню можно будет выставить кому что...?

При отмене любого строительства до его окончания, возвращаются все деньги.

Ветераны будут тренировать молодых после окончания сезона (после КТ), а точнее сразу с началом следующего.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение provod 22 май 2008, 22:14
А в каком меню я смогу выставить что кому надо натренировать?
provod
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Сережка 22 май 2008, 22:19
спасибо
Сережка
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 22 май 2008, 23:24
provod писал(а):А в каком меню я смогу выставить что кому надо натренировать?
Тогда и увидишь - прямо над ростером линк появится, дальше всё очень просто и похоже на то, что ты можешь сейчас увидеть в тренцентре.

bokanol писал(а):а место в КТ сохранится?
Да, но ты начнёшь с 50%-ной усталостью (вместо нынешней 35%), и тебе тогда точно в турнире ничего уже не светит.
Но на самом деле я не вижу особых причин для перегистрации - у тебя хоть и не идеальная, но достаточно сбалансированная команда.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Змееуст 23 май 2008, 12:13
Не совсем понятно:
Цитата из правил.
"Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе."

Имеется ввиду 2 процента от реальной силы капитана или 2 процента от реальной силы каждого из игроков?
Змееуст
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение bokanol 23 май 2008, 15:32
Gandalf писал(а):Но на самом деле я не вижу особых причин для перегистрации - у тебя хоть и не идеальная, но достаточно сбалансированная команда.
а как быть. зачем мне 2 почти равных по силе RM
bokanol
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение pro 23 май 2008, 15:34
bokanol писал(а):
Gandalf писал(а):Но на самом деле я не вижу особых причин для перегистрации - у тебя хоть и не идеальная, но достаточно сбалансированная команда.
а как быть. зачем мне 2 почти равных по силе RM
Можно обменять РМ на игрока другой позиции, а на освободившееся место купить другого РМ послабее.
pro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 23 май 2008, 16:01
Или натренировать своему CF совмещение CF/LF, и играть 4-4-2 (или 4-3-3) с крайними нападающими - тогда оба твоих "конфликтующих" смогут выходить одновременно. Или просто чередовать их и радоваться, что в каждом матче RM с нулевой усталостью.
К слову, я в своё время при регистрации Санната тоже по неопытности сделал двух сильных LM, ну и ничего - оба до сих пор в команде.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге