Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 21 июн 2012, 21:07
BornFree писал(а):В школе 8ого уровня есть функция замены спецвозможности любому игроку. Возможно ли производить замену спецухи игроку возрастом от 30 и старше?
Да. Смотри Фадхила в Анту Боле.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 21 июн 2012, 21:47
BornFree писал(а):В школе 8ого уровня есть функция замены спецвозможности любому игроку. Возможно ли производить замену спецухи игроку возрастом от 30 и старше?
да, можно поменять
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8225
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 510
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение footballer 23 июн 2012, 10:18
вопрос по http://vsolbase.org.ua Учетная запись не активирована, на мыло ничего не приходило, как быть?
Комментарий модератора: Обращайтесь в Личное общение к владельцу базы.
footballer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Deschko87 23 июн 2012, 13:16
footballer писал(а):вопрос по http://vsolbase.org.ua Учетная запись не активирована, на мыло ничего не приходило, как быть?
Вот тема: viewtopic.php?f=1&t=117580
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6355
Благодарностей: 449
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение XEB1978 23 июн 2012, 19:06
А почему не могу назначить тренеровки ветеранских спецух,пишут ошибка при сохранении,хотя всё правильно.
XEB1978
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение зёма 23 июн 2012, 20:06
Да!Уже отвечали где-то на этот вопрос-но хоть убей до сих пор(может плохо объясняли!или я такой непонятливый) НЕ ПОНИМАЮ! ЗАЧЕМ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА СНИМАЮТ МЕНЕДЖЕРСКИЙ РЕЙТИНГ И КАКОЙ В ЭТОМ ВООБЩЕ СМЫСЛ !!!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 514
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KING-Strizh 23 июн 2012, 21:04
Подскажите, почему меня перекинуло в чемпионат? Теперь 15 команд и все на голову сильнее меня. Что мне сделать чтобы вернутся в любительскую лигу???
KING-Strizh
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 23 июн 2012, 21:25
XEB1978 писал(а):А почему не могу назначить тренеровки ветеранских спецух,пишут ошибка при сохранении,хотя всё правильно.
Подождите. Функции Лиги на данный момент ограничены.
зёма писал(а):Да!Уже отвечали где-то на этот вопрос-но хоть убей до сих пор(может плохо объясняли!или я такой непонятливый) НЕ ПОНИМАЮ! ЗАЧЕМ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА СНИМАЮТ МЕНЕДЖЕРСКИЙ РЕЙТИНГ И КАКОЙ В ЭТОМ ВООБЩЕ СМЫСЛ !!!
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=10
Формула подсчета рейтинга: РМ=500+РМ0*1.00+РМ1*0.75+РМ2*0.50+РМ3*0.25, где:
РМ0 - изменение рейтинга за текущий сезон;
РМ1 - изменение рейтинга за прошлый сезон;
РМ2 - изменение рейтинга за позапрошлый сезон;
РМ3 - изменение рейтинга за позапозапрошлый сезон;
т.е. в расчет идут только очки за последние 4 сезона, причем с разным коэффициентом. В 23 сезоне считались очки за 20, 21, 22 и 23 сезоны. А в 24 уже за 21, 22, 23 и 24. Поэтому он и падает.
KING-Strizh писал(а):Подскажите, почему меня перекинуло в чемпионат? Теперь 15 команд и все на голову сильнее меня. Что мне сделать чтобы вернутся в любительскую лигу???
Никак в этом сезоне. Можно вылететь в КЛК в конце чемпионата, если занять низкое место. Но чемпионат начнется только через 4 недели, а пока будет идти кубок межсезонья. Заявится можно тут http://www.virtualsoccer.ru/cupm_reg.php
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Вальдемар 23 июн 2012, 23:04
Нашёл вот такой сервис с расчётом взаимопонимания http://vsolbase.org.ua/vz/
но там ограниченное количество команд. пожалуйста, объясните как добавить туда свою команду или есть ещё другая возможность расчитать взаимку?
Вальдемар
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Talianyc 24 июн 2012, 00:11
Подскажите, если у игрока любимый стиль бей-беги и ему вкачать спецуху Пк, как на нём это отразится?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4491
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 626
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 24 июн 2012, 10:01
Talianyc писал(а):Подскажите, если у игрока любимый стиль бей-беги и ему вкачать спецуху Пк, как на нём это отразится?
За спецуху Пк игрок получит прибавку к своей силе в зависимости от стиля, которым играет его команда: спартак (+10%), норма (+5%), комба (+4%), другие стили (+2%) http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Любимый стиль игрока и стилевые спец возможности друг с другом не связаны.
Если команду прокачивают для игры солнечными стилями с упором на спартак, то качают спецуху Пк.
Если прокачивают команду для игры стилями дождя, то качают Г.
Если качают на продажу, то обычно качают Л.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 июн 2012, 12:52
Вальдемар писал(а):Нашёл вот такой сервис с расчётом взаимопонимания http://vsolbase.org.ua/vz/
но там ограниченное количество команд. пожалуйста, объясните как добавить туда свою команду или есть ещё другая возможность расчитать взаимку?
вот тема viewtopic.php?f=1&t=117580 там есть ответы на Ваши вопросы.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение cakecat 24 июн 2012, 19:43
Здравствуйте! Такой вопрос У меня в команде есть два нападающих. Один -- RF/CF, второй LF/CF. есть ли разница в отправке состава на матч ставить: один RF, второй LF или оба CF ? Т.е. я понимаю, что в плане силы это ничего не изменит. но хоть на что-то это влияет?
cakecat
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 24 июн 2012, 20:04
cakecat писал(а):Здравствуйте! Такой вопрос У меня в команде есть два нападающих. Один -- RF/CF, второй LF/CF. есть ли разница в отправке состава на матч ставить: один RF, второй LF или оба CF ? Т.е. я понимаю, что в плане силы это ничего не изменит. но хоть на что-то это влияет?
Включаем логику. Когда фланговые игроки усиливаются больше центральных? При британи. А когда центральные усиливаются больше фланговых? При спартаке. И таким образом надо включать мозги для любых игроков на любых позициях. В особенности на бонусных.
ЗЫ. Процесс очень увлекательный. Бывает, что мозги подскажут, что плеймейкера выгодно поставить рядом с левым вингером. Вопрос: когда? (Ответ: когда они оба одного стиля)
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение cakecat 24 июн 2012, 21:50
Михаил писал(а):
cakecat писал(а):Здравствуйте! Такой вопрос У меня в команде есть два нападающих. Один -- RF/CF, второй LF/CF. есть ли разница в отправке состава на матч ставить: один RF, второй LF или оба CF ? Т.е. я понимаю, что в плане силы это ничего не изменит. но хоть на что-то это влияет?
Включаем логику. Когда фланговые игроки усиливаются больше центральных? При британи. А когда центральные усиливаются больше фланговых? При спартаке. И таким образом надо включать мозги для любых игроков на любых позициях. В особенности на бонусных.
ЗЫ. Процесс очень увлекательный. Бывает, что мозги подскажут, что плеймейкера выгодно поставить рядом с левым вингером. Вопрос: когда? (Ответ: когда они оба одного стиля)

Ну чтож... логично :-) . Спасибо.
cakecat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге